реклама
реклама


Дорога


Ночью в Минске инспекторы ГАИ задержали пьяного водителя на угнанном с автомойки автомобиле. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщили в столичной милиции.

Фото: РУВД Партизанского района Минска
Фото: РУВД Партизанского района Минска

Инцидент произошел накануне вечером: двое 20-летних парней, работавших на автомойке в переулке Козлова, решили выпить — а потом взяли Renault, который клиент пригнал для химчистки и оставил на два дня, и поехали кататься.

— Молодые люди ехали в сторону площади Бангалор. Водитель привлек внимание своей манерой езды: подрезал проезжающие рядом машины, резко тормозил и постоянно перестраивался из полосы в полосу. Заметив это, один из водителей позвонил в милицию. Спустя несколько минут молодые люди были задержаны, — рассказала пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.

Оказалось, что парень, который управлял Renault, уже был ранее судим за езду пьяным. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за угон. Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Комментарии с форума

  • prosto_sahsa 23 июня 2016 в 14:01 из Беларуси

    Интересно, а владелец автомойки как бы и ни при чем ? За "набранный" персонал ответственности ни какой ? А если "быдло-пьяно-мойщики" чужую машину разобьют или убьют-покалечат кого нибудь, то но все равно "в шоколаде" останется ? Я не кровожадный, но практически каждый месяц публикации о пьяный "мойщиках". Что может предложить ГАИ (МВД), что бы такие случаи не повторялись ?

  • alex_54 23 июня 2016 в 14:08 из Беларуси

    Неужели не воспользуются поводом отжать машинку?

  • Старий_человек_talks9 23 июня 2016 в 14:11 из Беларуси

    Сейчас добрые люди начнут писать, как так можно, было сдать ГАИ, он же ехал никого не подбил, другие машины не побил, будет как на Богдановича.

  • Frunzik 23 июня 2016 в 14:31 из Беларуси

    Машина в конфискат?

  • mysamali 23 июня 2016 в 14:32 из Беларуси

    Если это "Царские конюшни" или как их там, то я не удивлен. Приехал как-то туда. только отошёл-катаются по двору на моей машине. Морды красные, будто после попойки. Отвратное место и качество мойки

  • aleksei-rourke 23 июня 2016 в 15:18 из Беларуси

    Может, это все из-за Ирышки??? ну Скоробейниковой??? останется только понять - простить... * похожее было в сериале "Бородач"!

  • Iron_Maidon_talks70 23 июня 2016 в 16:39 из Беларуси

    Работники супер,может им еще ключи от квартиры дать,где деньги лежат?

  • bulba 23 июня 2016 в 16:42 из Беларуси

    alex_54 (23.06.2016 14:08) писал(a):
    Неужели не воспользуются поводом отжать машинку?
    на каком основании, если это был угон?

  • aksen1710 23 июня 2016 в 19:37 из Беларуси

    Наказать по полной

  • Кирилл Кирилл 23 июня 2016 в 20:52 из Беларуси

    Frunzik (23.06.2016 14:31) писал(a):
    Машина в конфискат?
    наврядли, машину угнали. хотя... лично я ничему не удивлюсь. по заводу к машине идет 3 ключа (раньше уж точно так было, теперь знакомый купил новую из салона и ключа только 2), два с чипом а один просто открыть двери, разблокировать руль (завести им машину нельзя, без чипа иммобилайзер не даст). к б/у машине не редко отдают вообще один ключ, а "болванку" наверное и в глаза никто не видел. к чему столько текста, выточить "болванку" стоит не так уж и дорого. с ключом без чипа можно оставлять машину на сто (загнал поставил в боксе и все, никто её не заведет), если потеряешь свой один единственный ключ то по "болванке" можно выточить замену а у официального дилера можно (очень не бесплатно) заказать свой личный код для иммо (раз заказал потом чипуй хоть 1000 ключей). как вариант (для тех у кого все таки два ключа с чипом) из одного ключа чип вынуть (делов там на 5 минут) и с этим ключем оставлять в таких вот местах. чип с вынутого ключа потом можно и на место вставить, то же ничего сложного. не первый раз на мойках и/или сто пьяное мурло тырит и разбивает чужие машины. владельцы сто обычно пытаются

  • TUTashniy 23 июня 2016 в 23:15 из Беларуси

    bulba (23.06.2016 16:42) писал(a):
    на каком основании, если это был угон?
    Здесь можно поспорить.Если отдал ключи,значит понимал что авто будут заводить и передвигаться.И не важно на один метр или на несколько километров,владелец сам передал авто и ключи.Так что угон высосан из пальца,была передача управления.

  • nikolay_8 24 июня 2016 в 00:20 из Беларуси

    TUTashniy (23.06.2016 23:15) писал(a):
    Здесь можно поспорить.Если отдал ключи,значит понимал что авто будут заводить и передвигаться.И не важно на один метр или на несколько километров,владелец сам передал авто и ключи.Так что угон высосан из пальца,была передача управления.
    По вашему ему надо было дежурить на мойке ночами, пока машину в бокс загонят, а потом ночь под воротами болтаться, пока почистят

  • prosto_sahsa 24 июня 2016 в 07:49 из Беларуси

    TUTashniy (23.06.2016 23:15) писал(a):
    Здесь можно поспорить.Если отдал ключи,значит понимал что авто будут заводить и передвигаться.И не важно на один метр или на несколько километров,владелец сам передал авто и ключи.Так что угон высосан из пальца,была передача управления.
    Здесь можно поспорить только о том, что у Вас ни когда не было машины и Вы ни когда не обращались на СТО и сервисные станции для ремонта и тех.обслуживания машины. Но даже не имея машины Вы, все же, должны понимать, что оставленная у ворот мойки (или СТО) , закрытая на ключ машина там просто будет колом стоять, ни кто на руках Вашу машину в зону мойки (тех.обслуживания) не понесет и обратно не вынесет. Клиент пригнал машину для химчистки, как без ключей получить доступ к салону ? Верно вы не полностью статью почитали. https://auto.tut.by/news/road/501719.html А как квалифицируется угон с точки зрения действующего законодательства - полагаю без труда прочитаете в интернете. К счастью для всех, Вам не дано право устанавливать законы и трактовать их так, как Вам бы хотелось.

  • sableff 24 июня 2016 в 08:01 из Беларуси

    "Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за угон. Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет." - Хороший срок, чтобы отучиться от ХАЛЯВЫ. Если, конечно, мозги остались, что совсем не факт.

  • id303266894 24 июня 2016 в 10:13 из Беларуси

    Наказать нужно ,но 5 лет это перебор.2 года хватит ,чтобы понять что к чему,должно хватить.А потом сразу в армию,если не служили,вот только с судимостью не берут

  • bulba 24 июня 2016 в 10:58 из Беларуси

    TUTashniy (23.06.2016 23:15) писал(a):
    Здесь можно поспорить.Если отдал ключи,значит понимал что авто будут заводить и передвигаться.И не важно на один метр или на несколько километров,владелец сам передал авто и ключи.Так что угон высосан из пальца,была передача управления.
    не тот случай. тут пишется заява в милицию об угоне. они принимают - нет оснований отказать, ибо машина передавалась юрлицу на мойку а не на покатушки. я уверен 100% что никакого конфиската не будет..