реклама

реклама
реклама


Дорога


Пьяный гомельчанин ездил по городу, затем совершил ДТП и попытался дать взятку госавтоинспекторам, сообщили в областной ГАИ.

Инцидент произошел 21 августа. Инспекторы ГАИ обнаружили Аudi А4, который врезался в бетонные блоки. Водителем оказался 52-летний житель Гомеля, который в июне текущего года был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина отказался пройти освидетельствование. Но когда услышал, что за повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом виде ему грозит конфискация транспортного средства, предложил сотруднику ГАИ 200 долларов за решение вопроса.

Теперь гомельчанин может лишиться не только автомобиля, но еще и свободы. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 431 УК (Дача взятки).

Комментарии с форума

  • hoodgains 23 августа 2016 в 17:13 из Беларуси

    Опять этот Гомель. Криминальный город. Что не день, то на TUTбае появляется.

  • you211 23 августа 2016 в 17:51 из Беларуси

    Мужчина отказался пройти освидетельствование. Но когда услышал, что за повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом виде ему грозит конфискация транспортного средства, предложил сотруднику ГАИ 200 долларов за решение вопроса
    до 52 лет дожил, а ума так и не нажил. За пьяное вождение и на полштуки, наверное, не с каждым договоришься. А с ДТП - и подавно. Я даже представить не могу, какие деньги там нужно заслать в оркестр, чтобы откупиться. Там больше связи нужны, министра там знать, замминистра. И то. Далеко не факт что

  • you211 23 августа 2016 в 17:52 из Беларуси

    Vasya_Emelyanov (23.08.2016 17:07) писал(a):
    Что, ещё есть такие, которые уже лишены за нетрезвое вождение и не знают что за повторку в течении года конфискация ?
    да он по ходу в натуре с луны прилетел

  • виталий_смирнофф 23 августа 2016 в 18:08 из Беларуси

    you211 (23.08.2016 17:51) писал(a):
    до 52 лет дожил, а ума так и не нажил. За пьяное вождение и на полштуки, наверное, не с каждым договоришься. А с ДТП - и подавно. Я даже представить не могу, какие деньги там нужно заслать в оркестр, чтобы откупиться. Там больше связи нужны, министра там знать, замминистра. И то. Далеко не факт что
    Прочев заголовок подумал...штуки две $ должно быть,как минимум+вышеперечисленное. Двести! Инспектор по службе столько сверху получит+честь мундира+ коэффициент эффективности от 15 до 30 баллов+бумажка благодарственная в личное дело. Двести баксов за такую движуху!!

  • pavark1 23 августа 2016 в 19:24 из Беларуси

    виталий_смирнофф (23.08.2016 18:08) писал(a):
    Прочев заголовок подумал...штуки две $ должно быть,как минимум+вышеперечисленное. Двести! Инспектор по службе столько сверху получит+честь мундира+ коэффициент эффективности от 15 до 30 баллов+бумажка благодарственная в личное дело. Двести баксов за такую движуху!!
    Смеяться будете, но я в советское время, за такое же дал пять рублей.(До сих пор этого забыть не могу.Правда,тогда и инспектора были людьми.

  • vzriv 23 августа 2016 в 20:26 из Беларуси

    Ой, и так получит нормально, ну зачем тут ещё за взятку привлекать???

  • Schteker 23 августа 2016 в 20:28 из Беларуси

    pavark1 (23.08.2016 19:24) писал(a):
    Смеяться будете, но я в советское время, за такое же дал пять рублей.(До сих пор этого забыть не могу.Правда,тогда и инспектора были людьми.
    Ну по вашему это видимо хорошо, интересно, что бы вы говорили бы, если этот пьянтос сбил на смерть ваших детей.

  • Schteker 23 августа 2016 в 20:30 из Беларуси

    vzriv (23.08.2016 20:26) писал(a):
    Ой, и так получит нормально, ну зачем тут ещё за взятку привлекать???
    За тем, что не надо давать взятку, вон попробуйте дать взятку в яуропе.

  • vladimir_odnokolov_talks68 23 августа 2016 в 22:01 из Беларуси

    oleglagyt_lagytchik (23.08.2016 17:09) писал(a):
    Ажно 200,больше не было наверно.

    Пожалел денег.

  • ffilosoff 24 августа 2016 в 08:34 из Беларуси

    ...мало дал...а по поводу того, что "не знал" - уже давнопора наказывать руководителей предприятий - где не проводят лекций на предмет правильного нахождения на работе и в быту и сотрудника гаи, который курирует территорию данного предприятия - на перекресток с жезлом за отсутствие пропоганды трезвого образа на предприятии нарушителя... ...честь имею...

  • t-62 24 августа 2016 в 08:47 из Беларуси

    Вполне вероятно, что этот же водила в меня чуть не въехал на пустой дороге. Летел быстро, вилял на встречку и обратно, был как говорится "в друшли" пьян. Я в гаи наябедничал Хорошо, хоть не убил никого этот придурок.

  • николай_зыков 24 августа 2016 в 09:02 из Беларуси

    Schteker (23.08.2016 17:15) писал(a):
    200$ за машину? Жмот.

    Трэба б было 2000.

  • *_Vihari_* 24 августа 2016 в 09:55 из Беларуси

    делоф то заявит в суде, что спьяну права с деньгами перепутал хай доказывают обратное

  • Cheshirskij Kot 24 августа 2016 в 11:55 из Беларуси

    *_Vihari_* (24.08.2016 09:55) писал(a):
    делоф то заявит в суде, что спьяну права с деньгами перепутал хай доказывают обратное
    Не нужно оправдывать человека из - за которого могли пострадать другие участники дорожного движения

  • pavark1 5 сентября 2016 в 12:52 из Беларуси

    Schteker (23.08.2016 20:28) писал(a):
    Ну по вашему это видимо хорошо, интересно, что бы вы говорили бы, если этот пьянтос сбил на смерть ваших детей.
    Нет,это очень плохо,я полностью согласен с вами.Вообще-то,я не пьющий,но вот такой казус произошел.Срочно надо было подвезти молодую женщину (ребенок один дома) и я повез ее тайными тропами.(но увы,наши инспектора тоже знали все тайные тропы.С тех пор у меня больше такого греха не случалось.