реклама

реклама
реклама


Дорога


В последний день лета дорожники планируют открыть для движения четыре полосы по трассе Р23 Минск — Микашевичи до Слуцка. Об этом сайту SlutskGorod сообщили в руководстве РУП «Минскавтодор-Центр». Таким образом, весь участок трассы от Минска до Слуцка станет четырехполосным.

въезд на транспортную развязку вблизи д. Василинки при движении со стороны Минска. Фото сделано утром 31 августа
Въезд на транспортную развязку вблизи д. Василинки при движении со стороны Минска. Фото сделано утром 31 августа

Сегодня на свежем асфальте в обоих направлениях была нанесена дорожная разметка. По информации прораба КУП «Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома (УДМСиБ)», в течение суток планируется открыть и транспортную развязку вблизи деревни Василинки (98-й км).

Напомним, до сегодняшнего дня движение от деревни Буда-Гресская до Слуцка (с 73 по 102 км) осуществлялось по одной полосе в каждом направлении. А со 2 августа было ограничено движение по прямой от деревни Василинки до Слуцка, объезд осуществлялся через транспортную развязку Лучники - Молотково.

Дорожники обещали открыть четырехполосное движение к 1 сентября и, кажется, уложились в срок. Планируется, что на протяжении еще двух месяцев будут проводиться работы по обустройству дороги: установка барьерных ограждений, разделяющих транспортные потоки встречных направлений, установка шумозащитных экранов и обустройство транспортной развязки вблизи деревни Лучники.

Установка шумозащитных экранов в деревне Заполье Слуцкого района

Комментарии с форума

  • signs 31 августа 2016 в 18:13 из Беларуси

    Just in time. Мне завтра в Слуцк...

  • dzev 31 августа 2016 в 18:48 из Беларуси

    Не открыли, толь-что проезжал там.

  • испугавшись_нагадивший 31 августа 2016 в 21:33 из Беларуси

    Зачем там 4 полосы , там не так много транспорта ! бггггг А если по сути, то -при строительстве этой дороги ( я сам участвовал) не соблюдались никакие нормативные сроки нипочеммммммм!!! Жаль водителей и эксплуатационников через годика 3. Удачи на дорогах!

  • ikorzun 1 сентября 2016 в 10:44 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (31.08.2016 21:33) писал(a):
    Зачем там 4 полосы , там не так много транспорта ! бггггг А если по сути, то -при строительстве этой дороги ( я сам участвовал) не соблюдались никакие нормативные сроки нипочеммммммм!!! Жаль водителей и эксплуатационников через годика 3. Удачи на дорогах!
    Машин там очень много! Проедьте в пятницу вечером, или в воскресенье после обеда, увидите. ну а по нормативам - так во всей стране такое происходит.

  • Dr.Watcon 1 сентября 2016 в 12:25 из Беларуси

    К 900летию Слуцка спешили, гости проедут она через неделю и посыпется))))))))) А сроки первоначально были к декабрю 2015года... А то красиво пишут что в срок сдали а то что переносили 3 раза сроки так молчком

  • ziga2001 1 сентября 2016 в 14:27 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (31.08.2016 21:33) писал(a):
    Зачем там 4 полосы , там не так много транспорта ! бггггг А если по сути, то -при строительстве этой дороги ( я сам участвовал) не соблюдались никакие нормативные сроки нипочеммммммм!!! Жаль водителей и эксплуатационников через годика 3. Удачи на дорогах!
    Транспорта там проезжает предостаточно, и аварийность. А вот качество строительства, то да, здесь вопрос...

  • ziga2001 1 сентября 2016 в 14:29 из Беларуси

    dzev (31.08.2016 18:48) писал(a):
    Не открыли, толь-что проезжал там.
    открыли. или вам фанфары надо, и перерезать ленточку хотелось бы?

  • id154733965 1 сентября 2016 в 14:38 из Европы

    испугавшись_нагадивший (31.08.2016 21:33) писал(a):
    Зачем там 4 полосы , там не так много транспорта ! бггггг А если по сути, то -при строительстве этой дороги ( я сам участвовал) не соблюдались никакие нормативные сроки нипочеммммммм!!! Жаль водителей и эксплуатационников через годика 3. Удачи на дорогах!
    Ага. При "не так много транспорта" Р23 является самой аварийной трассой страны !!!