реклама

реклама
реклама


Дорога


Беларусь ввела временный запрет на движение транспорта в пункте пропуска Домачево — Словатичи на границе с Польшей. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров от 24 июня 2016 года № 491, сообщает пресс-служба правительства.

Скриншот видео
Скриншот видео

«Данная мера принята в связи с аварийным состоянием автомобильного моста через реку Западный Буг в пункте пропуска. Министерству транспорта и коммуникаций поручено ограничить движение по данному мосту не ранее чем через 24 часа после получения от МИД уведомления об информировании польской стороны о принимаемых мерах», — отметили в пресс-службе Совмина.

Минтранс будет должен провести восстановительные ремонтные работы на автомобильном мосту, а также выдать рекомендации о его пропускной способности и режиме пропуска транспортных средств. Эти работы должны завершиться до 1 октября 2016 года. Ведомству также поручено внести предложения о временном возобновлении движения до реконструкции моста.

В правительстве также отметили, что Минтранс и МИД Беларуси должны организовать переговоры с польской стороной о заключении международного договора о реконструкции автомобильного моста. Планируется, что работы по его реконструкции начнутся в 2017 году.

Комментарии с форума

  • zhe1978 28 июня 2016 в 12:04 из Беларуси

    serg86 (28.06.2016 12:01) писал(a):
    Великолепное решение - люди в отпуск, а они двери закрывают.... Зимой этим заниматься надо было, тем более знали в каком состоянии мост...
    В декабре 2016 года закрыли пункт пропуска. "Великолепное решение, людям на рождественские скидосы ехать надо, а они мост закрыли. Летом надо делать такие вещи. Да и кто ж зимой строит."

  • zhe1978 28 июня 2016 в 12:05 из Беларуси

    sterkh (28.06.2016 12:02) писал(a):
    Три месяца только на обследование? А потом, я так понимаю, пятилетку будут ремонтировать... В общем, про этот пункт пропуска можно забыть. Жаль, что в самый отпускной сезон закрыли. Наверно, пограничникам хочется в отпуск летом сходить.
    По-твоему, пограничники сами будут мост ремонтировать?

  • petropavel_stepanov 28 июня 2016 в 12:19 из Беларуси

    serg86 (28.06.2016 12:01) писал(a):
    Великолепное решение - люди в отпуск, а они двери закрывают.... Зимой этим заниматься надо было, тем более знали в каком состоянии мост...
    так лето для них пришло совершенно неожиданно!

  • sterkh 28 июня 2016 в 12:20 из Беларуси

    zhe1978 (28.06.2016 12:05) писал(a):
    По-твоему, пограничники сами будут мост ремонтировать?
    Странный вывод Я думаю решение принято из-за нехватки кадров в отпускной период, ща их раскидают на ближайшие пункты пропуска.

  • petropavel_stepanov 28 июня 2016 в 12:21 из Беларуси

    zhe1978 (28.06.2016 12:05) писал(a):
    По-твоему, пограничники сами будут мост ремонтировать?
    а разве нет?

  • zhe1978 28 июня 2016 в 12:26 из Беларуси

    sterkh (28.06.2016 12:20) писал(a):
    Странный вывод Я думаю решение принято из-за нехватки кадров в отпускной период, ща их раскидают на ближайшие пункты пропуска.
    Никакой нехватки кадров летом у пограничников нет, наоборот численность смен увеличивают. Уйти летом в отпуск летом мало кому везет.

  • belugin 28 июня 2016 в 13:03 из Беларуси

    zhe1978 (28.06.2016 12:26) писал(a):
    Никакой нехватки кадров летом у пограничников нет, наоборот численность смен увеличивают. Уйти летом в отпуск летом мало кому везет.
    Как будто что-то зависит от количества погранцов... В отпуск их не пускают, так и другим теперь не ездить? Или отстоять часы на границе, пока пограничники и таможенники байки друг другу травят. Достаточно сравнить в каком темпе проходит досмотр и оформление в аэропорте или поезде минск-вильнюс, чтобы понять как работют наши наземные пункты пропуска. Правда, сопредельная строна работает в том же темпе.

  • expy 28 июня 2016 в 13:11 из Беларуси

    вспоминается сцена из "Операции Ы" с вопросом "Как пройти в библиотеку?" и ответом "Нашел время!" в Польшу предпочитал именно этот ппереход, и дальше на Люблин и Краков и далее... пару раз за 45-60 мин удавалось пройти полностью границу от и до. Вдали от традиционного маршрута "на закупы", меньше машин было.

  • zhe1978 28 июня 2016 в 13:26 из Беларуси

    belugin (28.06.2016 13:03) писал(a):
    Как будто что-то зависит от количества погранцов... В отпуск их не пускают, так и другим теперь не ездить? Или отстоять часы на границе, пока пограничники и таможенники байки друг другу травят. Достаточно сравнить в каком темпе проходит досмотр и оформление в аэропорте или поезде минск-вильнюс, чтобы понять как работют наши наземные пункты пропуска. Правда, сопредельная строна работает в том же темпе.
    НЕкоторое время я служил в т.н. "наземных" пунктах пропуска. Так вот, что я вам скажу, если "пограничник травит байки", а вы в это время ждете в машине, то это не значит, что он просто не хочет или ему лень. Это всего лишь значит, что нейтралка заполнена, вас туду выпустить он не может, потому что там нет места (информацию ему передают по радиостанции). Если вас не впускают в белорусский пункт пропуска в то время, как вы уже возвращаетесь с капустой брокколи, колбасой с плесенью, туалетнной бумагой с запахом шоколада из Вильнюса, то это потому, что слишком много таких счастливых обладателей всего вышеперечисленного и телевизоров (резины, мебели ИКЕА и пр.) проходят декларирование. А все это происходит лишь потому, что каждый пункт пропуска имеет свою пропускную способность, нельзя в литровую банку залить 3 литра воды. Фактически, на данный момент большинство пунктов пропусков оформляют больше авто, чем предусмотрено.

  • Харли_Дэвидсон 28 июня 2016 в 13:26 из Беларуси

    Караул, валюты вывозюць! Срочно затеваем ремонт моста XD

  • belugin 28 июня 2016 в 14:17 из Беларуси

    zhe1978 (28.06.2016 13:26) писал(a):
    НЕкоторое время я служил в т.н. "наземных" пунктах пропуска. Так вот, что я вам скажу, если "пограничник травит байки", а вы в это время ждете в машине, то это не значит, что он просто не хочет или ему лень. Это всего лишь значит, что нейтралка заполнена, вас туду выпустить он не может, потому что там нет места (информацию ему передают по радиостанции). Если вас не впускают в белорусский пункт пропуска в то время, как вы уже возвращаетесь с капустой брокколи, колбасой с плесенью, туалетнной бумагой с запахом шоколада из Вильнюса, то это потому, что слишком много таких счастливых обладателей всего вышеперечисленного и телевизоров (резины, мебели ИКЕА и пр.) проходят декларирование. А все это происходит лишь потому, что каждый пункт пропуска имеет свою пропускную способность, нельзя в литровую банку залить 3 литра воды. Фактически, на данный момент большинство пунктов пропусков оформляют больше авто, чем предусмотрено.
    Я пересекал границу (обе границы) на авто как за 40 минут , так и за 6 часов. Пограничников и таможенников не должен беспокоить оборот брокколи. Есть куда более серьезные цели, хотя судя по вопросам таможенников в пункте пропуска - возникают сомнения. Да и не все абсолютно ездят на закупы. Многие ездят по делам (представьте), путешествуют на авто. Про пропускную способность. Например Брест рассчитан на 2350 авто в сутки, то есть почти 100 авто в час. Удивительно, когда бывает и 50 машин за час не проезжают. Всегда можно винить сопредельную сторону и якобы из-за них не пускать на нейтралку. 100% вариант. Спрашивать не с кого, кивают друг на друга

  • zhe1978 28 июня 2016 в 15:41 из Беларуси

    belugin (28.06.2016 14:17) писал(a):
    Я пересекал границу (обе границы) на авто как за 40 минут , так и за 6 часов. Пограничников и таможенников не должен беспокоить оборот брокколи. Есть куда более серьезные цели, хотя судя по вопросам таможенников в пункте пропуска - возникают сомнения. Да и не все абсолютно ездят на закупы. Многие ездят по делам (представьте), путешествуют на авто. Про пропускную способность. Например Брест рассчитан на 2350 авто в сутки, то есть почти 100 авто в час. Удивительно, когда бывает и 50 машин за час не проезжают. Всегда можно винить сопредельную сторону и якобы из-за них не пускать на нейтралку. 100% вариант. Спрашивать не с кого, кивают друг на друга
    Мой предыдущий ответ исчерпывающий. Там все написано. Кстати 100 машин в час в "Бресте" - это в двух напрвлениях, т.е. 50 машин в час на выезд или въезд.

  • Кузьма 28 июня 2016 в 19:04 из Беларуси

    belugin (28.06.2016 14:17) писал(a):
    Пограничников и таможенников не должен беспокоить оборот брокколи.
    конечно не должен,но вы же видете ,что после нескольких лет службы эти персонажи первое,что вспоминают это чужую капусту в багажнике.

  • kamikadze3 28 июня 2016 в 21:00 из Беларуси

    zhe1978 (28.06.2016 12:04) писал(a):
    В декабре 2016 года закрыли пункт пропуска. "Великолепное решение, людям на рождественские скидосы ехать надо, а они мост закрыли. Летом надо делать такие вещи. Да и кто ж зимой строит."
    В декабре?

  • zhe1978 28 июня 2016 в 21:04 из Беларуси

    Кузьма (28.06.2016 19:04) писал(a):
    конечно не должен,но вы же видете ,что после нескольких лет службы эти персонажи первое,что вспоминают это чужую капусту в багажнике.
    Поверьте, мне есть что вспомнить о службе помимо вашей капусты, но по три упаковки туалетной бумаги с запахом шоколада, капуста брокколи, колбаса с плесенью в каждой второй машине наших самых нищих соотечествнников мне запомнилась особенно, когда речь заходит о "путешествиях по Европе", "туризме" и пр. "свободах"...Бентли Континенталь с гражданином Беларуси и все той же туалетной бумагой не забуду никогда.

  • belugin 28 июня 2016 в 23:08 из Беларуси

    zhe1978 (28.06.2016 21:04) писал(a):
    Поверьте, мне есть что вспомнить о службе помимо вашей капусты, но по три упаковки туалетной бумаги с запахом шоколада, капуста брокколи, колбаса с плесенью в каждой второй машине наших самых нищих соотечествнников мне запомнилась особенно, когда речь заходит о "путешествиях по Европе", "туризме" и пр. "свободах"...Бентли Континенталь с гражданином Беларуси и все той же туалетной бумагой не забуду никогда.
    а я его прекрасно понимаю. есть товары такого качества, которые exceptional. Нет их продаже здесь. Пока не попробуешь, не поёмешь в чем разница. Куплено и привезено для себя. Ваша работа на границе в другом заключалась. Уверен, у вас также есть что вспомнить, о чем здесь писать не будете.