реклама
реклама


Дорога


На площадке строящейся кольцевой дороги вблизи деревни Василевщины Дзержинского района произошла серия краж дизельного топлива из грузовых автомашин. Милиция задержала подозреваемых в хищениях.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Действовали злоумышленники в темное время суток, ориентировались на неогороженные и неосвещенные или частично освещенные площадки с припаркованными грузовыми автомобилями. Подозреваемые повреждали крышки топливных баков и сливали топливо, используя специальное оборудование, — сообщил вриод начальника криминальной милиции Дзержинского РОВД Андрей Маркевич.

Всего злоумышленникам удалось похитить более 1600 литров дизтоплива. При совершении третьей кражи они были задержаны — как раз при попытке вскрыть бак очередного большегруза.

Трое задержанных оказались жителями Гродненской области, двое из них были ранее судимы. В ходе досмотра их автомобиля были обнаружены шланги и канистры, которые использовались для хищения и транспортировки топлива.

Возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц.

Милиция предполагает, что двое из троих задержанных причастны еще и к кражам с дач в Минской области.

Комментарии с форума

  • БэД 27 июля 2016 в 12:07 из Беларуси

    С гродненской области? Удивлен что не с Украины.

  • sash-geolog88 27 июля 2016 в 12:18 из Беларуси

    Надеюсь, это те, которые у нас в прошлом году бенз сливали и лопаты сперли.

  • id37156498 27 июля 2016 в 12:25 из Беларуси

    Сергей_Кожевников (27.07.2016 12:11) писал(a):
    В советское время водители приписывали себе километры пробега машины, а солярку в канаву сливали. Подумал, что такое снова началось, однако нет, живём при капитализме.
    наоборот! километраж занижали

  • Павел_Т 27 июля 2016 в 12:26 из Беларуси

    iv_and_talks18 (27.07.2016 12:12) писал(a):
    скоро народ доведут до ручки и в резиденции АГЛ будут сливать
    В Литве воруют вместе с самим баком, под бак покатывают рохлю, мощными кусачками перекусывают крепежные ленты и трубопроводы и покатили, на все 2-3 минуты, в Польше тоже опасно становиться на неохраняемую стоянку

  • Вадим_Синюк 27 июля 2016 в 12:52 из России

    Ага, вы еще все водителей этих большегрузов вместе с этими горе ворами с собой забирайте, они еще больше наворовали.

  • dimetrios 27 июля 2016 в 12:55 из Норвегии

    Еще водил потрясти. Наверняка в сговоре были.

  • id141557922 27 июля 2016 в 12:58 из Беларуси

    stone-mason (27.07.2016 12:56) писал(a):
    Ты хоть думай,что пишешь,МАЗ на бензине.
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине

  • Павел_Т 27 июля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Павел_Т (27.07.2016 12:59) писал(a):
    не наворовали, а забрали, то что им недоплатили жадные начальнички, которые за весь день пару тройку бумажек с одного края стола на другой переложат, и на форуме среди бела дня всякую хрень пишут с умным видом, а хотят иметь квартиры, дачи, машины, они ж начальники вроде- по статусу типа положено
    забыл дописать, вы же больше всех тут воняете, что рыба гниет с головы

  • Sandman 27 июля 2016 в 13:09 из Беларуси

    eedex (27.07.2016 12:05) писал(a):
    Голодали? Работы не имели? Ну, теперь несколько лет будут и сыты, и с работой, и с прикольной трудовой книжкой по выходу.
    у двоих уже есть такие книжки же з.ы. оборудование - шланг и рот для подсоса ?

  • Sandman 27 июля 2016 в 13:13 из Беларуси

    Сергей_Кожевников (27.07.2016 12:11) писал(a):
    В советское время водители приписывали себе километры пробега машины, а солярку в канаву сливали. Подумал, что такое снова началось, однако нет, живём при капитализме.
    тогда соляру ток если в керогаз заливать.. а щас толкай на лево владельцам мэрсэдасау 230D и корчевагенов

  • stone-mason 27 июля 2016 в 13:22 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    55 тонные 6-осные шасси работали на дизеле,72 бензине,авиационном керосине.Но это грузовые шасси,а не грузовик.И то это если в условия военного времени,

  • stone-mason 27 июля 2016 в 13:23 из Беларуси

    Не путай хер с пальцем.

  • Старий_человек_talks9 27 июля 2016 в 13:32 из Беларуси

    denis080780 (27.07.2016 12:01) писал(a):
    используя специальное оборудование Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/505794.html что это за такое специальное как не шланг и канистра?)
    Электро насос от 12 вольт. за пару минут с бака всю саляру высосет.

  • stone-mason 27 июля 2016 в 13:34 из Норвегии

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    И то на нём стоял танковый двигатель Челябинского завода.

  • stone-mason 27 июля 2016 в 13:49 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:36) писал(a):
    Ничего не занижали. Километраж приписывался. Я еще по армии помню. Норма для МАЗа была 600 литров. Мы километраж приписывали, а бензин в канаву сливали.
    Ему за собой железнодорожную цистерну необходимо тянуть.

  • alex_54 27 июля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Сергей_Кожевников (27.07.2016 12:11) писал(a):
    В советское время водители приписывали себе километры пробега машины, а солярку в канаву сливали. Подумал, что такое снова началось, однако нет, живём при капитализме.
    Вовсе нет Как приписывали, так и приписывают. Ничего не поменялось.

  • id141557922 27 июля 2016 в 13:56 из Беларуси

    stone-mason (27.07.2016 13:22) писал(a):
    55 тонные 6-осные шасси работали на дизеле,72 бензине,авиационном керосине.Но это грузовые шасси,а не грузовик.И то это если в условия военного времени,
    Я не про 40-летнюю давность говорил. А про ближайшее. 6317 (армейский) на бензине

  • id141557922 27 июля 2016 в 13:57 из Беларуси

    stone-mason (27.07.2016 13:49) писал(a):
    Ему за собой железнодорожную цистерну необходимо тянуть.
    Это недельная норма

  • Василий_Карпович 27 июля 2016 в 13:57 из Беларуси

    eedex (27.07.2016 12:05) писал(a):
    Голодали? Работы не имели? Ну, теперь несколько лет будут и сыты, и с работой, и с прикольной трудовой книжкой по выходу.
    Дык им как-то по-хрену,сей этап уже пройден.Про трудовую книгу,-вааще жЭсть!

  • Василий_Карпович 27 июля 2016 в 14:00 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (27.07.2016 12:04) писал(a):
    Вор на воре и вором погоняет. Вот реалии сегодняшней РБ
    Дык нада ж круцИцца!

  • litvine 27 июля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Василий_Карпович (27.07.2016 14:00) писал(a):
    Дык нада ж круцИцца!
    Каб выжить, да и на 2-3-х работах, выполняя наказ таварыша Шчоткинай!

  • stone-mason 27 июля 2016 в 15:06 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 13:56) писал(a):
    Я не про 40-летнюю давность говорил. А про ближайшее. 6317 (армейский) на бензине
    На нём и его модификации стоят дизеля.Какой умелец засунул туда бензиновый? И чей?

  • negoro121 27 июля 2016 в 16:02 из Беларуси

    eedex (27.07.2016 12:05) писал(a):
    Голодали? Работы не имели? Ну, теперь несколько лет будут и сыты, и с работой, и с прикольной трудовой книжкой по выходу.
    на работу взяли без испытательного срока........

  • artemkin84 27 июля 2016 в 16:19 из Беларуси

    denis080780 (27.07.2016 12:01) писал(a):
    используя специальное оборудование Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/505794.html что это за такое специальное как не шланг и канистра?)
    специальный отсос, чтобы ртом не работать

  • revaness 27 июля 2016 в 16:58 из Беларуси

    Да это все повсеместно... вон в армии все на дизельных авто ездят, и на заправках практически не появляются. Спросил как-то у знакомого прапорщика, сколько он слил солярки за свою службу. Получилось у него где-то 5 тонн за 5 лет.

  • Капец_Капецки_talks56 27 июля 2016 в 19:28 из Европы

    Старий_человек_talks9 (27.07.2016 13:32) писал(a):
    Электро насос от 12 вольт. за пару минут с бака всю саляру высосет.
    Это понятно,..но деж взять такое оборудование?!. Деньги наверно на бухло уходили,а не на закупку оборудования. Работали скорее всего по старинке,..- шланг и РОТал

  • igorj61 27 июля 2016 в 19:38 из Беларуси

    stone-mason (27.07.2016 13:22) писал(a):
    55 тонные 6-осные шасси работали на дизеле,72 бензине,авиационном керосине.Но это грузовые шасси,а не грузовик.И то это если в условия военного времени,
    Ваапчето военную технику, в большинстве своем, можно заправлять всем, что горит, но не рекомендуется. Танки могут даже на сырой нефти ползать.

  • igorj61 27 июля 2016 в 19:42 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    Вы с "Уралом" попутали, оне и бензиновые и дизельные были.

  • Б_Фрига 27 июля 2016 в 20:01 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    ага МАЗ-53 , МАЗ-130.

  • alnt 27 июля 2016 в 20:09 из Беларуси

    БэД (27.07.2016 12:07) писал(a):
    С гродненской области? Удивлен что не с Украины.
    а я сильно удивлён, что не бывшие донецкие бандосы, которые под видом беженцев приехали к нам "спасаться от войны"

  • alnt 27 июля 2016 в 20:11 из Беларуси

    всё, что украли сами работники спишут на пойманных воришек!!! удачно вышло

  • nikolay_8 27 июля 2016 в 21:15 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    Интересно с какого года

  • michaelivanov 27 июля 2016 в 22:00 из Беларуси

    Боже, до чего дошли: воруют дизтопливо со стройплощадки! А дальше что?

  • id370894492 27 июля 2016 в 23:31 из Беларуси

    в РБ кто работает на технике свои легковухи не заправляют за свои деньги...не принято засмеют..

  • surov-no-sprav 27 июля 2016 в 23:32 из Беларуси

    Э... этого не знает наш Григорич А узнает всем хана Станавитеся вы на колени и ползите где нибудь вы до Дрозда А лучше своим нюхом поищите где у Беларуси нефть припрятал господь Бог И тогда получите Героев А теперь в турму на эток так пяток........

  • fox-gun 27 июля 2016 в 23:42 из Беларуси

    Надо их как в Турции.В давние времена.... И 100 к 1 ,что больше воровать не будут....

  • veta1960 28 июля 2016 в 19:50 из Беларуси

    id141557922 (27.07.2016 12:58) писал(a):
    Я знаю, что я пишу. Армейские МАЗы на бензине
    Ну и на фига приписывали? Чтобы потом слить??

  • pupkin-2 29 июля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Всегда писал, и буду писать такой текст: Если первый раз попал в тюрьму, то сиди как положено. Если второй раз, то иди на вредное производство отрабатывать, если и после этого не дошло, то к стенке и расстрел. Зачем кормить мразей, которые мешают жить нормальным людям.