реклама

реклама
реклама


Дорога


Госпогранкомитет прогнозирует очереди на границе в начале сентября. Об этом TUT.BY рассказали в пресс-службе ведомства.

Очереди могут появиться в связи с отменой с 1 сентября ограничения, согласно которому выезжать за пределы ЕАЭС (ранее — Таможенного союза) на одном и том же автомобиле из Беларуси можно было один раз в 8 дней.

В ГПК отметили, что более всего вероятны затруднения на белорусско-польской границе. Кроме отмены ограничения «один раз в 8 дней», на это могут повлиять ремонт моста через реку Западный Буг в пункте пропуска «Домачево».

Для упорядочения транспортного потока и экономии времени ожидания в Госпогранкомитете рекомендуют при планировании поездки воспользоваться сервисом «Очереди на границе».

Кроме того, с сентября текущего года в пункте пропуска «Брест» вводится система электронной очереди. А в 2017 году система электронных очередей будет введена в пунктах пропуска «Домачево», «Бенякони», «Берестовица», «Брузги», «Котловка» и «Привалка».

Комментарии с форума

  • oletsky66 16 августа 2016 в 10:34 из Беларуси

    Ненавязчивый советский сервис - не создашь очередь, ничего не заработаешь.

  • s-dmitrich 16 августа 2016 в 10:35 из Беларуси

    Странно что ещё не додумались совсем закрыть границу. Тогда и очередей не будет.

  • Котиков_Олег 16 августа 2016 в 10:37 из Беларуси

    и потянутся косяки ... за насущным. а как переживали ... ограничения.

  • ignatiev 16 августа 2016 в 10:37 из Беларуси

    Запланировали очередь Планы нужно выполнять,а как жа Сурьёзные мужыки

  • dima.pozniack 16 августа 2016 в 10:53 из Беларуси

    Ну электронные очереди появятся...уже хорошо будет!!!! Еще бы для челноков отдельную полосу....чтоб отдыхать за границу не мешали людям ездить..

  • ivan__shuporin 16 августа 2016 в 10:53 из Беларуси

    Люди ездить перестали, а пограничники умудряются создавать очереди даже из тех, кто еще остался )

  • krivich_polatski 16 августа 2016 в 10:59 из Беларуси

    в Госпогранкомитете рекомендуют при планировании поездки воспользоваться сервисом «Очереди на границе». Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/508279.html Обманывает этот сервис. Отстоял на границе 5 часов, а на сайте - очереди нет...

  • Черчель_Черчель 16 августа 2016 в 11:00 из Беларуси

    ivan__shuporin (16.08.2016 10:53) писал(a):
    Люди ездить перестали, а пограничники умудряются создавать очереди даже из тех, кто еще остался )
    Не надо, видел я как там ездить перестали, все нормально. Как ездили, так и ездят.. надо ж затариться.

  • krivich_polatski 16 августа 2016 в 11:03 из Беларуси

    dima.pozniack (16.08.2016 10:53) писал(a):
    Ну электронные очереди появятся...уже хорошо будет!!!! Еще бы для челноков отдельную полосу....чтоб отдыхать за границу не мешали людям ездить..
    Через Котловку, например, гастарбайтеры табуном валят... Очереди в несколько часов.

  • petrucho_iris 16 августа 2016 в 11:28 из Беларуси

    krivich_polatski (16.08.2016 10:59) писал(a):
    в Госпогранкомитете рекомендуют при планировании поездки воспользоваться сервисом «Очереди на границе». Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/508279.html Обманывает этот сервис. Отстоял на границе 5 часов, а на сайте - очереди нет...
    Не знаю, с друзьями его часто пользуем, пока все было норм.

  • id20185026 16 августа 2016 в 11:31 из Беларуси

    Господи, когда наши служащие начнут работать нормально, не создавая очередей, проблем... Зачем мы вообще платим им зарплату если они не умеют работать нормально? Только и умеют что прогнозировать и шмонать....

  • petrucho_iris 16 августа 2016 в 11:45 из Беларуси

    наверное тогда, когда перестанут за туалетной бумагой в Польшу ездить, прихватив еще пару тройку вещей сверх нормы

  • zhe1978 16 августа 2016 в 12:05 из Литвы

    petrucho_iris (16.08.2016 11:45) писал(a):
    наверное тогда, когда перестанут за туалетной бумагой в Польшу ездить, прихватив еще пару тройку вещей сверх нормы
    Туалетная бумага это вообще писк последних 10 лет. У людей автосы от 10 тыс баксов, а они туалетную бумагу упаковками прут, гламкрные минчуки. Смех.

  • Радзiвiл 16 августа 2016 в 12:18 из Беларуси