• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Водителя Mercedes, в погоне за которым столкнулись два служебных автомобиля в Гродно, задержали. Он будет привлечен к административной ответственности. Действиям инспекторов, которые допустили столкновение патрульных авто, также будет дана правовая оценка. Об этом сообщили в ГАИ Гродно.

Напомним, два патрульных автомобиля ГАИ столкнулись в Гродно 4 июля, около 21.00. Авария произошла во время преследования серебристого Mercedes. В Госавтоинспекции рассказали подробности:

— Экипажи ГАИ осуществляли поисковые мероприятия по установлению местонахождения Mercedes, водитель которого при движении возле вещевого рынка «Южный» повернул в сторону деревни Лунно и, увидев инспекторов, резко развернулся и на высокой скорости направился обратно в город. Такие действия вызвали подозрение у сотрудников. Они начали преследование.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
Видео: Юрий Карпович

Информация о погоне была передана другим нарядам, несущим службу на территории города. В населенном пункте была предпринята еще одна попытка остановить Mercedes другим экипажем, но водитель требование об остановке проигнорировал, увеличил скорость и поехал в направлении центра города. В ходе преследования нарушителя на проспекте Янки Купалы два автомобиля ГАИ столкнулись. Водитель Mercedes скрылся.

Мужчина бросил автомобиль на парковке одного из домов и убежал, а позже, ночью, вернулся и перегнал Mercedes в свой гараж на окраине города, где автомобиль и обнаружили милиционеры.

Нарушителем оказался 25-летний житель Гродно, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГАИ. В мае он был лишен прав за превышение скорости. Как пояснил сам водитель, из-за незнания законодательства он опасался, что его Mercedes могут конфисковать.

— По факту ДТП с участием служебных автомобилей проводится разбирательство. Действиям инспекторов, допустивших столкновение патрульных автомобилей, будет дана оценка по окончании проводимой служебной проверки, — добавили в ГАИ.

Комментарии с форума

  • Александр_Ляхов_tutby13 6 июля 2016 в 13:08 из Беларуси

    mousevova (06.07.2016 13:03) писал(a):
    То,что они столкнулись лбами,как эти...,mersedes ни при чём.
    Теперь будет причём! Ещё и ремонт оплатит водила!

  • 123567_876543 6 июля 2016 в 13:13 из Беларуси

    А змашары так надеялись

  • sterkh 6 июля 2016 в 13:42 из Беларуси

    mousevova (06.07.2016 13:03) писал(a):
    То,что они столкнулись лбами,как эти...,mersedes ни при чём.
    Как раз причем! Не было бы его, то сидели бы профилактикой занимались и... не врезались бы друг в друга

  • pukhoff 6 июля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Так мерседес что ли стоял в своем гараже по месту прописки/регистрации водителя/родственников?

  • samson2xoz 6 июля 2016 в 13:47 из Норвегии

    лишить прав до старости .

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Ну и где сдесь которие кричали, что он ГАИ обул и ушёл от них, он от них не ушёл, а своим поведением на дороге, он ушёл в крутое пике и на большие бабки и сколько он будет ездить на авто в Гродно, столько его будут и щемить.

  • adam_01 6 июля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Как пояснил сам водитель, из-за незнания законодательства он опасался, что его Mercedes могут конфисковать.
    ))))) Почему все пойманные прикидываются тупыми и наивными?

  • kaktus-12345 6 июля 2016 в 14:03 из Беларуси

    samson2xoz (06.07.2016 13:47) писал(a):
    лишить прав до старости .
    а толку,он и так был лишён прав-конфисковать автомобиль и дать огромный штраф.

  • gillan1234 6 июля 2016 в 14:15 из Беларуси

    adam_01 (06.07.2016 13:58) писал(a):
    ))))) Почему все пойманные прикидываются тупыми и наивными?
    Чтобы вызвать жалость и отмазаццо.К сирым во все времена было особое отношение...

  • gillan1234 6 июля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (06.07.2016 13:46) писал(a):
    я бы ему премию выписал. За то, что выявил профнепригодность сотрудников Гаи
    Откуда столько неприязни к ГАИ? Бабла жалко? Так ездите нормально... У меня 28 нарушений в талоне , но почему- то претензий не имею...Всё по делу, нарушил , поймали , заплатил , дальше поехал...Какие проблемы?

  • kaktus-12345 6 июля 2016 в 14:34 из Беларуси

    chaturanga (06.07.2016 14:28) писал(a):
    У меня ни одного, стараюсь не нарушать, но любить от этого их не стану. До тех пор пока их основной задачей не станет обеспечение безопасности движения, а не увеличение поборов в казну.
    гм,гм-стесняюсь спросить,что вы подразумеваете под фразой "обеспечение безопасности движения" ?

  • gillan1234 6 июля 2016 в 14:43 из Беларуси

    chaturanga (06.07.2016 14:28) писал(a):
    У меня ни одного, стараюсь не нарушать, но любить от этого их не стану. До тех пор пока их основной задачей не станет обеспечение безопасности движения, а не увеличение поборов в казну.
    Что такое "поборы"? Штрафы за нарушения ПДД?

  • gillan1234 6 июля 2016 в 14:47 из Беларуси

    chaturanga (06.07.2016 14:28) писал(a):
    У меня ни одного, стараюсь не нарушать, но любить от этого их не стану. До тех пор пока их основной задачей не станет обеспечение безопасности движения, а не увеличение поборов в казну.
    Писал уже-каков народ , таковы и гаишники(врачи, учителя, судьи,президенты ,строители и т.д.).Они не с другой планеты прилетели, и даже не с другой страны.

  • m_offf 6 июля 2016 в 15:03 из Болгарии

    Млин, ну дают. 2 дятла не смогли разъехаться(такие маневры постоянно можно наблюдать в их исполнении(разворот без маячков через сплошную или двойную сплошную)) а виноват водила, скорей всего совершенно левого мерседеса. Мидаль дать правоохранителям, тока такую, большую, чтоб попы сильно болели потом.

  • kaktus-12345 6 июля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Алекс_Каминск (06.07.2016 15:02) писал(a):
    Интересно, а как они нашли мерс стоящий в гараже? По-любому кто-то слил. И как гаевые на законодательном уровне собираются доказывать, что это именно этот мерс, а не какой другой?
    Мужчина бросил автомобиль на парковке одного из домов и убежал, а позже, ночью, вернулся и перегнал Mercedes в свой гараж на окраине города, где автомобиль и обнаружили милиционеры. Как пояснил сам водитель, из-за незнания законодательства он опасался, что его Mercedes могут конфисковать. признание виновника уже не годится как доказательная база-?

  • kaktus-12345 6 июля 2016 в 15:29 из Беларуси

    chaturanga (06.07.2016 14:50) писал(a):
    Перекрёсток на спуске с моста на котором поменяли знаки неделю назад. Не работают светофоры. Скопление машин в каждом направлении метров 900-1000. В 200-х метрах гаишники пытаются выбить штраф с велосипедиста за то что он не спешился при пересечении дороги. Это же важнее чем разрулить километровую кашу автомобилей?
    ну и как скопление машин-рассосалось ? Взял позвонил в ГАИ и сообщил,что там то и там то не работает светофор,или корона упадёт.Так я так и не получил ответ на вопрос-может всё же безопасность на дороге это когда всякую пьянь,гонщиков,неадекватов ловят и наказывают

  • alexander-1967 6 июля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Рома_Верещагин (06.07.2016 13:32) писал(a):
    Фотка супер... хоть фотообои из нее сделай и на стенку повесь На такой "пейзаж" можно смотреть вечно
    а видио прям до слёз пробирает тоже смотрел бы и смотрел

  • m_offf 6 июля 2016 в 15:35 из Болгарии

    alexander-1967 (06.07.2016 15:32) писал(a):
    а видио прям до слёз пробирает тоже смотрел бы и смотрел
    Точно, 2 "героя" не догадывались, что они рядом. И не ожидали такой "подставы судьбы".

  • chaturanga 6 июля 2016 в 15:37 из Беларуси

    kaktus-12345 (06.07.2016 15:29) писал(a):
    ну и как скопление машин-рассосалось ?
    Само собой, часа через 3, как все с работы добрались.
    kaktus-12345 (06.07.2016 15:29) писал(a):
    Взял позвонил в ГАИ и сообщил,что там то и там то не работает светофор,или корона упадёт.
    Они там с момента смены знаков и не работали, т.е. уже неделю. Но звонить отбили желание после того как минут 30 искал кому сдать светофор с двумя "красными".

  • Алекс_Каминск 6 июля 2016 в 15:39 из Беларуси

    kaktus-12345 (06.07.2016 15:09) писал(a):
    Мужчина бросил автомобиль на парковке одного из домов и убежал, а позже, ночью, вернулся и перегнал Mercedes в свой гараж на окраине города, где автомобиль и обнаружили милиционеры. Как пояснил сам водитель, из-за незнания законодательства он опасался, что его Mercedes могут конфисковать. признание виновника уже не годится как доказательная база-?
    Ну и чудак, что признался

  • gillan1234 6 июля 2016 в 15:41 из Беларуси

    chaturanga (06.07.2016 15:00) писал(a):
    Да, высосанные из пальца. За последний месяц имел 3 профилактически беседы с "ГАИ" Российским - не включенный ближний свет (ехал не на своей машине не знал что автоматом не включился) Литовским - заезд под кирпич - заблудился, сопроводили/помогли выехать на нужную улицу Швейцарским - профилактическая беседа за включенный регистратор. Ни один из 3 даже не угрожал штрафом, всё культурно. Как у нас происходит нужно рассказывать?
    Повторюсь -каков народ , таковы и гаишники(врачи, учителя, судьи,президенты ,строители и т.д.).Они не с другой планеты прилетели, и даже не с другой страны.И ещё.Судя по Вашему предыдущему посту ("ни одной записи в талоне , стараюсь не нарушать") можно сделать два вывода- либо история про трёх иностранных "гаишников" чистейшей воды фейк , либо у нас Вас тоже просто "предупреждают".Иначе как объяснить , что Вы знаете "как у нас происходит",но не имеете ни одного нарушения в деле.Уж извините за прямоту.

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 15:44 из Беларуси

    adam_01 (06.07.2016 13:58) писал(a):


    А почему вы думаете, что они прикидываются?

  • id21455672 6 июля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Вот на этом видео видно, почему эти синие воротнички на дороге сбивают, а потом обычные люди страдают и все вокруг виноваты... тут видно что светофор что-то нарушил, вызвал подозрения и была крайняя необходимость идти на красный... бездельники, гаевого идущего на красный наказали или он не шел, или это не ГАИ, или светофор матом ругался... какие же вы все-таки не приспособленные ни к чему, жалкое зрелище!

  • 3-dimensional 6 июля 2016 в 15:48 из Беларуси

    Музыка... Вы молодцы...)

  • chaturanga 6 июля 2016 в 15:51 из Беларуси

    gillan1234 (06.07.2016 15:41) писал(a):
    Повторюсь -каков народ , таковы и гаишники(врачи, учителя, судьи,президенты ,строители и т.д.).Они не с другой планеты прилетели, и даже не с другой страны.И ещё.Судя по Вашему предыдущему посту ("ни одной записи в талоне , стараюсь не нарушать") можно сделать два вывода- либо история про трёх иностранных "гаишников" чистейшей воды фейк , либо у нас Вас тоже просто "предупреждают".Иначе как объяснить , что Вы знаете "как у нас происходит",но не имеете ни одного нарушения в деле.Уж извините за прямоту.
    Нет ни фейк, за 5 лет ни одного зарегистрированного нарушения. Вообще ни в одной стране (мотаюсь много и часто). Не могу сказать что не нарушаю, каюсь, бывает, в том числе и в Европе, но делаю это редко, т.е. если превышаю, то на трассе, открытом пространстве и никогда в городе. Ну а проехать на красный или через 2 сплошные даже в голову не приходит. В Европе тормозят часто для проверки документов (на RU номерах). Из недавнего ещё было - разворот в Чехии на светофоре - помнил, что нельзя, но потерялся, что уже в Чехии, тоже обошёлся беседой.

  • Безумное_Безумие_2 6 июля 2016 в 15:56 из Беларуси

    chaturanga (06.07.2016 15:00) писал(a):
    Да, высосанные из пальца. За последний месяц имел 3 профилактически беседы с "ГАИ" Российским - не включенный ближний свет (ехал не на своей машине не знал что автоматом не включился) Литовским - заезд под кирпич - заблудился, сопроводили/помогли выехать на нужную улицу Швейцарским - профилактическая беседа за включенный регистратор. Ни один из 3 даже не угрожал штрафом, всё культурно. Как у нас происходит нужно рассказывать?
    Происходит примерно так: летит дятел , нарушая всё что можно , останавливают его и он начинает размазывать сопли, либо на месте ( "камандзир давай дагаварымся") , либо, если "дагаварыцца" не удалось, на разборе АП в кабинете у начальника- "Я не знал, я не видел, у мяне пяць дзяцей, прасьцице я больша не буду" .По итогу ему дают штраф или лишают права управления и он начинает голосить на форумах про плохую , продажную, бездарную ГАИ. Не , не так?

  • m_offf 6 июля 2016 в 15:57 из Болгарии

    chaturanga (06.07.2016 15:51) писал(a):
    Нет ни фейк, за 5 лет ни одного зарегистрированного нарушения. Вообще ни в одной стране (мотаюсь много и часто). Не могу сказать что не нарушаю, каюсь, бывает, в том числе и в Европе, но делаю это редко, т.е. если превышаю, то на трассе, открытом пространстве и никогда в городе. Ну а проехать на красный или через 2 сплошные даже в голову не приходит. В Европе тормозят часто для проверки документов (на RU номерах). Из недавнего ещё было - разворот в Чехии на светофоре - помнил, что нельзя, но потерялся, что уже в Чехии, тоже обошёлся беседой.
    Да господи, ситуация. Дорога с разделительной полосой. Широкой. Заправка. При выезде с нее знак уступить и только направо. А прямо место для разворота. Там народ в общем всегда разворачивается и вот стою там, всех пропускаю, чтоб на разворот прорваться. Подъезжают полицейские. Показывают жестами на знак и чтоб я ехал направо. И ждут пока поеду. Поулыбались друг другу. Они подождали пока я именно уеду и поехали дальше по своим делам(я развернулся на следующем развороте). Наши бы дождались маневра, потом догнали бы и оштрафовали. Я не прав?

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 15:58 из Беларуси

    chaturanga (06.07.2016 14:28) писал(a):
    У меня ни одного, стараюсь не нарушать, но любить от этого их не стану. До тех пор пока их основной задачей не станет обеспечение безопасности движения, а не увеличение поборов в казну.
    А как они могут обеспечить безопасность движения если люди нарушают ПДД, по вашему получается, что б водитель не превысил разрешённую скорость гаишник должен сам садится за руль и везти и если стоит знак обгон запрещён, а лётчик выскакивает на встречку и разбивает другую машину, ГАИ по вашему тоже виновен потому что не обеспечили летуну зелёный коридор, а если есть закон за нарушение штрафовать, так они и штрафуют, был бы закон другой они бы пременили закон другой без штрафа, мне так ГАИ, что есть, что нет, я не нарушаю, они меня не штрафуют, а если люди нарушают, так зачем на кого то обижаться, никто же на свою жену не кричит, что ты мне не обеспечила безопасность и идучи пьяным домой я лоб щесал, все молчат тихонько.

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 16:00 из Беларуси

    chaturanga (06.07.2016 14:50) писал(a):
    Перекрёсток на спуске с моста на котором поменяли знаки неделю назад. Не работают светофоры. Скопление машин в каждом направлении метров 900-1000. В 200-х метрах гаишники пытаются выбить штраф с велосипедиста за то что он не спешился при пересечении дороги. Это же важнее чем разрулить километровую кашу автомобилей?
    Они вас штрафуют, а вы тоже на них жалобу напишите, что пробку создали, только не сдесь на сайте, а к начальнику ГАИ, заявление на стол и все дела.

  • Александр_Карнаухов 6 июля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Начальник погладит по головке))))) Сами виноваты и нез... искать терпилу

  • kaktus-12345 6 июля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Алекс_Каминск (06.07.2016 15:39) писал(a):
    Ну и чудак, что признался
    а что,надо было не сознаваться-скорее "гоняя" по городу "засветился" перед видео камерами.А вот в законодательство надо вводить "вилку" как в Америке-признал вину,пошёл на сотрудничество со следствием-получай например 5 лет,пошёл в "отказ" доказали вину-50 лет.Вот может тогда "включали" голову.

  • gillan1234 6 июля 2016 в 16:04 из Беларуси

    chaturanga (06.07.2016 15:51) писал(a):
    Нет ни фейк, за 5 лет ни одного зарегистрированного нарушения. Вообще ни в одной стране (мотаюсь много и часто). Не могу сказать что не нарушаю, каюсь, бывает, в том числе и в Европе, но делаю это редко, т.е. если превышаю, то на трассе, открытом пространстве и никогда в городе. Ну а проехать на красный или через 2 сплошные даже в голову не приходит. В Европе тормозят часто для проверки документов (на RU номерах). Из недавнего ещё было - разворот в Чехии на светофоре - помнил, что нельзя, но потерялся, что уже в Чехии, тоже обошёлся беседой.
    Не фейк , так не фейк ,извините ещё раз.Удачи на дорогах...

  • Алексей_АБВ_talks26 6 июля 2016 в 16:05 из Беларуси

    gillan1234 (06.07.2016 14:20) писал(a):
    Откуда столько неприязни к ГАИ? Бабла жалко? Так ездите нормально... У меня 28 нарушений в талоне , но почему- то претензий не имею...Всё по делу, нарушил , поймали , заплатил , дальше поехал...Какие проблемы?
    По поводу "накосячил - заплати" - я согласен. А вот если не накосячил? Сколько в нете "добра" на ГАИ лежит? Сколько видео где не только младший офицерский состав, но и майоры знают КоАП и ПИКоАП на уровне 5 статей? А что такое иерархия законодательных актов и понятия не имеют. МВД в целом и ГАИ в частности следят за порядком и соблюдением норм и правил фактически не зная их. Есть единицы грамотных, но их единицы. Вот почему ветеринара не возьмут даже медбратом на скорую, а человека с общим средним + армия законным представителем государства перед гражданином - и легко! А потом у Вас (без обид ), Министра и высоких чинов МВД вопрос возникают такие вопросы. П.С. Предлагаю Вам сыграть в игру. Вы мне кидаете ( с тута, чтоб не банили) все ссылки за 2 года где сотрудники МВД показали себя как высококвалифицированные спецы, а я Вам где ни показывают за что их "можно" любить.

  • chaturanga 6 июля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Безумное_Безумие_2 (06.07.2016 15:56) писал(a):
    Происходит примерно так: летит дятел , нарушая всё что можно , останавливают его и он начинает размазывать сопли, либо на месте ( "камандзир давай дагаварымся") , либо, если "дагаварыцца" не удалось, на разборе АП в кабинете у начальника- "Я не знал, я не видел, у мяне пяць дзяцей, прасьцице я больша не буду" .По итогу ему дают штраф или лишают права управления и он начинает голосить на форумах про плохую , продажную, бездарную ГАИ. Не , не так?
    Бывает и так - неадекватов же за рулём тоже хватает. Сам вчера наблюдал на регистратор спешуна через переезд. Но чаще, например, так - наносим вечером новую разметку на перекрёстке, делаем там проезд прямо с левой полосы (до этого 20 лет был с правой). Знаков при этом не ставим. Становимся за перекрёстком и торомозим почти 100% машин, собирая штрафы.

  • m_offf 6 июля 2016 в 16:14 из Болгарии

    chaturanga (06.07.2016 16:06) писал(a):
    Бывает и так - неадекватов же за рулём тоже хватает. Сам вчера наблюдал на регистратор спешуна через переезд. Но чаще, например, так - наносим вечером новую разметку на перекрёстке, делаем там проезд прямо с левой полосы (до этого 20 лет был с правой). Знаков при этом не ставим. Становимся за перекрёстком и торомозим почти 100% машин, собирая штрафы.
    Или знак 40 поставить где-нить на оживленном проспекте. С тех, кто часто там ездит на нем превышений 20+ можно набрать тьму. Да вариантов много. Что говорить, если их основная задача - пополнение бюджета.

  • Алексей_АБВ_talks26 6 июля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Безумное_Безумие_2 (06.07.2016 15:56) писал(a):
    Происходит примерно так: летит дятел , нарушая всё что можно , останавливают его и он начинает размазывать сопли, либо на месте ( "камандзир давай дагаварымся") , либо, если "дагаварыцца" не удалось, на разборе АП в кабинете у начальника- "Я не знал, я не видел, у мяне пяць дзяцей, прасьцице я больша не буду" .По итогу ему дают штраф или лишают права управления и он начинает голосить на форумах про плохую , продажную, бездарную ГАИ. Не , не так?
    Бывает. НО! Скажите мне, Вы же наверняка знаете что все машины ГАИ оснащены видеокамерами. Личный состав тоже собирались оснастить видео/аудиозаписью ( как в Минске сделали с контролерами на общ. транспорте). Ведь уже вроде как 1/5 21 века почти прошла. В общем проблем получить видео материал проблем нет. А теперь вопрос. Сколько Вы за последнее время видели в СМИ резонансных дел (по линии МВД) где предоставляли свое видео обе стороны конфликта? Я лично не припомню. Если таковые есть, скиньте пожалуйста ссылочку. А то как то интересно получается. Автолюбитель нач гаю и "про 5 дзецей","и я больш так не буду" и т.д. А потм в СМИ и про плохое гаи расскажет + видео предоставит (не редко всего конфликта). А пресс - секретарь ГАИ: "Регик не поверен, мы не знаем как он это видео получил. Бла бла бла."

  • Алекс_Каминск 6 июля 2016 в 16:24 из Беларуси

    kaktus-12345 (06.07.2016 16:02) писал(a):
    а что,надо было не сознаваться-скорее "гоняя" по городу "засветился" перед видео камерами.А вот в законодательство надо вводить "вилку" как в Америке-признал вину,пошёл на сотрудничество со следствием-получай например 5 лет,пошёл в "отказ" доказали вину-50 лет.Вот может тогда "включали" голову.
    Конечно не надо. Не смогли остановить, значит профнепригодны и неча после вылавливать по гаражам. И надо не законы придумывать, а гайцов обучать не по кустам с радаром сидеть, а повышать профмастерство как в вождении так и в оперативной работе по горячим следам

  • gillan1234 6 июля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Алексей_АБВ_talks26 (06.07.2016 16:05) писал(a):
    По поводу "накосячил - заплати" - я согласен. А вот если не накосячил? Сколько в нете "добра" на ГАИ лежит? Сколько видео где не только младший офицерский состав, но и майоры знают КоАП и ПИКоАП на уровне 5 статей? А что такое иерархия законодательных актов и понятия не имеют. МВД в целом и ГАИ в частности следят за порядком и соблюдением норм и правил фактически не зная их. Есть единицы грамотных, но их единицы. Вот почему ветеринара не возьмут даже медбратом на скорую, а человека с общим средним + армия законным представителем государства перед гражданином - и легко! А потом у Вас (без обид ), Министра и высоких чинов МВД вопрос возникают такие вопросы. П.С. Предлагаю Вам сыграть в игру. Вы мне кидаете ( с тута, чтоб не банили) все ссылки за 2 года где сотрудники МВД показали себя как высококвалифицированные спецы, а я Вам где ни показывают за что их "можно" любить.
    В интернет выкладывают в основном одну чернуху, никому не интересны истории про "нормальных " гаишников, поэтому здесь Вы победите однозначно.Из личного опыта : было три случая , когда протоколы на меня , что называется "притянули за уши", чуть больше когда за реальные нарушения просто отпускали без всякого Якова, внимательно выслушав мои аргументы.Пат, короче.

  • Старий_человек_talks9 6 июля 2016 в 16:40 из Беларуси

    m_offf (06.07.2016 16:14) писал(a):
    Или знак 40 поставить где-нить на оживленном проспекте. С тех, кто часто там ездит на нем превышений 20+ можно набрать тьму. Да вариантов много. Что говорить, если их основная задача - пополнение бюджета.
    Получается так, что вы не смотрите ни на знаки ни на разметку, а что же будет, если вы поедите в чужую страну, где вы не разу не ездили и где море знаков и разметки.

  • Алексей_АБВ_talks26 6 июля 2016 в 16:47 из Беларуси

    gillan1234 (06.07.2016 16:27) писал(a):
    В интернет выкладывают в основном одну чернуху, никому не интересны истории про "нормальных " гаишников, поэтому здесь Вы победите однозначно.Из личного опыта : было три случая , когда протоколы на меня , что называется "притянули за уши", чуть больше когда за реальные нарушения просто отпускали без всякого Якова, внимательно выслушав мои аргументы.Пат, короче.
    Соглашусь, в семье (нынешней) не без урода - так что и там есть нормальные, образованные и юридически подкованные люди. Лично с ними не пересекался, но друга месяц назад "приняли" Был в клубе. Толкнули. Охрана сказала платите за разбитый кальян. Друг - не вопрос, смотрим видео, если я виноват - плачу. Включили видео - ничего! Ну охрана и говорит или плати или мусоров вызываем. Вызвали. Друга на следующий день отпустили, однако паспорт передали его товарищу через два дня. У друга запястья, лицо, голова - как на пасике побывал. Это про их компетентность и профессионализм со слов человека, которому я доверяю. Ну а про "В интернет выкладывают в основном одну чернуху" . МВД финансируется из бюджета. И им ничего не мешает создавать положительный имидж в сети. Интернет доступен всем. Да и целый идеологический отдел имеется!

  • m_offf 6 июля 2016 в 16:48 из Болгарии

    Старий_человек_talks9 (06.07.2016 16:40) писал(a):
    Получается так, что вы не смотрите ни на знаки ни на разметку, а что же будет, если вы поедите в чужую страну, где вы не разу не ездили и где море знаков и разметки.
    Логики в вашем посте - 0. Там где ты не ездил никогда - ты внимательно смотришь на все. А там, где ты ездишь по 5 - 6 раз в день - уже почти ни на что не смотришь, потому как знаешь все с закрытыми глазами. Вот в таких местах любят воткнуть лишний знак.

  • romul2009 6 июля 2016 в 17:46 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (06.07.2016 13:57) писал(a):
    Ну и где сдесь которие кричали, что он ГАИ обул и ушёл от них, он от них не ушёл, а своим поведением на дороге, он ушёл в крутое пике и на большие бабки и сколько он будет ездить на авто в Гродно, столько его будут и щемить.
    "щемить" его будут по законам "профессиональной мести" (с) министр МВД Шуневич ???

  • sematuta 6 июля 2016 в 17:51 из Беларуси

    Не, ну вот это столкновение убивает последнюю веру в сотрудников, а представь если бы тебя грабили, ты вызываешь милицию, а они.... ну это уже не серьезно.

  • ivan_prokopovich 6 июля 2016 в 17:56 из Беларуси

    Ну всё теперь пешком будет ходить до конца жизни

  • injenerik_соломкин 6 июля 2016 в 18:34 из Беларуси

    Я понял одно,что гаишников никто не учит водить машины в экстремальных ситуациях, а надо бы.

  • Замполит 6 июля 2016 в 19:21 из Норвегии

    Водителя Mercedes задержан! Это из названия статьи!

  • жавиджьа_мбьс ибь 6 июля 2016 в 19:58 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/503332.html Новости по теме | Новости за 6 июля 2016 года
    ну так они вызвали еще один наряд гаи или сами себе составили протоколы?

  • ffilosoff 6 июля 2016 в 20:19 из Беларуси

    ...в "наказание" парня зачислить на личном транспорте в штат гаи, а виновника столкновения в ппс... ...такую же улыбку умиления у меня при виде данного фото вызвало воспоминание о недавнем ДТП возле ресторана "Очаг", в котором "приняли участие" два совершенно одинаковых новеньких "ленд ровера" под 7 регионом - "два совершенства встретили друг друга"...

  • oper-33 6 июля 2016 в 20:53 из Беларуси

    gillan1234 (06.07.2016 14:47) писал(a):
    Писал уже-каков народ , таковы и гаишники(врачи, учителя, судьи,президенты ,строители и т.д.).Они не с другой планеты прилетели, и даже не с другой страны.
    Да уж. Система гнилая. А ремонтировать некому. Да и большинству комментаторов плевать, лишь бы + под постом больше было. Проще всего сказать то, что от тебя хотят услышать. И говорят: родители, руководители, те кто в самом низу и тот кто в самом верху. Правду-матку выдадим под сто грамм, среди своих, а завтра с утра...

  • Demonaz 6 июля 2016 в 21:06 из Беларуси

    "Такие действия вызвали подозрение у сотрудников. Они начали преследование." Мерсовод (если он был,конечно) мог вспомнить про утюг невыключенный или еще про что,и развернувшись уехать,даже не заметив гаи. На самом деле,никакого мерседеса не было,банально гайцы протаранили друг друга по невнимательности,а списали на мифического мерсовода,об этом же говорит и снятый номер на фото,чтобы не опознали машину в сети.

  • kaktus-12345 6 июля 2016 в 22:01 из Беларуси

    Алекс_Каминск (06.07.2016 16:24) писал(a):
    Конечно не надо. Не смогли остановить, значит профнепригодны и неча после вылавливать по гаражам. И надо не законы придумывать, а гайцов обучать не по кустам с радаром сидеть, а повышать профмастерство как в вождении так и в оперативной работе по горячим следам
    то ,что столкнулись машины ГАИ при преследовании,нет ничего необычного,всякое бывает(и за бугром то же),а вот если нарушитель ушёл от погони,а его после этого не следует вылавливать-то это полный атас. Если кинулся скрываться значит был лишён прав,или пьяный,или перевозил "контрабас".Выявили и задержали на следующий день-оперативно ? -оперативно.Осталось решить одну задачу-как лишенный прав , обратно не сел за руль,убрать неадеквата с дороги-лишить его автомобиля.Будет спокойнее всем.

  • Мирагор 6 июля 2016 в 22:15 из Норвегии

    id169312643 (06.07.2016 14:08) писал(a):
    Ну так еще Новогрудские сказали-Какие законы? Это Беларусь.
    Какие Законы? Понятия. Зона.

  • пар_арвавар 6 июля 2016 в 23:19 из Беларуси

    молодец красиво ушёл...ещё бы не сдали

  • пар_арвавар 6 июля 2016 в 23:22 из Беларуси

    гайцы в танчики наверное переиграли...думали что с мастером тарана всё можно и в реале

  • 05050082 7 июля 2016 в 05:30 из Беларуси

    ... А были ли раньше случаи в РБ, когда в столкновении двух авто был виноват водитель третьего..?

  • id175266546 7 июля 2016 в 06:50 из Беларуси

    Высчитать из зарплаты как это поведено в нашей стране.

  • murys65_talks4 7 июля 2016 в 07:12 из Беларуси

    удрал, обманул и еще виноват? ))))) так кто не умеет ездить? тот кто удрал, или те кто не догнали? где медаль мерседему?

  • id356529561 7 июля 2016 в 07:41 из Беларуси

    gillan1234 (06.07.2016 14:20) писал(a):
    Откуда столько неприязни к ГАИ? Бабла жалко? Так ездите нормально... У меня 28 нарушений в талоне , но почему- то претензий не имею...Всё по делу, нарушил , поймали , заплатил , дальше поехал...Какие проблемы?
    28 в талоне?...вкладышей сколько вклеено?

  • игорь_лешок_talks26 7 июля 2016 в 10:30 из Беларуси

    gillan1234 (06.07.2016 14:47) писал(a):
    Писал уже-каков народ , таковы и гаишники(врачи, учителя, судьи,президенты ,строители и т.д.).Они не с другой планеты прилетели, и даже не с другой страны.
    ТОЧНО -ТОЧНО инопланетяне, ему показываешь справку с биржи труда и пособие на одноразовое питание в месяц , а он тебе - я с другой планеты, там закон один: голодный умирает и не нарушает

  • lfv76 7 июля 2016 в 10:39 из Беларуси

    gillan1234 (06.07.2016 14:47) писал(a):
    Писал уже-каков народ , таковы и гаишники(врачи, учителя, судьи,президенты ,строители и т.д.).Они не с другой планеты прилетели, и даже не с другой страны.
    Мне как то сказал один инженер работающий за маленькую зарплату на предприятии - Предлагали идти в милицию, не согласился, решил остаться ЧЕЛОВЕКОМ!

  • vitaluxa_ 7 июля 2016 в 10:39 из Беларуси

    откуда ненависть к гайцам?... много раз останавливали, проверяли документы, обычная беседа и пожелание счастливого пути... мне кажется, что как вы к ним относитесь - так и они к вам... (возможно они немного предвзято начинают относиться, когда на их доброе утро (день, вечер) вы им "отчитайся-ка мне о причине моей остановки" ИМХО...если вы не будете качать права и показывать на сколько вы круты, то и они не будут пытаться найти к чему бы зацепиться

  • lfv76 7 июля 2016 в 10:43 из Беларуси

    ivan_prokopovich (06.07.2016 17:56) писал(a):
    Ну всё теперь пешком будет ходить до конца жизни
    А за что то ? поясните?

  • alex25 7 июля 2016 в 11:20 из Беларуси

    Огромный респект человеку монтировавшему видео за звуковую дорожку!

  • crasch 7 июля 2016 в 11:33 из Европы

    Ездули, довыеживались! Помните громкие погони с участием гродненских ГАИ, полно роликов в интернете. Так вот, жизненный вывод: похвалили тебя, тихонько опустил глаза и работай дальше усердно а не королем ходи ... на красный свет по пешеходному, ай-яй-яй.

  • gillan1234 7 июля 2016 в 12:07 из Беларуси

    id356529561 (07.07.2016 07:41) писал(a):
    28 в талоне?...вкладышей сколько вклеено?
    "Талон"-электронная база нарушений за весь Ваш водительский стаж...Нарушите , что-нибудь , что подразумевает лишение права управления -узнаете скока у Вас в" талоне". Но лучше не надо...

  • gb.007 10 июля 2016 в 20:45 из Германии

    игорь_лешок_talks26 (06.07.2016 13:21) писал(a):
    ПЛОДИМ НЕДОУЧЕК, потом по жизни проблемы. почему человек, имевший права не знал и не знает законодательство??? потому что законодательство явно не хорошее,, а у нас нехорошему в школе не учат!!!!! кругом лозунги социально - ориентированного государства а проси у любого,сколько государство в деньгах тратит персонально на тебя в здравоохранении ... ответить нечего. счастливые недоумки кругом,,,, нет чтоб спросить и тебе ответ - столько то столько на меня тратят и я горжусь , что здесь живу!
    недоучка мусаров сделал. или повезло?