• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


На площадке строящейся кольцевой дороги вблизи деревни Василевщины Дзержинского района произошла серия краж дизельного топлива из грузовых автомашин. Милиция задержала подозреваемых в хищениях.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Действовали злоумышленники в темное время суток, ориентировались на неогороженные и неосвещенные или частично освещенные площадки с припаркованными грузовыми автомобилями. Подозреваемые повреждали крышки топливных баков и сливали топливо, используя специальное оборудование, — сообщил вриод начальника криминальной милиции Дзержинского РОВД Андрей Маркевич.

Всего злоумышленникам удалось похитить более 1600 литров дизтоплива. При совершении третьей кражи они были задержаны — как раз при попытке вскрыть бак очередного большегруза.

Трое задержанных оказались жителями Гродненской области, двое из них были ранее судимы. В ходе досмотра их автомобиля были обнаружены шланги и канистры, которые использовались для хищения и транспортировки топлива.

Возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц.

Милиция предполагает, что двое из троих задержанных причастны еще и к кражам с дач в Минской области.

Комментарии с форума

  • БэД 27 июля 2016 в 12:07 из Беларуси

    С гродненской области? Удивлен что не с Украины.

  • sash-geolog88 27 июля 2016 в 12:18 из Беларуси

    Надеюсь, это те, которые у нас в прошлом году бенз сливали и лопаты сперли.

  • id37156498 27 июля 2016 в 12:25 из Беларуси

    Сергей_Кожевников (27.07.2016 12:11) писал(a):
    В советское время водители приписывали себе километры пробега машины, а солярку в канаву сливали. Подумал, что такое снова началось, однако нет, живём при капитализме.
    наоборот! километраж занижали

  • Павел_Т 27 июля 2016 в 12:26 из Беларуси

    iv_and_talks18 (27.07.2016 12:12) писал(a):
    скоро народ доведут до ручки и в резиденции АГЛ будут сливать
    В Литве воруют вместе с самим баком, под бак покатывают рохлю, мощными кусачками перекусывают крепежные ленты и трубопроводы и покатили, на все 2-3 минуты, в Польше тоже опасно становиться на неохраняемую стоянку

  • Вадим_Синюк 27 июля 2016 в 12:52 из России

    Ага, вы еще все водителей этих большегрузов вместе с этими горе ворами с собой забирайте, они еще больше наворовали.

  • dimetrios 27 июля 2016 в 12:55 из Норвегии

    Еще водил потрясти. Наверняка в сговоре были.

  • id141557922 27 июля 2016 в 12:58 из Беларуси

    stone-mason (27.07.2016 12:56) писал(a):
    Ты хоть думай,что пишешь,МАЗ на бензине.
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине

  • Павел_Т 27 июля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Павел_Т (27.07.2016 12:59) писал(a):
    не наворовали, а забрали, то что им недоплатили жадные начальнички, которые за весь день пару тройку бумажек с одного края стола на другой переложат, и на форуме среди бела дня всякую хрень пишут с умным видом, а хотят иметь квартиры, дачи, машины, они ж начальники вроде- по статусу типа положено
    забыл дописать, вы же больше всех тут воняете, что рыба гниет с головы

  • Sandman 27 июля 2016 в 13:09 из Беларуси

    eedex (27.07.2016 12:05) писал(a):
    Голодали? Работы не имели? Ну, теперь несколько лет будут и сыты, и с работой, и с прикольной трудовой книжкой по выходу.
    у двоих уже есть такие книжки же з.ы. оборудование - шланг и рот для подсоса ?

  • Sandman 27 июля 2016 в 13:13 из Беларуси

    Сергей_Кожевников (27.07.2016 12:11) писал(a):
    В советское время водители приписывали себе километры пробега машины, а солярку в канаву сливали. Подумал, что такое снова началось, однако нет, живём при капитализме.
    тогда соляру ток если в керогаз заливать.. а щас толкай на лево владельцам мэрсэдасау 230D и корчевагенов

  • stone-mason 27 июля 2016 в 13:22 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    55 тонные 6-осные шасси работали на дизеле,72 бензине,авиационном керосине.Но это грузовые шасси,а не грузовик.И то это если в условия военного времени,

  • stone-mason 27 июля 2016 в 13:23 из Беларуси

    Не путай хер с пальцем.

  • Старий_человек_talks9 27 июля 2016 в 13:32 из Беларуси

    denis080780 (27.07.2016 12:01) писал(a):
    используя специальное оборудование Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/505794.html что это за такое специальное как не шланг и канистра?)
    Электро насос от 12 вольт. за пару минут с бака всю саляру высосет.

  • stone-mason 27 июля 2016 в 13:34 из Норвегии

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    И то на нём стоял танковый двигатель Челябинского завода.

  • stone-mason 27 июля 2016 в 13:49 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:36) писал(a):
    Ничего не занижали. Километраж приписывался. Я еще по армии помню. Норма для МАЗа была 600 литров. Мы километраж приписывали, а бензин в канаву сливали.
    Ему за собой железнодорожную цистерну необходимо тянуть.

  • alex_54 27 июля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Сергей_Кожевников (27.07.2016 12:11) писал(a):
    В советское время водители приписывали себе километры пробега машины, а солярку в канаву сливали. Подумал, что такое снова началось, однако нет, живём при капитализме.
    Вовсе нет Как приписывали, так и приписывают. Ничего не поменялось.

  • id141557922 27 июля 2016 в 13:56 из Беларуси

    stone-mason (27.07.2016 13:22) писал(a):
    55 тонные 6-осные шасси работали на дизеле,72 бензине,авиационном керосине.Но это грузовые шасси,а не грузовик.И то это если в условия военного времени,
    Я не про 40-летнюю давность говорил. А про ближайшее. 6317 (армейский) на бензине

  • id141557922 27 июля 2016 в 13:57 из Беларуси

    stone-mason (27.07.2016 13:49) писал(a):
    Ему за собой железнодорожную цистерну необходимо тянуть.
    Это недельная норма

  • Василий_Карпович 27 июля 2016 в 13:57 из Беларуси

    eedex (27.07.2016 12:05) писал(a):
    Голодали? Работы не имели? Ну, теперь несколько лет будут и сыты, и с работой, и с прикольной трудовой книжкой по выходу.
    Дык им как-то по-хрену,сей этап уже пройден.Про трудовую книгу,-вааще жЭсть!

  • Василий_Карпович 27 июля 2016 в 14:00 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (27.07.2016 12:04) писал(a):
    Вор на воре и вором погоняет. Вот реалии сегодняшней РБ
    Дык нада ж круцИцца!

  • litvine 27 июля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Василий_Карпович (27.07.2016 14:00) писал(a):
    Дык нада ж круцИцца!
    Каб выжить, да и на 2-3-х работах, выполняя наказ таварыша Шчоткинай!

  • stone-mason 27 июля 2016 в 15:06 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 13:56) писал(a):
    Я не про 40-летнюю давность говорил. А про ближайшее. 6317 (армейский) на бензине
    На нём и его модификации стоят дизеля.Какой умелец засунул туда бензиновый? И чей?

  • negoro121 27 июля 2016 в 16:02 из Беларуси

    eedex (27.07.2016 12:05) писал(a):
    Голодали? Работы не имели? Ну, теперь несколько лет будут и сыты, и с работой, и с прикольной трудовой книжкой по выходу.
    на работу взяли без испытательного срока........

  • artemkin84 27 июля 2016 в 16:19 из Беларуси

    denis080780 (27.07.2016 12:01) писал(a):
    используя специальное оборудование Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/505794.html что это за такое специальное как не шланг и канистра?)
    специальный отсос, чтобы ртом не работать

  • revaness 27 июля 2016 в 16:58 из Беларуси

    Да это все повсеместно... вон в армии все на дизельных авто ездят, и на заправках практически не появляются. Спросил как-то у знакомого прапорщика, сколько он слил солярки за свою службу. Получилось у него где-то 5 тонн за 5 лет.

  • Капец_Капецки_talks56 27 июля 2016 в 19:28 из Европы

    Старий_человек_talks9 (27.07.2016 13:32) писал(a):
    Электро насос от 12 вольт. за пару минут с бака всю саляру высосет.
    Это понятно,..но деж взять такое оборудование?!. Деньги наверно на бухло уходили,а не на закупку оборудования. Работали скорее всего по старинке,..- шланг и РОТал

  • igorj61 27 июля 2016 в 19:38 из Беларуси

    stone-mason (27.07.2016 13:22) писал(a):
    55 тонные 6-осные шасси работали на дизеле,72 бензине,авиационном керосине.Но это грузовые шасси,а не грузовик.И то это если в условия военного времени,
    Ваапчето военную технику, в большинстве своем, можно заправлять всем, что горит, но не рекомендуется. Танки могут даже на сырой нефти ползать.

  • igorj61 27 июля 2016 в 19:42 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    Вы с "Уралом" попутали, оне и бензиновые и дизельные были.

  • Б_Фрига 27 июля 2016 в 20:01 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    ага МАЗ-53 , МАЗ-130.

  • alnt 27 июля 2016 в 20:09 из Беларуси

    БэД (27.07.2016 12:07) писал(a):
    С гродненской области? Удивлен что не с Украины.
    а я сильно удивлён, что не бывшие донецкие бандосы, которые под видом беженцев приехали к нам "спасаться от войны"

  • alnt 27 июля 2016 в 20:11 из Беларуси

    всё, что украли сами работники спишут на пойманных воришек!!! удачно вышло

  • nikolay_8 27 июля 2016 в 21:15 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    Интересно с какого года

  • michaelivanov 27 июля 2016 в 22:00 из Беларуси

    Боже, до чего дошли: воруют дизтопливо со стройплощадки! А дальше что?

  • id370894492 27 июля 2016 в 23:31 из Беларуси

    в РБ кто работает на технике свои легковухи не заправляют за свои деньги...не принято засмеют..

  • surov-no-sprav 27 июля 2016 в 23:32 из Беларуси

    Э... этого не знает наш Григорич А узнает всем хана Станавитеся вы на колени и ползите где нибудь вы до Дрозда А лучше своим нюхом поищите где у Беларуси нефть припрятал господь Бог И тогда получите Героев А теперь в турму на эток так пяток........

  • fox-gun 27 июля 2016 в 23:42 из Беларуси

    Надо их как в Турции.В давние времена.... И 100 к 1 ,что больше воровать не будут....

  • veta1960 28 июля 2016 в 19:50 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    Ну и на фига приписывали? Чтобы потом слить??

  • pupkin-2 29 июля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Всегда писал, и буду писать такой текст: Если первый раз попал в тюрьму, то сиди как положено. Если второй раз, то иди на вредное производство отрабатывать, если и после этого не дошло, то к стенке и расстрел. Зачем кормить мразей, которые мешают жить нормальным людям.