реклама

реклама
реклама


Дорога


/

22 и 23 июня минчане и гости столицы могут наблюдать непривычную для них картину: дорожное движение в городе регулируют милые девушки — инспекторы ДПС, да еще и в новой парадной форме.

Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Напомним, новая форма у столичной милиции появилась в конце весны. Самым обсуждаемым нововведением стали шляпки у женщин — они сменили непривлекательные пилотки. Появилось также интересное требование, связанное с прической: волосы женщин-милиционеров должны быть собраны в пучок или хвост, чтобы не закрывать погоны.

Комментарии с форума

  • Феанор 22 июня 2016 в 14:38 из Беларуси

    Galanthus писал(a):
    текст сообщения удален
    а почему нельзя на форуме выражать свое мнение? он не для того предназначен? девушки хорошие, и пилотки тоже)

  • ux21 22 июня 2016 в 14:46 из Европы

    Немного приятное созерцание картинки с девушкой-инспектором портит директор дороги с посадочной площадкой для милицейского вертолета на шапке, а так ничего.

  • pip1967 22 июня 2016 в 15:35 из Беларуси

    а я думал это стриптиз

  • Anatol 22 июня 2016 в 15:57 из Беларуси

    Galanthus (22.06.2016 14:27) писал(a):
    Пилотка бы смотрелась стильнявее.
    Пилотка - несуразица, не держащаяся на голове и ничего не закрывающая. Только некий символ, который надо беречь и не терять. Ну, женщинам можно и пилотки - крепить булавками к длинным волосам.

  • deil_bez_chipa 22 июня 2016 в 16:14 из Беларуси

    а в эти дни по проспекту проехать хоть можно будет или объезд нужно искать?..

  • клаус 22 июня 2016 в 16:29 из Беларуси

    Самым обсуждаемым нововведением стали шляпки у женщин - они сменили непривлекательные пилотки. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/501566.html а мне они были очень привлекательные просто пилотка - это вещь для женщины (да и для мужчины) индивидуальная потому что пилотка у стройной девушки с вытянутым лицом - красивая а пилотка у толстой женщины в возрасте и с рыхлой внешностью - неэстетичное зрелище ну и кроме того волосы вокруг пилотки играют тоже очень важное значение

  • disa78 22 июня 2016 в 16:32 из Беларуси

    savis (22.06.2016 14:32) писал(a):
    Вообще-то всего одна девушка и один мужчина на фотках. Так почему же девушки в шляпках? Автору известно о нетрадиционной сексуальной ориентации этого мужчины?
    Глаза разуй, там две девушки. Если не можешь отличить по лицу, отличи по обуви.

  • Егор Батрудов 22 июня 2016 в 16:35 из Беларуси

    На китайскую форму очень похожа. Но, действительно лучше пилоток.....

  • aleks_andr 22 июня 2016 в 16:36 из Беларуси

    adjustice (22.06.2016 14:11) писал(a):
    да уж ... девушкам подышать выхлопными газами на перекрестках - что может быть лучше
    всебелорусский карнавал того стоит. наверное.

  • Патрыёт_Беларусі 22 июня 2016 в 16:44 из Беларуси

    На показуху как всегда сильны. Совок, чего добавить..

  • interfoods 22 июня 2016 в 16:46 из Беларуси

    drol (22.06.2016 14:02) писал(a):
    как-то нелепо смотрится...
    Смотрится вполне нормально - можете прокатиться по Европе. Представитель полиции в среде добропорядочных граждан должен выглядить миролюбиво, а не выглядеть пугалом как Рэмбо в окружении врагов. Одеяние а-ля ОМОН и спецназ уместно только для сил подкрепления в чрезвычайных ситуациях

  • svetlana_chemkaeva 22 июня 2016 в 16:51 из Беларуси

    Более глупый вид и представить сложно.Мы сегодня видели.Смешно и нелепо.

  • Druid01 22 июня 2016 в 16:55 из Беларуси

    xichxok (22.06.2016 14:06) писал(a):
    Майор регулирует движение? Дожились. Мне казалось - это максимум уровень сержанта. Наделали себе должностей в МВД. Разбазирвают народные денежки.
    В гаи меньше лейтенантов нету.

  • Лиза_Волкова 22 июня 2016 в 17:05 из Беларуси

    Аккуратные шапочки, солнышко в глаза не светит. А пилотку ветром еще унесет Смущают только нарукавники-отражатели, может их на день не одевать - все одно светятся они в темноте. А так все гут, бравый дядечка, приятная девушка))

  • Руслан_К._talks66 22 июня 2016 в 17:07 из Европы

    Ну если мужики в фуражках это девушки, ну тогда да.

  • f1f2f3 22 июня 2016 в 17:23 из Беларуси

    Симпатичные! Вот везет же нам белорусам, что у нас в милиции служат такие красавицы!!!

  • Иван_Марцинкевич 22 июня 2016 в 17:30 из Беларуси

    Я очень хорошо знаю майора уголовного розыска,на днях стоявшего в оцеплении,по поводу приезда в Гомель,самизнаетеКОГО...

  • Иван_Марцинкевич 22 июня 2016 в 17:30 из Беларуси

    xichxok, Сегодня 14:06 Майор регулирует движение? Дожились. Мне казалось - это максимум уровень сержанта. Наделали себе должностей в МВД. Разбазирвают народные денежки.

  • ФридаМ 22 июня 2016 в 17:35 из Беларуси

    Минск и так местами на Пхеньян похож, регулировщицы только усиливают ассоциации.

  • kuzkacat 22 июня 2016 в 17:46 из Беларуси

    так вот где деньги от дорожного налога

  • yurich 22 июня 2016 в 18:29 из Беларуси

    Пилотки были хороши...

  • karat1 22 июня 2016 в 18:31 из Беларуси

    И всё таки богата наша страна с её факирами, чудесами,такую свадьбу на похоронах закатили

  • distu.rb-7 22 июня 2016 в 19:42 из Беларуси

    Никаких хвастоу! Жосткая ваенная прича далжна быць - максимум 9мм.

  • mimochodom 22 июня 2016 в 19:54 из Беларуси

    а проспект ароматизированным шампунем мыть будут? машины же испытывали

  • britnispirzzz 22 июня 2016 в 20:03 из Беларуси

    Какая некрасивая форма.Неужели нельзя "содрать" какой-нибудь европейский вариант?

  • qqww_qwss 22 июня 2016 в 21:25 из Беларуси

    Тонкий намёк на то, куда мы идём своим путём.

  • mi-3 22 июня 2016 в 22:02 из Беларуси

    Да это панама какая-то с изогнутыми полями, а не шляпка.

  • quinks 22 июня 2016 в 22:05 из США

    Шоу, оплаченное простыми людьми..

  • taxi-minsk.by 22 июня 2016 в 22:24 из Беларуси

    пилотка без пилотки

  • Латош_Анатолий 22 июня 2016 в 22:27 из Европы

    drol (22.06.2016 14:02) писал(a):
    как-то нелепо смотрится...
    Согласен ! Майоры - с жезлом ! Какие же тогда должностные обязанности у лейтенантов ?

  • Юрий_Петрович_talks50 22 июня 2016 в 22:32 из Беларуси

    а ведь сколько среди сотрудниц МВД красивых девушек и женщин... скромничают...

  • elencki 22 июня 2016 в 22:56 из России

    drol (22.06.2016 14:02) писал(a):
    как-то нелепо смотрится...
    может, просто непривычно....

  • elencki 22 июня 2016 в 22:59 из России

    xichxok (22.06.2016 14:06) писал(a):
    Майор регулирует движение? Дожились. Мне казалось - это максимум уровень сержанта. Наделали себе должностей в МВД. Разбазирвают народные денежки.
    Сержантов в ГАИ уже нет примерно 8 лет)) Сразу видно что не водитель!!!

  • lulubek 23 июня 2016 в 00:37 из Норвегии

    Пилотка круче и стильно! Лучше уж тогда шляпы с большими полями, белые, кружевные как на рубеже 20 в. А это как то на немецкого егеря смахивает!

  • Денис_Прокопчук_talks10 23 июня 2016 в 00:55 из Беларуси

    xichxok (22.06.2016 14:06) писал(a):
    Майор регулирует движение? Дожились. Мне казалось - это максимум уровень сержанта. Наделали себе должностей в МВД. Разбазирвают народные денежки.
    Максимум капитан должен быть. С майором перегнули, согласен

  • id165185823 23 июня 2016 в 01:47 из Беларуси

    Руслан_К._talks66 (22.06.2016 17:07) писал(a):
    Ну если мужики в фуражках это девушки, ну тогда да.
    У красавицы на фото чувствуется внутреннее напряжение, сжатость. В тоталитарном обществе, да в тоталитарной структуре - учитесь девки варить борщ.

  • yurgent 23 июня 2016 в 01:51 из Беларуси

    Я бы лучше длину юбок уменьшил - жара же.

  • romanik-80 23 июня 2016 в 02:01 из Беларуси

    девушки только для вида. никто не выпустит регулировать движение на проспектах с интенсивным движением неопытного сотрудника. где и когда они регулировали раньше? ответ - нигде. но от силы потренировали их на какой-нибудь площадке. лично мне понятно, что это кабинетные работники, "пристёгнутые" к инспекторам ДПС для картинки.

  • southnorth 23 июня 2016 в 04:45 из США

    drol (22.06.2016 14:02) писал(a):
    как-то нелепо смотрится...
    Ничего страшного. Я правда, кликнул посмотреть, так как подумал по названию, что они только в шляпках.

  • formanklejn 23 июня 2016 в 08:27 из Беларуси

    xichxok (22.06.2016 14:06) писал(a):
    Майор регулирует движение? Дожились. Мне казалось - это максимум уровень сержанта. Наделали себе должностей в МВД. Разбазирвают народные денежки.
    Чтоб вы знали. Лично видел. В Белрадио на Красной майоры сидят на вахте.

  • antiq 23 июня 2016 в 08:59 из Беларуси

    я по натуре скептик, но когда увидел - шёл и любовался

  • Mummit 23 июня 2016 в 09:08 из Беларуси

    Мне, как водителю, было бы гораздо спокойнее, если бы движение регулировали опытные пузатые гаишники а не показушные дамочки, которые и сами с трудом водят машину и путают педали.

  • zeuge 23 июня 2016 в 09:41 из Беларуси

    drol (22.06.2016 14:02) писал(a):
    как-то нелепо смотрится...
    Всебелорусское собрание ? Согласен, еще как нелепо, почти "ВСЕ" беларусы не имеют к этому сборищу никакого отношения. А шляпки в норме imho

  • nila_zoega 23 июня 2016 в 10:05 из Дании

    yurich (22.06.2016 18:29) писал(a):
    Пилотки были хороши...
    Согласна И эта девушка в пилоточке выглядела - бы гораздо стильнее, а так ощущение, инородного предмета на голове... В выборе модели шапочки для девушек, нужно было исходить не из подражания китайцам, а особенностей белорусской красоты лица.

  • Klin_FC 23 июня 2016 в 10:11 из Беларуси

    Ну наконец-то решили эту проблему национальной важности. Второй день новости из цирка - то подарки за полмиллиона долларов, то новая форма у гаишников. Люди на строительство хосписов деньги собирают, но у государства есть дела поважнее.

  • Bim 23 июня 2016 в 10:20 из Беларуси

    adjustice (22.06.2016 14:11) писал(a):
    да уж ... девушкам подышать выхлопными газами на перекрестках - что может быть лучше
    Ну так они ж туда работать пришли.Или бумажки перебирать хотелось? Знакомые милиционеры рассказывают как там девушки "служат",которых стало в нескольо раз больше чем в советские времена,а нагрузка осталась прежней и распределяется она по большей части среди парней

  • Bim 23 июня 2016 в 10:23 из Беларуси

    Вопрос к "дизайнерам" Можно было сделать обыкновенную панамку, а не "белорусский вариант"???

  • Veneda 23 июня 2016 в 13:22 из Чехии

    Ну распущенные волосы инспекторке или милиционерке вообще ужас, согласна, надо состригать или собирать.. Но и шляпки дурацкие какие-то. Фуражки поудобнее и штаны нельзя было сделать в форму, если девушка, то пусть ходит в неудобном и не вякает?

  • sableff 23 июня 2016 в 16:30 из Беларуси

    На "девушек" они, пожалуй, уже не тянут!

  • id208252950 23 июня 2016 в 21:48 из Беларуси

    formanklejn (23.06.2016 08:27) писал(a):
    Чтоб вы знали. Лично видел. В Белрадио на Красной майоры сидят на вахте.
    Майор ГАИ на вахте? Речь шла о регулировщиках, а не батальоне охраны. Там могут и майоры быть.

  • id208252950 23 июня 2016 в 21:51 из Беларуси

    Mummit (23.06.2016 09:08) писал(a):
    Мне, как водителю, было бы гораздо спокойнее, если бы движение регулировали опытные пузатые гаишники а не показушные дамочки, которые и сами с трудом водят машину и путают педали.
    А вы ездите по Октябрьской площади??? Судя по фото их задача - указывать куда следует стать автобусам с делегатами. А реальную работу выполняют как раз "пузатые" гаишники.

  • id208252950 23 июня 2016 в 21:55 из Беларуси

    А вообще мо моему мнению эта "шляпка" смахивает на кепку-переросток. Лучше бы разработали 5 вариантов головного убора и разрешили сотрудницам самим выбирать. Конечно в едином строю должны быть все в одном уборе, а так моно более грмонирующий с его носителем.