реклама

реклама
реклама


Дорога


Ловить на скорость в ближайшие дни будут на проспекте Независимости и улице Кальварийской. О планах по установке мобильных камер AUTO.TUT.BY рассказали в ГАИ Минска.

Мобильные датчики контроля скорости установят на двух аварийно-опасных участках столицы:

— с 21.00 9 августа до 03.00 10 августа на улице Кальварийской, 27.

— с 21.00 10 августа до 03.00 11 августа на проспекте Независимости, 99 к.1.

Ограничения скорости на обоих участках — 60 км/ч как для легковых, так и для грузовых авто.

Комментарии с форума

  • khalnik4775 9 августа 2016 в 16:23 из Беларуси

    для меня загадка - если хотите ловить - зачем предупреждать заранее? в чем смысл? многих и штраф не заставляет притормозить, особенно летним вечером)

  • anvimi 9 августа 2016 в 18:31 из Беларуси

    khalnik4775 (09.08.2016 16:23) писал(a):
    для меня загадка - если хотите ловить - зачем предупреждать заранее? в чем смысл?
    Я так понимаю много нарушителей им самим не надо, лишняя волокита и проч. а отчитаться о проведенном мероприятии надо. Милиция, одним словом...

  • abyss 9 августа 2016 в 18:35 из Беларуси

    khalnik4775 (09.08.2016 16:23) писал(a):
    для меня загадка - если хотите ловить - зачем предупреждать заранее? в чем смысл? многих и штраф не заставляет притормозить, особенно летним вечером)
    А я не понимаю, зачем ставить предупреждающий знак перед камерой? Да, на этом участке будет соблюдаться скоростной режим, а как насчет остальных 99,99999... % дорогах? Меня, конечно, не поймут, но вызвать желание соблюдать ограничение скорости у среднего класса могут только регулярные штрафы за превышения, фиксируемые в скрытой форме

  • focus2000 9 августа 2016 в 23:15 из Беларуси

    khalnik4775 (09.08.2016 16:23) писал(a):
    для меня загадка - если хотите ловить - зачем предупреждать заранее? в чем смысл? многих и штраф не заставляет притормозить, особенно летним вечером)
    Это называется- профилактика правонарушений.

  • skm4trash 10 августа 2016 в 13:41 из Беларуси

    Профилактика правонарушений будет лучше работать, если водитель будет знать, что камеры есть, но не будет знать, где именно. Может быть, тут. Может, подальше. Не нарушай, водитель. Следи за скоростью.

  • ya_ya_talks78 10 августа 2016 в 14:10 из Беларуси

    и золотого прииска не надо, совсем обалдели уже с этой фотофиксацией, на 12 км превышения прислали. Езди и смотри на спидометр а не на дорогу!

  • Cheshirskij Kot 10 августа 2016 в 15:40 из Беларуси

    skm4trash (10.08.2016 13:41) писал(a):
    Профилактика правонарушений будет лучше работать, если водитель будет знать, что камеры есть, но не будет знать, где именно. Может быть, тут. Может, подальше. Не нарушай, водитель. Следи за скоростью.
    С нашими водителями даже если будет знать, что есть и будет знать где все равно нарушать будут

  • dr.wed1988 17 августа 2016 в 03:18 из Беларуси

    И какая же статистика ДТП на этих участках? Никогда не видел там аварий