• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Лунинецкий суд признал пассажирку виновницей ДТП, в котором пострадал водитель, пишет "Медиа-Полесье".

Поздно ночью 16 мая пара на Mazda возвращалась домой. Молодые люди поссорилась. Пьяная девушка, ехавшая на заднем сиденье, во время движения потянула за ручной тормоз. В результате заноса Mazda опрокинулся.

В аварии пострадал водитель. Молодой человек получил перелом правой плечевой кости. Травма относится к категории тяжких.

— Девушка признана виновной в нарушении пассажиром правил безопасности движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 321 УК Республики Беларусь. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 базовых величин в сумме 1050 рублей, — сообщил помощник прокурора Лунинецкого района Игорь Тихончук.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Комментарии с форума

  • цыник_он же 22 августа 2016 в 13:18 из Беларуси

    shin_aspir (22.08.2016 13:15) писал(a):
    а водителю какая компенсация? или это государство как-то пострадало?
    Написато же - поссорились, вот и добил шрафом

  • baal 22 августа 2016 в 13:42 из Беларуси

    Она в состоянии опьянения вмешалась в управление автомобилем, плбс пострадавший. Должна быть уголовка и оишеие ВУ на 5 лет.

  • anyusage 22 августа 2016 в 13:51 из Беларуси

    Интересно, как доказали, что это именно конкретный пассажир с заднего сиденья затянул "ручник", а не сам водитель, например, или пассажир с переднего сиденья?

  • malahaa 22 августа 2016 в 13:57 из Беларуси

    Виталь_ (22.08.2016 13:55) писал(a):
    Получается, чем больше таких ДТП, тем выгоднее государству.
    Получается она - шпиён

  • GollumMinsk 22 августа 2016 в 14:01 из Европы

    "Mazda опрокинулся". А может все- таки - опрокинулась?

  • Ostap_Bender-82 22 августа 2016 в 14:23 из Беларуси

    savchuk_ea (22.08.2016 13:03) писал(a):
    Пострадал водитель и автомобиль водителя. А штраф назначили в пользу государства
    Ну а как, или вы ожидали чего-то другого?! Хотя он конечно может подать исковое заявление о возмещении вреда...

  • Юрий_Богданов 22 августа 2016 в 14:30 из Беларуси

    AleksWern (22.08.2016 13:03) писал(a):
    Для водителей вообще нужно отдельную секцию в автомобилях делать, чтобы никто до него достать не мог (особенно до рычагов управления авто). Кстати, таксистам бы неплохо призадуматься - безопасность как-никак.
    Да ладно! А в случае чего катись пассажир с автомобилем без водителя! Всякое бывает, это да и диотов хватает. Но для адекватных людей это вполне себе шанс остановить машину с пассажирского места сзади. Не на ходу конечно же

  • mauzer 22 августа 2016 в 14:36 из Беларуси

    ай, как не хорошо себя девушки, в состоянии алкогольного опьянения , ведут. А ведь водка не наркотик.

  • s.sergey 22 августа 2016 в 15:25 из Беларуси

    Ну я так понимаю что брак не состоится. Ну и чудненько

  • GollumMinsk 22 августа 2016 в 15:48 из Беларуси

    Ithlinnespeach (22.08.2016 14:05) писал(a):
    А вы определяете пол у автомобиля по названию? Или под капотом что нащупали? Автомобиль - он мой, именно поэтому так написано.
    Читаем предложение "В результате заноса Mazda опрокинулся." Если бы здесь была фраза "автомобиль Mazda", то тогда - опрокинулся, а так Mazda (ж.р. она моя) - опрокинулась. Или по вашей логике надо говорить "черный Волга" или "красный Toyota"?

  • vesnyshka13 22 августа 2016 в 15:52 из Беларуси

    savchuk_ea (22.08.2016 13:03) писал(a):
    Пострадал водитель и автомобиль водителя. А штраф назначили в пользу государства
    Вы немного не понимаете назначение штрафа и совсем не видите отличия между штрафом и компенсацией. Водитель в гражданском порядке подаст, а скорее всего уже в рамках административного процесса подал иск о возмещение ущерба, полученного в результате действий винновной.

  • Victor_68 22 августа 2016 в 16:23 из Беларуси

    ... во время движения потянула за ручной тормоз. В результате заноса Mazda опрокинулся. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/509087.html В ЭТОЙ ситуации - 100% вина водителя, который, во-первых, ездил на машине с разрегулированным ручным тормозом, а, во-вторых, сам экстренно не остановил автомобиль, видя неадекватную ситуацию с пассажиркой!

  • Ламба-сагиб 22 августа 2016 в 17:32 из Беларуси

    savchuk_ea (22.08.2016 13:03) писал(a):
    Пострадал водитель и автомобиль водителя. А штраф назначили в пользу государства
    А что вы хотели? Пострадавший иска не подава. В статье об этом не слова. Поэтому водителю ничего и не полагается. Подаст иск --- получит компенсацию. От действий неадекватки пострадало общество. Пострадавшего надо лечить за общий счет. Поэтоме государство впаяло дефффке штраф. Что не так-то?

  • s-dmitrich 22 августа 2016 в 17:53 из Беларуси

    Victor_68 (22.08.2016 16:23) писал(a):
    ... во время движения потянула за ручной тормоз. В результате заноса Mazda опрокинулся. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/509087.html В ЭТОЙ ситуации - 100% вина водителя, который, во-первых, ездил на машине с разрегулированным ручным тормозом, а, во-вторых, сам экстренно не остановил автомобиль, видя неадекватную ситуацию с пассажиркой!
    И как Вы определили что тормоза "разрегулированы"? Надеюсь у вас есть на руках акт экспертизы? Это во первых. Ну а во вторых как Вы предлагаете "экстренно остановить" автомобиль летящий кувырком??

  • sanjo 22 августа 2016 в 23:04 из Беларуси

    Чтоб ручник дёрнуть, сидя сзади, надо быть не пристёгнутым. Итак я должен поставить себя в ситуацию - автомобиль кувырком, а я в нём не пристёгнутый....цвет волос героини?

  • signs 23 августа 2016 в 00:23 из Беларуси

    sanjo (22.08.2016 23:04) писал(a):
    Чтоб ручник дёрнуть, сидя сзади, надо быть не пристёгнутым. Итак я должен поставить себя в ситуацию - автомобиль кувырком, а я в нём не пристёгнутый....цвет волос героини?
    После достаточной дозы беленькой они все блондинки.

  • harkach 23 августа 2016 в 08:48 из Беларуси

    Ламба-сагиб (22.08.2016 17:32) писал(a):
    А что вы хотели? Пострадавший иска не подава. В статье об этом не слова. Поэтому водителю ничего и не полагается. Подаст иск --- получит компенсацию. От действий неадекватки пострадало общество. Пострадавшего надо лечить за общий счет. Поэтоме государство впаяло дефффке штраф. Что не так-то?
    "От действий неадекватки пострадало общество." и как же пострадало общество? Я с вами одни из тех кто образует это самое общество,ну и как мы с вами пострадали?

  • zeuge 23 августа 2016 в 16:58 из Беларуси

    you211 (22.08.2016 13:10) писал(a):
    это же частная машина. А вообще - да. Именно по этой причине в американских такси стекло стоит между передними и задним сиденьем.
    Ручников у американских таксистов нету ))) Обычно это педаль стояночного тормоза, расположенная слева. Главное - что бы стекло бронированным было, атож пушка на пушке

  • zeuge 23 августа 2016 в 16:59 из Беларуси

    shin_aspir (22.08.2016 13:15) писал(a):
    а водителю какая компенсация? или это государство как-то пострадало?
    через суд, и по копеечке из зарплаты.... сначала штраф, акакжэж