реклама
реклама


Дорога


Московские эвакуаторщики рискуют прославиться на весь мир. Они эвакуировали машину гостей из Беларуси и отвезли ее на штрафстоянку, а когда за автомобилем приехали хозяева, их ждала только груда металлолома. Причем, как выяснилось позже, возмещать ущерб пострадавшим никто не собирается, сообщает Рен ТВ.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Водитель эвакуатора не поставил упоры под свой грузовик, и стрела погрузчика упала на автомобиль клиента. На стоянке считают, что ничего особенного не произошло.

Правозащитники уверяют, что по всей стране службы эвакуации заботятся о сохранности клиентских машин в последнюю очередь.

Ничего конкретного о компенсации, о выплатах, об извинениях не говорят. Вероятно, белорусу придется еще не раз посетить Москву, чтобы восстановить справедливость.

Комментарии с форума

  • Василий_Карпович 3 августа 2016 в 19:32 из Беларуси

    jan_fakab (03.08.2016 19:22) писал(a):
    Жуть, они ещё кому-то указывают как жить.
    Хде тута "жуть"?Вапрос на засыпку:если бы автос стоял БЕЗ нарушений то какова вероятность эвакуации и последствий?Стало быть автос в первую очередь НЕ нужен своему хозяину.В РФ есть шанс вернуть деньги(часть).Ты чо думаешь,если б так расколбасили автос в той же Польше то все бросились бы выплачивать компенсацию аж носы проазбивали??Найвный мальчик.П.С.Не в тему но..Приятель брал в АВТОСАЛОНЕ(!) в Германии НЕдешёвый(б/у) автос.Кинули с автосом,-денег НЕ видит уже 3 года.Море бабла улетело на адвокатов и т.д.Надежда есть,-нарыл через знакомых родственников в адвокатуре там,процесс идёт.Вывод:о своём имуществе должен позаботится в первую очередь САМ(!) если оно тебе.....нужно

  • id280340128 3 августа 2016 в 19:34 из Беларуси

    В Москве плевать на всех и на всё. И русские тут не причем. Город такой, конгломерат и беспредел. Товарищи, которые и в этой теме начинают сорить тематикой, что русский это плохо, явно находится на зарплате.

  • Василий_Карпович 3 августа 2016 в 19:42 из Беларуси

    id280340128 (03.08.2016 19:34) писал(a):
    В Москве плевать на всех и на всё. И русские тут не причем. Город такой, конгломерат и беспредел. Товарищи, которые и в этой теме начинают сорить тематикой, что русский это плохо, явно находится на зарплате.
    Аккурат сегодня нужно было равернуться в Н-месте в Минске.Прооехало 16(!) машин братьев-белрусов и НИ один не притормозил,НИ один!Притормозил водила на автосе(всех за собой "подпёр") на РОССИЙСКИХ номерах +++ 177RUS и вежливо(!) дал проехать.У меня на авто висит знак "Инвалид за рулём",видно отлично!О как!

  • Василий_Карпович 3 августа 2016 в 19:46 из Беларуси

    ю_ф писал(a):
    текст сообщения удален
    ЛОХов любят везде "обувать"

  • Василий_Карпович 3 августа 2016 в 19:50 из Беларуси

    id49704556 (03.08.2016 19:48) писал(a):
    Ну да.честность в России не в почёте!
    Пакажи пальцам на глабУсе Хде есть чЭсныя?

  • Djoy 3 августа 2016 в 20:13 из Беларуси

    Не путайте русских и россиян. Русские очень хорошо относятся к нам

  • eviltol 3 августа 2016 в 20:44 из Беларуси

    Съездил к родственникам,а там "братья" тоже отожгли,хотя чего еще можно от них ожидать после таких откровений

  • id280340128 3 августа 2016 в 20:46 из Беларуси

    gladiy_z писал(a):
    текст сообщения удален
    Полностью согласен. Удачи скорейшей владельцу и его семье.

  • Грамадзянін_Беларусі 3 августа 2016 в 20:53 из Беларуси

    Ответ один. Не нужно было посещать эту страну !

  • den.976 3 августа 2016 в 20:57 из Беларуси

    Не виг ставить где попало свой дрыбодан,а еще страховка есть:гринкарта!!

  • ragnarek77 3 августа 2016 в 21:02 из Беларуси

    А нечего правила нарушать

  • secag 3 августа 2016 в 21:15 из Канады

    Мдя... Русский мир во всей своей красе. А ведь могли просто угнать и уже продать куда на Кавказ, как это у россиянцев водится. И тоже было бы как всегда, по-русскомирному

  • id280340128 3 августа 2016 в 21:17 из Беларуси

    tale_good писал(a):
    текст сообщения удален
    В Питере был 1 раз, в 1996 году. оттянулись клёва. Там было более 1000 человек со всего бывшего союза из знакомых.

  • vanyaya 3 августа 2016 в 22:01 из Беларуси

    Zmagar_One писал(a):
    текст сообщения удален
    сегодня модно ловить покемонов и выходить из ЕС

  • Jason Pamidor 3 августа 2016 в 22:14 из Беларуси

    с большой вероятностью, водитель теперь всю оставшуюся жизнь будет парковаться исключительно правильно! так что во всем нужно видеть плюсы

  • Bergbauingenieur 3 августа 2016 в 22:34 из России

    И делов-то? У калининградцев в РБ несколько фур с электроникой отжулили и ничего..а тут всего-то машина...Страховая оплатит и все дела.

  • Раб0тник спецслужб 3 августа 2016 в 22:43 из Европы

    jan_fakab (03.08.2016 19:22) писал(a):
    Жуть, они ещё кому-то указывают как жить.
    Эвакуаторщикиуказывают тебе, как надо жить?!?!

  • юра_астахов 3 августа 2016 в 22:44 из Беларуси

    ю_ф писал(a):
    текст сообщения удален
    Но не всегда же нам их обманывать

  • Prohojiy 3 августа 2016 в 22:50 из России

    Грамадзянін_Беларусі (03.08.2016 20:53) писал(a):
    Ответ один. Не нужно было посещать эту страну !
    Машину надо было парковать в правильном месте. А компенсацию он получит - апасля.

  • Раб0тник спецслужб 3 августа 2016 в 22:53 из Европы

    neoelect (03.08.2016 22:29) писал(a):
    Там всех обворовывают!Им разницы нет!
    Змагары, спадары живут байками 90-х годов о России. Чувак, поезжай в Киев, а потомв Москву и увидешь, насколько Москва ушла вперед.

  • юра_астахов 3 августа 2016 в 22:54 из Беларуси

    id49704556 (03.08.2016 19:45) писал(a):
    Да,да,я ехал по Минску,не всё так однозначно!

    а вы решили чтоб она по дольше простояла на остановке? это была месть за побитый авто в Москве?

  • hoper-30 3 августа 2016 в 22:55 из Европы

    Я инциденту рад. Могу поспорить,что этот,приехавший в гости к родственникам очень любит восточных братьев

  • Bergbauingenieur 3 августа 2016 в 23:07 из России

    Чужая тетка (03.08.2016 22:47) писал(a):
    Не так давно будучи в гостях, не обнаружила на своем авто номеров, только вежливую записочку под дворником: "Позвоните, возврат 100%"
    И что сделали, позвонили?

  • Einsteine 3 августа 2016 в 23:23 из России

    Грамадзянін_Беларусі (03.08.2016 20:53) писал(a):
    Ответ один. Не нужно было посещать эту страну !
    А слабо было при посещении страны парковаться в правильном месте? Глядишь, обошлось бы без неприятных сюрпризов. Хотя о чем это я... Белорусы на авто в Москве вообще считают, что их неберущиеся камерами номера - это панацея и приглашение к безнаказанности. По выделенным линиям шныряют, скорость превышают, за парковку не платят. Каждый день вижу. А по сути ситуации - shit happens. Не повезло, попался эвакуаторщик-разгильдяй. Но вообще эвакуацией занимается гос контора, так что рано или поздно возместят ущерб, в крайнем случае через суд.

  • юра_астахов 3 августа 2016 в 23:25 из Беларуси

    Чужая тетка (03.08.2016 22:47) писал(a):
    Не так давно будучи в гостях, не обнаружила на своем авто номеров, только вежливую записочку под дворником: "Позвоните, возврат 100%"
    на прошлой недели такое случилось в г.Борисове но без записке . где случай гуманней

  • misha85se 3 августа 2016 в 23:33 из Беларуси

    нечего было ПДД нарушать. если не приучинь к ПДД то и за руль нечего садиться, свою страну позорить!!!

  • AutechrE_ 3 августа 2016 в 23:43 из Германии

    xolod83 писал(a):
    текст сообщения удален
    золотые слова.

  • Einsteine 3 августа 2016 в 23:57 из России

    alxby писал(a):
    текст сообщения удален
    Так в Москве белорусских машин вообще тысячи, если не десятки тысяч. А эвакуатор упал на одну. Что не помешало развести вой в комментах. Без всяких Киселевых.

  • злобный суслик 4 августа 2016 в 00:31 из Беларуси

    эти двое просто нашли друг друга... как один умеет ставить машину, так другой и работать умеет на своей. это не имеет национальности...

  • klara_zakharovna 4 августа 2016 в 01:02 из Беларуси

    Припарковать машину в Москве в неположенном месте называется борзот, и оказалось, что ее позволили себе не только москвичи, но и наш дорогой защищаемый соотечественник. При этом некоторые норовят еще и номерок закрыть тряпочкой, или даже специальным чехольчиком, частенько чехольчик сшит умельцами из ткани расцветки семейных трусов советского периода. Эвакуирован справедливо, за самонадеянность и подражание московской борзоте. Не возможности сейчас парковаться в центре в Москве. Центр для пешеходов, а уж это московским водителям ой как не нравится. И они за это ругают власть, что мол ему, такому понтовому, не дали припарковаться на Красной площади. Мораль одна: нечего в центр ехать на машине. Однако условия эвакуации и ее итог возмущают. Надеюсь, что пострадавший добьется коменсации. ИМХО, интересно, форумные руссофобы также бы возмущались, если бы статья была о том, что авто эвакуировали, и автовладельцу пришлось заплатить огромный штраф?

  • drago7 4 августа 2016 в 01:13 из Беларуси

    Так, обязательная страховка владельца легкового автомобиля при выезде в РФ сроком на 15 дней составит 10 евро, для грузового автомобиля - 20 евро Читать полностью: http://www.interfax.by/article/42116 Вопрос решен?

  • kredit-mogilev 4 августа 2016 в 02:42 из Беларуси

    ЕАЭС во всей красе. Русским эвакуатором управлял таджик белорус крайний.

  • uoldo 4 августа 2016 в 03:46 из Беларуси

    Чейта в репортаже о том, что надо соблюдать ПДД даже не вспоминают. Я б вообще осовободил эвакуаторщиков от ответственности за эти корчи.

  • Novell_TDS 4 августа 2016 в 05:50 из Беларуси

    uoldo (04.08.2016 03:46) писал(a):
    Чейта в репортаже о том, что надо соблюдать ПДД даже не вспоминают. Я б вообще осовободил эвакуаторщиков от ответственности за эти корчи.
    Согласен. Но надо идти до конца. С машинами ясно. Но надо такое правило распространить и на двуногих. Не купил билет в автобус? Контролеры вытолкнули его в движении на дорогу. Заяц тыкву разбил или вообще в страну вечной охоты отправился? Поделом! Ни какой ответственности - надо соблюдать правила установленные минтрансом. Ну и так далее...

  • Гроня 4 августа 2016 в 06:47 из Беларуси

    Почему-то незамеченной осталась фраза в репортаже - "владельцу выплатят 200 тыс рублей". Это около 3 тыс долларов, за половину этой суммы в Минске залатают рыдван так, что и не будет видно. Но "обиженному белорусу" гэтага мала, почему бы ещё и скандал не замутить? Не умеешь ездить по Москве, сиди в родном колхозе

  • uoldo 4 августа 2016 в 08:05 из Беларуси

    Novell_TDS (04.08.2016 05:50) писал(a):
    Согласен. Но надо идти до конца. С машинами ясно. Но надо такое правило распространить и на двуногих. Не купил билет в автобус? Контролеры вытолкнули его в движении на дорогу. Заяц тыкву разбил или вообще в страну вечной охоты отправился? Поделом! Ни какой ответственности - надо соблюдать правила установленные минтрансом. Ну и так далее...
    Зачем выталкивать? Вывести и расстрелять. И зайцев не будет. Вообще.

  • vchatyrko 4 августа 2016 в 08:07 из Беларуси

    Василий_Карпович (03.08.2016 19:42) писал(a):
    Аккурат сегодня нужно было равернуться в Н-месте в Минске.Прооехало 16(!) машин братьев-белрусов и НИ один не притормозил,НИ один!Притормозил водила на автосе(всех за собой "подпёр") на РОССИЙСКИХ номерах +++ 177RUS и вежливо(!) дал проехать.У меня на авто висит знак "Инвалид за рулём",видно отлично!О как!
    Надо было разворачиваться в положеном месте а не в N-ом.

  • german67 4 августа 2016 в 08:44 из Беларуси

    Василий_Карпович (03.08.2016 19:32) писал(a):
    Хде тута "жуть"?Вапрос на засыпку:если бы автос стоял БЕЗ нарушений то какова вероятность эвакуации и последствий?Стало быть автос в первую очередь НЕ нужен своему хозяину.В РФ есть шанс вернуть деньги(часть).Ты чо думаешь,если б так расколбасили автос в той же Польше то все бросились бы выплачивать компенсацию аж носы проазбивали??Найвный мальчик.П.С.Не в тему но..Приятель брал в АВТОСАЛОНЕ(!) в Германии НЕдешёвый(б/у) автос.Кинули с автосом,-денег НЕ видит уже 3 года.Море бабла улетело на адвокатов и т.д.Надежда есть,-нарыл через знакомых родственников в адвокатуре там,процесс идёт.Вывод:о своём имуществе должен позаботится в первую очередь САМ(!) если оно тебе.....нужно
    Кинуть лоха на деньги при продаже авто как бы нормальная картина для мира,классика покупка краденного авто "недешево" в АВТОСАЛОНЕ,причем здесь умышленная порча имущества,кстати на счет запада,эвакуации там происходят в крайних случаях,а так с неделю будут пихать по дворник квитки на штраф.а не как в странах бывшего совка через десять минут после неправильной парковки,в Москве это давно бизнес для кремлевских прикарытников(в Беларуси фонд пр) так что качество "услуги гарантированно",в той же Германии если это и произойдет сто пудово фирма занимающеяся такой услугой выплатит компенсацию,причем страховой компании,налицо ДДТП.

  • Veneda 4 августа 2016 в 08:45 из Беларуси

    an-27 (03.08.2016 19:28) писал(a):
    Интересно, прокатят тут понятия "братья славяне", "братский народ", "в одних окопах деды гнили" для скорейшего урегулирования проблемы?
    Прокатят, прокатят. Деды гнили в окопах, а земляк сгниёт в коридорах госучреждений, пока будет правды искать.

  • apimh 4 августа 2016 в 08:47 из Беларуси

    Василий_Карпович (03.08.2016 19:42) писал(a):
    Аккурат сегодня нужно было равернуться в Н-месте в Минске.Прооехало 16(!) машин братьев-белрусов и НИ один не притормозил,НИ один!Притормозил водила на автосе(всех за собой "подпёр") на РОССИЙСКИХ номерах +++ 177RUS и вежливо(!) дал проехать.У меня на авто висит знак "Инвалид за рулём",видно отлично!О как!
    Нахалюги-хитрюги себе такие знаки вешают.

  • maxiomax 4 августа 2016 в 09:00 из Беларуси

    id280340128 (03.08.2016 21:17) писал(a):
    В Питере был 1 раз, в 1996 году. оттянулись клёва. Там было более 1000 человек со всего бывшего союза из знакомых.
    1000 друзей из VK собрались? Ну "клевА", чё.

  • tablade 4 августа 2016 в 09:07 из Беларуси

    id49704556 (03.08.2016 19:45) писал(a):
    Да,да,я ехал по Минску,не всё так однозначно! А я с месяца три назад россиянской машинке колёса проколол,ибо совсем уже охамели,свою машину поставить практически на остановке общественного транспорта! Причём приехавшие милиционеры только руками развели,объясняя мне,что боятся подогнать эвакуатор,мол,а вдруг машинку при погрузке поцарапаем!
    Что-то вы выдумываете, товариХчъ Почему это на нарушение ПДД приехали милиционеры, а не ГАИ?
    id49704556 (03.08.2016 19:48) писал(a):
    Ну да.честность в России не в почёте!
    Да и, судя опять же по первому вашему посту, честность в Беларуси совсем не в почете, и вы тому яркий пример. Даже если и ваша история правдива, про проколотые колеса, то наверняка сделали вы это втихаря и совсем не по честному, так сказать, исподтишка, как крыса, что не дает плюс ни вашей чести, ни вашей честности А вызвать ГАИ, записать факт нарушения на видеокамеру, записать факт отказа ГАИ от вынесения административного правонарушения по факту нарушения ПДД на видеокамеру, если опять же все это действительно было, и добиться справедливости, честным путем, - это конечно же не по нашему, проще харкнуть тихо в спину и потом, наложив в штаны, кричать, шо гэта не я

  • dzmitry_t 4 августа 2016 в 09:14 из России

    [quote="drago7"Так, обязательная страховка владельца легкового автомобиля при выезде в РФ сроком на 15 дней составит 10 евро, для грузового автомобиля - 20 евро Читать полностью: http://www.interfax.by/article/42116 Вопрос решен? [/quote] Не решен. Так называемая "зеленая карта" это покрытие вашей ответственности на случай ДТП по вашей вине. А никак не каско. Страховая умывает руки. Данная ситуация не может рассматриватся как ДТП. А эвакуаторный бизнес в Мск это что-то с чем-то, чем больше эвакуируют - тем лучше. Причемх рядовому обывателю машину даже на 10 минут не, а понторезы на авто с ценником .$30+ тысяс просто закрывают номера листьями/бумагами/тряпками.

  • vnkovv 4 августа 2016 в 09:28 из Беларуси

    ну и с кем мы вступаем в этот таежный союз??

  • 05050082 4 августа 2016 в 09:46 из Беларуси

    drago7 (04.08.2016 01:13) писал(a):
    Так, обязательная страховка владельца легкового автомобиля при выезде в РФ сроком на 15 дней составит 10 евро, для грузового автомобиля - 20 евро Читать полностью: http://www.interfax.by/article/42116 Вопрос решен?
    ......это Вы о чем?...

  • Александр_Козлович 4 августа 2016 в 10:26 из Беларуси

    id49704556 (03.08.2016 19:45) писал(a):
    Да,да,я ехал по Минску,не всё так однозначно! А я с месяца три назад россиянской машинке колёса проколол,ибо совсем уже охамели,свою машину поставить практически на остановке общественного транспорта! Причём приехавшие милиционеры только руками развели,объясняя мне,что боятся подогнать эвакуатор,мол,а вдруг машинку при погрузке поцарапаем!
    Заявление в прокуратуру, пусть снимают погоны - как в Слуцке или Солигорске - целый городской отдел милиции ничего не мог сделать с нариком с ножом - ждали "Алмаз"

  • id332054334 4 августа 2016 в 10:54 из Беларуси

    id49704556 (03.08.2016 19:45) писал(a):
    Да,да,я ехал по Минску,не всё так однозначно! А я с месяца три назад россиянской машинке колёса проколол,ибо совсем уже охамели,свою машину поставить практически на остановке общественного транспорта! Причём приехавшие милиционеры только руками развели,объясняя мне,что боятся подогнать эвакуатор,мол,а вдруг машинку при погрузке поцарапаем!
    Ну и чем хвастаемся? Проколол колёса - это просто говорит о подлости. В любой ситуации прежде всего нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ)))

  • law_sckk 4 августа 2016 в 11:22 из Беларуси

    Александр_Козлович (04.08.2016 10:26) писал(a):
    Заявление в прокуратуру, пусть снимают погоны - как в Слуцке или Солигорске - целый городской отдел милиции ничего не мог сделать с нариком с ножом - ждали "Алмаз"
    Это было в Светлогорске

  • Einsteine 4 августа 2016 в 11:36 из России

    Интересно, а почему тут бай написал в заголовке, что возмещать ущерб белорусу никто не собирается, если в самом репортаже сам же пострадавший говорит, что ему выплатят 200 000 рублей, то есть примерно 3000 долларов. Считает, что должны больше? Тогда велкам в суд. В общем статья - очередная попытка раздуть ажиотаж на пустом месте. Ситуация ничем не отличается от рядового ДТП, в которое может попасть каждый и везде. Что не помешало тут некоторым приплести сюда националистические выпады и таможенный союз.

  • ZmicerRB 4 августа 2016 в 13:10 из России

    Маскоускія эвакуаторшчыкі- гэта притча во языцех. Ну, масквічы з імі кожны дзень сутыкаюцца і свае машыны выкупляюць і не заусёды у спрауным стане.

  • Николай_Иванцов 4 августа 2016 в 13:40 из Беларуси

    Это всё СКРЕПЫ!!!! Представляете со сколькими добрыми,отзывчивыми россиянами познакомится теперь беларус бегая по кабинетам???? Всё скрепляется,как понос от ношпы))) АМИНЬ

  • veronika_stepanovich_talks98 4 августа 2016 в 15:42 из Беларуси

    Василий_Карпович (03.08.2016 19:42) писал(a):
    Аккурат сегодня нужно было равернуться в Н-месте в Минске.Прооехало 16(!) машин братьев-белрусов и НИ один не притормозил,НИ один!Притормозил водила на автосе(всех за собой "подпёр") на РОССИЙСКИХ номерах +++ 177RUS и вежливо(!) дал проехать.У меня на авто висит знак "Инвалид за рулём",видно отлично!О как!
    Прошу прощения, но: 1. На развороте Вы пропускаете встречный поток. 2 . ПДД одинаковы для всех. Поэтому если Вас не пропустили - они действовали по правилам. А если пропустили - то просто спасибоб.

  • sih 4 августа 2016 в 17:01 из Беларуси

    Какие-то совсем дикие порядки там у них с этим делом.

  • id332054334 4 августа 2016 в 17:37 из Беларуси

    id49704556 (03.08.2016 19:45) писал(a):
    Да,да,я ехал по Минску,не всё так однозначно! А я с месяца три назад россиянской машинке колёса проколол,ибо совсем уже охамели,свою машину поставить практически на остановке общественного транспорта! Причём приехавшие милиционеры только руками развели,объясняя мне,что боятся подогнать эвакуатор,мол,а вдруг машинку при погрузке поцарапаем!
    Милиция, АУ))) Человек сам признался, привлечите за порчу имущества)))

  • vitmob 4 августа 2016 в 17:49 из России

    vnkovv (04.08.2016 09:28) писал(a):
    ну и с кем мы вступаем в этот таежный союз??
    Да, это вопрос! С белорусиками, приезжающими в другую страну, и нагло нарушающими ПДД, а потом качающими права??? Нет, такой союз нам не нужен!

  • vitmob 4 августа 2016 в 17:50 из России

    sih (04.08.2016 17:01) писал(a):
    Какие-то совсем дикие порядки там у них с этим делом.
    Конечно дикие! Это ж надо, по правилам парковаться заставляют!!! НИПАРАДАК!

  • vitmob 4 августа 2016 в 17:51 из России

    Николай_Иванцов (04.08.2016 13:40) писал(a):
    Это всё СКРЕПЫ!!!! Представляете со сколькими добрыми,отзывчивыми россиянами познакомится теперь беларус бегая по кабинетам???? Всё скрепляется,как понос от ношпы))) АМИНЬ
    Именно скрепы не позволили наглецу припарковать машину, согласно ПДД!

  • vitmob 4 августа 2016 в 17:51 из России

    Раб_Системы (04.08.2016 12:52) писал(a):
    а нечего было туда ехать
    Вот это верно!

  • Stels_Kap 4 августа 2016 в 17:58 из Беларуси

    Чысто ********** падход!!!

  • Gera_Fusin 4 августа 2016 в 18:04 из Германии

    Обыкновенный российский бардак

  • verkovichm 4 августа 2016 в 19:17 из Беларуси

    an-27 (03.08.2016 19:28) писал(a):
    Интересно, прокатят тут понятия "братья славяне", "братский народ", "в одних окопах деды гнили" для скорейшего урегулирования проблемы?
    Нет, не прокатят. Москва, к сожалению, бывший русский город.

  • tvv__box_talks11 4 августа 2016 в 20:05 из Литвы

    vladimir.trok (04.08.2016 09:33) писал(a):
    А поставить машину на платную стоянку или по правилам припарковаться религия не позволила? Достали эти крутые. Пару дней назад иду по тротуару по улице Волгоградской. Прямо на против тротуара, по ходу пешеходов, припаркована машина. Семья: сын и отец стоят у машины и беседуют с мамашей сидящая в машине. Место для парковки есть, для этого автомобилю нужно проехать 2 метра вперед, но стал против тротуара. На вежливый вопрос не могли бы они проехать эти два метра и не мешать пешеходам следовать по тротуару, последовала буря оскорблений. Громче всех орала мамаша. Из цензурных слов было только: - Обойдут кому надо.
    на большее, чем оскорбление и брехню, ваши не способны, а в россии за такое замечание могут убить, поэтому белоруссия - добрая страна

  • tvv__box_talks11 4 августа 2016 в 20:18 из Литвы

    veronika_stepanovich_talks98 (04.08.2016 15:42) писал(a):
    Прошу прощения, но: 1. На развороте Вы пропускаете встречный поток. 2 . ПДД одинаковы для всех. Поэтому если Вас не пропустили - они действовали по правилам. А если пропустили - то просто спасибоб.
    согласен, доброте не место там, где есть ЗАКОН. Умиляет, когда "добрый" белорус решает вдруг пропустить некий одиночный автомобиль, имея сзади хвост из десятков других летящих машин... Если я один на дороге, я всем уступаю, но останавливать десятки водителей ради ОДНОГО и при этом нарушать и ПДД, и рисковать, что задние помнут твои ягодицы - это не просто глупо, это преступно и подло

  • SlavPolt 4 августа 2016 в 20:21 из Беларуси

    Так мАсквичи ж не русские, и МАсква - не Россия...

  • id332054334 4 августа 2016 в 20:37 из Беларуси

    SlavPolt (04.08.2016 20:21) писал(a):
    Так мАсквичи ж не русские, и МАсква - не Россия...
    Надо писать мАААсквичи, несколько А

  • Херабора 4 августа 2016 в 23:24 из Беларуси

    Просто водитель эвакуатора - Джамшут. Там таких оленеводов хватает.

  • sirius-0 4 августа 2016 в 23:54 из Беларуси

    Василий_Карпович (03.08.2016 19:32) писал(a):
    Хде тута "жуть"?Вапрос на засыпку:если бы автос стоял БЕЗ нарушений то какова вероятность эвакуации и последствий?Стало быть автос в первую очередь НЕ нужен своему хозяину.В РФ есть шанс вернуть деньги(часть).Ты чо думаешь,если б так расколбасили автос в той же Польше то все бросились бы выплачивать компенсацию аж носы проазбивали??Найвный мальчик.П.С.Не в тему но..Приятель брал в АВТОСАЛОНЕ(!) в Германии НЕдешёвый(б/у) автос.Кинули с автосом,-денег НЕ видит уже 3 года.Море бабла улетело на адвокатов и т.д.Надежда есть,-нарыл через знакомых родственников в адвокатуре там,процесс идёт.Вывод:о своём имуществе должен позаботится в первую очередь САМ(!) если оно тебе.....нужно
    Человек нарушил ПДД, готов ответить за это. Но скажите пожалуйста почему он не может забрать свой автомобиль в том состоянии, в каком он был до нарушения пдд, причём дтп не было?

  • клаус 5 августа 2016 в 00:12 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (03.08.2016 22:43) писал(a):
    Эвакуаторщикиуказывают тебе, как надо жить?!?!
    работники спецслужб тарабанят сюда свою пропаганду из рязани прикрываясь "европейскими" ай-пи

  • клаус 5 августа 2016 в 00:13 из Беларуси

    Херабора (04.08.2016 23:24) писал(a):
    Просто водитель эвакуатора - Джамшут. Там таких оленеводов хватает.
    счас это очень денежная прохвессия в златоглавой только для коренных великодержавных

  • versach 5 августа 2016 в 03:51 из Беларуси

    советую отказатся от родственников тем более с россии . русский мир он такой

  • иван_помидоров 5 августа 2016 в 05:19 из Беларуси

    uoldo (04.08.2016 08:18) писал(a):
    Кстати хитропопый беларус, при вьезде в Россию должен был приобрести страховку, по которой ему выплатят и 10 000$, но об этом как то "забыли" а сразу начали стенать ахбожимой, какэтотак никто не бижит плачущему мальчику и не несёт новый автомобиль перевязаный ленточкой. И с чего это работники штрафстоянки должны переживать, если есть страховая компания.
    Глупости не пиши. Хитропопый беларус наверняка купил страховку при въезде. Только это страховка гражданской ответственности по которой ему никто ничего не возместит.

  • Вася_Ушастик 5 августа 2016 в 09:42 из Беларуси

    эвакуаторщики уроды! не умеешь управлять краном, не берись. Наказывать нужно таких...

  • Веня_Пух 5 августа 2016 в 17:11 из Беларуси

    andsasi (03.08.2016 20:00) писал(a):
    А у нас бы возместили?
    У нас бы не повредили. Сначала отфоткают со всех сторон, потом, как хрустальную целку будут грузить. В новости же сказали, что в Москве эта проблема из-за скорости эвакуации - они на сделке.

  • kuvare 7 августа 2016 в 08:35 из Беларуси

    Василий_Карпович (03.08.2016 19:42) писал(a):
    Аккурат сегодня нужно было равернуться в Н-месте в Минске.Прооехало 16(!) машин братьев-белрусов и НИ один не притормозил,НИ один!Притормозил водила на автосе(всех за собой "подпёр") на РОССИЙСКИХ номерах +++ 177RUS и вежливо(!) дал проехать.У меня на авто висит знак "Инвалид за рулём",видно отлично!О как!
    "Законное" хамство минских водителей, "соблюдающих ПДД" уже "притча во языцах". Принцип "я еду по правилам, а на твои проблемы мне начхать" в Минске особенно развит. Таким образом они очевидно самоутверждаются в городе. Особенно заметны в этом машины 5 региона. Эти как правило "пробиваются" и "расталкивают локтями" как в жизни , так и на дороге.

  • kuvare 7 августа 2016 в 08:47 из Беларуси

    versach (05.08.2016 03:51) писал(a):
    советую отказатся от родственников тем более с россии . русский мир он такой
    Не у всех родственники живут в Канаде конечно, но чем ВСЕ родственники провинились перед беларусами?

  • Украина_безБандеры 22 августа 2016 в 18:50 из Беларуси

    versach (05.08.2016 03:51) писал(a):
    советую отказатся от родственников тем более с россии . русский мир он такой
    с цыкунам , таким как ты ,нечего туда ездить

  • Александр_Ярчак 22 августа 2016 в 20:37 из Норвегии

    Хорошая история для русофобов. Как их сердца встрепетнулись и приятное волнение пошло по телу, Вот она история про эту Россию, обидели самого белоруса, можно стучать по клаве и писать писать. Я белорус, в Москве регулярно езжу на машине, везде где работает эвакуатор установлены знаки, и даже есть предупрждающие надписи. Каким надо быть лосем, чтобы бросить машину под запрещающим знаком. Вообщем, этот белорус сам нашел себе геморрой.