• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама

Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Водителя, бросившего машину на встречной полосе улицы Короля в Минске, оштрафовали и лишили прав. Инцидент произошел 4 июля, в первый день перекрытия столичной улицы Цеткин, и попал в объектив видеорегистратора встречного автомобиля.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (5.9 МБ)

После закрытия Цеткин минские автомобилисты выбрали Короля в качестве объездного маршрута — а это улица узкая и заставленная припаркованными машинами, на ней сейчас с трудом могут разъехаться встречные потоки. Вот эти два автомобиля не смогли — и в своей полосе водитель с регистратором уперся во встречный внедорожник Mercedes. Когда мужчина за рулем Mercedes понял, что по встречке ему проехать не дадут, он просто вышел из машины и, оставив ее посреди проезжей части, ушел.

Позже личность водителя установили, его привлекли к административной ответственности, сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска. Его признали виновным в выезде на встречную полосу и нарушении правил остановки и стоянки — за эти нарушения мужчине назначили наказание в виде лишения прав на 4 месяца и штрафа в размере 6 базовых величин (126 рублей).

Комментарии с форума

  • Пінская Шляхта 20 июля 2016 в 10:27 из Польши

    Одобряю... Но у нас за одно нарушение административное или или... Либо штраф, либо лишение должно быть. Это в уголовке плюсуют наказание. Либо я не прав?

  • airp 20 июля 2016 в 10:30 из Беларуси

    Если бы ГАИ прошлось по дворам был бы и толк и пополнение бюджета. А такие "показательные порки" только для новостей и годятся. Реальной пользы от них мало.

  • airp 20 июля 2016 в 10:38 из Беларуси

    white_maple (20.07.2016 10:31) писал(a):
    Надо было по головке погладить и пряник дать?
    Сами поняли что ляпнули, или вы так пряник просите?

  • Рок_Тяжёлый 20 июля 2016 в 11:02 из Беларуси

    Удовлетворен! А делов то было -всего на пару секун д,пропустить друг друга и вежливо моргнуть аварийкой!

  • optimale 20 июля 2016 в 11:10 из Беларуси

    3911 (20.07.2016 10:34) писал(a):
    милый человек, для больших денег мозг - не главное. главное оказаться в нужном месте в нужное время и не иметь проблем с совестью которая может помешать эти самые деньги "схавать"
    Дурак в любом месте, куда его не поставь будет ходить без штанов и жаловаться на жизнь.

  • Сяо Минсянь 20 июля 2016 в 11:11 из Беларуси

    всякое у человека могло произойти. Вина на самозванцах-чиновниках которые в погоне за лёгким рублем переуплотнили Минск в 20 раз выше нормы. Отсюда все и стрессы, даже очистные не справляясь, до Смилович воняют.

  • knigochet87 20 июля 2016 в 11:15 из Беларуси

    все правильно. Только интересует такой вопрос - как такие случаи находят своих участников? Это автор видеорегистратора сам куда-то скинул запись? Куда?

  • kis-ant 20 июля 2016 в 11:17 из Беларуси

    Награда нашла своего героя

  • tutanhamon_tutanhamonov 20 июля 2016 в 11:20 из России

    А папарацци-неадекват почему сразу правее не взял и не поезал???? К чему было создавать эту ситуацию???? Считаю, что и папарацци нужно привлечь!!!! Нарушение п 7. 2.... О взаимной вежливости....

  • airp 20 июля 2016 в 11:24 из Беларуси

    you211 (20.07.2016 11:15) писал(a):
    никакая полиция - ни наша, ни американская - не справился с нарушениями закона без помощи граждан. Если граждане не начнут стучать, никакого толку не будет. Я вообще думаю, что с нашими тенденциями соблюдения ПДД впору вводить правило "Сообщи о нарушении ПДД и получи половину взысканного штрафа". Чтобы каждая скацина постоянно в уме держала "вот я сейчас подрежу, а через 30 минут водитель из соседней машины сольет ролик в ГАИ и через час меня оштрафуют".
    Я могу сказать, что виновато в первую очередь именно ГАИ, а не люди. Я сам не раз пытался вызвать ГАИ по телефону. Фрунзенское приезжает, ленинское звонки игнорирует. Потом когда я письменно у них требую ответа - что было сделано, мне чаще всего приходят отписки. ГАИ чувствует свою безнаказанность, в этом все дело. Лучше они будут "геройстовать" бегая посреди ПЧ или хватая за руль мотоцикл калеча водителя чем решать проблемы с парковками.

  • veronika_ivanova_talks19 20 июля 2016 в 11:28 из Беларуси

    Упрямые бараны,что один,что второй. В Беларуси все агрессивно настроены,ездить здесь это стресс,постоянно в напряжении - не пустить в полосу,не уступить в пробке второстепенным,за неадекватными пешеходами смотреть. Культуру вождения не преподают в автошколе

  • Кира_Ходоренко 20 июля 2016 в 11:42 из Беларуси

    И правильно, не стоило выпендриваться.

  • Алексей_АБВ_talks26 20 июля 2016 в 11:45 из Беларуси

    Ну то что водитель поступил по свински - понятно. Мне вот интересно с каких пор ГАИ принимает в качестве доказательства видио с любительского авторегистратора? А как же поверка регика и прочее? Ах, да, выше в коментах написали. Главное что б ГАИ это "на руку" шло...

  • sableff 20 июля 2016 в 11:50 из Беларуси

    Миша_Конев (20.07.2016 10:35) писал(a):
    Конечно мерсовод поступил как быдло, но примечательна реакция ГАИ, в удобных случаях запись видеорегистратора является доказательством вины, а в неудобных - нет
    А за что наказали тебя, голубчик?

  • id308573562 20 июля 2016 в 11:52 из Беларуси

    Нарушение и попрание закона. По закону машину обязаны эвакуировать на штрафстоянку, вот пусть бы и занялись эвакуацией оставленного в неположенном месте авто, за это между прочим, они получают деньги.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 20 июля 2016 в 11:55 из Беларуси

    Алексей_АБВ_talks26 (20.07.2016 11:45) писал(a):
    Ну то что водитель поступил по свински - понятно. Мне вот интересно с каких пор ГАИ принимает в качестве доказательства видио с любительского авторегистратора? А как же поверка регика и прочее? Ах, да, выше в коментах написали. Главное что б ГАИ это "на руку" шло...
    с тех пор, как коап и пикоап ввели, грамотей. иди читай что такое доказательства

  • Prof.Hubert_Farnsworth 20 июля 2016 в 11:57 из Беларуси

    you211 (20.07.2016 11:36) писал(a):
    ИМХО функционал ГАИ вообще следует серьёзно пересмотреть. Во-первых, они не должны заниматься ловлей нарушителей скорости. Все дороги должны быть оборудованы фотокамерами. С камерой не договоришься, камере не дашь взятку. Местоположение камер никакими знаками не обозначать. Раз в неделю устанавливать в новом месте. И письма счастья всем лихачам на ежедневной основе. Во-вторых, вместо этого гаёвые должны заниматься выездами по сигналам граждан + ловить пьяных. Реакция на сигнал должна быть как у Департамента охраны: 5-10 минут. Как из-под земли. Вот тогда толка от гаёвых будет больше
    в третьих - дела должны рассматривать суды в четвертых - план по штрафам надо отменить

  • gvf 20 июля 2016 в 12:16 из Беларуси

    А что, доблестная ГАИ испугалась автовладельца на крутом мерсе? Работяг на стареньких авто они не боятся и штрафуют по полной. Бедненький наверное долго будет собирать деньги на штраф.

  • igor_******* 20 июля 2016 в 12:18 из Беларуси

    за долгие годы поставлю первый + ГАИ!

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Спилберг сразу не мог объехать? Супер наглости в выезде на встречку я не заметил, скорее всего принял машины стоящие в его ряду за припаркованные и ошибся. Ждал пока регик объедет чтобы припарковаться слева, но тому ж нужно кино снимать. Я бы объехал и забыл. Да, кстати, хороший регистратор, какая модель, за сколько брал

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 12:37 из Беларуси

    gvf (20.07.2016 12:16) писал(a):
    А что, доблестная ГАИ испугалась автовладельца на крутом мерсе? Работяг на стареньких авто они не боятся и штрафуют по полной. Бедненький наверное долго будет собирать деньги на штраф.
    лишения прав на полгода и штрафа в размере 6 базовых величин (126 рублей). Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/504992.html Чего испугались? Расстрелять. Регистраторы запретить, больше порядка будет. Купил гоупроху - вынужден вести активный образ жизни, купил регистратор, вынужден провоцировать аварийные ситуации

  • Алексей_АБВ_talks26 20 июля 2016 в 12:44 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (20.07.2016 11:55) писал(a):
    с тех пор, как коап и пикоап ввели, грамотей. иди читай что такое доказательства
    КоАП и ПИКоАП - это хорошо. Но! А как же быть с поверкой и сертификацией личного видеорегистратора? Да, суд может принимать, а может и не принимать во внимание видио с любительского регистратора. Ну и в конце. Если Вы такой знаток КоАП и ПИКоАП - найдите в нете видео (их очень предостаточно) где сотрудник ГАИ жестко косячит и помогите автору этого видео выиграть дело (тем более железобетонное доказательство - видео с регика у Вас в руках). Затем напишите сюда (и приложите фото решения суда). И поверьте, многие автолюбители снимут перед Вами шляпу! Ну а пока Ваши слова просто

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 12:47 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 12:37) писал(a):
    лишения прав на полгода и штрафа в размере 6 базовых величин (126 рублей). Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/504992.html Чего испугались? Расстрелять. Регистраторы запретить, больше порядка будет. Купил гоупроху - вынужден вести активный образ жизни, купил регистратор, вынужден провоцировать аварийные ситуации
    Езда по своей полосе - провоцирование аварийной ситуации??? Вы часом не в Англии живёте или ПДД там изучали??? Вы про запрет регистраторов скажите тем людям, которые с их помощью правды добились!!! А то некоторые летают как и где хотят, паркуются исключительно по своему желанию и многое-многое другое - вот от кого избавлятся надо, а не от регистраторов! Да вообще как... нет не так - КАК!!! можно увязать регистратор с провоцированием аварийной обстановки!!! Это ж какую фантазию надо иметь??? P.S. Водятел заслужил то, что заслужил!!!

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 12:57 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (20.07.2016 12:47) писал(a):
    Езда по своей полосе - провоцирование аварийной ситуации??? Вы часом не в Англии живёте или ПДД там изучали??? Вы про запрет регистраторов скажите тем людям, которые с их помощью правды добились!!! А то некоторые летают как и где хотят, паркуются исключительно по своему желанию и многое-многое другое - вот от кого избавлятся надо, а не от регистраторов! Да вообще как... нет не так - КАК!!! можно увязать регистратор с провоцированием аварийной обстановки!!! Это ж какую фантазию надо иметь??? P.S. Водятел заслужил то, что заслужил!!!
    Чего сразу не объехал? Потому что снимал, чтобы выложить тут. Вы же скажете он думал о законе, о правах, о правде.

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 13:04 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да за рулем мерса нормальный мужик, он не отпирался, да и до суда не доходило.

  • cast040 20 июля 2016 в 13:10 из Беларуси

    petia-petia (20.07.2016 10:26) писал(a):
    откуда у таких глупых людей такие дорогие машины? Если ты такой глупый - почему ты такой богатый?
    потому что наглый

  • cast040 20 июля 2016 в 13:11 из Беларуси

    gvf (20.07.2016 12:16) писал(a):
    А что, доблестная ГАИ испугалась автовладельца на крутом мерсе? Работяг на стареньких авто они не боятся и штрафуют по полной. Бедненький наверное долго будет собирать деньги на штраф.
    чей то сыночак, вот и не тронули сильно

  • celovekonenavistnui 20 июля 2016 в 13:13 из Беларуси

    Наверное в детстве на него произвёл впечатление фильм " С меня хватит!" Майкл Дуглас.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 20 июля 2016 в 13:16 из Беларуси

    Алексей_АБВ_talks26 (20.07.2016 12:44) писал(a):
    КоАП и ПИКоАП - это хорошо. Но! А как же быть с поверкой и сертификацией личного видеорегистратора? Да, суд может принимать, а может и не принимать во внимание видио с любительского регистратора. Ну и в конце. Если Вы такой знаток КоАП и ПИКоАП - найдите в нете видео (их очень предостаточно) где сотрудник ГАИ жестко косячит и помогите автору этого видео выиграть дело (тем более железобетонное доказательство - видео с регика у Вас в руках). Затем напишите сюда (и приложите фото решения суда). И поверьте, многие автолюбители снимут перед Вами шляпу! Ну а пока Ваши слова просто
    иди на стопгаи, там примеры выигранных дел

  • cast040 20 июля 2016 в 13:17 из Беларуси

    petia-petia (20.07.2016 10:51) писал(a):
    наглый и высокомерный не будет себя лишать прав и денег, а глупый будет
    если доход в месяц от 100 млн. (старыми) то няшчасный мильёнчык - погоды не строит

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 13:17 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 12:57) писал(a):
    Чего сразу не объехал?
    Наверное вопрос должен быть поставлен по-другому: "почему нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения?"
    Alex_Belenson (20.07.2016 12:57) писал(a):
    Потому что снимал, чтобы выложить тут.
    Снимал, потому что слишком много стало вот таких "спешащих"!!! Ехал бы мерседес по встречке - мог бы и подрезать, а потом доказывай что не ты его в бочину ударил, а он подрезал! Оно ему надо? А с регистратором проще доказать (может не 100%, но проще это точно)!
    Alex_Belenson (20.07.2016 12:57) писал(a):
    Вы же скажете он думал о законе, о правах, о правде.
    О себе он думал, о себе!!! Водятел мерседеса тоже только о себе думал, но его "думалка" его же и подвела! И поделом!!!

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 13:25 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (20.07.2016 13:17) писал(a):
    Наверное вопрос должен быть поставлен по-другому: "почему нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения?" Снимал, потому что слишком много стало вот таких "спешащих"!!! Ехал бы мерседес по встречке - мог бы и подрезать, а потом доказывай что не ты его в бочину ударил, а он подрезал! Оно ему надо? А с регистратором проще доказать (может не 100%, но проще это точно)! О себе он думал, о себе!!! Водятел мерседеса тоже только о себе думал, но его "думалка" его же и подвела! И поделом!!!
    Да четко видно, запутался, он принял машины в своем ряду за припаркованные. Сто раз так было. А зачем входить в положение, у меня регик.

  • you211 20 июля 2016 в 13:29 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 13:04) писал(a):
    Да за рулем мерса нормальный мужик, он не отпирался, да и до суда не доходило.
    я в целом про доказательства, а не про конкретно этот случай А насчет нормального мужика... Нормальный мужик не поставит свое ведро на встречке. Даже учитывая то, что в ходе разбирательства поведёт себя достойно

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 13:30 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (20.07.2016 13:17) писал(a):
    Наверное вопрос должен быть поставлен по-другому: "почему нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения?" Снимал, потому что слишком много стало вот таких "спешащих"!!! Ехал бы мерседес по встречке - мог бы и подрезать, а потом доказывай что не ты его в бочину ударил, а он подрезал! Оно ему надо? А с регистратором проще доказать (может не 100%, но проще это точно)! О себе он думал, о себе!!! Водятел мерседеса тоже только о себе думал, но его "думалка" его же и подвела! И поделом!!!
    Он ответил правами, на полгода, это о-о-очень дорого. Почему сразу не объехал. Корона упадет? Каких действий ждал от мерса? Задним ходом на перекресток. Регик такой же учитель как и те что в третьей полосе подрезают. Отучись академии милиции, прими на себя весь негатив общественного мнения, одень форму, возьми палку, поработай на свежем воздухе круглый год, вот тогда учи людей ездить.

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 13:32 из Беларуси

    you211 (20.07.2016 13:29) писал(a):
    я в целом про доказательства, а не про конкретно этот случай А насчет нормального мужика... Нормальный мужик не поставит свое ведро на встречке. Даже учитывая то, что в ходе разбирательства поведёт себя достойно
    Регик в той ситуации мог объехать, но никуда не спешил, мерс не мог, но спешил. Кто нормальный.

  • you211 20 июля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 13:32) писал(a):
    Регик в той ситуации мог объехать, но никуда не спешил, мерс не мог, но спешил. Кто нормальный.
    тот, кто ехал по правилам.

  • you211 20 июля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Алексей_АБВ_talks26 (20.07.2016 12:44) писал(a):
    Да, суд может принимать, а может и не принимать во внимание видио с любительского регистратора.
    да будет известно любителям КоАПов/ПИКоАПов, что абсолютных доказательств не существует. Все доказательства оцениваются в совокупности И принять или не принять то или иное доказательство (запись видеорегистратора, показания свидетеля, показания очевидца, справку или даже нотариально заверенный скриншоттм) суд решает в каждом конкретном случае по правилам, определенным законодательством

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 13:25) писал(a):
    Да четко видно, запутался, он принял машины в своем ряду за припаркованные.
    Он запутался? В своём ряду? А зачем на встречку-то выезжал?
    Alex_Belenson (20.07.2016 13:25) писал(a):
    Сто раз так было.
    Если он всегда так делает, то возникают вопросы к его навыка вождения, а может быть он купил права? Хотелось бы, чтобы за каждое нарушение его штрафовали!
    Alex_Belenson (20.07.2016 13:25) писал(a):
    А зачем входить в положение, у меня регик.
    Входить в положение неадекватного нарушителя ДД??? Сразу видно как водитель мерседеса вошёл в положение водителей, двигающихся по своей полосе! Оставил мерседес и пошёл в положение!

  • nicelife 20 июля 2016 в 13:38 из Беларуси

    будет время нервишки подлечить

  • dimash 20 июля 2016 в 13:41 из Беларуси

    petia-petia (20.07.2016 10:26) писал(a):
    откуда у таких глупых людей такие дорогие машины? Если ты такой глупый - почему ты такой богатый?
    что тут дорогого? такую старую МЛ-ку можно в рб/россии за $10+ тыс. купить.

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 13:30) писал(a):
    Он ответил правами, на полгода, это о-о-очень дорого.
    Если он так часто нарушает ПДД, то это о-о-очень мягкое наказание!!! QUOTE=Alex_Belenson;32529965]Почему сразу не объехал. Корона упадет? Каких действий ждал от мерса? Задним ходом на перекресток.[/QUOTE] Что нарушил водитель регика? Почему водитель мерседеса выехал на полосу встречного движения (только не надо эти сказки про то, что он ошибся! он ЧЁТКО видел, что мешает движению машин по встречной полосе!!!)??? Каких действий он ожидал от водителя регика, а за региком, что вся полоса должна была задним ходом сдавать??? QUOTE=Alex_Belenson;32529965]Регик такой же учитель как и те что в третьей полосе подрезают.[/QUOTE] Привидите хоть один пример, когда РЕГИСТРАТОР стал причиной ДТП!!! QUOTE=Alex_Belenson;32529965]Отучись академии милиции, прими на себя весь негатив общественного мнения, одень форму, возьми палку, поработай на свежем воздухе круглый год, вот тогда учи людей ездить.[/QUOTE] Всё просто: не хочешь платить штрафы - соблюдай ПДД!!!

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 13:51 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (20.07.2016 13:44) писал(a):
    Если он так часто нарушает ПДД, то это о-о-очень мягкое наказание!!! QUOTE=Alex_Belenson;32529965]Почему сразу не объехал. Корона упадет? Каких действий ждал от мерса? Задним ходом на перекресток.
    Что нарушил водитель регика? Почему водитель мерседеса выехал на полосу встречного движения (только не надо эти сказки про то, что он ошибся! он ЧЁТКО видел, что мешает движению машин по встречной полосе!!!)??? Каких действий он ожидал от водителя регика, а за региком, что вся полоса должна была задним ходом сдавать??? QUOTE=Alex_Belenson;32529965]Регик такой же учитель как и те что в третьей полосе подрезают.[/QUOTE] Привидите хоть один пример, когда РЕГИСТРАТОР стал причиной ДТП!!! QUOTE=Alex_Belenson;32529965]Отучись академии милиции, прими на себя весь негатив общественного мнения, одень форму, возьми палку, поработай на свежем воздухе круглый год, вот тогда учи людей ездить.[/QUOTE] Всё просто: не хочешь платить штрафы - соблюдай ПДД!!![/QUOTE] Не вижу как регик объехал мерса задним ходом. Вы какое видео смотрите Не зная где вы взяли права, но мне инструктор вбил, что если бы все ездили по правилам, аварий было бы еще больше. парадокс, но брошенный мерс все могли объехать, а правильный регик создал затор.

  • Andrey_friik 20 июля 2016 в 14:00 из Беларуси

    4 месяца пролетят незаметно, - можно и без прав поездить

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 14:14 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 13:51) писал(a):
    Не вижу как регик объехал мерса задним ходом.
    А сзади машин, что нет? Или они цепочкой ради одного водятла должны задним ходом пилить? Не много ли чести?
    Alex_Belenson (20.07.2016 13:51) писал(a):
    Вы какое видео смотрите Не зная где вы взяли права, но мне инструктор вбил, что если бы все ездили по правилам, аварий было бы еще больше.
    Я вообще не могу предположить что и куда вы смотрите!!! Зная теперь кто и как вас учил - теперь буду ещё более внимательным, а то мало ли!!! Теперь-то нечего и удивляться почему у нас такой бардак с водителями!!! И, к слову, я получил права за успешную сдачу теоретических и практических экзаменов ПДД!!!
    Alex_Belenson (20.07.2016 13:51) писал(a):
    парадокс, но брошенный мерс все могли объехать, а правильный регик создал затор.
    Парадокс - это когда защищают нарушителя ПДД!!!

  • you211 20 июля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 13:51) писал(a):
    парадокс, но брошенный мерс все могли объехать, а правильный регик создал затор.
    правильный регик, если бы он был по-настоящему правильный, вышел бы из машины и вточил борзому в хавло за такое поведение на дороге

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Andrey_friik (20.07.2016 14:00) писал(a):
    4 месяца пролетят незаметно, - можно и без прав поездить
    м-да, надеюсь остановит его ГАИ и он по максимуму за это получит!!!

  • Andrey_friik 20 июля 2016 в 14:28 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (20.07.2016 14:19) писал(a):
    м-да, надеюсь остановит его ГАИ и он по максимуму за это получит!!!
    мальчик мой, максимум за это 5 базовых, 1 млн. и поедет он дальше но проще дать взятку, как это неоднакратно делаю я. думаю тысяч 400 хватит. каждый второй берёт если найти нужные слова

  • Andrey_friik 20 июля 2016 в 14:47 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 писал(a):
    текст сообщения удален
    да, я нарушаю правила как и все остальные водители, и даю взятки, потому что штрафы мне не по карману. да, я хочу зарплаты как в германии, чтобы я мог себе позволить оплачивать штрафы

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 14:49 из Беларуси

    [QUOTE=DmitriyKabachenko336328968;32530577]А сзади машин, что нет? Или они цепочкой ради одного водятла должны задним ходом пилить? Не много ли чести? Я вообще не могу предположить что и куда вы смотрите!!! Зная теперь кто и как вас учил - теперь буду ещё более внимательным, а то мало ли!!! Теперь-то нечего и удивляться почему у нас такой бардак с водителями!!! И, к слову, я получил права за успешную сдачу теоретических и практических экзаменов ПДД!!! Вот тут я согласен, надо быть внимательный, человеческий фактор никто не отменял, роботов за рулем оставим гуглу. Удачи на дорогах.

  • Victor_68 20 июля 2016 в 14:55 из Беларуси

    petia-petia (20.07.2016 10:26) писал(a):
    откуда у таких глупых людей такие дорогие машины? Если ты такой глупый - почему ты такой богатый?
    Потому что НАГЛЫЙ, и плевать он хотел на всех окружающих

  • Sav_user 20 июля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 12:37) писал(a):
    лишения прав на полгода и штрафа в размере 6 базовых величин (126 рублей). Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/504992.html Чего испугались? Расстрелять. Регистраторы запретить, больше порядка будет. Купил гоупроху - вынужден вести активный образ жизни, купил регистратор, вынужден провоцировать аварийные ситуации
    Как бы кого не провоцировали на взятку, это его решение отказаться, попробовать проскочить или сесть. Так и тут, водитель-нарушитель принял решение. Регистратор его не подбивал так делать. Если бы мерина пропустили, он бы и дальше сунулся и совался так. А еще для такой машины штраф маленький. В аварийной ситуации этот жлоб наверняка выкрутил бы максимум, а максимум на токой машине будет не маленький в отличие от средненьких б/у шкод, хюндаев и т.д. Так раз есть риск подставить другого водителя на большую сумму, +осознанное циничное нарушение, нужно с таких и снимать суммы в пример остальным "крутоводителям".

  • Sav_user 20 июля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Andrey_friik (20.07.2016 14:47) писал(a):
    да, я нарушаю правила как и все остальные водители, и даю взятки, потому что штрафы мне не по карману. да, я хочу зарплаты как в германии, чтобы я мог себе позволить оплачивать штрафы
    Как и мой друг, которому за 50, вы повзрослеете и будете стараться ездить по правилам. Друг ездил, как считал нужным, где-то решал вопросы, как-то проскакивал. Шло время и проблемы росли как снежный ком. Штрафы росли, причины и сроки лишения ужесточались. Пару лет тому я с опаской попросил ехать по правилам, а он пояснил, что уже давно ездит по правилам и с пяток лет его не останавливают вообще. Красота. Не надо платить, решать/рисковать. Чуть спокойнее ехать и спокойно жить. Если человек на машине, он уже много куда успевает.

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Т.е. сел за руль - отключил мозг? Браво!!! Почему же водители бесятся когда пешеходы на красный свет выбегают, когда внезапно выскакивают на дорогу??? Когда я хожу пешком - я не нарушаю ПДД, а вот пешеходов-нарушителей осуждаю! Может дело не в том, что у тебя есть автомобиль или нет, а втом насколько ты хам?! Вот и весь ответ)))

  • vita_vita 20 июля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Отличная новость!Одобряю

  • Andrey_friik 20 июля 2016 в 15:13 из Беларуси

    Sav_user (20.07.2016 15:04) писал(a):
    Как и мой друг, которому за 50, вы повзрослеете и будете стараться ездить по правилам. Друг ездил, как считал нужным, где-то решал вопросы, как-то проскакивал. Шло время и проблемы росли как снежный ком. Штрафы росли, причины и сроки лишения ужесточались. Пару лет тому я с опаской попросил ехать по правилам, а он пояснил, что уже давно ездит по правилам и с пяток лет его не останавливают вообще. Красота. Не надо платить, решать/рисковать. Чуть спокойнее ехать и спокойно жить. Если человек на машине, он уже много куда успевает.
    а я и не являюсь злостным нарушителем, езжу очень аккуратно и не спеша. однако реалии таковы, что если ездить так много как я, без нарушений пдд не обойтись. и я не говорю о грубых нарушениях, но отсутствие так называемого тех осмотра - это по факту тоже нарушение, хотя я не признаю незаконный побор и не прохожу его уже который год. развороты, обгоны, непропуск пешехода - все эти нарушения и многие другие совершают практически все водители, и это нормально, если данное нарушение не приводит к аварийной ситуации. а что касается данного видеоролика, то я считаю, что к ответственности нужно привлекать в первую очередь водителя с регистратором, который вместо того чтобы разъехаться на загруженной дороге, создал затор и заставил водителя мерседеса бросить машину на дороге

  • Кокс 20 июля 2016 в 15:14 из Беларуси

    У регистратора было место объехать препятствие. Оба здесь красавцы.Один наглец, второй принципиальный слишком...Его полоса было свободна.

  • Victor_68 20 июля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Жаль машину не конфисковали "за езду под действием психотропов" ...

  • chuvak911 20 июля 2016 в 15:18 из Беларуси

    На год лишать надо было, что бы этот царь-император побольше на общественном транспорте поматался.

  • chuvak911 20 июля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Andrey_friik (20.07.2016 15:13) писал(a):
    а я и не являюсь злостным нарушителем, езжу очень аккуратно и не спеша. однако реалии таковы, что если ездить так много как я, без нарушений пдд не обойтись. и я не говорю о грубых нарушениях, но отсутствие так называемого тех осмотра - это по факту тоже нарушение, хотя я не признаю незаконный побор и не прохожу его уже который год. развороты, обгоны, непропуск пешехода - все эти нарушения и многие другие совершают практически все водители, и это нормально, если данное нарушение не приводит к аварийной ситуации. а что касается данного видеоролика, то я считаю, что к ответственности нужно привлекать в первую очередь водителя с регистратором, который вместо того чтобы разъехаться на загруженной дороге, создал затор и заставил водителя мерседеса бросить машину на дороге
    Никто никого не заставлял. Я этого на видео не увидел.Мерсоводу просто западло вместе со всеми в заторе тошнить.Не царское это дело.

  • chuvak911 20 июля 2016 в 15:23 из Беларуси

    you211 (20.07.2016 14:17) писал(a):
    правильный регик, если бы он был по-настоящему правильный, вышел бы из машины и вточил борзому в хавло за такое поведение на дороге
    Вточить в лицо - А это уже хулиганка и административная ответсвенность. Как вариант, в колесах нипеля выкрутить и выкинуть, пока господин из мерседеса где-то в стороне борзеет.

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Andrey_friik (20.07.2016 15:13) писал(a):
    однако реалии таковы, что если ездить так много как я, без нарушений пдд не обойтись.
    Это выбор каждого и он должен быть осознанный, т.е. быть готовым заплатить штраф при нарушении ДД. Только вот есть одно НО, как быть с теми нарушителями, по чьей вине гибнут люди? Значит за это должно быть наказание заведомо жЁстче!!!
    Andrey_friik (20.07.2016 15:13) писал(a):
    но отсутствие так называемого тех осмотра - это по факту тоже нарушение, хотя я не признаю незаконный побор и не прохожу его уже который год.
    Очень спорный вопрос! Технически неисправная машина может привести к жертвам! А вот налог на движение ТС - согласен!
    Andrey_friik (20.07.2016 15:13) писал(a):
    развороты, обгоны, непропуск пешехода - все эти нарушения и многие другие совершают практически все водители, и это нормально, если данное нарушение не приводит к аварийной ситуации.
    Вы когда-нибудь двигались с детской коляской по пешеходному переходу на зелёный цвет светофора, а вас при этом водятлы не пропускают и лихо так разворачиваются??? И как мне определить за 1-2 секунды успею ли я с коляской отскочить или нет? И кто это будет определять аварийная ситуация или нет, труп на переходе?
    Andrey_friik (20.07.2016 15:13) писал(a):
    а что касается данного видеоролика, то я считаю, что к ответственности нужно привлекать в первую очередь водителя с регистратором, который вместо того чтобы разъехаться на загруженной дороге, создал затор и заставил водителя мерседеса бросить машину на дороге

  • you211 20 июля 2016 в 15:29 из Беларуси

    chuvak911 (20.07.2016 15:23) писал(a):
    Вточить в лицо - А это уже хулиганка и административная ответсвенность. Как вариант, в колесах нипеля выкрутить и выкинуть, пока господин из мерседеса где-то в стороне борзеет.
    чего не сделаешь for the Great Justice!!! Порой жизнь заставляет сознательно нарушать закон, чтобы прояснить тупорогим гражданам как делать нельзя

  • БОБ_СЕДОЙ 20 июля 2016 в 15:33 из Беларуси

    лучше бы битой по бошке.

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 15:36 из Беларуси

    you211 (20.07.2016 15:29) писал(a):
    чего не сделаешь for the Great Justice!!! Порой жизнь заставляет сознательно нарушать закон, чтобы прояснить тупорогим гражданам как делать нельзя
    Оставить машину -тупорогий гражданин, дать по морде - сознательное нарушение закона. Ох уж эта белорусская толерантность.

  • Andrey_friik 20 июля 2016 в 15:42 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (20.07.2016 15:28) писал(a):
    т.е. человек, который не нарушил ни одного пункта ПДД в чём-то виноват? Назовите хоть один пункт ПДД, который он нарушил, только по факту!!!
    создание аварийной ситуации. зачем он остановился вообще? зачем подпер этот мерседес если у него было место для движения прямо? видно человек никуда не торопился и искал приключения, повесил регистратор и искал сюжет для эффектного репортажа. другим водителям пришлось тормозить из-за возникшего затора и объезжать его, а наши рубанки-гаишники не разобрались кого на самом деле следует наказать. водителю мерса максимум минимальный штраф, его вина незначительна. я помнится сам на этой улице поехал по встречке, потому как не заметил знак и оказался там впервые. возможно и этот водитель всвязи с перекрытием улицы ехал там в первыйй раз

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 15:36) писал(a):
    Ох уж эта белорусская толерантность.
    ач то вы хотели от общества где царит хамство? Один внаглую оставил машину на встречке, а другой дал бы ему в бубен! Равноценный обмен! Или по хамски себя вести можно, а в бубен получать не хочется?

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 15:49 из Беларуси

    Andrey_friik (20.07.2016 15:42) писал(a):
    создание аварийной ситуации. зачем он остановился вообще? зачем подпер этот мерседес если у него было место для движения прямо? видно человек никуда не торопился и искал приключения, повесил регистратор и искал сюжет для эффектного репортажа. другим водителям пришлось тормозить из-за возникшего затора и объезжать его, а наши рубанки-гаишники не разобрались кого на самом деле следует наказать. водителю мерса максимум минимальный штраф, его вина незначительна. я помнится сам на этой улице поехал по встречке, потому как не заметил знак и оказался там впервые. возможно и этот водитель всвязи с перекрытием улицы ехал там в первыйй раз
    у вас с Alex_Belenson случайно не один и тот же инструктор по вождению был? Еще раз: какой пункт ПДД нарушил водитель регика? То что он "мог бы", "хотел бы", "рожал бы", "возможно" - не освобождают от ответственности и ваши выдумки! Конкретно -какой пункт ПДД нарушил водитель регика? Или вы апелируете исключительно своими "знаниями и умениями" по вождению?

  • Александр_Береговой 20 июля 2016 в 15:51 из Беларуси

    что такое 4 месяца? да он будет продолжать ездить и без прав. машину на штрафстоянку на пару месяцев ...

  • you211 20 июля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Александр_Береговой (20.07.2016 15:51) писал(a):
    что такое 4 месяца? да он будет продолжать ездить и без прав. машину на штрафстоянку на пару месяцев ...
    лишение прав в Минске - самое дурацкое наказание. Ибо за 17 лет жизни в Минске гаёвые с целью проверки документов не останавливали НИ РАЗУ.

  • Сергей_Гор 20 июля 2016 в 16:11 из Беларуси

    Вот за такие честные поступки я ГАИ и уважаю. Побольше бы таких позитивных и справедливых наказаний.

  • Александр_Цыбульский_talks21 20 июля 2016 в 16:11 из Беларуси

    На три года , с перездачей правил, этотого быка надо лишить.Была бы наука.

  • Uladzimir_Vorsa 20 июля 2016 в 16:55 из Беларуси

    і што, не канфіскавалі? ня веру

  • sergos 20 июля 2016 в 16:59 из Беларуси

    Мало дали, 2 года лишения и 100 базовых! А он типа в суде скажет типа писить захотел, и отмажется...

  • Сергей_Иванченко 20 июля 2016 в 17:45 из Беларуси

    petia-petia (20.07.2016 10:26) писал(a):
    откуда у таких глупых людей такие дорогие машины? Если ты такой глупый - почему ты такой богатый?
    Он не глупый. Он Наглый.

  • Сергей_Иванченко 20 июля 2016 в 17:46 из Беларуси

    Uladzimir_Vorsa (20.07.2016 16:55) писал(a):
    і што, не канфіскавалі? ня веру
    КОАП в помощь. А с верой Вам в церковь.

  • живая_легенда 20 июля 2016 в 18:16 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (20.07.2016 14:14) писал(a):
    А сзади машин, что нет? Или они цепочкой ради одного водятла должны задним ходом пилить? Не много ли чести? Я вообще не могу предположить что и куда вы смотрите!!! Зная теперь кто и как вас учил - теперь буду ещё более внимательным, а то мало ли!!! Теперь-то нечего и удивляться почему у нас такой бардак с водителями!!! И, к слову, я получил права за успешную сдачу теоретических и практических экзаменов ПДД!!! Парадокс - это когда защищают нарушителя ПДД!!!
    громкие слова-нарушитель ПДД.Мне вот интересно существует ли водитель активно пользующий авто в городе со стажем пусть даже от 1 года который Ни разу Ни в чем,даже самой мальской -малости не нарушил ни одного пункта пдд?

  • DmitriyKabachenko336328968 20 июля 2016 в 18:49 из Беларуси

    живая_легенда (20.07.2016 18:16) писал(a):
    громкие слова-нарушитель ПДД.Мне вот интересно существует ли водитель активно пользующий авто в городе со стажем пусть даже от 1 года который Ни разу Ни в чем,даже самой мальской -малости не нарушил ни одного пункта пдд?
    Даже если и нет, то что от этого меняется??? Или лимит какой-то ввести предлагаете, мол "один раз не нарушитель"??? Для этого и существуют штрафы, административная ответственность, уголовная, чтобы определять степень вины, ущерба, опасности правонарушения. Но как бы человек ни отвечал за проступок-он нарушитель. Просто одни люди способны нести ответственность за СВОИ проступки, а другие во всех своих бедах винят кого угодно, только не себя любимых. Вот что плохо, что наши люди разучились отвечать за свои проступки!!!

  • portegas_p 20 июля 2016 в 19:21 из Беларуси

    Легко отделался -бросилбы вот так например в Грозном

  • yurgent 20 июля 2016 в 20:07 из Беларуси

    Места все меньше - Козлистых все больше....

  • aleks_andr 20 июля 2016 в 20:27 из Беларуси

    ну не знает блондинка-мерсовод как задний ход включать, а вы набросились

  • aleks_andr 20 июля 2016 в 20:28 из Беларуси

    id303461371 писал(a):
    текст сообщения удален
    ты тоже там был? чего не сделал замечание водиле мерса?

  • Alex_Belenson 20 июля 2016 в 21:37 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (20.07.2016 15:49) писал(a):
    у вас с Alex_Belenson случайно не один и тот же инструктор по вождению был? Еще раз: какой пункт ПДД нарушил водитель регика? То что он "мог бы", "хотел бы", "рожал бы", "возможно" - не освобождают от ответственности и ваши выдумки! Конкретно -какой пункт ПДД нарушил водитель регика? Или вы апелируете исключительно своими "знаниями и умениями" по вождению?
    Еще раз, водитель регика ничего не нарушил, так его никто и не наказал. Но и потерпевший, пострадавший с большим натягом. Он себя повел как козел безрогий, не хватило мозгов, таланта, опыта, культуры чтобы спокойно принять вправо и объехать. Вы думаете ГАИ с большой охотой выезжает на такие случаи когда два барана не могут разъехаться? По поводу инструктора - вы согласно законодательно разрешить использование беспилотных машин? Загрузил ПДД в память жигулей, и выпустил на проспект, все будет по закону. Вы проедете по такой улице, ребенка выпустите.

  • podora 20 июля 2016 в 21:45 из Беларуси

    airp (20.07.2016 11:24) писал(a):
    Я могу сказать, что виновато в первую очередь именно ГАИ, а не люди. Я сам не раз пытался вызвать ГАИ по телефону. Фрунзенское приезжает, ленинское звонки игнорирует. Потом когда я письменно у них требую ответа - что было сделано, мне чаще всего приходят отписки. ГАИ чувствует свою безнаказанность, в этом все дело. Лучше они будут "геройстовать" бегая посреди ПЧ или хватая за руль мотоцикл калеча водителя чем решать проблемы с парковками.
    Похоже перепутал. ГАИ вообще никакого отношения к парковкам не имеет.

  • nikolay_8 20 июля 2016 в 22:05 из Беларуси

    Извините меня модераторы, но вы и сами водители, но регик презервативчик ещё тот

  • nikolay_8 20 июля 2016 в 22:15 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (20.07.2016 11:20) писал(a):
    А папарацци-неадекват почему сразу правее не взял и не поезал???? К чему было создавать эту ситуацию???? Считаю, что и папарацци нужно привлечь!!!! Нарушение п 7. 2.... О взаимной вежливости....
    Ну наконец то прочитал адекватный пост

  • id208252950 20 июля 2016 в 22:38 из Беларуси

    Пінская Шляхта (20.07.2016 10:27) писал(a):
    Одобряю... Но у нас за одно нарушение административное или или... Либо штраф, либо лишение должно быть. Это в уголовке плюсуют наказание. Либо я не прав?
    Там два пункта нарушено

  • serega2k67 20 июля 2016 в 22:42 из Беларуси

    Пінская Шляхта (20.07.2016 10:27) писал(a):
    Одобряю... Но у нас за одно нарушение административное или или... Либо штраф, либо лишение должно быть. Это в уголовке плюсуют наказание. Либо я не прав?
    Это штраф с лишением-одно наказание!

  • id208252950 20 июля 2016 в 22:43 из Беларуси

    you211 (20.07.2016 11:15) писал(a):
    никакая полиция - ни наша, ни американская - не справился с нарушениями закона без помощи граждан. Если граждане не начнут стучать, никакого толку не будет. Я вообще думаю, что с нашими тенденциями соблюдения ПДД впору вводить правило "Сообщи о нарушении ПДД и получи половину взысканного штрафа". Чтобы каждая скацина постоянно в уме держала "вот я сейчас подрежу, а через 30 минут водитель из соседней машины сольет ролик в ГАИ и через час меня оштрафуют".
    У вашего предложения есть один "минус" - через пару лет подобного сдавания большинство станут ездить по правилам, а, следовательно, штрафов уже таких не будет. Тогда и ГАИ придется сократить. А кто этого из них хочет?

  • id208252950 20 июля 2016 в 22:47 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 12:21) писал(a):
    Спилберг сразу не мог объехать? Супер наглости в выезде на встречку я не заметил, скорее всего принял машины стоящие в его ряду за припаркованные и ошибся. Ждал пока регик объедет чтобы припарковаться слева, но тому ж нужно кино снимать. Я бы объехал и забыл. Да, кстати, хороший регистратор, какая модель, за сколько брал
    Ну да, конечно, мерсовод "ошибся"... Только не он, а его папа

  • id208252950 20 июля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 12:37) писал(a):
    лишения прав на полгода и штрафа в размере 6 базовых величин (126 рублей). Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/504992.html Чего испугались? Расстрелять. Регистраторы запретить, больше порядка будет. Купил гоупроху - вынужден вести активный образ жизни, купил регистратор, вынужден провоцировать аварийные ситуации
    Написал тупой коммент - в школу "Войну и мир" переписывать...

  • kostya-rams 20 июля 2016 в 22:52 из Беларуси

    3911 (20.07.2016 10:34) писал(a):
    милый человек, для больших денег мозг - не главное. главное оказаться в нужном месте в нужное время и не иметь проблем с совестью которая может помешать эти самые деньги "схавать"
    И еще - уметь языком своим чесать и, даже если ты не прав, доказать всем, что ты прав!

  • id208252950 20 июля 2016 в 22:57 из Беларуси

    Andrey_friik (20.07.2016 14:47) писал(a):
    да, я нарушаю правила как и все остальные водители, и даю взятки, потому что штрафы мне не по карману. да, я хочу зарплаты как в германии, чтобы я мог себе позволить оплачивать штрафы
    т.е. вы сейчас на весь мир сознались в нарушении УК РБ? Не боитесь, что за подобные слова могут и привлечь? Особенно , когда план по раскрываемости горит? А для зарплаты как в Германии, попробуйте работать как в Германии, и жить по законам как в Германии. Слабо? Вот и живите с нашими зарплатами, и с нашим соблюдением законов.

  • id208252950 20 июля 2016 в 23:01 из Беларуси

    Andrey_friik (20.07.2016 15:42) писал(a):
    создание аварийной ситуации. зачем он остановился вообще? зачем подпер этот мерседес если у него было место для движения прямо? видно человек никуда не торопился и искал приключения, повесил регистратор и искал сюжет для эффектного репортажа. другим водителям пришлось тормозить из-за возникшего затора и объезжать его, а наши рубанки-гаишники не разобрались кого на самом деле следует наказать. водителю мерса максимум минимальный штраф, его вина незначительна. я помнится сам на этой улице поехал по встречке, потому как не заметил знак и оказался там впервые. возможно и этот водитель всвязи с перекрытием улицы ехал там в первыйй раз
    А, так это вы на видео?

  • id208252950 20 июля 2016 в 23:03 из Беларуси

    aleks_andr (20.07.2016 20:27) писал(a):
    ну не знает блондинка-мерсовод как задний ход включать, а вы набросились
    У нас не Таиланд. За рулем был вполне мужик.

  • alexander.buian 21 июля 2016 в 06:46 из Украины

    Приблизительно в это же время. Ехал я по М10 возле Кобрина, один пошел на обгон на закруглении и наличии встречных. Хорошо что все приняли немного к обочине и он посредине дороги проехал. Встетились бы принципиальный с наглым или неумелым, был бы буммм.

  • DmitriyKabachenko336328968 21 июля 2016 в 09:05 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 21:37) писал(a):
    Еще раз, водитель регика ничего не нарушил, так его никто и не наказал. Но и потерпевший, пострадавший с большим натягом. Он себя повел как козел безрогий, не хватило мозгов, таланта, опыта, культуры чтобы спокойно принять вправо и объехать. Вы думаете ГАИ с большой охотой выезжает на такие случаи когда два барана не могут разъехаться? По поводу инструктора - вы согласно законодательно разрешить использование беспилотных машин? Загрузил ПДД в память жигулей, и выпустил на проспект, все будет по закону. Вы проедете по такой улице, ребенка выпустите.
    Alex_Belenson (20.07.2016 21:37) писал(a):
    Еще раз, водитель регика ничего не нарушил, так его никто и не наказал. Но и потерпевший, пострадавший с большим натягом.
    Сомневаюсь, что он потерпевший. Скорее человек с повышенной гражданской ответственностью - сообщил о правонарушении и поехал дальше. Здесь дело не в том, что он мог или не мог объехать, а втом, что водитель мерседеса - человек, который считает, что ему всё дозволенно. Вот его и приземлили на землю! Пострадал за свою наглость и, как он думал наверное, безнаказанность! Разве он этого не достоин?
    Alex_Belenson (20.07.2016 21:37) писал(a):
    Он себя повел как козел безрогий, не хватило мозгов, таланта, опыта, культуры чтобы спокойно принять вправо и объехать.
    Странное у вас представление о культуре вождения! Одному дозволенно выезжать на полосу встречного движения, оставлять в неположенном месте автомобиль, создавать препятствия для других водителей, а другому, причём не нарушителю ПДД, нельзя сообщить о нарушении ПДД в ГАИ - это как так-то??? Вы стремитесь жить в обществе где правит право сильного, хамство и наглость? Хм, мне с вами не по пути! Только не надо эти сказки про "полицаев", сдачу кого-то кому-то - в любой западной стране правонарушителя сдают сознательные граждане сразу же!!!

  • Passersby 21 июля 2016 в 09:08 из Беларуси

    тут однозначно "регистратор" виноват. Специально уперся, хотя вполне мог принять вправо. Что в последствии и сделал

  • alexander-1967 21 июля 2016 в 09:42 из Беларуси

    поделом быдлану - теперь пешком походит, но надо было строже наказать, чтобы другим "крутым" неповадно было

  • kinnin 21 июля 2016 в 10:10 из Беларуси

    Очень слабенько отделался! Жаль что по бороде никто не настучал!

  • Passersby 21 июля 2016 в 10:26 из Беларуси

    а вот "регистратор", похоже первый раз в Минск заехал. Да и то проездом. Так или иначе жизнь его научит, что иногда надо уступать дорогу, даже если это и не по правилам

  • Злой_Йо 21 июля 2016 в 10:29 из Беларуси

    petia-petia (20.07.2016 10:51) писал(a):
    наглый и высокомерный не будет себя лишать прав и денег, а глупый будет
    он может себе позволить и без прав ездить. денег, видимо, хватает

  • airp 21 июля 2016 в 10:30 из Беларуси

    podora (20.07.2016 21:45) писал(a):
    Похоже перепутал. ГАИ вообще никакого отношения к парковкам не имеет.
    Скажите а вы знаете сзначение знака 5.15? Кто по вашему согласовывает его установку? Это простейший пример, а если захотите разобраться - почитайте для начала обязанности гос автоинспекции и СТБ 1300-2014. А потом говорите что стоянки делаются у нас самовольно без ведома ГАИ и пользоваться ими так же можно по своим хотелкам и ГАИ тут не при чем.

  • Passersby 21 июля 2016 в 10:35 из Беларуси

    те, кто наезжает на водителя мерса. Либо прав не имеют. Либо только у себя в деревне рассекают

  • airp 21 июля 2016 в 10:36 из Беларуси

    Passersby (21.07.2016 09:08) писал(a):
    тут однозначно "регистратор" виноват. Специально уперся, хотя вполне мог принять вправо. Что в последствии и сделал
    в чем вина регика? Назвать нарушение можете? До вас тоже был человек, защищающий нарушителя, при этом делающий заявления о неоднократной даче взяток и регулярной езде без техосмотра. Я сразу хотел узнать насколько такие заявление правдивы, но он себя вроде как считает противником существующего режима и я решил его пожалеть. Вот теперь вы всплыли, и я думаю а может зря я его пожалел? Почитав ваши посты нормальный человек может подумать что существующий режим в разы лучше лучше чем ваши бандитские понятия, которые вы пропагандируете. Или это и есть ваша цель?

  • Passersby 21 июля 2016 в 10:42 из Беларуси

    airp (21.07.2016 10:36) писал(a):
    в чем вина регика? Назвать нарушение можете? До вас тоже был человек, защищающий нарушителя, при этом делающий заявления о неоднократной даче взяток и регулярной езде без техосмотра. Я сразу хотел узнать насколько такие заявление правдивы, но он себя вроде как считает противником существующего режима и я решил его пожалеть. Вот теперь вы всплыли, и я думаю а может зря я его пожалел? Почитав ваши посты нормальный человек может подумать что существующий режим в разы лучше лучше чем ваши бандитские понятия, которые вы пропагандируете. Или это и есть ваша цель?
    в том, что не уступил, когда надо было уступить. И ничего ведь ему не мешало, кроме собственного "быдлячества" В Минске только так и можно проехать, что из дворов, что вот по таким закоулкам. И все уступают друг другу. И никого это не напрягает. А водитель мерса всего лишь рассчитывал, что ему навстречу адекватный едет

  • airp 21 июля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Passersby (21.07.2016 10:42) писал(a):
    в том, что не уступил, когда надо было уступить.
    Пункт ПДД назвать сможете, гда такое прописано? Не надо оправдывать нарушения ПДД нападками и оскорблениями других людей.

  • Passersby 21 июля 2016 в 10:57 из Беларуси

    airp (21.07.2016 10:52) писал(a):
    Пункт ПДД назвать сможете, гда такое прописано? Не надо оправдывать нарушения ПДД нападками и оскорблениями других людей.
    нет такого пункта в ПДД, и что? ПДД людьми писаны, и для людей. Иногда полезно выключать быдлячество и включать мозг

  • airp 21 июля 2016 в 11:37 из Беларуси

    Passersby (21.07.2016 10:57) писал(a):
    нет такого пункта в ПДД, и что? ПДД людьми писаны, и для людей.
    ПДД написано для людей, вы правильно сказали. Почему тогда человек на месре не ездит по ПДД? Или вы намекаете что но не человек, а что то другое и ПДД не для него?)) Там сбоку поток машин нормально едет, что мешает ему двигаться в соответствии с правилами дорожного движения? Любой нормальный человек сам соблюдает правила и рассчитывает на соблюдение их другими
    Иногда полезно выключать быдлячество и включать мозг
    Ну так примените свой совет к себе, что вы мне глупости пишите? Хотите жить по понятиям а не по закону? По понятиям водитель мерседеса отделался бы не штрафом а телесными...

  • Passersby 21 июля 2016 в 11:46 из Беларуси

    airp (21.07.2016 11:37) писал(a):
    ПДД написано для людей, вы правильно сказали. Почему тогда человек на месре не ездит по ПДД? Или вы намекаете что но не человек, а что то другое и ПДД не для него?)) Там сбоку поток машин нормально едет, что мешает ему двигаться в соответствии с правилами дорожного движения? Любой нормальный человек сам соблюдает правила и рассчитывает на соблюдение их другимиНу так примените свой совет к себе, что вы мне глупости пишите? Хотите жить по понятиям а не по закону? По понятиям водитель мерседеса отделался бы не штрафом а телесными...
    фигня какая-то. Ниачем. Водителю мерседаса надо было просто осознать кто перед ним. Выдохнуть, обматерить про себя "понаехавших". Сдать назад и пропустить. И спокойно, насколько возможно, ехать дальше

  • airp 21 июля 2016 в 11:54 из Беларуси

    Passersby (21.07.2016 11:46) писал(a):
    фигня какая-то. Ниачем. Водителю мерседаса надо было просто осознать кто перед ним. Выдохнуть, обматерить про себя "понаехавших". Сдать назад и пропустить. И спокойно, насколько возможно, ехать дальше
    Что значит пропустить и ехать дальше? Он ехал по "встречке". Если бы он думал то просто ехал бы вместе с потоком машин, спокойно проезжавших правее его. А вы что советуете? Кинуть машину на пути движения и создать пробку? Так к чему это привело мы уже знаем, статью перечитайте.

  • interfoods 21 июля 2016 в 12:36 из Беларуси

    gvf (20.07.2016 12:16) писал(a):
    А что, доблестная ГАИ испугалась автовладельца на крутом мерсе? Работяг на стареньких авто они не боятся и штрафуют по полной. Бедненький наверное долго будет собирать деньги на штраф.
    Еще как боятся. Казбека Япринцева 30 раз привлекали за превышение скорости, и ничего - остался с правами

  • publict 21 июля 2016 в 12:47 из Беларуси

    теперь очкастый дружок будешь на траллейбусах и автобусах кататься, и не будет проблем с парковкой! молодец, все правильно сделал!

  • publict 21 июля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Passersby (21.07.2016 09:08) писал(a):
    тут однозначно "регистратор" виноват. Специально уперся, хотя вполне мог принять вправо. Что в последствии и сделал
    удивляюсь как у некоторых мир перевернут с ног на голову )) человек ехал по правилам, уперся в того кто нарушает правила и плюет на других людей и оказался в ваших глазах еще и виноватым...

  • DmitriyKabachenko336328968 21 июля 2016 в 12:59 из Беларуси

    Passersby (21.07.2016 11:46) писал(a):
    фигня какая-то. Ниачем. Водителю мерседаса надо было просто осознать кто перед ним. Выдохнуть, обматерить про себя "понаехавших". Сдать назад и пропустить. И спокойно, насколько возможно, ехать дальше
    Как же я надеюсь, что у вас нет прав или хотя бы они у вас ненадолго задержались!!! А те водители, которые в одном направлении ехали с водятлом мерса - это кто? P.S. Водитель мерседеса ни кого не уважает и действует по-хамски! За что отсальные его должны уважать?

  • Partial 21 июля 2016 в 13:22 из Беларуси

    живая_легенда (20.07.2016 18:16) писал(a):
    громкие слова-нарушитель ПДД.Мне вот интересно существует ли водитель активно пользующий авто в городе со стажем пусть даже от 1 года который Ни разу Ни в чем,даже самой мальской -малости не нарушил ни одного пункта пдд?
    Главные нарушители это те, кто пытается оправдать нарушителей, так как они сами такие и оправдывают себе подобных.

  • av2108 21 июля 2016 в 14:06 из Беларуси

    На мало лишили. У такого быдло надо на 5 лет забирать. А таких полно.

  • Cheshirskij Kot 21 июля 2016 в 14:09 из Германии

    petia-petia (20.07.2016 10:26) писал(a):
    откуда у таких глупых людей такие дорогие машины? Если ты такой глупый - почему ты такой богатый?
    С этим тоже нужно было бы разобраться и уточнить

  • Passersby 21 июля 2016 в 15:15 из Беларуси

    скорее всего у "регистратора" стаж вождения. От года до пяти

  • DmitriyKabachenko336328968 21 июля 2016 в 16:28 из Беларуси

    Passersby (21.07.2016 15:15) писал(a):
    скорее всего у "регистратора" стаж вождения. От года до пяти
    Да хоть до года, смысл в том, что справедливость воссторжествовала! И теперь многие "спешащие, которым срочно надо" сначала подумают, а если нечем думать - будут платить денюжку!

  • fox-gun 21 июля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Понты не спасли... В России,снимают номера,кидают в мусорку.Звонят м...,говорят:непонятная машина без номеров. Потом приезжает эвакуатор.И у придурка ж...а ,в мыле,пока найдёт свою лайбу

  • Мордорец 21 июля 2016 в 17:43 из Беларуси

    ГАИ молодцы, вот могут же когда захотят.

  • salty 22 июля 2016 в 03:41 из Беларуси

    Alex_Belenson (20.07.2016 12:21) писал(a):
    Спилберг сразу не мог объехать? Супер наглости в выезде на встречку я не заметил, скорее всего принял машины стоящие в его ряду за припаркованные и ошибся. Ждал пока регик объедет чтобы припарковаться слева, но тому ж нужно кино снимать. Я бы объехал и забыл. Да, кстати, хороший регистратор, какая модель, за сколько брал
    Если предположить, что человек не успел оценить обстановку и ошибся, то поведение регистратора не возможно одобрить. Если бы минчане не помогали соседям на дороге решать возникающие проблемы, то аварий и жертв было бы в разы больше. Регистратор тупо лишил человека выбора и поставил ему пат. У человека заклинили нервы, а в таком состоянии за руль садится нельзя. Регик потерял две секунды на дороге и ещё кучу времени, чтоб додавить человека с помощью ГАИ. Желаю ему таких же соседей по дороге, как и он сам.