реклама

реклама
реклама


Дорога


/

В августе четыре крупные службы такси подняли цены на свои услуги.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

С 3 августа в службе такси 135 «Столица» стоимость абонирования, которая включает вызов, подачу и 3 км проезда, составляет 5 (50 000 неденоминированных) рублей. Тариф за 1 км проезда уже около двух лет остается на прежнем уровне — 59 копеек (5900 неденоминированных рублей).

— Увеличение стоимости абонирования не связано с событиями, которые произошли 29 июля, — сказал директор службы такси «Столица» Олег Радкевич. — Водители пожаловались, что в связи с увеличением в городе трафика, времени на подачу машины уходит больше, стало быть, и расходы на топливо у них возросли. Кроме того, возникли затраты на СКНО, поэтому было решено увеличить стоимость абонирования на 1 рубль.

С 19 августа у службы такси «152» абонирование стало стоить 5 (50 000 неденоминированных) рублей вместо прежних 3 рублей 50 копеек (35 000 неденоминированных рублей).

С этой же даты подняла тарифы служба такси «107», хотя на сайте компании информация об этом пока не обновлялась. В офисе компании сообщили, что сейчас стоимость абонирования и тариф на перевозку зависит от класса автомобиля, который перевозит пассажира.

— У нас сейчас сделана разбивка по четырем тарифам — эконом, стандарт, бизнес и VIP, — рассказала сотрудница «107». — Стоимость абонирования в самом дешевом, экономтарифе — 4 рубля 10 копеек (41 000 неденоминированных рублей), 1 км проезда — 55 копеек (5500 рублей). На VIP-тарифе абонирование стоит 7 рублей 90 копеек (79 000 неденоминированных рублей), а за 1 км пассажир заплатит 1 рубль (10 000 неденоминированных рублей).

С 22 августа на 1 рубль выросла стоимость абонирования и у службы «Такси Алмаз 7788» и составила 4 рубля 49 копеек (44 900 неденоминированных рублей). Стоимость километра осталась прежней.

Пока не планируют поднимать тарифы службы такси «Next», «157», «Пятница».

— У нас тарифы не поднимались с 2013 года. Сейчас для рынка такси настали тяжелые времена, если мы поднимем стоимость, то будем неконкурентоспособными, — прокомментировали ситуацию в службе такси «157».

Комментарии с форума

  • genek77 24 августа 2016 в 16:35 из Беларуси

    каждому свое. стало быть будем пользоваться услугами такси "пятница", да и по уровню они выше всех этих 135,107 и 152

  • l_a_n 24 августа 2016 в 16:41 из Беларуси

    Граждане, плюньте вы на такси, пусть они задавятся со своими тарифами. Купите ( если ещё не купили) автомобиль и решите вопрос транспорта.

  • Дмитрий_Криж 24 августа 2016 в 17:34 из Беларуси

    3 тыс. ))))) бакинских, мы конечно же верим, посмотрите какие расходы у них там в такси) если только жить в авто.

  • ux21 24 августа 2016 в 17:53 из Европы

    Для меня повышение цен на услуги такси, маршруток всегда были лакмусовой бумажкой приближающейся инфляции и девальвации. Эти функционируют лучше любого датчика.

  • dziima 24 августа 2016 в 18:29 из Европы

    D_Freeman (24.08.2016 16:59) писал(a):
    недавно ехал в такси 7788, таксист хвастался, что легко зарабатывает 3 тыс.$. если это правда, то действительно тяжелые времена наступили для бедных таксистов)
    Нет... Если очень захотеть, то можно 3000 рублей классы в месяц собрать. Из них отнимайте 500 рублей налогов и диспетчера, 500 рублей на бензин, 200 рублей на ремонт. 1800 рублей может и выйдет, но это за 300 рабочих часов в месяц.

  • shveik_taro 24 августа 2016 в 18:32 из Беларуси

    Мы и так были впереди планеты всей по ценам на такси!

  • dziima 24 августа 2016 в 18:34 из Европы

    Алик_Константинов (24.08.2016 17:11) писал(a):
    уксус и не такое расскажет) мне один парил, что у него тут 3 хаты и коллекция монет в пол ляма бакинских, а таксует так, для души))
    А что тут удивительного? Бывает... Знал одного такого, когда работал. Правда у него одна квартира была лишняя, но он еще писал музыку и работал не более 4х часов и только утром, с 6-10. Бывает...

  • dziima 24 августа 2016 в 18:36 из Европы

    l_a_n (24.08.2016 16:41) писал(a):
    Граждане, плюньте вы на такси, пусть они задавятся со своими тарифами. Купите ( если ещё не купили) автомобиль и решите вопрос транспорта.
    Лучше купить велосипед. Скорость передвижения по городу немногим ниже того-же такси.

  • leader_gmbh 24 августа 2016 в 18:36 из Беларуси

    жратва подорожала, такси подорожало, значит скоро рубль ляснет

  • jt30 24 августа 2016 в 18:52 из Беларуси

    давайте, до свидания уже. Есть кому возить.

  • Вячеслав_Левкович 24 августа 2016 в 18:52 из Беларуси

    drol (24.08.2016 16:37) писал(a):
    В то время, как UBER снижает тарифы, какой-то дядька принял решение повысить стоимость тарифов...
    убер-никто-что-бы ,,снижать,, тарифы-очередной лохотрон для потерявших работу владельцев авто-думающих-то они там что-то заработают-если в такси средний заработок 500-600 долларов- без затрат на ремонт и амортизацию машины-то работающие на дядей из убера выходит в минус работают

  • Вячеслав_Левкович 24 августа 2016 в 19:00 из Беларуси

    lonely_dreamer (24.08.2016 17:45) писал(a):
    Пользовался UBER уже десятки раз, без преувеличения, всегда на 30% дешевле примерного расчета на сайте 135. Но сервис несравнимо лучше. Всегда опрятно, вежливо, один раз только салон грязный был, но можно в рейтинге после поездки это отметить и думаю будет исправлено. Из аэропорта в ЛЮБУЮ точку города, 350 против диких 500 у местных уксусов. Вообщем если ребятки из служб не одумаются, народ постепенно хотя бы из чувства экономии перейдет на UBER.
    А какой смысл работать по таким тарифам? Если таксист убера берет за поездки на круг меньше на 30%(средняя касса обычного таксиста 700000старыми)-при одинаковом расходе на топливо, ремонт и обслуживание машины с обычным таксистом-то какой водителю смысл работать-находят видно деревенских-заманивают в убер касарами

  • Вячеслав_Левкович 24 августа 2016 в 19:07 из Беларуси

    Вячеслав_Левкович (24.08.2016 19:00) писал(a):
    А какой смысл работать по таким тарифам? Если таксист убера берет за поездки на круг меньше на 30%(средняя касса обычного таксиста 700000старыми)-при одинаковом расходе на топливо, ремонт и обслуживание машины с обычным таксистом-то какой водителю смысл работать-находят видно деревенских-заманивают в убер касарами
    Расход на бензин в смену в среднем 150000+100000 с 10 заказов(10000 за заказ),+обслуживание у перевозчика 80000, =расход в смену-330000-заработок 370000-если отнять от 700000 -30%-то получим сумму пусть 500000-330000расход=170000 заработка в смену за 12часов? ахахахахахаха

  • id309223413 24 августа 2016 в 19:29 из Беларуси

    Если всё так плохо в такси то почему туда народ идёт работать? Или никто из водителей не имеет другой специальности ? Значит , не всё так плохо. Зажрались товарищи таксисты. Я , по пьяне , дал таксисту 5000 россии. На утро вспомнил. Наколол меня уксус. Сам виноват но факт- есть факт. При первой возможности , стараются клиента обмануть. Не все но большинство. Такси пользуюсь часто и могу судить.

  • karat1 24 августа 2016 в 19:30 из Беларуси

    Вообще то непонятно.Такси,сигареты,вы что не слушаете слова президента,повышения цен не допустим

  • Александр_Ковалевич_tutby12 24 августа 2016 в 20:30 из Беларуси

    D_Freeman (24.08.2016 16:59) писал(a):
    недавно ехал в такси 7788, таксист хвастался, что легко зарабатывает 3 тыс.$. если это правда, то действительно тяжелые времена наступили для бедных таксистов)
    Регулярно езжу на такси!Если в машине жить,то около 600-800$ можно вынять!А так около 400-450 у.е.!

  • dziima 24 августа 2016 в 20:34 из Европы

    id309223413 (24.08.2016 19:29) писал(a):
    Если всё так плохо в такси то почему туда народ идёт работать? Или никто из водителей не имеет другой специальности ? Значит , не всё так плохо. Зажрались товарищи таксисты. Я , по пьяне , дал таксисту 5000 россии. На утро вспомнил. Наколол меня уксус. Сам виноват но факт- есть факт. При первой возможности , стараются клиента обмануть. Не все но большинство. Такси пользуюсь часто и могу судить.
    Ну... Это святое

  • dziima 24 августа 2016 в 20:37 из Европы

    Лиза_Волкова (24.08.2016 19:29) писал(a):
    А с чего это подняли? Бензин на месте, з/п на месте, доллар практически на месте. Поднятие цены необоснованное.
    Машин же дорогих накупляли. Ремонт машин в валюте, запчасти прочее по крайней мере.

  • DdensS 24 августа 2016 в 20:46 из Беларуси

    Убер пока рулит, ехал недели две назад от Макдональдса в зеленом луге до площади Казинца, получилось 14 км, машина новая Митсубиши отлендер, водила еще помог коляску погрузить, вышло 8,05 новых рублей, минус промокод 5 рублей, итого с карточки списали 3,05, очень понравилось, непонятно только как они зарабатывают.

  • Tutta_L 24 августа 2016 в 20:54 из Великобритании

    lonely_dreamer (24.08.2016 17:45) писал(a):
    Пользовался UBER уже десятки раз, без преувеличения, всегда на 30% дешевле примерного расчета на сайте 135. Но сервис несравнимо лучше. Всегда опрятно, вежливо, один раз только салон грязный был, но можно в рейтинге после поездки это отметить и думаю будет исправлено. Из аэропорта в ЛЮБУЮ точку города, 350 против диких 500 у местных уксусов. Вообщем если ребятки из служб не одумаются, народ постепенно хотя бы из чувства экономии перейдет на UBER.
    Если в аэропорт, так вообще лучше такси В2. И это не реклама, кстати. Сами пользуемся. В последний раз из Минска в аэропорт такой Лексус подали, что даже мой английский муж выпал в осадок и теперь бредит Лексусом. Чувствую, купит )) И заказать можно заранее, и цена, кстати, адекватная - та же, что и у обычных такси-колымаг. В общем круто!

  • Вячеслав_Левкович 24 августа 2016 в 21:26 из Беларуси

    id309223413 (24.08.2016 19:29) писал(a):
    Если всё так плохо в такси то почему туда народ идёт работать? Или никто из водителей не имеет другой специальности ? Значит , не всё так плохо. Зажрались товарищи таксисты. Я , по пьяне , дал таксисту 5000 россии. На утро вспомнил. Наколол меня уксус. Сам виноват но факт- есть факт. При первой возможности , стараются клиента обмануть. Не все но большинство. Такси пользуюсь часто и могу судить.
    От безысходности идут-работы нет нормальной или за 4-5000000старыми на дядю работай на казенщине или у частника

  • Вячеслав_Левкович 24 августа 2016 в 21:27 из Беларуси

    DdensS (24.08.2016 20:46) писал(a):
    Убер пока рулит, ехал недели две назад от Макдональдса в зеленом луге до площади Казинца, получилось 14 км, машина новая Митсубиши отлендер, водила еще помог коляску погрузить, вышло 8,05 новых рублей, минус промокод 5 рублей, итого с карточки списали 3,05, очень понравилось, непонятно только как они зарабатывают.
    Никак-голимый развод водил сервисом

  • krugom_odni_vragi 24 августа 2016 в 21:48 из Европы

    D_Freeman (24.08.2016 16:59) писал(a):
    недавно ехал в такси 7788, таксист хвастался, что легко зарабатывает 3 тыс.$. если это правда, то действительно тяжелые времена наступили для бедных таксистов)
    Мне такой же сказочник втюхивал, что кроме работы в такси он еще легко 1 тыс. баксов на форексе делает ежемесячно.

  • belugin 24 августа 2016 в 22:03 из Беларуси

    DdensS (24.08.2016 20:46) писал(a):
    Убер пока рулит, ехал недели две назад от Макдональдса в зеленом луге до площади Казинца, получилось 14 км, машина новая Митсубиши отлендер, водила еще помог коляску погрузить, вышло 8,05 новых рублей, минус промокод 5 рублей, итого с карточки списали 3,05, очень понравилось, непонятно только как они зарабатывают.
    ну промо-код это скидка от самого убера, а не того водителя. Как они зарабатывают? да как лоу-кост авиакомпании, которые почти всегда в движении, потому что заказов масса. фишка убера в программном обеспечении, которое грамотно подбрасывает заказы. Сегодня наблюдал в 11:45 белый VW polo неизвестной компании gps taxi около ст.метро уручье, в 13:40 машина и водитель находились на том же месте. Это разве работа? И потом такие будут рассказывать про низкие заработки и амортизацию?

  • erm_777 24 августа 2016 в 22:04 из Беларуси

    В Минске подорожали услуги ведущих служб такси ...наверное с целью привлечения клиентов

  • belugin 24 августа 2016 в 22:08 из Беларуси

    Смешно про несколько видов тарифов в 107. не ездил на 107 года три, но в городе встречал их машины, там vip давно не просматривается. скоро как и 161 уйдет в небытие

  • TUTashniy 24 августа 2016 в 22:10 из Беларуси

    Пусть поднимают сколько хотят,никогда такси не пользуюсь,только на своих авто езжу.

  • Akbar_Ismayil 24 августа 2016 в 23:29 из Беларуси

    D_Freeman (24.08.2016 16:59) писал(a):
    недавно ехал в такси 7788, таксист хвастался, что легко зарабатывает 3 тыс.$. если это правда, то действительно тяжелые времена наступили для бедных таксистов)
    Да,не верьте этим таксистам!!Это сказочники,по хлеще рыбаков,и охотников!!!

  • Akbar_Ismayil 24 августа 2016 в 23:31 из Беларуси

    Алик_Константинов (24.08.2016 17:11) писал(a):
    уксус и не такое расскажет) мне один парил, что у него тут 3 хаты и коллекция монет в пол ляма бакинских, а таксует так, для души))
    Вот именно,таких баек пачками рассказывают уксусы!!

  • Akbar_Ismayil 24 августа 2016 в 23:40 из Беларуси

    id309223413 (24.08.2016 19:29) писал(a):
    Если всё так плохо в такси то почему туда народ идёт работать? Или никто из водителей не имеет другой специальности ? Значит , не всё так плохо. Зажрались товарищи таксисты. Я , по пьяне , дал таксисту 5000 россии. На утро вспомнил. Наколол меня уксус. Сам виноват но факт- есть факт. При первой возможности , стараются клиента обмануть. Не все но большинство. Такси пользуюсь часто и могу судить.
    Это людей потерявших надежды устроиться на работу,байками травя заманивают.Работодатель,знакомый,сосед,арендатор,...А в реале получается,копейки

  • Akbar_Ismayil 24 августа 2016 в 23:43 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby12 (24.08.2016 20:30) писал(a):
    Регулярно езжу на такси!Если в машине жить,то около 600-800$ можно вынять!А так около 400-450 у.е.!
    400-450 у.е чистыми?Это какой такой таксист сейчас столько зарабатывает?Даже не легалы,не платя,ни диспечеру,ни таксист.страховку,и подержку,столько не зарабатывают

  • schmiz 24 августа 2016 в 23:46 из Беларуси

    l_a_n (24.08.2016 16:41) писал(a):
    Граждане, плюньте вы на такси, пусть они задавятся со своими тарифами. Купите ( если ещё не купили) автомобиль и решите вопрос транспорта.
    Пока есть спиртное в барах, такси всегда востребовано. причем за любую цену

  • schmiz 24 августа 2016 в 23:50 из Беларуси

    igor_******* (24.08.2016 17:52) писал(a):
    это чистой воды сговор - все разом подняли тарифы! А Лукашенка гаварыл - галаву адкруцiць еслi падымаць будуць... может уже пора показательно поставить на место хапуг?!
    А чего он сам Единый налог нам поднял? ???? Пусть себе открутит

  • Павел_Иванов_tutby91 24 августа 2016 в 23:51 из Беларуси

    Плевать, уже давно пользуюсь убером)

  • d-n 25 августа 2016 в 01:11 из Беларуси

    Уже неделю как подорожало))), а новость сегодня. круто новости в прошлом времени публиковать)))))))

  • Пнеорус_Михай 25 августа 2016 в 09:20 из Беларуси

    Убер легко обходит все наши службы по уровню удобства и стоимости. Жаль только, что Убер кое-где и кое-когда вызвать просто нереально - приходится скрепя сердце звонить и переплачивать.

  • sergej_agapov 25 августа 2016 в 10:36 из Беларуси

    Народ проголосует рублём. Дорого - не поедут. Дёшево - пересядут с троллейбусов и метро на такси. Рыночная экономика....

  • Пнеорус_Михай 25 августа 2016 в 11:21 из Беларуси

    Tutta_L (24.08.2016 20:54) писал(a):
    Если в аэропорт, так вообще лучше такси В2. И это не реклама, кстати. Сами пользуемся. В последний раз из Минска в аэропорт такой Лексус подали, что даже мой английский муж выпал в осадок и теперь бредит Лексусом. Чувствую, купит )) И заказать можно заранее, и цена, кстати, адекватная - та же, что и у обычных такси-колымаг. В общем круто!
    55 руб. - не сказал бы, что дёшево.

  • papagreen 25 августа 2016 в 11:42 из России

    Был в Молдове. Город Бельцы - что-то типа нашего Могилева-Витебска-Гродно. Такси по всему городу такса одна - 25 лей (прим. 25.000 быр = 2,5 бин). При том, что вызов идет через диспетчерскую и стоимость бензина около 15 лей/литр (15.000 быр = 1,5 бин). Вот как они зарабатывают - ума не приложу. А минские таксисты просто зажрались.

  • tayfunus 25 августа 2016 в 11:51 из Беларуси

    Ребята, а почему вы только про подорожание рассказываете? Я позавчера вызвал 152 и был в шоке!!! Оказывается что у них сейчас новая фишка! Если вы вызываете такси из города, а ехать нужно за МКАД, то все расстояние будет считаться по загородному тарифу т.е. по 8500. Скажите мне, для чего это сделано? Рассчет на выпивших людей, которые не заметят? То есть теперь мне нужно брать такси до МКАДа, выходить и снова садиться в машину? Что за бред, господа?

  • Сергей_Гор 25 августа 2016 в 12:46 из Беларуси

    А мне казалось, что у них и так высокие тарифы....

  • id256573567 25 августа 2016 в 13:14 из Беларуси

    С какого испуга подняли цену? Бензин стоит на месте. А что Минторг молчит или это с его подачи цены в Белоруссии повышают?

  • rybufdfcz 25 августа 2016 в 14:30 из Беларуси

    Математически выверенный курс продолжается.

  • mppasha 25 августа 2016 в 16:01 из Норвегии

    им хоть 10 посадку сделай, все равно лица кислые будут..

  • Александр_Ковалевич_tutby12 25 августа 2016 в 18:33 из Беларуси

    Akbar_Ismayil (24.08.2016 23:43) писал(a):
    400-450 у.е чистыми?Это какой такой таксист сейчас столько зарабатывает?Даже не легалы,не платя,ни диспечеру,ни таксист.страховку,и подержку,столько не зарабатывают
    Любой!Издержки - трата на ремонт авто.

  • phela13 26 августа 2016 в 00:34 из Беларуси

    drol (24.08.2016 16:37) писал(a):
    В то время, как UBER снижает тарифы, какой-то дядька принял решение повысить стоимость тарифов...
    uber тарифы не повысил-это радует...

  • DdensS 26 августа 2016 в 09:34 из Беларуси

    id309223413 (24.08.2016 19:36) писал(a):
    Да. Забыл сказать. Вчера ехал из Лошицы на пл. Бангалор-95000 , дал 100000. Это нормально. Вечером ехал от пл. Бангалор до Лошицы , запросили 110000. Дал 95000 и сказал , что позвоню диспетчеру. Таксист согласился на 95000. Так кто бедствует и работает без обмана? Зажрались ребята.
    Вечером пробки могут быть, может и больше набить

  • DdensS 26 августа 2016 в 09:44 из Беларуси

    tayfunus (25.08.2016 11:51) писал(a):
    Ребята, а почему вы только про подорожание рассказываете? Я позавчера вызвал 152 и был в шоке!!! Оказывается что у них сейчас новая фишка! Если вы вызываете такси из города, а ехать нужно за МКАД, то все расстояние будет считаться по загородному тарифу т.е. по 8500. Скажите мне, для чего это сделано? Рассчет на выпивших людей, которые не заметят? То есть теперь мне нужно брать такси до МКАДа, выходить и снова садиться в машину? Что за бред, господа?
    Что за чушь, сразу везут по городскому тарифу, потом переключают на загородный

  • id370894492 29 августа 2016 в 14:18 из Беларуси

    не езжу и не буду...есть масса знакомых на крайняк...а с этими противно...