реклама
реклама


Дорога


Госавтоинспекция Минской области рекомендует автовладельцам по возможности воспользоваться общественным транспортом для посещения футбольного матча Беларусь — Франция. Для этого даже пустят дополнительную электричку из Борисова в Минск после матча.

Практика прошлых футбольных матчей, особенно Лиги чемпионов, показала, что после мероприятия возникает проблема с разъездом зрителей и болельщиков автомобильным транспортом. Напомним читателям, что на матч БАТЭ — «Рома», который проводился на этом стадионе 29 сентября прошлого года, прибыло около 8 тыс. человек, большая часть из которых — на личном транспорте (более 4,5 тыс.). По окончании матча на выезде из Борисова происходил автомобильный ад: только на то, чтобы «выщемиться» из парковочного сектора к проезду вокруг арены, нужно было потратить около 20 минут. Чтобы проползти несколько десятков метров до выезда с территории комплекса — еще столько же. Потом постоять на перекрестке с круговым движением, наглухо замершим в единой пробке со всех направлений, и далее опять наглухо застрять в огромной пробке в Жодино.

Для исключения таких ситуаций и обеспечения дорожной безопасности ГАИ рекомендует тем, кто все же решил ехать на личном транспорте, строго следовать сигналам регулировщиков и требованиям временных дорожных знаков, быть внимательными и дисциплинированными. И напоминает, что обратный путь минчане-автомобилисты могут запланировать также по альтернативному маршруту — трассе М1 (Брест — Минск — граница Российской Федерации), пропускная способность которой значительно выше, чем трассы Р53 (Слобода — Новосады).

Как сообщили в Ассоциации «Белорусская федерация футбола», после матча Беларусь — Франция из Борисова будет организован дополнительный бесплатный электропоезд в направлении Минска.

— По просьбе Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Белорусская железная дорога назначила дополнительный поезд региональных линий экономкласса сообщением Борисов — Минск.

Отправление поезда из Борисова 7 сентября в 00.08 с остановкой на пункте Печинский, что вблизи стадиона «Борисов-Арена». Также в пути следования предусмотрены следующие остановки:

  • Жодино-Южное (00.33−00.35)
  • Заречное (00.47−00.49)
  • Минск-Восточный (01.27−01.30)

Прибытие на станцию Минск-Пассажирский в 01.36.

Матч Беларусь — Франция, которым команда Александра Хацкевича стартует в отборочном турнире чемпионата мира — 2018, начнется на поле «Борисов-Арены» 6 сентября, в 21.45.

Комментарии с форума

  • 26-128 5 сентября 2016 в 13:01 из Беларуси

    И за чей счёт эти бесплатные покатушки? Сомневаюсь, что люди нашедшие деньги на билет на футбольный матч, не смогут наскрести пару рублей на электричку.

  • canonir2010 5 сентября 2016 в 13:05 из Беларуси

    26-128 (05.09.2016 13:01) писал(a):
    И за чей счёт эти бесплатные покатушки? Сомневаюсь, что люди нашедшие деньги на билет на футбольный матч, не смогут наскрести пару рублей на электричку.
    Дело не покатушках - дело в предотвращении транспортного коллапса, дешевле выйдет, чем задействовать всю ГАИ Минской области.

  • artemkin84 5 сентября 2016 в 13:10 из Беларуси

    ОК! с удовольствием + стоимость бензина за поездку дом-борисов-дом уксусу на вокзале? или там авто кидать?

  • alexander_benderski 5 сентября 2016 в 13:23 из Беларуси

    artemkin84 (05.09.2016 13:10) писал(a):
    ОК! с удовольствием + стоимость бензина за поездку дом-борисов-дом уксусу на вокзале? или там авто кидать?
    Приезжайте на вашем автомобиле к вокзалу, припаркуйтесь на паркинге Галилео (это дешевле, чем бензин до Борисова и обратно).

  • artemkin84 5 сентября 2016 в 13:32 из Беларуси

    alexander_benderski (05.09.2016 13:23) писал(a):
    Приезжайте на вашем автомобиле к вокзалу, припаркуйтесь на паркинге Галилео (это дешевле, чем бензин до Борисова и обратно).
    не для того люди авто покупают чтобы потом ананизмом с пересадками в о.т. заниматься

  • dzeman 5 сентября 2016 в 13:39 из Беларуси

    canonir2010 (05.09.2016 13:05) писал(a):
    Дело не покатушках - дело в предотвращении транспортного коллапса, дешевле выйдет, чем задействовать всю ГАИ Минской области.
    Дело еще в другом. Печальный опыт организации дополнительной электрички от Минск-Арены показывает, как плохо организована совместная работа разных служб. Матч задержался, электричка ушла пустая.

  • Старий_человек_talks9 5 сентября 2016 в 13:47 из Беларуси

    А стоит туда вообще ехать, ведь продуют с крупным щётом.

  • kugal 5 сентября 2016 в 14:02 из Беларуси

    пусть просят это их роль просящего...

  • buzil 5 сентября 2016 в 14:08 из Беларуси

    Так что пьяными уже можно приходить?

  • Лана_Дон_talks40 5 сентября 2016 в 16:21 из Беларуси

    Лучше 20 минут в авто в тепле с музыкой посидеть, чем на остановке общественного транспорта в толпе постоять, влезть далеко не в первый транспорт...

  • asus40 5 сентября 2016 в 16:56 из Беларуси

    МВД просит вообще не посещать матч

  • Любитель_пивасика_talks21 5 сентября 2016 в 17:09 из Беларуси

    Пожалейте гаишников,они тоже хотят посмотреть матч в дежурке,а не размахивать палочкой у обочины!

  • belsad 5 сентября 2016 в 19:16 из Беларуси

    А можно мне вообще не ехать?

  • Stanislavavich 5 сентября 2016 в 20:32 из Беларуси

    Так бывает! Почему кузьма удивляется?!? На вскидку-- бесплатный поезд в гродно на матч батэ с фенерами, бесплатный поезд в гомель на матч с французами, в прошлом году вообще грамотная развозка автобусами после матча динамо с зальцбургом!

  • gave 5 сентября 2016 в 21:39 из Беларуси

    Надо было единственный в стране приличный стадион еще в Зоне отчуждения строить, чтобы еще легче было добираться на футбольные матчи.

  • id88438486 5 сентября 2016 в 21:43 из Беларуси

    Проектируя дороги, администрация минска должна была учитывать такое. а теперь ОНИ сново обвиняют во всем белорусский народ.

  • zhe1978 5 сентября 2016 в 22:01 из Беларуси

    26-128 (05.09.2016 13:01) писал(a):
    И за чей счёт эти бесплатные покатушки? Сомневаюсь, что люди нашедшие деньги на билет на футбольный матч, не смогут наскрести пару рублей на электричку.
    ЗА твой! У тебя отобрали! Беги распечатывать на принтере билеты и продавай завтра возле поезда! А то мы из твоего кармана забрали.

  • zhe1978 5 сентября 2016 в 22:23 из Беларуси

    id88438486 (05.09.2016 21:43) писал(a):
    Проектируя дороги, администрация минска должна была учитывать такое. а теперь ОНИ сново обвиняют во всем белорусский народ.
    Дорогу проектировали в далеком лохматом году, стадион в Борисове строили без разрешения минских дорожников и для себя. Вывод: "проектировщики" виновны настолько же, насколько виновен лично ты.

  • Лихо_Одноглазое 6 сентября 2016 в 06:54 из России

    А чё туда ехать? Продуют однозначно, смысл?

  • dziima 6 сентября 2016 в 08:56 из Беларуси

    Просто надо установить стоимость парковки в районе арены

  • igor_p_v 6 сентября 2016 в 08:58 из Беларуси

    Что бы всем было хорошо предлагаю отменить матч.

  • Антибот 6 сентября 2016 в 10:36 из Беларуси

    Задача ГАИ - организовывать движение! Так чтоб всем было удобно! А не клянчить о том чтоб им не пришлось работать! Это все равно как фронтовое снабжение попросит артиллеристов поменьше стрелять потому что им трудно и дороги раскисли!

  • pasichnik 6 сентября 2016 в 11:16 из Беларуси

    Слобода-Новосады - самая убитая дорога в стране... Хотя трафик на ней сопоставим с трафиком на олимпийке, ее не ремонтируют. А нормальную идею с тросовым разделением свели к абсурду, сделав по одной полосе без возможности опережения или обгона... Каждые выходные кто-нибудь висит на этом ограждении.. С завистью смотрел на сельские дороги в Украине. А уж трасса е95 от Умани до Одессы лучше нашей м1!.. Новенькая дорога на Гомель.. С виду все идеально.. Но! Каждые 500 метров знак "120" сменяется знаком "70" или "90"... Я к чему веду: проектировщики наших дорог (как и ГАИ, утверждающая проекты) абсолютно не заинтересованы включать мозги на работе...

  • pasichnik 6 сентября 2016 в 11:21 из Беларуси

    zhe1978 (05.09.2016 22:23) писал(a):
    Дорогу проектировали в далеком лохматом году, стадион в Борисове строили без разрешения минских дорожников и для себя. Вывод: "проектировщики" виновны настолько же, насколько виновен лично ты.
    Выезд со стадиона равно как и въезд в Борисов строили уже после стадиона . А самая проблема именно в выезде на трассу!

  • citizen2012 6 сентября 2016 в 12:15 из Беларуси

    Причиной огромной пробки в Жодино является в первую очередь идиотская разметка сквозной дороги через этот город. Там сам чёрт ногу сломит. В темноте лучше вообще не соваться. Все водители едут и плюются. Зачем это было делать? Верните НОРМАЛЬНУЮ разметку дороги и многие вопросы снимутся. Вопросы с велописидистами (при всём к ним уважении) не должны решаться общим РЕЗКИМ ухудшением дорожных условий для водителей в целом. Или будем ждать масштабных аварий, а потом "думать"?

  • citizen2012 6 сентября 2016 в 12:29 из Беларуси

    zhe1978 (05.09.2016 22:23) писал(a):
    Дорогу проектировали в далеком лохматом году, стадион в Борисове строили без разрешения минских дорожников и для себя. Вывод: "проектировщики" виновны настолько же, насколько виновен лично ты.
    Нормальный там сделали возле стадиона круговой перекрёсток. Дорогу в этом месте в меру расширили, всё стало удобно. Проблема в том, что во время проведения масштабных матчей ГАИ должно очень грамотно и оперативно управлять там дорожным движением (закрывать на время въезд на круговой перекрёсток со стороны Минска - они сами всё прекрасно знают). Матчи среднего масштаба сейчас разруливаются уже очень даже неплохо.

  • Avessalom 6 сентября 2016 в 13:49 из Беларуси

    Сперва строим арену, потом думаем как ее использовать