реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 
/ /

Минчане на Стариновской с интересом рассматривали технику, выстроившуюся для репетиционного проезда по центру столицы. Недовольны сегодня лишь водители — движение в центре Минска в вечерний час пик 29 июня с 18.30 поэтапно перекрывается. В ГАИ Минска обещают: закрывать движение по прилегающим улицам будут на максимально короткий срок, чтобы не было серьезных заторов. В любом случае, о неудобствах сегодняшнего вечера предупреждали заранее.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Останутся недовольны и сотрудники дорожных служб: несмотря на предпринятые меры безопасности — дорогу перед и после проезда техники будут поливать, некоторые участки придется ремонтировать. В такую жару повреждения покрытия гусеницами неизбежны.

Механизированная колонна должна была начать движение ровно в 18.00 с улицы Стариновской (c 17.00 был закрыт проезд по Основателей и Стариновской), однако проезд отложили на полчаса — чтобы водители смогли добраться с работы домой. Сейчас движение по проспекту Независимости поэтапно закрывается по всему маршруту следования техники.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Маршрут движения колонны традиционный: улицы Основателей, Стариновская, проспект Независимости, улицы Сурганова, Куйбышева, Богдановича до проспекта Машерова. На проспект Машерова колонна прибыла около 19.10, движение открыли по всему маршруту. Сама генеральная тренировка парада начнется в 22.00, поэтому на участке дороги от улицы Красной до улицы Тимирязева движение будет ограничено.

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Возвращение механизированной колонны в парк будет проходить от проспекта Машерова по улице Тимирязева — Орловской — площади Бангалор — улице Сурганова — проспекту Независимости — улице Стариновской — в военный городок Уручье.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

28 июня минчане создали в интернете петицию с просьбой прекратить проведение парадов с использованием военной техники в черте города.

Просим запретить движение механизированной военной техники в связи с:

1) Транспортным коллапсом в городе во время неоднократных репетиций. Часть города стоит в заторах, движение для машин МЧС и скорой помощи в это время особенно затруднено. Пешеходы не могут просто перейти через дорогу по 30−50 минут, пока не проедет вся колонна.

2) Повреждением дорожного покрытия и разметки на улицах Минска. Восстановление (ремонт) дорожного покрытия слишком дорого обходится бюджету города. Стоимость ремонта узнать не представляется возможным (такие данные не публикуются).

3) После репетиций механизированная техника возвращается обратно. Ночью, шумно по улицам, где живут люди — тем самым мешают спать.

4) Загрязнением воздуха. Каждый раз — во время и после проезда военной техники — нечем дышать, особенно если безветренный день.

Просьба проводить парады с военной техникой на полигонах за пределами города Минска.

Обращение планируют направить в Минский городской исполнительный комитет, Администрацию президента и Министерство обороны Республики Беларусь. Пока ее подписали 775 человек.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Комментарии с форума

  • struna 29 июня 2016 в 17:53 из Беларуси

    Детворе радость - вот вся польза...

  • Schteker 29 июня 2016 в 18:25 из Беларуси

    Радзiвiл (29.06.2016 18:12) писал(a):
    А вообще ну реально задолбали. Вот ольгинские пропагандосы тут методично (по методичкам в смысле) стращают гей-парадами "как в Европе". А еще два раза посмотреть от какого парада народу больше гемора
    Ваш парад проходил 18 числа в Вильнюсе. В Вильнюсе - шествие ЛГБТ

  • Schteker 29 июня 2016 в 18:27 из Беларуси

    skif1986 (29.06.2016 17:53) писал(a):
    Сволочи, я ж домой не попаду... Как вы достали со своими играми в войнушку. Уж наверное реально надо нам Короткевич в президенты - вместо парадов будем смотреть показы мод...
    Чемодан, вокзал, Литва. И там смотрите свой парад мод что покажет вам баба Даля. В Вильнюсе - шествие ЛГБТ

  • Schteker 29 июня 2016 в 18:28 из Беларуси

    martin__tvardovsky (29.06.2016 18:26) писал(a):
    ты там явно был, если так интересуешься)
    Не, Я просто на делфятники мировые новости читаю, они там на полдня - день раньше выходят чем на туте.

  • Procaryot_Procaryot 29 июня 2016 в 18:29 из Беларуси

    gave (29.06.2016 18:22) писал(a):
    Как раз новый мост у библиотеки обновят.
    Да,и всей бригадой танков проверят на выдержку

  • Schteker 29 июня 2016 в 18:31 из Беларуси

    Procaryot_Procaryot (29.06.2016 18:27) писал(a):
    "Прощай ,асфальт"
    Да здравствует новый асфальт! Чо вы какой-то Гот наверное, во всём видите плохое, старый асфальт повредят траками, потом его срежут и новый асфальт накатают, будет новенькая дорога, или вам больше нравиться ездить по старому дорожному полотну?

  • Schteker 29 июня 2016 в 19:21 из Беларуси

    Радзiвiл (29.06.2016 18:34) писал(a):
    Какой же он в звезду мой, если вы, в отличие от меня, и время и место знаете? Интересуешься, противный?
    Да Я ж для вас бережно и заботливо ссылку сохранил, вам же такие парады нравятся, а то ж вы не в курсе где и когда проходят парады педерастов.

  • id250704718 29 июня 2016 в 19:27 из Европы

    петицию подписали 775человек и все они сидят на тутбвевских форумах))))) вы уж побольше подписей организуйте с каждого аккаунта а то что-то жидко

  • id250704718 29 июня 2016 в 19:31 из Европы

    если учесть что один чел может сколько угодно подписей ставить то это капля в море

  • martin__tvardovsky 29 июня 2016 в 19:39 из Беларуси

    Schteker (29.06.2016 18:31) писал(a):
    Да здравствует новый асфальт! Чо вы какой-то Гот наверное, во всём видите плохое, старый асфальт повредят траками, потом его срежут и новый асфальт накатают, будет новенькая дорога, или вам больше нравиться ездить по старому дорожному полотну?
    ты это профинансируешь? ыыыы

  • kseniya__volchek 29 июня 2016 в 19:40 из Беларуси

    петицию подписали 775человек и все они сидят на тутбвевских форумах))))) вы уж побольше подписей организуйте с каждого аккаунта а то что-то жидко. если учесть что один чел может сколько угодно подписей ставить то это капля в море Всегда найдутся люди,желающие любую попытку что-то изменить - критиковать. Вы предложите что-то взамен. Я хотя бы зарегистрировалась и свою подпись оставила.

  • martin__tvardovsky 29 июня 2016 в 19:40 из Беларуси

    Schteker (29.06.2016 19:21) писал(a):
    Да Я ж для вас бережно и заботливо ссылку сохранил, вам же такие парады нравятся, а то ж вы не в курсе где и когда проходят парады педерастов.
    у тебя явно пунктик на этой теме. тайные желания?

  • xichxok 29 июня 2016 в 19:44 из Беларуси

    Будет грандиозно.

  • fox-gun 29 июня 2016 в 19:44 из Беларуси

    Увидел технику вспомнил детство. Тогда это было круто...

  • id185647561 29 июня 2016 в 19:47 из Беларуси

    Интересно, а вояки транспортный налог заплатили? Петицию конечно же подписал.

  • glebas 29 июня 2016 в 19:49 из Беларуси

    Да здравствует новый асфальт! Чо вы какой-то Гот наверное, во всём видите плохое, старый асфальт повредят траками, потом его срежут и новый асфальт накатают, будет новенькая дорога, или вам больше нравиться ездить по старому дорожному полотну?
    Никто там новый асфальт не заливает после траков. Там же Лукашенко не ездит. Асфальт на моей памяти (а живу я там больше 30 лет) меняли только году так 2003-м (или в 2004?..) остальное время его "латают". яма на яме, ухаб на ухабе. З.Ы. Этот "парад" перекрыл минимум 2 из 4-х выездов из городка. Стояли все. Очередь из желающих проехать выстроилась от рынка до детской больницы.

  • id250704718 29 июня 2016 в 19:51 из Европы

    вы конечно петицию подписывайте но только не переусердствуйте а то как бы количество подписантов не было больше населения беларуси

  • glebas 29 июня 2016 в 19:53 из Беларуси

    kseniya__volchek (29.06.2016 19:40) писал(a):
    петицию подписали 775человек и все они сидят на тутбвевских форумах))))) вы уж побольше подписей организуйте с каждого аккаунта а то что-то жидко. если учесть что один чел может сколько угодно подписей ставить то это капля в море Всегда найдутся люди,желающие любую попытку что-то изменить - критиковать. Вы предложите что-то взамен. Я хотя бы зарегистрировалась и свою подпись оставила.
    Ничего вы своими петициями не добьётесь. Правильно народ сказал в начале: ДЕТИ хотят парад посмотреть.

  • id185647561 29 июня 2016 в 19:54 из Беларуси

    Интересно, а вояки транспортный налог заплатили? Петицию конечно же подписал.

  • qpc 29 июня 2016 в 20:20 из Беларуси

    Ну так, асфальт обновили на развязке. Только ж положили, как же без следов гусениц то, да и ремонтировать пора бы уже.

  • duyshess 29 июня 2016 в 20:33 из Беларуси

    Schteker (29.06.2016 19:21) писал(a):
    Да Я ж для вас бережно и заботливо ссылку сохранил, вам же такие парады нравятся, а то ж вы не в курсе где и когда проходят парады педерастов.
    Слишком много теме нетрадиционной орентации уделяете , сами не из них случайно , в каждом посте ,упоминание !!!

  • Валерий_Шелег 29 июня 2016 в 20:34 из Беларуси

    Можно просто не идти на это шоу.

  • duyshess 29 июня 2016 в 20:39 из Беларуси

    МВФ (жулики .так их недавно сами знаете кто ) денег даст ,подлатаем , детёнку деньги на операцию нужны -СМС ками соберём , больницу построить -денег нет , греми железом родина , пали соляру . Народ -оплатит!!!

  • duyshess 29 июня 2016 в 20:44 из Беларуси

    А почему не ночью ,а в час пик ??? Люди жалуются ? А на мотогонщиков по этим же улицам по ночам гоняющим не жалуются?? А воевать тоже в час пик будем ,если что ???

  • Радзiвiл 29 июня 2016 в 20:44 из Беларуси

    Schteker (29.06.2016 19:21) писал(a):
    Да Я ж для вас бережно и заботливо ссылку сохранил, вам же такие парады нравятся, а то ж вы не в курсе где и когда проходят парады педерастов.
    Достаточно того, что вы в курсе. Чтобы, не дай бог, спиной к вам ненароком не повернуться И не скромничайте вы так. Вы не "бережно сохранили", а просто достали из своего "избранного"

  • Радзiвiл 29 июня 2016 в 20:49 из Беларуси

    serpoff (29.06.2016 19:23) писал(a):
    Интересную картину наблюдал сегодня в 17.20 на перекрестке Сурганова К.Черного. На каждой стороне стояло по солдату регулировщику. Стоявшие на солнечной стороне прятались в тени светофорных столбов. В тени на тот момент было около 30С. Спрашивается, зачем за ТРИ часа до прохождения техники выставлять регулировщиков. Зачем людей бросать на солнцепек без всякой необходимости. [кусь] В очередной раз побеждает традиция белсиловиков. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
    Меня, кстати, в связи с этим еще один вопрос интересует: а это "солдаты-ругулировщики" для меня как для водителя... кто? ГАИшники понятно: необходимость подчиняться их требованиям прописана в ПДД. А что мне предписывает следовать требованиям срочника с полосатой палкой? Ау, эксперты - проясните!

  • mozyr_kozyr 29 июня 2016 в 21:05 из Беларуси

    Валерий_Шелег (29.06.2016 20:34) писал(a):
    Можно просто не идти на это шоу.
    Есть множество людей, которым просто придётся туда сунуться....Это и милиция, и спортсмены, детишки участвующие в этих танцульках, да и как обычно- без комбайнёров на показушной технике,там не обойдётся......

  • storm 29 июня 2016 в 21:14 из Беларуси

    Минчане на Стариновской с интересом рассматривали технику, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/502509.html Почему только на Стариновской? Наблюдали с Проспекта в Уручье. А судя по фоткам из статьи, десятки тысяч минчан вышли посмотреть на это зрелище, по всему маршруту следования. Ну вы поняли что можно сделать с этой оповской петицией

  • И_П 29 июня 2016 в 21:22 из Беларуси

    Купили бы лучше воякам приличные и одинаковые очки с балоклавами

  • id250704718 29 июня 2016 в 21:24 из Норвегии

    неужели и 3-года числа когда сотни тысяч людей придут на парад наши форумчане будут сидеть у мониторов и строчить свои унылые комменты

  • storm 29 июня 2016 в 21:26 из Беларуси

    И_П (29.06.2016 21:22) писал(a):
    Купили бы лучше воякам приличные и одинаковые очки с балоклавами
    Зачем механику-водителю или шоферу балаклава?

  • идеальнаЯ Кошка 29 июня 2016 в 21:30 из Беларуси

    Каждый год одно и то же, уже даже неинтересно на эти танки на Стариновской смотреть, уже по звуку так и стоит картинка перед глазами - что же это едет...

  • storm 29 июня 2016 в 21:31 из Беларуси

    id250704718 (29.06.2016 21:24) писал(a):
    неужели и 3-года числа когда сотни тысяч людей придут на парад наши форумчане будут сидеть у мониторов и строчить свои унылые комменты
    Определенное количество конечно будет. Некоторые из них, возможно, посмотрят парад даже по ненавистному "зомби тв". А вечером с новыми силами ударят по клаве про их кровно заработанные на которые всё это прошло.

  • storm 29 июня 2016 в 21:32 из Беларуси

    storm (29.06.2016 21:31) писал(a):
    Определенное количество конечно будет. Некоторые из них, возможно, посмотрят парад даже по ненавистному "зомби тв". А вечером с новыми силами ударят по клаве про их кровно заработанные на которые всё это прошло.
    забыл добавить, что само собой после салюта.

  • lans_dale_talks64 29 июня 2016 в 21:34 из Норвегии

    Где подписаться под петицией???

  • 0berkorn 29 июня 2016 в 22:01 из Беларуси

    storm (29.06.2016 21:14) писал(a):
    Минчане на Стариновской с интересом рассматривали технику, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/502509.html Почему только на Стариновской? Наблюдали с Проспекта в Уручье. А судя по фоткам из статьи, десятки тысяч минчан вышли посмотреть на это зрелище, по всему маршруту следования. Ну вы поняли что можно сделать с этой оповской петицией
    Эти "десятки тысяч минчан" на выходные поедут в родные деревни пить сэм. Кроме тех, кто будет в оцеплении и в усилении.

  • Katarina-jjj 29 июня 2016 в 22:04 из Беларуси

    Подписала петицию. Ибо задолбали уже, честное слово!

  • nehamlo 29 июня 2016 в 22:26 из Беларуси

    Ниче се,по два раза в год военные парады устраивают и ещё говорят,что в бюджете дырища

  • id21455672 29 июня 2016 в 22:27 из Беларуси

    [QUOTE=mozyr_kozyr;32322836][/QUOTE] Это, между прочим, наш налог на дороги! Это сколько наших трудов и денег ежеминутно уходит коту под хвост от бестолкового руководства...

  • sery_volk 29 июня 2016 в 22:29 из Беларуси

    mozyr_kozyr (29.06.2016 21:05) писал(a):
    Есть множество людей, которым просто придётся туда сунуться....Это и милиция, и спортсмены, детишки участвующие в этих танцульках, да и как обычно- без комбайнёров на показушной технике,там не обойдётся......
    На работе поступила разнорядка: отправить 25 человек постоять на трибуне во время парада, а также вечером в толпе во время концерта у стелы. Что-то в этом году они рьяно взялись за массовость. Неужели боятся игнора со стороны населения?

  • id20248605 29 июня 2016 в 23:36 из Беларуси

    Schteker (29.06.2016 18:31) писал(a):
    Да здравствует новый асфальт! Чо вы какой-то Гот наверное, во всём видите плохое, старый асфальт повредят траками, потом его срежут и новый асфальт накатают, будет новенькая дорога, или вам больше нравиться ездить по старому дорожному полотну?
    вы даже не представляете, сколько стоит асфальт, который уложен на проспекте и какой у него проектный срок службы. Эта безалаберность с катанием техники, то же самое, что кожу вам тёркой потереть, типа, новая вырастет зато

  • Джоинт 29 июня 2016 в 23:50 из Беларуси

    kseniya__volchek (29.06.2016 19:29) писал(a):
    838 подписи уже.
    так смысл просить? нужно требовать!

  • прицел_на_рубль 30 июня 2016 в 00:03 из Беларуси

    Все дороги попортили. А с несчастного белоруса который вкалывает всю жизнь и раз в полгода выезжает к родственникам в гости требуют оплату дорог на техосмотре. Это просто свинство.

  • прицел_на_рубль 30 июня 2016 в 00:05 из Беларуси

    Выдайте парадную форму солдатам и офицерам. Пусть пройдут строем с оружием в руках. Им приятно, и людям приятно посмотреть.

  • storm 30 июня 2016 в 00:08 из Беларуси

    прицел_на_рубль (30.06.2016 00:03) писал(a):
    Все дороги попортили. А с несчастного белоруса который вкалывает всю жизнь и раз в полгода выезжает к родственникам в гости требуют оплату дорог на техосмотре. Это просто свинство.
    Стариновская это отдельный разговор. Но у Вас судя по всему машины отродясь не было.

  • storm 30 июня 2016 в 00:11 из Беларуси

    прицел_на_рубль (30.06.2016 00:05) писал(a):
    Выдайте парадную форму солдатам и офицерам. Пусть пройдут строем с оружием в руках. Им приятно, и людям приятно посмотреть.
    Это вообще к чему? Чем Вам не нравится парадка солдатов и офицеров?

  • прицел_на_рубль 30 июня 2016 в 00:27 из Беларуси

    storm (30.06.2016 00:11) писал(a):
    Это вообще к чему? Чем Вам не нравится парадка солдатов и офицеров?
    У всех солдат есть парадка?

  • прицел_на_рубль 30 июня 2016 в 00:30 из Беларуси

    storm (30.06.2016 00:08) писал(a):
    Стариновская это отдельный разговор. Но у Вас судя по всему машины отродясь не было.
    Почему из года в год в Минске портят асфальт танками и перекладывают, а в Лиде несчастную объездную забросили?

  • СенСемилья_Васильевна 30 июня 2016 в 00:30 из Беларуси

    storm (30.06.2016 00:08) писал(a):
    Стариновская это отдельный разговор. Но у Вас судя по всему машины отродясь не было.
    А что не так со Стариновской? помню лет семь назад утром положили асфальт, а вечером погнали танки... Догадайтесь, как долго мы ездили по стиральной доске вместо асфальта?

  • прицел_на_рубль 30 июня 2016 в 00:32 из Беларуси

    storm (30.06.2016 00:11) писал(a):
    Это вообще к чему? Чем Вам не нравится парадка солдатов и офицеров?
    И что это за офицеры в полевой форме одежды? В этих робах да на танках как трактористы.

  • прицел_на_рубль 30 июня 2016 в 00:38 из Беларуси

    storm (30.06.2016 00:11) писал(a):
    Это вообще к чему? Чем Вам не нравится парадка солдатов и офицеров?
    Одевать под робу (полевую форму одежды) белый ремень и перчатки, это как под костюм "абибас" туфли и галстук.

  • signs 30 июня 2016 в 01:13 из Беларуси

    Schteker (29.06.2016 18:31) писал(a):
    Да здравствует новый асфальт! Чо вы какой-то Гот наверное, во всём видите плохое, старый асфальт повредят траками, потом его срежут и новый асфальт накатают, будет новенькая дорога, или вам больше нравиться ездить по старому дорожному полотну?
    В Вашей российской глубинке что проедут танки, что не проедут - пофиг. А у нас в Минске асфальт и машины ездят а не трактора.

  • s_leschev 30 июня 2016 в 05:37 из Беларуси

    Когда уже закончится этот цирк? Кто-то в детстве не наигрался в солдатиков. Страна чудес и маразма.

  • tawlaya 30 июня 2016 в 06:34 из Беларуси

    Не доигрался в детстве.Тяжелое послевоенное детство не было отца отрезать четыре колодочки и поиграться в машинки. Неполноценный человек.

  • tawlaya 30 июня 2016 в 06:36 из Беларуси

    P/S. Я бы отправил этого змагара в Сирую с боевиками повоевать без своих телохранителей без сменного белья и потом показать народу его почтаники

  • ivmai 30 июня 2016 в 08:26 из Беларуси

    id250704718 (29.06.2016 19:51) писал(a):
    вы конечно петицию подписывайте но только не переусердствуйте а то как бы количество подписантов не было больше населения беларуси
    Не беспокойтесь, петиция не выборы.

  • ivmai 30 июня 2016 в 08:29 из Беларуси

    id250704718 (29.06.2016 21:24) писал(a):
    неужели и 3-года числа когда сотни тысяч людей придут на парад наши форумчане будут сидеть у мониторов и строчить свои унылые комменты
    Берите круче-миллионы.

  • skif1986 30 июня 2016 в 09:11 из Беларуси

    storm (29.06.2016 21:14) писал(a):
    Минчане на Стариновской с интересом рассматривали технику, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/502509.html Почему только на Стариновской? Наблюдали с Проспекта в Уручье. А судя по фоткам из статьи, десятки тысяч минчан вышли посмотреть на это зрелище, по всему маршруту следования. Ну вы поняли что можно сделать с этой оповской петицией
    А вы не утрудились напрячь извилину - почему они наблюдали? А я вам подскажу: -80 -15 -99 -86 -155 -62 -41 -941 -33 -306 -399 -396 Все эти маршруты на час встали колом - а 99 ездил через вторые ворота военного городка. Попробуйте пройти простенький квест "добраться домой и донести продукты" .

  • Егор Батрудов 30 июня 2016 в 09:30 из Беларуси

    Лежат же на складах башмаки. Неужели нельзя обойтись без грейдера на асфальте? Хотя... Это можно бабла отмыть на последующих ремонтах дорог...

  • Елена_Прекрасная_talks95 30 июня 2016 в 10:14 из Беларуси

    Подписала петицию. Кроме того, помимо денег, которые уйдут на ремонт асфальта, жалко денег, которые уйдут на то, чтобы эту технику подготовить, заправить, в общем, не только на асфальт потратимся. А смысл? Если дети хотят технику посмотреть, можно на Линию Сталина их свозить. Я так рассуждаю: если есть деньги, давайте праздновать, но если денег нет, зачем устраивать пир во время чумы? Кто-то день рождения празднует в ресторане с Басковым в запевалах, а кто-то дома с семьей торт ест с чаем. Не надо выпендриваться, давайте скромно сядем и съедим торт.

  • sergey_makey 30 июня 2016 в 10:36 из Беларуси

    https://youtu.be/iFkU71yLwh8 Выдвижение техники на генеральную репетицию. https://youtu.be/iFkU71yLwh8

  • serge28 30 июня 2016 в 10:53 из Великобритании

    struna (29.06.2016 17:53) писал(a):
    Детворе радость - вот вся польза...
    да не детворе радость, а одному единственному человеку.

  • bill_klinton 30 июня 2016 в 11:25 из Беларуси

    шикарно живем-собрания проводим с неплохими такими бюджетами, парады опять же, кучеряво, ничего не скажешь, но вы разднвайтесь и работайте

  • 111_111_talks9 30 июня 2016 в 11:57 из Беларуси



    Вот сейчас будут распиливать новый кредит на ремонт дороги. Другого повода этих парадов я не вижу. Есть "Линия Сталина", пусть там и проводят эти парады.

  • 111_111_talks9 30 июня 2016 в 11:58 из Беларуси

    serge28 (30.06.2016 10:53) писал(a):
    да не детворе радость, а одному единственному человеку.
    который считает себя верховным главнокомандуещим

  • Darrid_N 30 июня 2016 в 14:03 из Беларуси

    Да фик с эти парадом.... Я одно не пойму... зачем гнать по 12-16 единиц одинаковой техники? Ну пусть пройдутся 4 единицы. Обозначили что такое есть и ладно.. Зачем гнать все что есть???

  • charming monster 30 июня 2016 в 14:19 из Беларуси

    вот нафига эта демонстрация военной якобы мощи "по Фрейду"?? в такую жиру от асфальта останется пшик. но кому-то это по барабану.

  • Сергей_Тивощенко 30 июня 2016 в 14:30 из США

    СенСемилья_Васильевна (29.06.2016 23:02) писал(a):
    Вот скажите мне, в США армия есть вообще??? а в Германии?? наверное, нет, ибо уже очень давно по центру Берлина не катаются на гусеницах с выставлением напоказ всего этого многометрового достоинства... (((( Даже не представляю себе реакцию какого-нить бюргера, если бы он да хоть натовский танк увидел на Александерплатц...
    вы немного забываетесь, там они тупо ездят по дорогам, иначе как объяснить, что в норвегии они разъехали людей, недавно в польше разъехали... они даже не заморачиваются о перекрытии движения - тупо дорога общего пользования и вперед...

  • gloomy_marmot 30 июня 2016 в 14:48 из Беларуси

    Плохо. Всё плохо. Танки плохо. Самолёты плохо. Вокруг вообще плохие люди. Надо провесит гей-парад это более по европейски!

  • samson2xoz 30 июня 2016 в 15:36 из Европы

    а кого запугать хотим ,показуху устроили ,-вообще надо эти военные парады вообще прекратить -умом завеевывать надо.

  • gloomy_marmot 30 июня 2016 в 15:40 из Беларуси

    Предлагаю добавить в петицию отмену празднования нового года, 9 мая, 8 марта, 23 февраля и вообще всех праздников. Главная причина - трата денег государством на салюты и прочие ненужные вещи !

  • ivan_vasilievich 30 июня 2016 в 16:49 из Беларуси

    Зачем так нагло врать, что недовольны лишь водители. Довольных по пальцам пересчитать можно. А недовольны все. Посмотрите хотя бы количество плюсов и минусов этой статьи.

  • avanti.tb 30 июня 2016 в 17:27 из Беларуси

    Эта военщина никому кроме детей не нужна. Ни один человек в здравом смысле не пойдет смотреть на это.

  • Антибот 30 июня 2016 в 17:43 из Беларуси

    Который год наблюдаю что в машины ГАИ из сопровождения кроме минских и Витебские и Брест и даже Бобруйск. Это своих не хватает или как?

  • elenarrr 30 июня 2016 в 18:34 из Беларуси

    Я петицию подписала хоть и не живу в Минске и это зрелище видеть не буду. Но все равно это все деньги, которых, правда, никто не считает, что жаль однако.

  • svetlana_chemkaeva 30 июня 2016 в 18:46 из Беларуси

    Останутся недовольны и сотрудники дорожных служб: несмотря на предпринятые меры безопасности - дорогу перед и после проезда техники будут поливать, некоторые участки придется ремонтировать. В такую жару повреждения покрытия гусеницами неизбежны. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/502509.html ЗАЧЕМ???? КОМУ ЭТО НУЖНО??? Асфальт не то что подолбали,а в момент начала движения танки отдирали от дороги пласты,которые потом падали,разбиваясь на куски. Что это за упорство в проведении этих игрищ в танчики? Неуж-то нельзя пройти красивой колонной без демонстрации этого "чуда техники" ?Или нужно продемонстрировать как крушили Берлин?

  • apimh 1 июля 2016 в 08:05 из Беларуси

    glebas (29.06.2016 19:53) писал(a):
    Ничего вы своими петициями не добьётесь. Правильно народ сказал в начале: ДЕТИ хотят парад посмотреть.
    . Два рибенка. Один великовозрастный, в детстве игрушек купить не на что было...

  • andr_1979 2 июля 2016 в 07:00 из Беларуси

    Неужели сделать на МАЗе 100-200 плуприцепов, чтоб было куда поставить гусеничную технику дороже спаленной солярки и угробленного асфальта? И МАЗЫ бы свои рекламировали и хоть как-то о дорогое забота была. Так достало уже это колхозное отношение