• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Расписание и движение автобусов по экспрессным маршрутам (маршрутным такси) в реальном времени теперь смогут узнать все минчане. Предприятие «Столичный транспорт и связь» представило новый информационный ресурс.

Система «Информирование пассажиров» начала работу в тестовом режиме по адресу gusts.minsk.by/routetaxi и доступна с компьютера, а также мобильных телефонов.

После регистрации пользователь может выбрать маршрут и посмотреть расписание движения по каждому остановочному пункту.

Кроме того, пользователи могут выбрать конкретный остановочный пункт и просмотреть прогноз прибытия ближайшего и последующего автобусов на основе реального движения. Однако транспортники обращают внимание на то, что прогноз осуществляется после отправления автобуса с конечного пункта.

Комментарии с форума

  • Bim 24 июня 2016 в 11:16 из Беларуси

    Не прошло и 30 лет,спасибо

  • Валерий_Шелег 24 июня 2016 в 11:33 из Беларуси

    Еще бы придумывали как заставить водителей давать чеки, а не приходилось просить об зтом 10 раз.

  • lessloss 24 июня 2016 в 11:58 из Беларуси

    На айфоне не работает, не даёт ввести в строку номер маршрутки.

  • z33 24 июня 2016 в 11:59 из Беларуси

    Зарегистрироваться не смог )))) Invalid login attempt.

  • badaba 24 июня 2016 в 12:05 из Беларуси

    Чего все так бояться регистрации, не слышали про почтовые сервисы для спама? Вообще ресурс полезный. Идя на остановку для посадки на маршрутку, испытываешь удачу свою всякий раз, если маршрут не ходовой.

  • der2008 24 июня 2016 в 12:58 из Беларуси

    Виталь_ (24.06.2016 11:52) писал(a):
    Можно было бы регистрацию сделать с предъяслением письменного заявления, паспорта и флюорографии. Транспортники все боятся, что их систему кто-то будет использовать для мобильного приложения и тем самым упростит жизнь обычным людям.
    хотят срубить бабла, а дотации и налоги (наши) не в счет

  • der2008 24 июня 2016 в 13:00 из Беларуси

    _talks86 (24.06.2016 11:16) писал(a):
    Зашел,увидел регистрацию. Подумал, надо ли мне это?Закрыл.
    так это все студент делал - вот от и тренируется, потом уйдет в ПВТ

  • der2008 24 июня 2016 в 13:30 из Беларуси

    l_egion_asa (24.06.2016 13:14) писал(a):
    Никогда не понимал, зачем нужна регистрация на подобных ресурсах? Всё "для людей", и это факт!
    регистрация нужна для блокировки сторонних (разработанных другими людьми, не связанными с минсктранс) программ к информации о движении автобусов т.е. общественно полезная информация (о тех же автобусах) скрывается монополистом это как метеоцентр требовал бы с обычных людей паспортные данные, в надежде заработать и считая информацию о прогнозе свой собственностью при этом следует помнить о том сколько дотаций идет на общественный транспорт если бы люди в минсктрансе видели свою миссию в качественной перевозке пассажиров, а не в развитии левых платных сервисов, то никаких регистраций не было

  • seleverin 24 июня 2016 в 13:59 из Беларуси

    очень полезно! спасибо. надеюсь проект будет развиваться

  • der2008 24 июня 2016 в 14:08 из Беларуси

    seleverin (24.06.2016 13:59) писал(a):
    очень полезно! спасибо. надеюсь проект будет развиваться
    развиваться - это чтобы шло финансирование... при проценте пользователей 0.0....1% от числа пассажиров (при том что смартфоны у каждого второго 50%)

  • Катя_Бекиш 24 июня 2016 в 18:06 из Беларуси

    Ужасс! Напридумывали...

  • AbaturoFF 24 июня 2016 в 19:57 из Беларуси

    Давно не ездила, сегодня проехалв на маршрутке. Назад в 90-ые. Водитель набивает маршрутку, хамит всем, не даёт чек даже по просьбе. Почему в маршрутках в Минске не дают билеты?

  • Zelibaba 24 июня 2016 в 21:41 из Беларуси

    регистрироваться для того чтобы увидеть расписание маршруток????

  • Белая_Русь_talks13 25 июня 2016 в 00:27 из Беларуси

    Авторам сайта на заметку - использовать гугл карты на сайтах, требующих регистрации, ILLEGAL, и могут быть соответствующие последствия.

  • oldash13 25 июня 2016 в 10:23 из Беларуси

    AbaturoFF (24.06.2016 19:57) писал(a):
    Давно не ездила, сегодня проехалв на маршрутке. Назад в 90-ые. Водитель набивает маршрутку, хамит всем, не даёт чек даже по просьбе. Почему в маршрутках в Минске не дают билеты?
    давно не ездила?,вот и не нужно было,пользуйся услугами минтранса

  • oldash13 25 июня 2016 в 10:30 из Беларуси

    показуха СТСа что они работают ,при среднем интервале в Минске между машинами 5-6 минут абсолютно бесполезный ресурс

  • yurgent 25 июня 2016 в 11:42 из Беларуси

    Хорошо хоть что для того' чтобы посмотреть погоду или точное время еще не заставляют регистрироваться на сайтах !!!!

  • andr_1979 25 июня 2016 в 21:31 из Беларуси

    Сделайте для начала чтоб автобусы свое время не пропускали. Придешь ко времени за 5 мин, а автобуса нет. А иногда 2 автобуса гуськом едут