реклама
реклама


Дорога


Алеся Симановская,

Первый день отпуска 28-летней жительницы Бреста начался с больничного. Выброшенная из проезжавшего мимо автомобиля бутылка рассекла ей бровь. Пришлось накладывать швы.

Как заметила в беседе с корреспондентом «БГ» пострадавшая, первый день своего нынешнего отпуска запомнится ей надолго. В ночь с воскресенья на понедельник (с 10 на 11 июля) около 00.30 она с друзьями стояла на остановке «ЦУМ» со стороны «Белтелекома». В это время мимо на большой скорости проезжал автомобиль, из которого с криками выбросили наполовину полную бутылку (0,5 л) от «Фанты». Бутылка попала брестчанке в бровь.

«Начала идти кровь, ко мне подбежала девушка с салфетками, начали вытирать, потому что крови было много. Вытерли, заклеили пластырем, сразу вызвали милицию», — рассказала Елена.

Правоохранители, в том числе и эксперты, прибыли на место происшествия достаточно быстро. Они забрали бутылку, взяли отпечатки пальцев, оформили заявление, опросили свидетелей.

«В три — половине четвертого утра мне в центральной городской больнице сделали снимок. Сотрясения нет, но бровь зашили. Сейчас я на больничном», — дополнила Елена.

На остановке было много народа, но лиц людей, сидящих в машине, никому из них разглядеть не удалось. Сведения об автомобиле, со слов пострадавшей: «серебристый (скорее всего, Volkswagen) бусик, снизу защита порогов».

«Проводится проверка. Хулиганов ищут», — сообщили в пресс-службе УВД.

Если вам что-то известно о произошедшем инциденте или у вас есть информация, которая может помочь разыскать злоумышленников, просим позвонить по телефону 20−35−35.

Комментарии с форума

  • prosto_sahsa 14 июля 2016 в 15:35 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Думаю, что нет. Скорее всего подобного рода комментарии читала.

  • adam_01 14 июля 2016 в 15:55 из Беларуси

    svk2005 (14.07.2016 15:34) писал(a):
    Эх, сколько ещё быдла в РБ....
    Быдло потихоньку меняется. Если раньше из окон авто бутылки из под пива и водки выбрасывали, то теперь как видим, бутылки из под фанты летят, да еще наполовину полные. Глядишь лет через 300 нация изменится в лучшую сторону.

  • s.nemo 14 июля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Может туристы развлекаются, местных аборигенов шугают. Да и город захламляют, родную среду воссоздают.

  • Алексей_Пекарский 14 июля 2016 в 16:11 из Беларуси

    Скорее всего туристы из сопредельных диких в плане культуры стран

  • dimonn82s 14 июля 2016 в 16:42 из Европы

    s.nemo (14.07.2016 16:01) писал(a):
    Может туристы развлекаются, местных аборигенов шугают. Да и город захламляют, родную среду воссоздают.
    Вряд ли,в статье ни слова про медведя в тельняшке ,играющего на балалайке,да и бутылка не из под водки.

  • s.nemo 14 июля 2016 в 18:17 из Беларуси

    dimonn82s (14.07.2016 16:42) писал(a):
    Вряд ли,в статье ни слова про медведя в тельняшке ,играющего на балалайке,да и бутылка не из под водки.
    Так в санатории ж, лечатся. Какая водка ? Водка на Родине.

  • id328771083 14 июля 2016 в 21:20 из Беларуси

    А по камерам что нельзя просмотреть

  • Лaврентий_Пaлыч 14 июля 2016 в 22:15 из Беларуси

    4000007 (14.07.2016 20:52) писал(a):
    Это не гуманно! Петарда здесь лишняя..
    просто я добрый. а мог бы и взрывпакет предложить

  • makar1974 15 июля 2016 в 00:22 из России

    если известно время, то почему не посмотреть камеры в округе, там явно немного автосов будет кататься, да и вычислить нужный не составит труда, просто никому не надо! вот если бы скорость превысил, то сто раз бы уже сняли и в анфас и в профиль,и снизу машины и сверху и селфи , в общем полный фарш.А тут человек пострадал, конечно никто ничего не видел, камер нет, милиция далеко, а оно ей надо? денег не отжать, штрафа не забрать, ау свидетели:?

  • Иван_Бобер 15 июля 2016 в 01:20 из Беларуси

    Алексей_Пекарский (14.07.2016 16:11) писал(a):
    Скорее всего туристы из сопредельных диких в плане культуры стран
    Русские так далеко не ездят. Чеченов много, которые от кадырки бегут - ищут убежище в Европе. Но эти так не сделают.

  • Иван_Бобер 15 июля 2016 в 01:22 из Беларуси

    У кого регистратор записывал примерно в то время в округе - гляньте, может бусик какой попал в кадр

  • Капец_Капецки_talks56 15 июля 2016 в 09:55 из Европы

    IrynaD (14.07.2016 17:06) писал(a):
    Было/не было: откатали пальчики у всего мужского населения Республики Беларусь? Почему не используют, чтобы раскрывать такие вот косячки? Ведь на бутылочке-то явно засветились
    Хотели бы, нашли. Не хочуть, или может там отпечатки какого-нибудь сынишки нууу очень уважаемого в Бресте чалавека. Ылита мать ее!

  • 3loySlon 15 июля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Усё у парадку! Эта жэ пьяныя быдла хулиганы! они же стране прибыль делают! Бухают днями и ночами! Вот другое дело усли бы они спайс курили тут бы уже по телеку крику бы подняли репортаж сделали о вреде курения спайса и наверное программу запустили типа "Важная тема" .... а так всего то пьяное быдло!

  • 3loySlon 15 июля 2016 в 11:01 из Беларуси

    IrynaD (14.07.2016 17:06) писал(a):
    Было/не было: откатали пальчики у всего мужского населения Республики Беларусь? Почему не используют, чтобы раскрывать такие вот косячки? Ведь на бутылочке-то явно засветились
    Так ведь не для того же всей стране пальчики катали чтобы потом вот таких вот искать! Вот если бы в первое лицо кинули вот тут то быстро нашли!

  • 13th_nomer 15 июля 2016 в 11:12 из США

    Желаю чтобы нашли быдлана и показательно наказали. На бусах много кстати неадекватов. Да и в целом обидно, что у нас столько неадекватного населения.

  • tayfunus 15 июля 2016 в 12:01 из Беларуси

    13th_nomer (15.07.2016 11:12) писал(a):
    Желаю чтобы нашли быдлана и показательно наказали. На бусах много кстати неадекватов. Да и в целом обидно, что у нас столько неадекватного населения.
    А кто вам сказал что это была не девушка? Парень в Бресте в полпервого ночи с фантой?-))) Ой, что-то я сомневаюсь=)))

  • mannco_leet 15 июля 2016 в 12:12 из Беларуси

    IrynaD (14.07.2016 17:06) писал(a):
    Было/не было: откатали пальчики у всего мужского населения Республики Беларусь? Почему не используют, чтобы раскрывать такие вот косячки? Ведь на бутылочке-то явно засветились
    А если баба? Мужык вряд ли будет ночью фанту пить

  • cosmetologist 15 июля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Mongol (14.07.2016 16:19) писал(a):
    Если пальцы откатывали, то найдут. А так вряд ли.
    с некоторых пор "пальцы откатывают" всем военнообязанным

  • dan555 15 июля 2016 в 13:30 из Беларуси

    найти и посадить.....

  • demoncheg 15 июля 2016 в 13:58 из Беларуси

    28-летней дамочке советую в 0:30 ночью не с "друзьями" болтаться по городу, а дома с мужем детей рОстить. целее бы была.

  • виталий_смирнофф 15 июля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Это еще повезло что Фанта нольпяшечка это Пэт бутылка. От стекла 0,33 последствия были б совсем другие,зашитой бровью не обошлось.

  • chuvak911 15 июля 2016 в 19:46 из Беларуси

    id328771083 (14.07.2016 21:20) писал(a):
    А по камерам что нельзя просмотреть
    Спасибо, что подсказали. Более чем уверен, если бы камеры помогли, то к гражданам не обращались. Зы: надеюсь гопату найдут и покарают.

  • Гроня 16 июля 2016 в 07:49 из Беларуси

    А потом будут спрашивать - почэму мы ещё не в Еуропе? Да вот именно поэтому. В Германии попробуй выбросить окурок на улице, к тебе тут же подойдут. Да в Германии они и не выбрасывают, они же эвропейцы! А дома у себя, почему бы не оттянуться? Нет, Беларусь, совсем не Лукашенко виноват в том, что мы не в Европе