• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Елена Бегунова,

Недавно в одной из популярных витебских групп в соцсети пользователь под ником «Милый Димуля» сообщил информацию: новый начальник ГАИ и его бывший коллега устроили дебош в одном из кафе города. Попытались, мол, насильно увести оттуда понравившихся девушек. За дам якобы вступился молодой человек, который избил милиционеров. Теперь начальник ГАИ пытается решить проблему, подкупает свидетелей и девчат — боится потерять работу и жену, пишет «СБ Беларусь Сегодня».

При этом «Димуля» фразы не подбирал — новость была переполнена оскорбительными и даже нецензурными словами. За несколько часов под сообщением появились десятки комментариев. Их общий смысл: милиция ведет себя непорядочно, люди страдают, правды добиться невозможно.

Проверкой этой информации занялись компетентные органы. И установили, что новый начальник ГАИ, который приехал в Витебск на работу из другой области, вообще никогда не был в названном кафе. А вот недоброжелателей он за считаные месяцы приобрел немало: требователен к подчиненным, которые всерьез взялись за любителей быстрой езды и других нарушителей ПДД. В итоге обиженных много, а значит, и желающих отомстить — тоже.

На 30-летнего жителя областного центра, большую часть суток просиживающего в интернете, вышли быстро, рассказывает начальник управления собственной безопасности МВД по области Дмитрий Ловенецкий.

«Милый Димуля» был сильно удивлен, когда к нему домой пришли сотрудники милиции и пожелали осмотреть его компьютер. Мужчина отпирался от своей причастности к явной клевете. Потом, прижатый доказательствами, оправдывался тем, что якобы просто распространил в сети информацию, которую нашел на одном из сайтов. Но специалисты без проблем установили, куда и когда заходил этот пользователь, никаких иных следов несуществующего дебоша нигде и в помине не было.

Дело дошло до суда. Истинных мотивов обвиняемый так и не назвал. Но нетрудно предположить, что скучающий водитель собственной жены (она у него предприниматель) просто хотел развлечься.

Потом, чтобы замять административное дело по факту клеветы, мужчина написал покаянное письмо начальнику ГАИ, просил прощения и утверждал, что не хотел его обидеть.

Суд обязал мужчину подготовить опровержение в той же группе той же социальной сети, где и была опубликована ложь. А полковник милиции проявил великодушие и простил обидчика.

Комментарии с форума

  • shkredovjura 15 июля 2016 в 14:05 из Беларуси

    название группы "Это Витебск , детка ! я так понимаю ?

  • Валентина_Сергеевна_talks8 15 июля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Вот и попался мальчонок. Стыдно и неприятно, что иногда вступаешь в беседу с таким ..... Но меня еще больше удивило, что он не зарабатывает себе на хлеб, а сидит на шее у жены. Вопрос: жена, зачем такой муж?

  • oletsky66 15 июля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Осталось только узнать, что рассказывали эти самые девушки.

  • 2100009132902 15 июля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Если короче, его помиловали .

  • Gentleman ЗАБЛОКИРОВАН 15 июля 2016 в 17:13 из Беларуси

    Великовозрастный придурок.Я бы не простил

  • Gentleman ЗАБЛОКИРОВАН 15 июля 2016 в 17:16 из Беларуси

    Gentleman (15.07.2016 17:13) писал(a):
    Великовозрастный придурок.Я бы не простил
    Следует уточнить.Речь о том интернет-хулигане.А то и ко мне ещё придут

  • cinik999cinik 15 июля 2016 в 18:02 из Беларуси

    Дмитрий_Эндемик (15.07.2016 15:56) писал(a):
    Хороший урок для троллей
    Я редко бываю на стороне правоохранительных органов, но в данной ситуации полковник действительно молодец! Хотя на мой взгляд полудурка надо было бы штрафануть так что бы мало не показалось. Да и другим бы урок был.

  • bodro1 15 июля 2016 в 18:37 из Беларуси

    Gentleman (15.07.2016 17:13) писал(a):
    Великовозрастный придурок.Я бы не простил
    Согласен! Милиции подобная милость к нарушителям почёта не прибавит. Виноват-попался - отвечай! А то, что к ГАИ много претензий - сплошной формализм в рассмотрении нарушений. Пример: потерялся квиток от страховки, второй взнос. Не спорил, виноват. Составили протокол и отправили к начальнику. В тот же день в белгосстрахе сделали отметку с информацией об утерянном квитке. Дата, сумма, серия, номер... На разбирательстве за сие "злосное" нарушение 2БВ и, дословно цитирую начальника: "скажи спасибо". Не согласился, естественно. Правда начальник не счёл нужным хоть как то аргументировать своё решение. Просто отвернулся и ушёл. Инспектор всё таки вынес решение на 1БВ. Надеюсь, что это совесть заставила его принять такое решение. ЗЫ: не милостью к нарушителям, но справедливостью уважение заслуживают!

  • iceman07 15 июля 2016 в 21:32 из Беларуси

    Вот что интересно - историю про начальника ГАИ и девушек, а так же о том, что за них вступился молодой парень сегодня днём мне рассказал пожилой таксист... Он явно в соцсетях не тусуется и с интернетом не дружит. Конкретно было названо и заведение, где всё произошло - кафе "Театральное. Странное совпадение...

  • Игорь_Величко 15 июля 2016 в 22:17 из Беларуси

    bodro1 (15.07.2016 18:37) писал(a):
    Согласен! Милиции подобная милость к нарушителям почёта не прибавит. Виноват-попался - отвечай! А то, что к ГАИ много претензий - сплошной формализм в рассмотрении нарушений. Пример: потерялся квиток от страховки, второй взнос. Не спорил, виноват. Составили протокол и отправили к начальнику. В тот же день в белгосстрахе сделали отметку с информацией об утерянном квитке. Дата, сумма, серия, номер... На разбирательстве за сие "злосное" нарушение 2БВ и, дословно цитирую начальника: "скажи спасибо". Не согласился, естественно. Правда начальник не счёл нужным хоть как то аргументировать своё решение. Просто отвернулся и ушёл. Инспектор всё таки вынес решение на 1БВ. Надеюсь, что это совесть заставила его принять такое решение. ЗЫ: не милостью к нарушителям, но справедливостью уважение заслуживают!
    Вы пишите какой то феерический бред, вам одну базовую впаяли не из-за доброты ГАИ а из-за того что вам статью переквалифицировали с управления ТС без заключенного договора ОСГО, а на то что вы его при себе не имели в момент управления, вот и вся тайна, и ни какой тут конспирологии нет. Вам правдо там страшную тайну не раскрыли и накосячели малеха, но вам я говорить в чем они косякнули не буду. Ибо не заслуживаете, не люблю людей которые во всем видят какие то подводные камни.

  • Arkos_Кузьмин 15 июля 2016 в 22:28 из Европы

    iceman07 (15.07.2016 21:32) писал(a):
    Вот что интересно - историю про начальника ГАИ и девушек, а так же о том, что за них вступился молодой парень сегодня днём мне рассказал пожилой таксист... Он явно в соцсетях не тусуется и с интернетом не дружит. Конкретно было названо и заведение, где всё произошло - кафе "Театральное. Странное совпадение...
    Еще один претендент на обвинение в клевете. Если что, таксиста найдете? и он подтвердит, что сам лично проверил удостоверение личности у "начальника ГАИ"? Я тоже могу Обамой назваться и потребовать в банке сбросить курс доллара...

  • iceman07 15 июля 2016 в 22:42 из Беларуси

    Arkos_Кузьмин (15.07.2016 22:28) писал(a):
    Еще один претендент на обвинение в клевете.
    Это почему-же? Таксисты они такие - знаю много чего, чего не знают простые жители города... Согласитесь - странно однако: с одной стороны - тролль форумный, с другой - таксист-пенсионер...А говорят об одном и том же. Может конечно просто совпадение...

  • bodro1 15 июля 2016 в 22:45 из Беларуси

    Игорь_Величко (15.07.2016 22:17) писал(a):
    Вы пишите какой то феерический бред, вам одну базовую впаяли не из-за доброты ГАИ а из-за того что вам статью переквалифицировали с управления ТС без заключенного договора ОСГО, а на то что вы его при себе не имели в момент управления, вот и вся тайна, и ни какой тут конспирологии нет. Вам правдо там страшную тайну не раскрыли и накосячели малеха, но вам я говорить в чем они косякнули не буду. Ибо не заслуживаете, не люблю людей которые во всем видят какие то подводные камни.
    Уважаемый Игорь! Описанный мной случай не бред, а чистая правда и точное определение действий сотрудников ГАИ на работе: сбор денег! На рассмотрение дела мной были предоставлены доказательства оплаты страховки. Я знал и был уверен, что будет переквалифицирована статья с "нет страховки" (уж извините не буду сейчас искать циферки), на "забыл страховку". Начальнику все документы были предоставлены. Но тот то ли по незнанию, то ли по неписанному правилу назначил максимальное наказание, повторюсь, со словами :"Скажи спасибо!" Мне глубоко всё равно что и кого Вы не любите, но я описал случай из моей жизни. И не стоит уличать меня во лжи. Кстати статья предусматривает от предупреждения до 2 БВ.

  • Arkos_Кузьмин 15 июля 2016 в 22:46 из Европы

    iceman07 (15.07.2016 22:42) писал(a):
    Это почему-же? Таксисты они такие - знаю много чего, чего не знают простые жители города... Согласитесь - странно однако: с одной стороны - тролль форумный, с другой - таксист-пенсионер...А говорят об одном и том же. Может конечно просто совпадение...
    а может тролль с таксистом ехал? Или такой же падкий на "сенсации" парнишка вслух инет читал... Не надо таксистов недооценивать - у них уши есть. А вот язык они и прикусить могут, придется тогда вам объяснять что слышал звон, но не знаю где он. Ждите гостей

  • Лайош_Портиш 16 июля 2016 в 14:15 из Беларуси

    cinik999cinik (15.07.2016 18:02) писал(a):
    Я редко бываю на стороне правоохранительных органов, но в данной ситуации полковник действительно молодец! Хотя на мой взгляд полудурка надо было бы штрафануть так что бы мало не показалось. Да и другим бы урок был.
    Действительно , полковник поступил мудро и по-человечески !Хотя , не спорю , наказание должно было быть , иначе этот великовозрастный балбес не извлечёт урок. И ещё ! Данный случай может стать поучительным для некоторых , по примеру не такого уж давнего случая , когда лицо в младшем офицерском звании заявило иск в суде в сумме с внушительным количеством нулей . Оценил ущерб себе- любимому , называется !

  • Veneda 16 июля 2016 в 15:47 из Беларуси

    Gentleman (15.07.2016 17:13) писал(a):
    Великовозрастный придурок.Я бы не простил
    Согласна. Как-то надо ставить на место таких идиотов.

  • Игорь_Величко 17 июля 2016 в 12:01 из Беларуси

    bodro1 (15.07.2016 22:45) писал(a):
    Уважаемый Игорь! Описанный мной случай не бред, а чистая правда и точное определение действий сотрудников ГАИ на работе: сбор денег! На рассмотрение дела мной были предоставлены доказательства оплаты страховки. Я знал и был уверен, что будет переквалифицирована статья с "нет страховки" (уж извините не буду сейчас искать циферки), на "забыл страховку". Начальнику все документы были предоставлены. Но тот то ли по незнанию, то ли по неписанному правилу назначил максимальное наказание, повторюсь, со словами :"Скажи спасибо!" Мне глубоко всё равно что и кого Вы не любите, но я описал случай из моей жизни. И не стоит уличать меня во лжи. Кстати статья предусматривает от предупреждения до 2 БВ.
    Без страховки штраф 5 б.в. не 1 б.в. не 2 б.в. не 102 б.в. и только % б.в. А за забытую штраф ДО 2 б.в. так, что не несите чепухи.

  • Игорь_Величко 17 июля 2016 в 12:02 из Беларуси

    Игорь_Величко (17.07.2016 12:01) писал(a):
    Без страховки штраф 5 б.в. не 1 б.в. не 2 б.в. не 102 б.в. и только % б.в. А за забытую штраф ДО 2 б.в. так, что не несите чепухи.
    Ну дали базовую, че ноешь деньги большие? Что ли.

  • Mexicanetz 17 июля 2016 в 12:30 из Европы

    с каких пор сотрудники милиции желают осмотреть компьютер? лоха взяли на понт, а он и раскололся. постановление прокурора или суда? открытое дело где? какой степенью компетенции в вопросах интернет- технологий владеют менты?

  • Mexicanetz 17 июля 2016 в 12:48 из Европы

    Валентина_Сергеевна_talks8 (15.07.2016 14:09) писал(a):
    Вот и попался мальчонок. Стыдно и неприятно, что иногда вступаешь в беседу с таким ..... Но меня еще больше удивило, что он не зарабатывает себе на хлеб, а сидит на шее у жены. Вопрос: жена, зачем такой муж?
    если человек не трудоустроен официально, это не значит, что у него нет дохода. есть работающие неофициально, есть рантье.