реклама
реклама


Дорога


Сотрудниками Центрального РУВД столицы задержан 25-летний молодой человек, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал BMW Х5 и попал на нем в ДТП. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Молодой человек узнал, что проживающий в том же частном секторе мужчина уехал на несколько дней на рыбалку и решил устроить во дворе его дома праздник. Парень пригласил своих друзей. Во время вечеринки молодые люди употребляли спиртное, а через некоторое время инициатор веселья проник в дом, нашел ключи от BMW X5 и поехал кататься. Однако далеко отъехать он не успел, так как попал в ДТП. На место аварии приехали сотрудники ГАИ и задержали угонщика.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Угон транспортного средства), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии с форума

  • inessaval347 16 августа 2016 в 12:24 из Беларуси

    а чо?.. Любить, так королеву!

  • akalovich-elektro_tutby18 16 августа 2016 в 12:49 из Беларуси

    точно не знаю, но похоже владелец БМВ спрыгивает от ответственности за передачу. Аэто как минимум лишение

  • ssvall 16 августа 2016 в 12:58 из Беларуси

    Так покататься -это же не угон. Угон это с целью наживы. А тут так просто дурак. Кто-то в погонах видимо премию захотел за "громкое" дело.

  • kostik1004 16 августа 2016 в 13:01 из Беларуси

    Крылья у Х5 из пластика, или так железо лопается?

  • Домбровка-2015 16 августа 2016 в 13:10 из Беларуси

    Букет уголовных статей,мозгов точно не существует.

  • victor947 16 августа 2016 в 13:16 из Канады

    Чудеса нашего законодательства- за убийство пешехода, и даже двух, три года поселения, а за угон машины 5 лет лишения свободы. Хотя за что тут давать, он же не крал а просто взял покататься? Заплатит хозяину за ремонт, за прокат и за беспокойство.

  • maxiomax 16 августа 2016 в 13:20 из Беларуси

    ssvall (16.08.2016 12:58) писал(a):
    Так покататься -это же не угон. Угон это с целью наживы. А тут так просто дурак. Кто-то в погонах видимо премию захотел за "громкое" дело.
    Если бы в аварию не попал и вернул машину на место - тогда можно было сказать, что "покататься", а так угон однозначно.

  • artek 16 августа 2016 в 13:41 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (16.08.2016 12:49) писал(a):
    точно не знаю, но похоже владелец БМВ спрыгивает от ответственности за передачу. Аэто как минимум лишение
    Вы согласитесь сесть на нары лет на 5, только за то что бы соседа прав не лишили на годик???

  • artek 16 августа 2016 в 13:51 из Беларуси

    victor947 (16.08.2016 13:16) писал(a):
    Чудеса нашего законодательства- за убийство пешехода, и даже двух, три года поселения, а за угон машины 5 лет лишения свободы. Хотя за что тут давать, он же не крал а просто взял покататься? Заплатит хозяину за ремонт, за прокат и за беспокойство.
    Зачем хозяину битая машина? Даже после ремонта. Это уже хлам... Пусть полностью выплатит стоимость авто + моральная компенсация за угон и проникновение в жилище. Я думаю тыс 50 $ будет в самый раз. Только откуда у такого идиота деньги, если он даже друзей приглашает на чужую землю?

  • Андрей_Кавальчук 16 августа 2016 в 14:55 из Беларуси

    недаром мы 1 в рейтинге по алкашке

  • adam_01 16 августа 2016 в 15:06 из Беларуси

    Уже начало новости шокировало.

    Молодой человек узнал, что проживающий в том же частном секторе мужчина уехал на несколько дней на рыбалку и решил устроить во дворе его дома праздник
    Что-то недоговаривают в статье или у молодого человека 25-лет с мозгами очень плохо.

  • vip_777 16 августа 2016 в 15:26 из Беларуси

    Ну, что сказать, итог закономерен! Только я бы еще незаконное проникновение в жилище оформил ему!

  • f1f2f3 16 августа 2016 в 15:59 из Беларуси

    Ну и пусть теперь эта пьяная водитель посидит у турме. Может пить бросит. Тоже хорошо в принципе для него

  • Здоровяк 16 августа 2016 в 16:47 из Беларуси

    Надо изолировать таких людей от общества!

  • Александр_Иванов_talks31 16 августа 2016 в 18:23 из Беларуси

    victor947 (16.08.2016 13:16) писал(a):
    Чудеса нашего законодательства- за убийство пешехода, и даже двух, три года поселения, а за угон машины 5 лет лишения свободы. Хотя за что тут давать, он же не крал а просто взял покататься? Заплатит хозяину за ремонт, за прокат и за беспокойство.
    Такие чудеса везде в том числе и в Канаде, одно дело причинение вреда, (смерти по неосторожности), и другое дело- умышленное, заведомо осмысленное причинение вреда, кража, и так далее, успокою вас, законодательство похоже.

  • kugelblitz 16 августа 2016 в 19:26 из Беларуси

    такого олененка я еще не встречал

  • алесь_багданаў 16 августа 2016 в 20:33 из Беларуси

    А на БМВ разве ездят трезвыми?

  • lyosha69 16 августа 2016 в 20:36 из России

    artek (16.08.2016 13:41) писал(a):
    Вы согласитесь сесть на нары лет на 5, только за то что бы соседа прав не лишили на годик???
    Судя по "обдуманному" комменту...

  • lyosha69 16 августа 2016 в 20:40 из России

    Повезло же людям с соседом!... Через пять лет, когда еще пальцы распушит веером!...

  • ilya_labeyko 16 августа 2016 в 22:28 из Германии

    отморозок, что сказать еще. Но история даже забавная, правда, он так не считает

  • buth 16 августа 2016 в 22:36 из Беларуси

    ssvall (16.08.2016 12:58) писал(a):
    Так покататься -это же не угон. Угон это с целью наживы. А тут так просто дурак. Кто-то в погонах видимо премию захотел за "громкое" дело.
    С целью наживы - это кража, а покататься - это угон.

  • virage_8908 17 августа 2016 в 01:14 из Беларуси

    artek (16.08.2016 13:41) писал(a):
    Вы согласитесь сесть на нары лет на 5, только за то что бы соседа прав не лишили на годик???
    почему на годик??? помоему за передачу руля пьяному, трешка светит хозяину сразу

  • Макар Засарайный 17 августа 2016 в 09:02 из Беларуси

    Здаецца мне, что хозяин не на рыбалке был

  • santeh_shop 17 августа 2016 в 09:45 из Беларуси

    Фамилия случаем не Бородач? ТНТ пересмотрел. Думаю не поймут и не простят

  • artek 17 августа 2016 в 09:51 из Беларуси

    virage_8908 (17.08.2016 01:14) писал(a):
    почему на годик??? помоему за передачу руля пьяному, трешка светит хозяину сразу
    Пусть даже три... Три года лишения прав не соизмеримы с 5 годами реального срока в местах не столь отдаленных. + может "выплыть" и статья о проникновении в жилище.

  • zeran 17 августа 2016 в 10:02 из Беларуси

    Это влияние зарубежных фильмов там часто разные неадекваты у соседей гуяют и типо им срук все сходит. Только тут не фильм.

  • Юра_Жаворонков 17 августа 2016 в 10:58 из Европы

    Всегда удивлялся формулировке УГОН! Это же банальная кража! Кража телевизора, магнитофона, компьютера и т.д. не называется ведь -УНОС? А ведь вор может сказать, что брал посмотреть киселева-соловьева и вернуть с извинениями? Фигня полная. А как в других странах, кто знает?

  • id52572972 17 августа 2016 в 16:41 из Беларуси

    надо же так беззаботно гулять и проникать в чужой дом, кататься без спроса на чужой машине.....чем люди думают