реклама

реклама
реклама

Дорога


Фото:Вячеслав Коломиец
Фото:Вячеслав Коломиец

Начинается капитальный ремонт улицы Полесской. Движение от Сельмашевского путепровода до «Белоруснефти» будет закры­то для авто с 27 июня до вечера 5 августа.

Об этом водителей предупреждает горисполком. Городское ЖКХ расширит улицу до четырех автомобильных полос, изме­нится разметка, в том числе на путепроводе. Понадобится пере­нос опор троллейбусной контактной сети. В связи с этим авто­мобилистов просят планировать свои маршруты по улице Совет­ской или через развязку у военкомата.

Городские коммунальники просят отнестись с пониманием к неизбежным неудобствам. И учитывать, что подрядчики ради об­щего блага будут в сезон своих отпусков работать даже по ночам.

Комментарии с форума

  • blik13 24 июня 2016 в 17:34 из Беларуси

    а теперь срочно организуем колонну грузовиков вывозить всё что в лесу померло, а там видимо померло всё. Ещё бы Бочкина нормально сделали, а то сегодня камешками с битумом залепили, а едешь как будто на дикой лошади скачешь.

  • Nightslayer 24 июня 2016 в 17:36 из Беларуси

    ну что сказать... к визиту солнцеликого Советскую чинили ночами и за неделю, а тут все для людей

  • Gomel37 24 июня 2016 в 17:52 из Беларуси

    Дождались! С понедельника улицу Полесскую закроют на ремонт Няужо.

  • s-jachmenev 24 июня 2016 в 17:54 из Беларуси

    Истинно верное решение, в дополнение к предыдущему комментарию Nightslayer, скажу, что пускай лучше медленно и качественно, и по технологии, а не сломя голову, так может и полежит подольше.

  • Paulsen 24 июня 2016 в 18:06 из Беларуси

    Ну после замуровывания люков и покраски деревьев, можно и делом позаниматься, видимо, деньга осталась с предыдущих "работ"

  • Дмитрий_Криж 24 июня 2016 в 19:39 из Беларуси

    когда ул. Стариновскую !в Минске сделают? у меня в деревне дорога ровней.......

  • clavicula 25 июня 2016 в 00:30 из Беларуси

    До Подгорной бы быстрее добрались, а то уже который месяц нормально не проехать. Трубы поменяли, а дорогу после этого забыли положить

  • id165625920 25 июня 2016 в 06:52 из Беларуси

    Общественный транспорт тоже не будет ходить???

  • YA-Gomelchanin 25 июня 2016 в 14:47 из Беларуси

    id165625920 (25.06.2016 06:52) писал(a):
    Общественный транспорт тоже не будет ходить???
    вроде нет-в обьезд!

  • alex3880 25 июня 2016 в 17:42 из Беларуси

    А нельзя ли просто позитивно отреагировать на это известие. А то отдельные так раздухарились своими налогами, что спроси где работают и сколько отчисляют сразу впадают в ступор. Скажем просто, сделают дорогу - будем ездить и благодарить людей за труд!

  • Лaврентий_Пaлыч 25 июня 2016 в 19:01 из Беларуси

    Интересно, а спорный домик, она таки гостинница снесут аль нет ?

  • Лaврентий_Пaлыч 25 июня 2016 в 19:02 из Беларуси

    хотя по ходу начинается армагеддец... Транспортный..

  • jek_hor 26 июня 2016 в 00:15 из Беларуси

    А город слабо назвать?

  • Лaврентий_Пaлыч 26 июня 2016 в 10:07 из Беларуси

    jek_hor (26.06.2016 00:15) писал(a):
    А город слабо назвать?
    Заинтерсованные сразу поняли, что это Гомель ))

  • rum1986 26 июня 2016 в 20:24 из Беларуси

    alex3880 (25.06.2016 17:42) писал(a):
    А нельзя ли просто позитивно отреагировать на это известие. А то отдельные так раздухарились своими налогами, что спроси где работают и сколько отчисляют сразу впадают в ступор. Скажем просто, сделают дорогу - будем ездить и благодарить людей за труд!
    Так у нас всегда так - вначале кричали, почему не делают ремонт на Полесской. Теперь - почему так медленно. Вангую, что резе месяц напишут, что плохо делали или лучше бы не делали

  • Кастусь_Сакалоў 27 июня 2016 в 08:22 из Беларуси

    Главное, чтобы общественный транспорт нормально ходил

  • DimichM 27 июня 2016 в 10:23 из Беларуси

    Как всегда (как и у медали), у новости две стороны.... 1- Положительная. Дорога, покрытие будет ровнее. Но по большому счёту, кроме участка в 50 метров возле перехода (возле подшипникового завода), покрытие было нормальным. Теперь 2- отрицательная. А. Реконструкции улицы полесской, с постройкой второго путепровода, выхода на хатаевича и тд, не видать еще лет 10. Б. Реконструкция не увеличит пропускную способность улицы, т.к. основное препятствие - 3 пешеходных перехода на 150-200 метрах дистанции видимо так и останутся. В. Развязка на перекрестке с сельмашевским путепроводом тоже откладывается в далекое будущее

  • Александр_@ 27 июня 2016 в 10:53 из Беларуси

    DimichM (27.06.2016 10:23) писал(a):
    Как всегда (как и у медали), у новости две стороны.... 1- Положительная. Дорога, покрытие будет ровнее. Но по большому счёту, кроме участка в 50 метров возле перехода (возле подшипникового завода), покрытие было нормальным. Теперь 2- отрицательная. А. Реконструкции улицы полесской, с постройкой второго путепровода, выхода на хатаевича и тд, не видать еще лет 10. Б. Реконструкция не увеличит пропускную способность улицы, т.к. основное препятствие - 3 пешеходных перехода на 150-200 метрах дистанции видимо так и останутся. В. Развязка на перекрестке с сельмашевским путепроводом тоже откладывается в далекое будущее
    читать умеем? будет 4 полосы - что значит, в районе БН не будет горлышка. я думаю и 3 п/п упрозднят в один. про перекресток на сельмаш - согласен. там вроде кричали, что будет круговое. а вот когда? мне вот интересно 4 полосы за счет тротуаров? снесли бы частный сектор и пустили бы на Хатаевича. и сделали бы одностороннее движение в сторону центра пвдоль белоруснефти, а обратно - от Хатаевича к мосту. я скажу, что еще и ЗИП собираются расширять и строить подземку со средины июля, т.е. автоколлапс в городе будет жестокий. держись сельмаш! сейчас Волотова-Белица пойдет через тебя! но ради Полесской потерпим!

  • DimichM 27 июня 2016 в 11:12 из Беларуси

    Александр_@ (27.06.2016 10:53) писал(a):
    читать умеем? будет 4 полосы - что значит, в районе БН не будет горлышка. я думаю и 3 п/п упрозднят в один. про перекресток на сельмаш - согласен. там вроде кричали, что будет круговое. а вот когда? мне вот интересно 4 полосы за счет тротуаров? снесли бы частный сектор и пустили бы на Хатаевича. и сделали бы одностороннее движение в сторону центра пвдоль белоруснефти, а обратно - от Хатаевича к мосту. я скажу, что еще и ЗИП собираются расширять и строить подземку со средины июля, т.е. автоколлапс в городе будет жестокий. держись сельмаш! сейчас Волотова-Белица пойдет через тебя! но ради Полесской потерпим!
    Про "читать умеем" - к чему этот ***** был? Никогда сужение дороги возле БН, возле садика, не было причиной пробки на полесской при движении со стороны Б.Хмельн. Хотя прикольно было наблюдать как старательно закатывали асфальтом тратуар возле д/с когда круги на кирова сдавали. Почему тогда было невозможно отпилить метр тратуара и сделать в том месте 4 полосы ? Для этого нужно было перенести два столба.

  • Александр_@ 27 июня 2016 в 11:16 из Беларуси

    там тормозит из-за того, что ОТ выезжает из остановки и авто томозят. ну, кончно, в первую очередь - п/п.

  • slbel2 27 июня 2016 в 12:34 из Беларуси

    Александр_@ (27.06.2016 10:53) писал(a):
    читать умеем? будет 4 полосы - что значит, в районе БН не будет горлышка. я думаю и 3 п/п упрозднят в один. про перекресток на сельмаш - согласен. там вроде кричали, что будет круговое. а вот когда? мне вот интересно 4 полосы за счет тротуаров? снесли бы частный сектор и пустили бы на Хатаевича. и сделали бы одностороннее движение в сторону центра пвдоль белоруснефти, а обратно - от Хатаевича к мосту. я скажу, что еще и ЗИП собираются расширять и строить подземку со средины июля, т.е. автоколлапс в городе будет жестокий. держись сельмаш! сейчас Волотова-Белица пойдет через тебя! но ради Полесской потерпим!
    На кольце при съезде на Полесскую в районе БН всегда было 4 полосы. Как до реконструкции кольца, так и после. Просто сейчас по 2 полосы в каждую сторону, а было - 3 полосы в центр, 1 полоса из центра. 3 полосы начинаются от пешеходного перехода (кстати, непонятно зачем три перехода на расстоянии 100 друг от друга, причем два из них - со светофорами. Считаю, что средний (нерегулируемый) вполне можно убрать.

  • Александр_@ 27 июня 2016 в 13:54 из Беларуси

    slbel2 (27.06.2016 12:34) писал(a):
    На кольце при съезде на Полесскую в районе БН всегда было 4 полосы. Как до реконструкции кольца, так и после. Просто сейчас по 2 полосы в каждую сторону, а было - 3 полосы в центр, 1 полоса из центра. 3 полосы начинаются от пешеходного перехода (кстати, непонятно зачем три перехода на расстоянии 100 друг от друга, причем два из них - со светофорами. Считаю, что средний (нерегулируемый) вполне можно убрать.
    но там где садик - сужение. и в центр нету 2 полосы, а одна. средний п/п особо не тормозит поток, там 3 калеки в час переходят. а тормозят как раз 2 светофора.

  • Оксана_Сидоренко 27 июня 2016 в 15:53 из Беларуси

    Ага, улицу Кирова уже поуродовали, давай теперь Полесской займемся. Все у нас для блага автомобилистов, про пешеходов никто думать не собирается, они как водится низшая каста. Скоро научимся ходить по вертикальным стенам домов, поскольку полос водителям не хватает их все больше и больше будут расширять за счет тротуаров. Короче, кое-кто видимо думает, что если приведут в порядок дороги, то и дураков меньше станет. Что-то с трудом верится!

  • vladimir_kusenkov_talks59 14 августа 2016 в 13:16 из Беларуси

    Уже 14 августа, где обещанная дорога?