реклама
реклама


Дорога


Инспекторы ДПС не должны во время работы на дорогах подстерегать водителей за кустами, заявил начальник ГАИ МВД Беларуси Дмитрий Корзюк. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Не надо прятаться за кустами или другими укрытиями. Это мое требование. У сотрудников ГАИ достаточно средств контроля», — сказал полковник Корзюк.

В ближайшем будущем начальник ГАИ Беларуси видит четыре задачи, которые нужно выполнить для развития автоинспекции. Первая — это профессиональная подготовка по всем аспектам. Вторая — создание таких условий на дорогах, чтобы водители не могли нарушать правила, в том числе имеются в виду закругления, не дающие превышать скорость. Третья задача — внедрение большего числа средств технического контроля за соблюдением ПДД: «Сейчас есть видеокамеры, которые могут заменить большое количество инспекторов», — пояснил Дмитрий Корзюк. Четвертая задача — создание положительного имиджа сотрудников ГАИ.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • burkota 6 июля 2016 в 17:30 из Беларуси

    По мне, так пусть прячутся где угодно, если это на пользу службе идет. Главное - чтобы сами законы знали и соблюдали, и умели признавать свои ошибки, а не прикрывали друг друга до последнего. А главное - нужен эффективный способ обжалования решений ГАИ.

  • Shrek 6 июля 2016 в 20:37 из Европы

    для того, чтобы ГАИ эффективно выполняло свою основную функцию - снижение травматизма и смертности на дорогах, начинать надо с последнего - повышения доверия к сотрудникам службы со стороны водителей и пешеходов. Но, совместить хорошее отношение людей с доводимыми планами по добыванию денег... интересно, как они это себе представляют?

  • Евгений_Потараев 6 июля 2016 в 20:45 из России

    Скорей бы, а то раз еду - догоняют с мигалками, останавливаюсь. Оказывается из кустов выскочить не успели. Еще напирали, что я их проигнорировал, хоть за это не штрафанули. Потом регик пересмотрел - тупо не успели выскочить.

  • БОБ_СЕДОЙ 6 июля 2016 в 17:27 из Беларуси

    молодец Корзюк! я знал,что наведёт порядок в ГАИ.

  • gillan1234 6 июля 2016 в 17:43 из Беларуси

    Домбровка-2015 (06.07.2016 17:27) писал(a):
    С трудом улавливаю,как тогда они план выполнять будут.И только не надо врать.что никакого плана нет.Так что поговорили,посмеялись и дальше по старинке.
    Пф-ф-ф...В любой минский двор или на центральную улицу заезжай и план можно выполнить на год...И прятаться никуда не надо....

  • Виктор_Покачайло 6 июля 2016 в 17:46 из Беларуси

    kastus_kalinovski (06.07.2016 17:05) писал(a):
    В открытую они себе ничего не заработают

    Они не себе зарабатывают...

  • Иван_Иванов_talks56 6 июля 2016 в 17:48 из Беларуси

    _freddy_ (06.07.2016 17:19) писал(a):
    Не является. Учите нормативные акты.
    может сами сначала внимательно изучите?

  • Андрей_Андреевич_talks57 6 июля 2016 в 18:08 из Беларуси

    Для ушей-то как сладостно поют, а регламентировано-то чем сие высказывание??

  • shershen-angel 6 июля 2016 в 18:09 из Беларуси

    sasa2709 (06.07.2016 18:03) писал(a):
    Предлагаю снимать на фото/видео борта машин ГАИ и сотрудников промышляющим в кустах и отправлять эти материалы начальнику ГАИ на утверждение, мол, была на все случаи востребованная на то служебная необходимость)))
    Это точно если только снимать на телефон их как они прячутся

  • sashaboss 6 июля 2016 в 18:12 из Беларуси

    Урра, теперь заживем. Где же вы раньше то были, а?

  • viktork77 6 июля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Наведите порядок на Бангалор в сторону Кульман, пока в Куропатах в лесу сидят вспоминая о "подвигах" отцов и дедов (случай реальный гаи советского района) на бангалор ежедневно несколько ДТП (количество чудом увернувшихся не считаем), в городе такое впечатление что сплошные шахматисты и шашечники, спокойно проехать не возможно

  • igorj61 6 июля 2016 в 18:20 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (06.07.2016 17:27) писал(a):
    молодец Корзюк! я знал,что наведёт порядок в ГАИ.
    Если это не "гнилой базар" и возьмется за реформу ГАИ всерьез - сожрут. Плавали - знаем.

  • den.976 6 июля 2016 в 18:23 из Беларуси

    Сделаете закругление на дорогах,будут в кюветах валяться!!!!

  • pasha115 6 июля 2016 в 18:24 из Беларуси

    Где он раньше был, меня месяц назад останавливали примерно как заяц на свет прискакал

  • bez_prosvet 6 июля 2016 в 18:31 из Беларуси

    Пока не заменят 100% сотрудников, то ничего не изменится. В Минске (!) под носом у корзюков прячутся (паркуются в глуби парковки, из-за столба и пр.), что уже говорить про переферию. Как он с этим бороться будет? Сотрясание воздуха. И мотивация их непонятна. Нарушителей (неправильная парковка, парковка во 2-ом ряду, забивание остановочных пунктов маршрутных тс) - пруд пруди, только штрафуй.

  • dimid82 6 июля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Допустим первых три пункта они кое как выполнят, но 4 просто не достижим!

  • id64107078 6 июля 2016 в 18:33 из Беларуси

    ребя, начальник сказал не прятаться за кустами, все завтра будут прятаться за столбами!

  • афонасий_борщёв_talks47 6 июля 2016 в 18:33 из Беларуси

    виталий_смирнофф (06.07.2016 17:26) писал(a):
    "Не надо прятаться за кустами или другими укрытиями. Это мое требование. У сотрудников ГАИ достаточно средств контроля", - сказал полковник Корзюк. Отлично!Сохраню себе. А ежели будут прятаться,тем самым нарушая ваше требование,тогда что?
    Вместо перекрестков,на местных дорогах,могут сделать кольца,как во Франции.

  • portegas_p 6 июля 2016 в 18:35 из Беларуси

    Ну вообще печалька гайцам- почти последнюю отраду отнимают

  • Александр_Береговой 6 июля 2016 в 18:37 из Беларуси

    а дороги нормальные когда будут делать?

  • Грамадзянін_Беларусі 6 июля 2016 в 18:42 из Беларуси

    Обращение к руководству ГАИ. Если останавливает на трассе (кольцевой МКАД) машина сколько человек (гайцов милиционеров) должно быть в наряде в машине ? Чтоб было понятно что это наряд на работе а не подзаработать выехал кто то из офисных работников ГАИ, или в свободное время решил быстро кошелечек пополнить.

  • Владислав_Владисловач 6 июля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Но ведь прячутся же. И даже офицерские погоны на плечах - не являются препятствием для позора...

  • Prof.Hubert_Farnsworth 6 июля 2016 в 18:47 из Беларуси

    виталий_смирнофф (06.07.2016 17:29) писал(a):
    "Сейчас есть видеокамеры, которые могут заменить большое количество инспекторов", - пояснил Дмитрий Корзюк Да,но чем тогда будут заниматься те самые "замененные количества инспекторов?" Из пустого в порожнее...
    будут село поднимать

  • Игорь_Ершов_talks30 6 июля 2016 в 18:49 из Беларуси

    а ка же они план собирать будут?

  • id147669464 6 июля 2016 в 18:52 из Беларуси

    Наше главное достижение состоит в том,что бы не произносить громкие слова,а жить по ним.© Д.Кеннеди.

  • id147669464 6 июля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Игорь_Ершов_talks30 (06.07.2016 18:17) писал(a):
    Европа все ближе
    Пожалуй

  • pavlov1982 6 июля 2016 в 18:54 из Беларуси

    теперь осталось перейти от слов к делу, но к сожалению так не будет

  • Щенок 6 июля 2016 в 18:56 из Беларуси

    Можно ли считать данные слова официальным разрешением не останавливаться на "хаотические" размахивания полосатой палкой выскакивающих из кустов ряженых, так как начальник ГАИ прямо утверждает, что инспектора ГАИ по кустам не прячутся?

  • валерий_артистов 6 июля 2016 в 18:57 из Беларуси

    так они в кустах и не прячутся,они в последнее время в окопах предпочитают следить за безопасностью на дорогах

  • zilbershtein 6 июля 2016 в 18:58 из Беларуси

    AleksReen (06.07.2016 17:08) писал(a):
    Где ж ты был вчера начальник ГАИ, когда из кустов меня инспектор останавливал?
    У нас вроде бы за кустами и не прячутся.Вот на Гродненской трассе за забором могут стать

  • ttolik 6 июля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Не верю ни одному слову, когда не будет властных структур которые могут "плевать " на ПДД, тогда может и поверю в его слова об увеличении безопасности, но когда на скорости 150 км/ч по МКАД кто-то обгоняет и подрезает , а потом ещё и заяву пишет под названием "рапорт", то о чем можно говорить , о каких улучшениях. После таких случаев я перестал быть "правильным" водителем.

  • expy 6 июля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Вторая - создание таких условий на дорогах, чтобы водители не могли нарушать правила, в том числе имеются в виду закругления, не дающие превышать скорость.
    в том числе поднятие скоростных ограничений на участках, где дорожная обстановка позволяет безопасно двигаться быстрее.

  • Shrek 6 июля 2016 в 18:59 из Европы

    горбылей в некоторых местах и так понакатано - не проехать. Куда больше? Тоже мне, нашёл задачу в 21 веке в центре (в сердце, как говорит один товарищ) Европы.

  • id273171185 6 июля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Да чего, пусть сидят, за одно по большому сходят

  • id21455672 6 июля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Да не вешайте вы уже лапшу на уши людям... разогнали бы половину вас бездельников, глядишь и учителям с врачами поднять з.п. можно, толку от вас все-равно нет, одно раздражение

  • id273171185 6 июля 2016 в 19:04 из Беларуси

    pavlov1982 (06.07.2016 18:54) писал(a):
    теперь осталось перейти от слов к делу, но к сожалению так не будет
    обратите внимание как дождь - ни одного гаишника как солнце и тепло , вылазят как черви

  • Аркадий_Паровозов_talks66 6 июля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Они не когда не прятались ЗА кустами, они всегда прятались В кустах.

  • oletsky66 6 июля 2016 в 19:17 из Беларуси

    А может лучше дороги строить?

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 19:21 из Беларуси

    zona-vlasti (06.07.2016 17:06) писал(a):
    Инспекторы ДПС не должны останавливать граждан без всякой на то причины, и помнить, что "проверка документов" не является основанием для остановки ТС.
    Класс если не будут останавливать, можно будет всем под мухой ездить, пивасика выпил и поехал не нарушая, ведь причины нет остоновить, когда уведут такое.

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 19:25 из Беларуси

    vovaseregin (06.07.2016 17:16) писал(a):
    -за кустом -за деревом-за углом -за машиной-в траве итд ? ))))
    Так пускай сидят, хоть до посинения, почему водителей так волнует где гаёвые сидят, или все за них так переживаете, что не царское это дело в кустах да за углом стоять.

  • Грамадзянін_Беларусі 6 июля 2016 в 19:29 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (06.07.2016 19:21) писал(a):
    Класс если не будут останавливать, можно будет всем под мухой ездить, пивасика выпил и поехал не нарушая, ведь причины нет остоновить, когда уведут такое.
    Под мухой не сможешь нормально ездить, а словят сразу лишишься прав, собьешь кого то в пьяном виде сядешь в тюрьму . Выбирай УвЕдУт илет нет это не тот вопрос. )))) Провокаторы сразу ищут повод чтоб закрутить гайки и оправдать любое действие, сделав ну просто необходимым к законну.

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 19:30 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (06.07.2016 17:27) писал(a):
    молодец Корзюк! я знал,что наведёт порядок в ГАИ.
    Что б Корзюк, ещё и штрафы за нарушение придумал в пятикратном размере за нарушение ПДД и тюрьму за пьяное вождение авто, вот тогда бы он был бы молодцом, сколько он бы жизней сохранил ни вчём не виновных, а так Америку откроет, гаёвых с кустов повыгоняет и что с этого получится.

  • mars_k 6 июля 2016 в 19:31 из Беларуси

    А как же профессиональная месть? А как же план на кирпич? План на пьяных? План сорок? Итд..бп

  • lugege_lugege 6 июля 2016 в 19:40 из Беларуси

    Грамадзянін_Беларусі (06.07.2016 19:01) писал(a):
    Еду по МКАД в третьей полосе темп движения естественно как все (машины обгоняют). ?
    На МКАД Вас обгоняли? По встречке видно... Ладно, пусть опережали. Значит по четвертой полосе МКАД? Это где такой участок, в Москве?

  • furseyeva_1977 6 июля 2016 в 19:41 из Беларуси

    да ну,сколько волков не корми,а овечками все равно не станут.они ж в тишине рождаются.

  • гело_л_talks42 6 июля 2016 в 19:41 из Беларуси

    если они не должны сидеть в кустах,так почему же они сидят там..?))) и потом,а зачем вообще этот жезл нужен,если им только и "левачат" гаёвые..,?))

  • Винт 6 июля 2016 в 19:44 из Беларуси

    И давно Корзюк с Минска на РБ перескочил??? Вот что значит в хоккей с хорошими людьми играть))))

  • romsem 6 июля 2016 в 19:46 из Беларуси

    Можно порадоваться за наше ГАИ. И так молодцы,видно,делают,что могут. Не могут же они заменить собой всю экономику. А это высказывание,просто пример того,что к тебе Уважительно относится государство. Жаль,что не так в финансах ,пенсионном фонде и всей "соцзащите".

  • Грамадзянін_Беларусі 6 июля 2016 в 19:47 из Беларуси

    lugege_lugege (06.07.2016 19:40) писал(a):
    На МКАД Вас обгоняли? По встречке видно... Ладно, пусть опережали. Значит по четвертой полосе МКАД? Это где такой участок, в Москве?
    А логикой прикинуть, если опережение может быть по любой полосе. И те кто догоняет мигает фарами ты пропускаешь. Или вам нужно все опровергнуть так как вы может сам работник ГАИ, следите за данной статьей начальства ? Ищете причину как бы тему перевернуть на другой лад. Лучше на вопрос для всех ответили бы. Сколько человек должно быть наряде ГАИ ?

  • Руслан_Шишко 6 июля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Серафим_Никадимович (06.07.2016 17:11) писал(a):
    все конечно хорошо, но начинать нужно вероятно с 4-го пункта!

    Четвертый пункт невыполним.

  • Лайош_Портиш 6 июля 2016 в 19:51 из Беларуси

    zona-vlasti (06.07.2016 17:06) писал(a):
    Инспекторы ДПС не должны останавливать граждан без всякой на то причины, и помнить, что "проверка документов" не является основанием для остановки ТС.
    Так останавливают ведь от того , что надо чем то заняться !

  • svam.vg 6 июля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Пункт №4, не научная фантастика.

  • Лайош_Портиш 6 июля 2016 в 19:59 из Беларуси

    _freddy_ (06.07.2016 17:19) писал(a):
    Не является. Учите нормативные акты.
    Тогда вопрос - почему в своей повседневной деятельности они не руководствуются этими актами ?

  • ffilosoff 6 июля 2016 в 19:59 из Беларуси

    AleksReen (06.07.2016 17:08) писал(a):
    Где ж ты был вчера начальник ГАИ, когда из кустов меня инспектор останавливал?
    ...или в ночь со 2-го на 3-е, когда капитан дпс крупки Шевченко - соблюдая лишь только ему известную избирательность, из "вороха" транспортных средств, нарушающих правила ПДД, цинично составлял протокол за нахождение "выборочного" транспортного средства в час ночи на неэксплуатируемой автобусной остановке, несмотря что в десяти метрах от него и в пределах его видимости избивали подростка, которого в последующем увезла скорая...вот как-то так "блюстители закона... честь имею

  • lugege_lugege 6 июля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Грамадзянін_Беларусі (06.07.2016 19:47) писал(a):
    А логикой прикинуть, если опережение может быть по любой полосе. И те кто догоняет мигает фарами ты пропускаешь. Или вам нужно все опровергнуть так как вы может сам работник ГАИ, следите за данной статьей начальства ? Ищете причину как бы тему перевернуть на другой лад. Лучше на вопрос для всех ответили бы. Сколько человек должно быть наряде ГАИ ?
    Опережение и обгон немножко разное. Так, для сведения велосипедистов и пассажиров в детском кресле. Как полосы считать, тоже в ПДД написано. Так что сказки-ужастики лучше пусть бабушки внукам рассказывают. Подсказка: ответ на вопрос надо искать не в ПДД, а в КоАП и ПИКоАП. Но я не ГАИ-шник. Консультирую только на платной коммерческой основе. Договор в письменной форме заключается обязательно. Сказочникам сразу двойной тариф. Но готов рассмотреть и Вашу ситуацию. Если без "влажных" фантазий и "я так думаю" - такая ситуация отбивается с.... очень большой вероятностью.

  • Лайош_Портиш 6 июля 2016 в 20:06 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (06.07.2016 17:27) писал(a):
    молодец Корзюк! я знал,что наведёт порядок в ГАИ.
    Есть такая пословица на этот счёт : 'Не говори " Гоп " , пока не перепрыгнешь ' . Поэтому я бы подождал пока с ликованием !

  • Лиза_Волкова 6 июля 2016 в 20:06 из Беларуси

    "в том числе имеются в виду закругления, не дающие превышать скорость." Стесняюсь спросить... а что это за закругления такие? Превысил и вылетел штоли

  • вася_василевич 6 июля 2016 в 20:06 из Беларуси

    В самОй милицейской среде ГАйцов считают самыми ленивыми и низкооплачиваемыми !

  • shparki 6 июля 2016 в 20:11 из Беларуси

    вася_василевич (06.07.2016 20:06) писал(a):
    В самОй милицейской среде ГАйцов считают самыми ленивыми и низкооплачиваемыми !
    и че? основная масса населения всю милицию считает ленивыми дармаедами получающими ништяки за непайми што... да...

  • victor947 6 июля 2016 в 20:12 из Канады

    Да, ради бога, пусть хоть в кустах хоть за углом, лишь бы думали о своём здоровье и не бегали с палкой по дороге. В Канаде полицию редко увидишь на дороге пока ничего не нарушил, но как нарушил то смотри в зеркало. Через пару минут повиснет на хвосте подъехав без сирены, просигналит сиреной требуя остановиться, и отстанет метров на десять. Когда остановитесь, то он остановится за вами под углом, включит световую иллюминацию и прикроет вашу машину и себя, а затем только подойдёт. Как то видел как полицейский раза 4 догонял включал сигнал и отставал, а дама ехала и не слышала. Но у них если не пытаешься скрыться и не увеличиваешь скорость, то это не считается неподчинением. Кстати ездят по одному, но их слово закон и пытаться оспаривать себе дороже, только слушать и отвечать на вопросы. В суде можно объяснить превышение скорости, и если причина уважительная / вёз в больницу, опаздывал на работу/, то штрафа не будет. Бывает иногда останавливают и с обочины, но всё равно после того как убедились что остановился, садятся в машину и становятся позади машины нарушителя как написано выше. Далее

  • Лайош_Портиш 6 июля 2016 в 20:16 из Беларуси

    sasa2709 (06.07.2016 17:43) писал(a):
    Создание положительного имиджа сотрудников ГАИ будет возможно только тогда, когда ГАИ в первую очередь займется ПРОФИЛАКТИКОЙ безопасности дорожного движения, а не как ныне и постоянно - ПОБОРАМИ (даже план есть или аля вторая налоговая) по любому поводу.
    Если в бюджете государства есть такая статья дохода , как поступления от штрафов , то вряд ли приходится рассчитывать на какие-либо изменения существующего порядка в этом направлении.

  • monarch_481 6 июля 2016 в 20:17 из Беларуси

    проборщ (06.07.2016 17:07) писал(a):
    Неужели у нас начнут делать закругления вместо полицейских? Алилуя!
    не "вместо", а "вместе"

  • Лайош_Портиш 6 июля 2016 в 20:20 из Беларуси

    Виктор_Покачайло (06.07.2016 17:46) писал(a):
    Они не себе зарабатывают...
    А пенсия в 45 , извиняюсь - 48 теперь . И к тому же не такая , как у инженера с производства !

  • vovaseregin 6 июля 2016 в 20:23 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (06.07.2016 19:25) писал(a):
    Так пускай сидят, хоть до посинения, почему водителей так волнует где гаёвые сидят, или все за них так переживаете, что не царское это дело в кустах да за углом стоять.
    А зачем прятатся-они представители закона и своим видом должны показывать что они есть. -кругом порядок-все спокойно все их видят и соблюдают пдд. Или у них цель другая ?

  • murys65_talks4 6 июля 2016 в 20:24 из Беларуси

    а пока начальником гаи не стал приказ 155 не открывал? и не читал его ни разу? а тут сразу прочитал и увидел? там же все написано? ай накмстыдно. хоть бросай должность и иди в гаичники, дабы честь сохранить.

  • ZSlava 6 июля 2016 в 20:28 из Беларуси

    По четвертому пункту будут большие трудности. Болезнь очень сильно запущена. Необходимо глобальное хирургическое вмешательство, без ампутации органов не обойтись.

  • михаил_яцко 6 июля 2016 в 20:31 из Беларуси

    Самое ужасное не то что они в кустах сидят, а то что берут туда кого не поподя. Штрафами культуре не научиш и не привьеш, а вот знание тнпа по а/дорогам у наших блюстителей нет, да и со знанием пдд не все хорошо. Так что все плохо и увы лучше наверное не будет, ибо ГАИ превратилось в выбивателя штрафов а на дорожную обстановку им не досуг(много книг придётся читать).

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 20:36 из Беларуси

    Законопослушному шофёру, не мешают, не дорожники, не дороги, не гаишники, а сдесь пишут коментариии самые злостные нарушители ПДД, прочитавши сдесь коментарии понимаешь, что сдесь ни водителей ни мужиков нет, одни бабы, всё время плачут, что их обижают гаишники, а почему не будут обижать, если нарушая ПДД когото штрафуют, так водитель делает виновным гаишника, так будь мужиком, нарушил заплати штраф и едь дальше и не один гаишник если остоновит и будет всё нормально с документами и с авто и лицо будет не с будуна то вы гаишнику сто лет не нужны, а то пишут, придираются, требуют деньги, что б казну пополнить, а многие мужики вообще хуже женщин, совершит ДТП и давай овцой прикидываться, плохо стало, солнце ослепило, да будь мужиком, скажи, что по телефону болтал, подругу за коленко гладил, где мужская гордость, лететь по МКАД 160, так смелые, а если ответить потом за свои слабоумные поступки, так кишка тонка, мужики блин, только любят нарушать, а потом плакать и всех винить.Если хорошо знаешь ПДД и гаи остоновила, так прямо на месте решишь вопрос и докажешь прав или виноват.И что вы сдесь

  • black_horse 6 июля 2016 в 20:38 из Беларуси

    Куда слать фото таких гаёвых партизан?

  • ZSlava 6 июля 2016 в 20:40 из Беларуси

    «НЕ НАДО ПРЯТАТЬСЯ ЗА КУСТАМИ ИЛИ ДРУГИМИ УКРЫТИЯМИ. ЭТО МОЕ ТРЕБОВАНИЕ." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/503412.html Выдать каждому гаишнику как памятку и ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ.

  • Al2608 6 июля 2016 в 20:41 из Беларуси

    В ближайшем будущем начальник ГАИ Беларуси видит четыре задачи Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/503412.html 1-я задача - выполнения планов по штрафам. 2-я задача - выполнения увеличенных планов по штрафам. 3-я задача - выполнения максимальных планов по штрафам. 4-я задача - сделать планы по штрафам такие, чтобы выполнить было не возможно.

  • Shrek 6 июля 2016 в 20:43 из Европы

    Старий_человек_talks9 (06.07.2016 19:21) писал(a):
    Класс если не будут останавливать, можно будет всем под мухой ездить, пивасика выпил и поехал не нарушая, ведь причины нет остоновить, когда уведут такое.
    В Калифорнии (США) можно ехать с 0,7 промиле и что, обстановка на дорогах хуже чем у нас?

  • boris_0384 6 июля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Хаха - чтоб выполнить 4ю задачу уйдут десятилетия! Нет вам веры. ГАИ и организация безопасности дорожного движения вообще меж собой никак не связаны! Стрич купоны это да вот какие возложены на вас обязанности!

  • iroga 6 июля 2016 в 20:53 из Беларуси

    Четвёртая задача самая главная!"!"!

  • gaviv 6 июля 2016 в 20:53 из Беларуси

    Правильно. не за кустами, а в кустах- незаметней!!!

  • Пришлый 6 июля 2016 в 21:06 из Беларуси

    да, пусть инспектора прям во вторую/третью полосу лезут в погоне за штрафами!

  • Oxi_kat 6 июля 2016 в 21:09 из Беларуси

    Не должны,но.... Вечер. Парк 50-ти летия. Стоят аж 3 машины, ловят на "не остановился перед трамваем" и так на авось.И активно так ловят. Пешеходный переход, знака для велосипедов нет( т.е. должны спешиться). И тут дедок валит на велике, перед трамваем,естественно не спешиваясь (дорога там широкая) прямо на глазах ГАИ. Спрашиваем у сотрудника ГАИ,как так прямо у вас на глазах нарушения и? (Помните? 3 машины по разным сторонам!) И гениальный ответ сотрудника: "мы не видели" Естественно,блин...они ж водил в кустах вылавливают.

  • Адамыч 6 июля 2016 в 21:11 из России

    Старий_человек_talks9 (06.07.2016 20:36) писал(a):
    Законопослушному шофёру, не мешают, не дорожники, не дороги, не гаишники, а сдесь пишут коментариии самые злостные нарушители ПДД, прочитавши сдесь коментарии понимаешь, что сдесь ни водителей ни мужиков нет, одни бабы, всё время плачут, что их обижают гаишники, а почему не будут обижать, если нарушая ПДД когото штрафуют, так водитель делает виновным гаишника, так будь мужиком, нарушил заплати штраф и едь дальше и не один гаишник если остоновит и будет всё нормально с документами и с авто и лицо будет не с будуна то вы гаишнику сто лет не нужны, а то пишут, придираются, требуют деньги, что б казну пополнить, а многие мужики вообще хуже женщин, совершит ДТП и давай овцой прикидываться, плохо стало, солнце ослепило, да будь мужиком, скажи, что по телефону болтал, подругу за коленко гладил, где мужская гордость, лететь по МКАД 160, так смелые, а если ответить потом за свои слабоумные поступки, так кишка тонка, мужики блин, только любят нарушать, а потом плакать и всех винить.Если хорошо знаешь ПДД и гаи остоновила, так прямо на месте решишь вопрос и докажешь прав или виноват.И что вы сдесь... Читать дальше...
    Канешна ня будзе! Тока у нас могут на ремонте поставить знак 30, где можно безопасно ехать 60-70, и сидеть с радаром - внимание! - в Газели дорожников в конце участка ремонта. Только не говори что я это выдумал. А так да, усё па мужски!

  • klon2009 6 июля 2016 в 21:12 из Беларуси

    Они не прячутся в кустах , Они там уже

  • alexnoval 6 июля 2016 в 21:14 из Беларуси

    золотые слова, но когда едеш по мкад и в середине торчит пешеход, типо переходит, где экипаж? это реально опасно, а привысил на 10..20 ой ч вам сдесь асфальт попортил... дорога для машин, тратуао для пешеходов, и когда даже с плмощью гаи порядок будет...я за, давайте уважать дороги, траруар, велосипед пешеход, дорога, машины больно как минимум и зебра.. инстинкт самосохранения.. динозавры были не правы

  • wserg 6 июля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (06.07.2016 20:36) писал(a):
    Законопослушному шофёру, не мешают, не дорожники, не дороги, не гаишники, а сдесь пишут коментариии самые злостные нарушители ПДД, прочитавши сдесь коментарии понимаешь, что сдесь ни водителей ни мужиков нет, одни бабы, всё время плачут, что их обижают гаишники, а почему не будут обижать, если нарушая ПДД когото штрафуют, так водитель делает виновным гаишника, так будь мужиком, нарушил заплати штраф и едь дальше и не один гаишник если остоновит и будет всё нормально с документами и с авто и лицо будет не с будуна то вы гаишнику сто лет не нужны, а то пишут, придираются, требуют деньги, что б казну пополнить, а многие мужики вообще хуже женщин, совершит ДТП и давай овцой прикидываться, плохо стало, солнце ослепило, да будь мужиком, скажи, что по телефону болтал, подругу за коленко гладил, где мужская гордость, лететь по МКАД 160, так смелые, а если ответить потом за свои слабоумные поступки, так кишка тонка, мужики блин, только любят нарушать, а потом плакать и всех винить.Если хорошо знаешь ПДД и гаи остоновила, так прямо на месте решишь вопрос и докажешь прав или виноват.И что вы сдесь... Читать дальше...
    Вам как видимо ГАИШнику следует подучить орфографию, а после высказывать свое мнение, прошу прощения, если вы еще не окончили школу. Но у всех сотрудников ГАИ присутствует план по составлению протоколов, и это к сожалению факт.

  • 2pavel 6 июля 2016 в 21:14 из Беларуси

    sasa2709 (06.07.2016 17:51) писал(a):
    Как на счет получившей распространение в сети изображения таблицы, якобы предназначенной для внутреннего пользования среди сотрудников Госавтоинспекции? В ее оглавлении фигурирует определение «критерии эффективной деятельности сотрудников ДПС ГАИ, осуществляющих надзор за дорожным движением». https://content.onliner.by/news/2015/07/default/e395946a61fb4f5aafd865c1ab8a3535.jpg
    Из этого следует, что ГАИ ЗАИНТЕРЕСОВАНО В РОСТЕ КОЛИЧЕСТВА НАРУШЕНИЙ И НАРУШИТЕЛЕЙ! Что за страна!

  • михаил_яцко 6 июля 2016 в 21:15 из Беларуси

    Oxi_kat (06.07.2016 21:09) писал(a):
    Не должны,но.... Вечер. Парк 50-ти летия. Стоят аж 3 машины, ловят на "не остановился перед трамваем" и так на авось.И активно так ловят. Пешеходный переход, знака для велосипедов нет( т.е. должны спешиться). И тут дедок валит на велике, перед трамваем,естественно не спешиваясь (дорога там широкая) прямо на глазах ГАИ. Спрашиваем у сотрудника ГАИ,как так прямо у вас на глазах нарушения и? (Помните? 3 машины по разным сторонам!) И гениальный ответ сотрудника: "мы не видели" Естественно,блин...они ж водил в кустах вылавливают.
    возни много, я думаю, просто. у вадилы права есть т. е. личность установлена, а с дедом еще позаморачиватся придется

  • alexnoval 6 июля 2016 в 21:17 из Беларуси

    может не в тему, но молодцы, как у меня на эту фразу язык повернулся, но ... остановили, документы в другой одежде дома были как оказалось, был паспорт, пробили и ... отпустили, а имели право до 2минималок дать, не верю до сих пор, радуга уже нет??

  • TUTashniy 6 июля 2016 в 21:20 из Беларуси

    Виктор_Покачайло (06.07.2016 17:46) писал(a):
    Они не себе зарабатывают...
    Это уж как договоритесь.

  • yurich 6 июля 2016 в 21:24 из Беларуси

    А где создать условия, благоприятствующие увеличению взаимного уважения всех участников дорожного движения друг к другу?

  • sabyro 6 июля 2016 в 21:25 из Беларуси

    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

  • distu.rb-7 6 июля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Кажецца эта ужо была!!!Тов.Наумав так гаварил...

  • Домбровка-2015 6 июля 2016 в 21:29 из Беларуси

    shershen-angel (06.07.2016 17:58) писал(a):
    Как сидели в кустах так и сидят по другому никак не заработают.У нас говорится одно а делается совсем другое.
    На худой конец с понедельника они все будут не сидет в этих кустах,а лежать.И претензий к ним никаких.Нехай просто лежат.

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 21:30 из Беларуси

    vovaseregin (06.07.2016 20:23) писал(a):
    А зачем прятатся-они представители закона и своим видом должны показывать что они есть. -кругом порядок-все спокойно все их видят и соблюдают пдд. Или у них цель другая ?
    Так вот почему гаишник должен не в кустах сидеть, а стоять на открытой местности, оказывается для того, что б был порядок и спокойно, а вот у меня другое мнение по этому поводу, он должен стоять там, где его должны видить нарушители ПДД и по пути следования моргать светом встречным нарушителям ПДД, а может ещё с деревни и под хмельком едет, а так вы гаи увидили ему светом морг, а он на просёлочною дорогу мыг и в другой стороне выехал, а там тоже ему моргнут, хорошая у вас логика по этому поводу, гаи видно, а нарушителей хоть отбавляй, зато все предупреждены, никто не платит штраф и не пополняет казну, а на дорогах как было море ДТП так и осталось.

  • old_freddy 6 июля 2016 в 21:31 из России

    Старий_человек_talks9 (06.07.2016 19:21) писал(a):
    Класс если не будут останавливать, можно будет всем под мухой ездить, пивасика выпил и поехал не нарушая, ведь причины нет остоновить, когда уведут такое.
    А без алкогогля никак? Штаны мокрые ездить?

  • naruto05 6 июля 2016 в 21:34 из Беларуси

    Четвертая задача - создание положительного имиджа сотрудников ГАИ. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/503412.html А не будет ни какого положительного имиджа, потому что законы, в том числе и ПДД, пишутся не для удобства и безопасности людей, а для сбора штрафов. А сотрудники ГАИ эти штрафы собирают. Патрульный стоит, останавливает машины и смотрит 2 вещи: страховку и техосмотр. Вот и вся их забота о безопасности движения. Мы же каждый день видим как в определённых местах стоят гаишники и останавливают машины (ничего не нарушившие) именно для этого. Поэтому на красный уже толпами едут, потому что ничего за это не будет, т.к. инспектор уже остановил машину и уткнулся даты страховки смотреть.

  • Александр_Ярчак 6 июля 2016 в 21:38 из Норвегии

    Лучше бы они не в кустах прятались, а помогали водителям в сложных дорожных ситуациях, тогда бы я понял бы смысл содержания этой службы.

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 21:48 из Беларуси

    Адамыч (06.07.2016 21:11) писал(a):
    Канешна ня будзе! Тока у нас могут на ремонте поставить знак 30, где можно безопасно ехать 60-70, и сидеть с радаром - внимание! - в Газели дорожников

    Там где стоит знак 30, безопасно ехать не получится, собьёшь обязательно дорожного рабочего, вот потому и будут они сидеть в газели на скорость и воспитывать нарушителя рублём. А вот скажи уважаемый человек, только честно, а зачем тебе ехать этих 150-400 метров 70 если стоит знак 30, почему где стоит знак 90 ты едешь 130, а потом тебя остонавливает гаи, не важно из кустов или с под земли, тебя штрафует и ты в полной обиде на гаи, так вопрос зачем нарушать и со своего кармана пополнять госбюджет, обьясни, может я чего то не понимаю.

  • I_D 6 июля 2016 в 21:50 из Беларуси

    политическая простигосподи, это я о начальнике ГАИ. Интересно, в какой службе он до сего момента служил? Наверное в кабинете отсиживался. Если сотрудник ГАИ будет на виду с радаром стоять, то только дибил будет скорость превышать на этом участке. Это раз! Во-вторых, как можно создать положительный имидж у карающего органа? Ответ один - перестать карать и всех прощать! Это устраивает только нарушителей, которые соответственно со временем вообще обнаглеют. Он (начальник ГАИ) красиво про камеры поет. А как видеокамеры будут определять степень опьянения водителя и его догонять? Еще нужно рассказывать про ПДД и жизнь, но этого делать не буду. Из четырех задач начальника ГАИ я могу сделать вывод, что человек попал не туда и кресло зря занимает!!!

  • f2f 6 июля 2016 в 21:57 из Беларуси

    Ну все, теперь инспектора даже на работу ходить не будут. Ибо делать-то нечего стало!

  • алекс_коган 6 июля 2016 в 21:59 из Беларуси

    Пусть смотрят лучше за дорогами. Дороги в ужасном состоянии. За что мы платим бабло при техосмотре.?

  • просто_Царь 6 июля 2016 в 22:03 из России

    Что-то в числе мероприятий по безопасности состояние дорог не упомянул...

  • vadim.rem 6 июля 2016 в 22:03 из Беларуси

    сизифов труд повышение имиджа...

  • romul2009 6 июля 2016 в 22:04 из Беларуси

    В Сморгони недавно два инспектора ГАИ в авто попали на переезде под поезд, один - сбежал... Год назад местного начальника ГАИ осудили за взятки... - как они собираются повышать доверие населения - не пойму!!!

  • Александр_Лу 6 июля 2016 в 22:10 из Беларуси

    kastus_kalinovski (06.07.2016 17:05) писал(a):
    В открытую они себе ничего не заработают
    Заработают и даже очень легко. Стоит им лишь заглянуть в любой двор с многоэтажками и штампуй протоколы за неправильную парковку сколько душе угодно. Просто ленивые они, ведь во дворе надо ещё владельца данного авто разыскать. А на дороге остановил и сразу.