реклама
реклама


Дорога


Необычным образом выясняли, чьи машины круче, автолюбители на фестивале SunDay под Гродно. Традиционно мероприятие собирает около озера Юбилейное представителей автомобильных клубов со всей Беларуси, а также из-за рубежа.

Не всегда фестиваль проходит гладко. В этом году чрезвычайных происшествий зафиксировано не было, однако под занавес автопраздника в палаточном городке вспыхнула драка между участниками автоклубов.

Все произошло примерно в 4.30 утра в воскресенье. Потасовка завязалась между представителями клубов любителей японского и немецкого автопрома.

Словесная перепалка быстро переросла в драку. По предварительной информации правоохранителей, в ней участвовало около 7 человек.

В результате у автолюбителей диагностированы царапины, ушибы и ссадины. 32-летний мужчина пострадал больше всех — у него перелом ноги, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

На данный момент известно, что инициаторами драки оказались двое 20-летних фанатов немецкого автопрома.

Комментарии с форума

  • andrew_flyer 25 июля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (25.07.2016 11:50) писал(a):
    Кто победил?Наши поздравления!
    Победили белорусские трактористы! Взяли числом!

  • ok-aligan 25 июля 2016 в 12:02 из Беларуси

    зачем пятнать имя всех фанатов из-за поведения конкретного быдла? им все равно из-за чего драться. был бы повод.

  • ХХI 25 июля 2016 в 12:04 из Беларуси

    123567_876543 (25.07.2016 11:57) писал(a):
    Белорусский мир
    промашка вышла, это россияне там буянили: https://auto.tut.by/news/road/505427.html

  • Василий_Карпович 25 июля 2016 в 12:06 из Беларуси

    ХХI писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот вылезешь на ТУТ-бай и пишешь всякую хрень.Кстати,на РУССКОМ языке

  • zorkyi 25 июля 2016 в 12:06 из Норвегии

    На фестивале SunDay под Гродно подрались фанаты немецких и японских автомобилей Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/505488.html ... и лишь фаната Джили и российского автопрома стыдливо улыбались в сторонке.

  • s-dmitrich 25 июля 2016 в 12:06 из Беларуси

    Надеюсь победили фанаты "японцев".

  • lisa8888 25 июля 2016 в 12:07 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (25.07.2016 11:51) писал(a):
    А французаводы пъяные спали?
    Попрошу хранцузовозов не обижать Это самые нормальные и адекватные водители в наше неспокойное время

  • pashtet904 25 июля 2016 в 12:11 из Беларуси

    "Дзерзкія на бэхах" хацелі сферу ўплыву пашырыць?))

  • march89 25 июля 2016 в 12:13 из Беларуси

    Вот это да!! Вот это новость!!Республиканский масштаб!!Целых 7 человек!!!Вот это побоище!!!

  • Поезд на Юму 25 июля 2016 в 12:20 из Беларуси

    "Немцам" и на трассе есть что достать из широких штанин, и незачем было опускаться ниже своего уровня.

  • Lesya_s Nemana 25 июля 2016 в 12:24 из Беларуси

    да, везде хватает идиотов, что с них взять, уверена, что кто-то из них явно был под градусом

  • Веня_Пух 25 июля 2016 в 12:24 из Беларуси

    На онлайнере есть новость, как один неадекватный бэховод (78-регион России) "учил" в левом ряду на Дзержинского в Минске. Может он с того фестиваля?

  • belgrad 25 июля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Драка!!! Аж 7 человек подрались. Драка-это когда улица на улицу или район на район. А тут просто пяные мужики носы друг другу поразбивали.

  • alex_54 25 июля 2016 в 12:40 из Беларуси

    lisa8888 (25.07.2016 12:07) писал(a):
    Попрошу хранцузовозов не обижать Это самые нормальные и адекватные водители в наше неспокойное время
    Самые неадекватные, всегда остерегаюсь выкиндосов с их стороны. Такое ощущение, что обижены на весь свет.

  • Vlad_Sokolovsky 25 июля 2016 в 12:44 из Беларуси

    Ох уж этот извечный спор фанов немцев и японцев

  • vanyaya 25 июля 2016 в 12:44 из Беларуси

    наверное владельцы фольксвагенов не поделили чья машина круче, владельцы БМВ ведь культурные люди

  • Cheshirskij Kot 25 июля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Поезд на Юму (25.07.2016 12:20) писал(a):
    "Немцам" и на трассе есть что достать из широких штанин, и незачем было опускаться ниже своего уровня.
    Могли бы в тачках показывать свое мастерство, устроили бы там конкурс вождения

  • Schteker 25 июля 2016 в 13:04 из Беларуси

    zorkyi (25.07.2016 12:06) писал(a):
    На фестивале SunDay под Гродно подрались фанаты немецких и японских автомобилей Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/505488.html ... и лишь фаната Джили и российского автопрома стыдливо улыбались в сторонке.
    Если бы Джилисты приехали, то все бы получили по мордасам, потом бы избитых уволили с их мест работы, а у предпринимателей были бы серьёзные проблемы, не забывайте КТО на Джили ездят!

  • Schteker 25 июля 2016 в 13:05 из Беларуси

    lisa8888 (25.07.2016 12:07) писал(a):
    Попрошу хранцузовозов не обижать Это самые нормальные и адекватные водители в наше неспокойное время
    Ну так само собой, водить этот хлам надо аккуратно, а то развалится.

  • lisa8888 25 июля 2016 в 13:09 из Беларуси

    alex_54 (25.07.2016 12:40) писал(a):
    Самые неадекватные, всегда остерегаюсь выкиндосов с их стороны. Такое ощущение, что обижены на весь свет.
    Да ну... Какие-то неправильные французовозы Вам попадались. А вообще судить водителя по марке авто - последнее дело. Та же БМВ, хорошая машина, а вот из-за всяких гопников ее считают поголовно машиной неадекватов. Так же и с французами, их любят пенсионеры. Откровенно фанатов фр. и итальянских (фиат и пр.) марок я не встречала, слишком ремонт кропотливый, уж очень они намудрили с расположением узлов и агрегатов. Но как авто - они довольно-таки надежны в плане эксплуатации ( по крайней мере буду говорить за рено). Так что все это стереотипы. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Извините за мой "французский"

  • lisa8888 25 июля 2016 в 13:16 из Беларуси

    Schteker (25.07.2016 13:05) писал(a):
    Ну так само собой, водить этот хлам надо аккуратно, а то развалится.
    Угу... Как гниют японцы - не гниет ничто, даже опель. Если че, это в защиту частично алюминиевых и оцинкованных в далеких 90-х французах и немцах. С кузовом у меня беды нету. А вот мазда (к слову их было 2 шт.), сгнили полностью. Варить было почти нечего. Выгнивает так, что задняя балка отваливается (кто в теме - лонжероны). Металл у них тонкий. Обратите внимае на мазду 3 и 6 (последовали 323 и 626) - машинам по 10 лет, а есть уже экземпляры со сквозной коррозией. Тот же Эспейс частично аллюминиевый - частично оцинкован. Так что давайте не будем.

  • Shameless 25 июля 2016 в 13:21 из Европы

    В результате у автолюбителей диагностированы царапины интересно, это кто же там царапался?^_^

  • B V 25 июля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/505488.html Новости по теме | Новости за 25 июля 2016 года
    Во всем виноваты фанаты Китайского автопрома, они все устроилли

  • men_pavel 25 июля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (25.07.2016 11:51) писал(a):
    А французаводы пъяные спали?
    А французы не доехали

  • Avessalom 25 июля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Две малолетки на немецких машинах с тонной шпакли пытались что то доказать?

  • DmitriyKabachenko336328968 25 июля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Все произошло примерно в 4.30 утра в воскресенье Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/505488.html Опять напали без предупреждения... это что заразно???

  • dimonn82s 25 июля 2016 в 18:55 из Европы

    Гоп со_Смыком (25.07.2016 11:50) писал(a):
    Кто победил?Наши поздравления!
    Победил ОМОН ,на уазике))))).

  • dimonn82s 25 июля 2016 в 18:58 из Европы

    lisa8888 (25.07.2016 13:16) писал(a):
    Угу... Как гниют японцы - не гниет ничто, даже опель. Если че, это в защиту частично алюминиевых и оцинкованных в далеких 90-х французах и немцах. С кузовом у меня беды нету. А вот мазда (к слову их было 2 шт.), сгнили полностью. Варить было почти нечего. Выгнивает так, что задняя балка отваливается (кто в теме - лонжероны). Металл у них тонкий. Обратите внимае на мазду 3 и 6 (последовали 323 и 626) - машинам по 10 лет, а есть уже экземпляры со сквозной коррозией. Тот же Эспейс частично аллюминиевый - частично оцинкован. Так что давайте не будем.
    На счёт французов тоже есть свои минусы,тот же эспайс пластиковый ,потому и не гниет ))))НО ,после ДТП кузовщина сразу под замену,которую ещё надо поискать.

  • dieselss 25 июля 2016 в 20:24 из Беларуси

    Позже подоспели фанаты Джилли и раскидали всех.досталось мирно спавшим французаводам! Клоуны!

  • miau888 25 июля 2016 в 22:54 из Беларуси

    Идзиоты самые настаяшчые.

  • час_часав 25 июля 2016 в 23:43 из Норвегии

    Так ведь немцы с японцами союзники.

  • Шура_Балаганов_tutby5 26 июля 2016 в 09:26 из Беларуси

    победили гродненские соляровозы

  • sirius_sirius_talks44 27 июля 2016 в 17:04 из Беларуси

    ФАНАТЫ автомобилей - это уже диагноз! Хотелось бы посмотреть на фанатов стиральных машин или, допустим, паяльников! )))))

  • rusmurzov 27 июля 2016 в 21:49 из Беларуси

    Дмитрий_Невдах (25.07.2016 11:52) писал(a):
    Фанаты немецкого автопрома.
    Тебе там чё, мало дали что-ль??