реклама
реклама


Дорога


В следующем году планируют начать реконструкцию участка дороги на улице Жуковского от улицы Аэродромной до улицы Могилевской. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил первый заместитель главы администрации Октябрьского района Юрий Ребковец во время прямой телефонной линии.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

— Сейчас обсуждается количество полос на проезжей части. Скорее всего, будет сделано по три полосы в каждую сторону. Также на ул. Аэродромной намерены сделать развязку, — пояснил Ребковец.

В основном же во время прямой линии звучали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, текущего ремонта зданий, благоустройства дворовых территорий и скверов.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • клаус 20 августа 2016 в 17:26 из Беларуси

    давно пора! тем более место там позволяет а то сейчас едешь и ждешь что из-за бесконечно запаркованных по краям машин выскочит какой пролетарий летящий в евроопт за смыслом жизни

  • 4218 21 августа 2016 в 08:37 из Беларуси

    Делают мощную прямую улицу которая позволит с Жуковского сразу на л-та Кижеватого (почти прямая по застраиваемому Минск-1) и идет далее на большую кольцевую и прямо на Р 23 на юг. Это позволит ехать не в объезд Аэродрома Минск 1 как сейчас и в разы увеличит движение по самой Жуковского. Но там надо подземный переход делать напротив СШ № 30, а то уже несколько детей погибло перебегая улицу.

  • mousevova 20 августа 2016 в 16:03 из Беларуси

    На фото не улица Жуковского.

  • pibi 20 августа 2016 в 16:16 из Беларуси

    на фига там по три полосы и так все деревья повыкорчевывали, пройтись не где, забью то полосы под парковки((

  • svetlana_chemkaeva 20 августа 2016 в 17:42 из Беларуси

    Каким образом на Жуковского три полосы в каждую сторону можно сделать? Проложить дорогу прямо под балконами? И так всю зелень уничтожили своим метро.Такая милая зелёная улица была.Сейчас не пойми что.

  • panichy 20 августа 2016 в 17:56 из Беларуси

    Не трэба нашу утульную вуліцу чапаць дзеля чужых амбіцый !

  • promtorg2012 20 августа 2016 в 18:56 из Беларуси

    Какой ужас! Не трогать, не убирать переходную зону

  • id183548019 20 августа 2016 в 21:39 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (20.08.2016 17:42) писал(a):
    Каким образом на Жуковского три полосы в каждую сторону можно сделать? Проложить дорогу прямо под балконами? И так всю зелень уничтожили своим метро.Такая милая зелёная улица была.Сейчас не пойми что.
    Всего и надо на 6-7 метров сделать шире проезжую часть.

  • id183548019 20 августа 2016 в 21:42 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (20.08.2016 17:42) писал(a):
    Каким образом на Жуковского три полосы в каждую сторону можно сделать? Проложить дорогу прямо под балконами? И так всю зелень уничтожили своим метро.Такая милая зелёная улица была.Сейчас не пойми что.
    Под Жуковского будет проходить два тоннеля метро,плюс проходит дождевой коллектор большого диаметра.Место для 6 полос там достаточно.Район застраивался в 80-90 с перспективой расширения улицы Жуковского.

  • sportinthegame 20 августа 2016 в 22:38 из Беларуси

    id40849048 (20.08.2016 21:23) писал(a):
    Лучше бы туннель проложили от гиппо к вокзалу, а то вокзал рядом,мост разрушили, а чтоб дойти до него по кругу 30 минут , а по прямой - 5 минут!
    Да тоннеля там точно не хватает. Только загвоздка в том что через дорогу подземное хранилище нашей страны. Там копать не дадут даже рядом

  • 002 21 августа 2016 в 08:11 из России

    Всё для автомобилистов любимых. Чтоб они в пробочках не стояли.

  • Алексей_Гиро_talks20 21 августа 2016 в 16:11 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (20.08.2016 17:42) писал(a):
    Каким образом на Жуковского три полосы в каждую сторону можно сделать? Проложить дорогу прямо под балконами? И так всю зелень уничтожили своим метро.Такая милая зелёная улица была.Сейчас не пойми что.
    Места там и на 5 полос в каждую сторону можно сделать, места хватит. Только смысл, сейчас там свободно по 1 полосе из-за припаркованных машин, и проблем нет никаких.

  • Алексей_Гиро_talks20 21 августа 2016 в 16:20 из Беларуси

    sportinthegame (20.08.2016 22:38) писал(a):
    Да тоннеля там точно не хватает. Только загвоздка в том что через дорогу подземное хранилище нашей страны. Там копать не дадут даже рядом
    А зачем копать под хранилищем? Просто продлить Жуковского до ж/д, а там уже можно и копать. Только вот у меня есть большие сомнения насчёт того, что наши спецы осилят тоннель построить.

  • lispoot 21 августа 2016 в 17:10 из Беларуси

    4218, что за бред вы пишете. Никакие дети не погибали на Жуковского возле школы #30. Не сочиняйте небылицы.

  • broni 21 августа 2016 в 17:32 из Беларуси

    Самое прикольное что на Сенницкой кладут плитку в рамках старой улицы Жуковского ! Через год опять разбирать будут под новую дорогу . Безработицы зато нету .

  • a_le_xa 21 августа 2016 в 18:37 из Беларуси

    Опять все в угоду автолюбителям. А то, что вдоль этих улиц люди живут никого не интересует. Многополосные улицы - это зло. Монотонный гул стоит сутки напролет. ночью вообще без глушителей носятся с ревом.

  • PanSportsmen 21 августа 2016 в 21:11 из Беларуси

    Район ул. Жуковского, Воронянского, Московской, Чкалова лишен рынков, парков. Детскую коляску покатать негде. Тротуары корявые. Неуютный район города. Еще смерть в балахоне на весь дом на Воронянского намалевали. Обещали закрасить, но так все и стоит. Не лучший район Минска!

  • клаус 21 августа 2016 в 23:22 из Беларуси

    PanSportsmen (21.08.2016 21:11) писал(a):
    Район ул. Жуковского, Воронянского, Московской, Чкалова лишен рынков, парков. Детскую коляску покатать негде. Тротуары корявые. Неуютный район города. Еще смерть в балахоне на весь дом на Воронянского намалевали. Обещали закрасить, но так все и стоит. Не лучший район Минска!
    нормальный район наоборот - один из лучших в минске разве что вода только не артезианская а для таких как ты там намалевали "мальчик-минск хитро ухмыляясь в кепочке нешта дорыць девочке-москве" и обое дзеци с косоглазием чтобы тебя смерть в капюшоне не пугала

  • Евгений_Кремко 22 августа 2016 в 07:09 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (20.08.2016 17:42) писал(a):
    Каким образом на Жуковского три полосы в каждую сторону можно сделать? Проложить дорогу прямо под балконами? И так всю зелень уничтожили своим метро.Такая милая зелёная улица была.Сейчас не пойми что.
    Так там сейчас улица по две полосы в каждую сторону! Чего бояться-то? Другое дело, что эти машины чёртовы вечно припаркованы вдоль всей улицы в обе стороны, отчего создаётся впечатление двухполосной улицы! Надо делать парковки, а не ныть по поводу расширения улицы! Хотя бульварчика, конечно, жаль: было очень уютно, а сейчас метро всё порушило! Няма таго, што раньш было!

  • Евгений_Кремко 22 августа 2016 в 07:15 из Беларуси

    sportinthegame (20.08.2016 22:38) писал(a):
    Да тоннеля там точно не хватает. Только загвоздка в том что через дорогу подземное хранилище нашей страны. Там копать не дадут даже рядом
    Ну так и надо копать прямо под хранилище! Может, посидим на золоте, побрякушки пошшупаем, если они там ещё остались!

  • scaledog 65_таже 22 августа 2016 в 10:31 из Беларуси

    клаус (21.08.2016 23:22) писал(a):
    нормальный район наоборот - один из лучших в минске разве что вода только не артезианская а для таких как ты там намалевали "мальчик-минск хитро ухмыляясь в кепочке нешта дорыць девочке-москве" и обое дзеци с косоглазием чтобы тебя смерть в капюшоне не пугала
    ВСЕХ ПУГАЕТ " СМЕРТЬ В КАПЮШОНЕ" !!! ЗАКРАСИТЬ, народ просит! или хотя бы разместить под капюшон портрет того, кто разрешил намалевать этот шедевр...

  • Victor_68 22 августа 2016 в 10:46 из Беларуси

    Скорее всего, будет сделано по три полосы в каждую сторону. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/508942.html Опять денех некуда закопать ?! С 1998 года живу именно возле этого участка дороги по ул.Жуковского и автомобильные заторы на нем НИКОГДА не возникают ! Зато под железнодорожным мостом с ул.Московской на пл.Мясникова - постоянно по утрам и вечерам нормально не проехать - ВСЕГДА там пробка ! И вот НАФИГА по 3 полосы по ул .Жуковсковского, если ВСЕ эти машины с этих полос упрутся в 1 полосу - в пробку под ж/д мостом ?! Сначала сделайте НОРМАЛЬНЫЙ проезд под ж/д мостом, а потом уже дорогу к нему расширяйте !!! А вместо этого наши "доблестные" метрокопатели уже ТРЕТИЙ год "чего-то" на этом проезде собираются делать... Дорогу наполовину перегородили, а ХДЕ там эти их типа "работнички" - НИКОГДА не видно ...

  • 87irina 22 августа 2016 в 11:06 из Беларуси

    Улицу может и надо расширять.Но мы уже лишились почти всех деревьев , мой дом 9/1 , живу со сноса в частном секторе в этом доме с 1991года.Снесли кстати с дома , который находится на месте девятиэтажки рядом со строящимся метро.То есть история района в памяти. Так вот , мы , аборигены , родившиеся и выросшие в Минске , уже лишились частного дома , прекрасного сквера с интересными растениями на месте этой нам не нужной станции.Затем у нас спилили все голубые ели.Затем под окнами понастроили стоянок.То есть во дворе ночует около триста машин.С другой стороны дома под окнами еще сотка стоит. Сейчас разворотили всю улицу и не по одному разу.Бухали кувалдами когда строили коллектор. Всунули никому не нужное развлекательное здание перед 30 школой. Теперь у нас под окнами будет ШЕСТИПОЛОСНАЯ МАГИСТРАЛЬ. а нужна она шестиполосная , когда ее дублирует Маяковка , Чкалова параллельно.Не говорите мне про развитие резинового Минска и туч понаехавших.Дайте спокойно дышать и жить !!!