• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Конфликт между гражданином Российской Федерации и сотрудником ГАИ произошел еще в мае. Инспектор остановил водителя за нарушение требования знака, а в ходе проверки документов выяснил, что тот не имеет прав, сообщает городское телевидение «2-й канал».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Инспектор ГАИ составил на нарушителя административный протокол. Водитель, в свою очередь, написал заявление о том, что милиционер находится в состоянии алкогольного опьянения.

На обращение водителя отреагировали. Инспектора доставили на медицинское освидетельствование, где факт употребления алкоголя не подтвердился.

Сотрудник ГАИ решил идти до конца и обратился в милицию, а затем — в суд. Там водитель полностью признал свою вину.

В итоге гражданина РФ признали виновным в донесении заведомо ложного сообщения и оштрафовали на 10 базовых (2 100 000 рублей).

Комментарии с форума

  • no.comments_no.comments 28 июня 2016 в 17:02 из Беларуси

    какая страна, такие и новости.... вчера видел как две бабки дрались. почему не нашел в новостях?

  • Руслан_К._talks66 28 июня 2016 в 18:11 из Европы

    brig69 (28.06.2016 17:09) писал(a):
    Интересно, а если все водители, которых инспекторы подозревали, что они пьяные, а потом, после экспертизы, оказывалось, что они трезвые - подали бы в суды на гаишников, им бы тоже по 2 млн. присудили?
    Гаишникам предоставлено законом подозревать водителей, а водители имеют право на защиту.

  • Schteker 28 июня 2016 в 18:19 из Беларуси

    sintezator (28.06.2016 17:15) писал(a):
    Россиянину этот штраф - как слону дробина.
    Согласен, просто смешной штраф, надо как минимум увеличивать раз в 5, у нас вообще смешные штрафы.

  • miz-miz 28 июня 2016 в 19:09 из Беларуси

    Schteker (28.06.2016 18:19) писал(a):
    Согласен, просто смешной штраф, надо как минимум увеличивать раз в 5, у нас вообще смешные штрафы.
    Смешные зарплаты - смешные штрафы, здесь есть логика!

  • ales_lapo 28 июня 2016 в 19:12 из Беларуси

    Служителя церкви оштрафовали за донесение ложных сведений о сотруднике ГАИ ситуация более драматична

  • bazix_talks55 28 июня 2016 в 20:58 из Беларуси

    Потому что сам признался

  • bodro1 28 июня 2016 в 21:10 из Беларуси

    brig69 (28.06.2016 17:09) писал(a):
    Интересно, а если все водители, которых инспекторы подозревали, что они пьяные, а потом, после экспертизы, оказывалось, что они трезвые - подали бы в суды на гаишников, им бы тоже по 2 млн. присудили?
    В том то и вопрос: Подозрение сотрудника ГАИ - подсудное дело? Страна маразма!!!

  • vadim5392220 28 июня 2016 в 21:23 из Беларуси

    А почему не написали, что это это был российский священнослужитель?

  • vadim5392220 28 июня 2016 в 21:25 из Беларуси

    Но вот стало интересно - а если на самом деле подозреваешь, что инспектор пьян, то что делать то? Не в УСБ же звонить...

  • гыук60491 28 июня 2016 в 21:30 из Беларуси

    по-моему, где-то писали, что этот россиянин - сектант. Мало штрафа дали.

  • oazisro 28 июня 2016 в 21:34 из Беларуси

    bazix_talks55 (28.06.2016 20:58) писал(a):
    Потому что сам признался
    А в чем признался?многие гаишники не внятно бубнят себе что то под нос размахивая удостоверением только медицина определит его состояние но подозрение то возникает лично меня правда давно останавливал пьяный подполковник с автоматом на перевес коньяк требовал в начале 2000-х было но разве такое забывается или может власть поменялась?

  • mozyr_kozyr 28 июня 2016 в 23:45 из Беларуси

    vadim5392220 (28.06.2016 21:25) писал(a):
    Но вот стало интересно - а если на самом деле подозреваешь, что инспектор пьян, то что делать то? Не в УСБ же звонить...
    Для общего развития: все милиционеры,до и после службы проходят алкотест... Можно конечно выпить после службы, но с редкими выходными днями,опасно , так, как с утра снова на трубку....

  • serega2k67 28 июня 2016 в 23:58 из Беларуси

    У него и сейчас на видео язык заплетается. Видно этим провоцирует водителей, а затем с судьей бабло сшибают))

  • Sav_user 29 июня 2016 в 00:43 из Беларуси

    brig69 (28.06.2016 17:09) писал(a):
    Интересно, а если все водители, которых инспекторы подозревали, что они пьяные, а потом, после экспертизы, оказывалось, что они трезвые - подали бы в суды на гаишников, им бы тоже по 2 млн. присудили?
    Интерес притянут за уши. Инспектора не подозревал, но проверял. И такие проверки стоят того, что бы из сотен проверенных выявить несколько реально пьяных. Знакомые, которые десятилетиями водят машину, утверждают, что могут по пять, десять лет без остановок. Главное не косячить. Порой умудряются без прав по пол года ездить. Опять же, главное - не нарушать и не лихачить.

  • serhio_smidt 29 июня 2016 в 10:06 из Беларуси

    Всех гаишников на освидетельствование

  • serhio_smidt 29 июня 2016 в 10:07 из Беларуси

    По разговору, такое ощущение, что он "под балдой".

  • ivan_fedorov 29 июня 2016 в 10:34 из Германии

    newzubok (28.06.2016 17:32) писал(a):
    А с какого перепугу ему инкриминировали "заведомо ложное сообщение"? Ну, показалось мне, что гаишник поддатый... Я, как законопослушный гражданин, что обязан сделать? Отреагировать, предотвратить, возможно, преступление! Он трезвым оказался? Ах, извините, показалось...
    А это смотря что он писал в заявлении. Одно дело утверждать, что сотрудник пъян и от него несет алкоголем, или что сотрудник вел себя неадекватно, речь была невнятной и от сотрудника исходил подозрительный запах.

  • aleks_kaminskii 29 июня 2016 в 11:16 из Беларуси

    bodro1 (28.06.2016 21:10) писал(a):
    В том то и вопрос: Подозрение сотрудника ГАИ - подсудное дело? Страна маразма!!!
    Dobro 1 Ну хоть адин человек после проверки оказавшийся трезвым подал в суд на мента ? За ложные подозрения? Ау. Ну хоть одного назовите

  • vzriv 29 июня 2016 в 13:52 из Беларуси

    На видео лицо покрасневшие, это вроде у ГАИ есть из признаков. И как он мог ЗАВЕДОМО ЗНАТЬ, что он трезв, он что за мин сутки следил?))) А вообще водилу на освидетельствование а он трезв, то тут тоже заведомо ложный донос???))) Ржу не магу)))))))))))

  • StnlssSteel_Rat 29 июня 2016 в 14:34 из Беларуси

    Расклад такой: если бы россиянин аргументированно пояснил в суде, что инспектор обоснованно показался ему пьяным по конкретным признакам (красное лицо, особенности речи и т.д.), то никогда в жизни ему не впаяли бы заведомо ложное сообщение. Или впаяли бы незаконно, так как отсутствовал бы признак "заведомо". Поэтому в нашем случае русский, скорее всего, сглупил и сказал судье, что завил о пьяном инспекторе "побаловаться" или в отместку за то, что тормознул.

  • shmob 29 июня 2016 в 15:05 из Беларуси

    Пьяный когда то да протрезвеет, а вот ГАИшник...

  • vip_777 29 июня 2016 в 17:00 из Беларуси

    Интересно, а гаишника тщательно проверили или только на бумаге?)

  • 0berkorn 29 июня 2016 в 22:11 из Беларуси

    serega2k67 (28.06.2016 23:58) писал(a):
    У него и сейчас на видео язык заплетается. Видно этим провоцирует водителей, а затем с судьей бабло сшибают))
    Заплетак языкается- это не признак опьянения. Признаки это : красные глаза, резкий запах Алкоголя изо рта, невнятная речь и попытки спорить с инспектором(это важно).

  • ArsenyM 2 июля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Sav_user (29.06.2016 00:43) писал(a):
    Интерес притянут за уши. Инспектора не подозревал, но проверял. И такие проверки стоят того, что бы из сотен проверенных выявить несколько реально пьяных. Знакомые, которые десятилетиями водят машину, утверждают, что могут по пять, десять лет без остановок. Главное не косячить. Порой умудряются без прав по пол года ездить. Опять же, главное - не нарушать и не лихачить.
    С работы и на работу в час пик можно хоть всю жизнь ездить без остановок, если двигаться со скоростью потока и сильно не косячить. А если ездить в ночные и вечерние часы, особенно в выходные, то проверок избежать никак не получится.