реклама

реклама
реклама


Дорога


Компания из трех человек с вечера пила в одной из квартир по проспекту Клецкова. Проснувшись в полдень, продолжили. Когда через пару часов закончилось и пиво, жена водителя попросила его взять автомобиль и съездить за добавкой.

Фото: gaigrodno.by

Машина, находящаяся в собственности женщины уже два месяца, так и не была перерегистрирована в ГАИ.

Женщина знала и про лишение прав, и про нетрезвое состояние гражданского мужа.

«Но мы решили рискнуть», — сказала потом она.

Мужчина отправился в магазин. Прохожий обратил внимание на шаткую походку водителя возле магазина на улице Фомичева и сообщил про него в ГАИ. Наряд ДПС остановил Alfa Romeo на перекрестке возле гипермаркета на проспекте Янки Купалы.

Оказалось, что у водителя содержание алкоголя более чем в 13 раз превысило предельно допустимое. Его в очередной раз привлекут к уголовной ответственности. Доставленная на штрафстоянку машина будет конфискована.

За свои неполные тридцать лет задержанный привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии 23 раза, в том числе 7 раз — к уголовной, сообщает пресс-служба Гродненской Госавтоинспекции.

Комментарии с форума

  • Ostap_Bender-82 20 июня 2016 в 11:31 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (20.06.2016 11:29) писал(a):
    Ну и лохи. Могли бы иметь пару гнилых копеек за сто баксов для алкодрайва за догоном. А тут машинку "элитную" конфискуют А если серьезно, то какое-то недоразумение вызывает такой кадр и гаишники вообще ничего не могут сделать с этим кренделем.
    Такси - причем с доставкой и дешево и быстро, проверено

  • Ostap_Bender-82 20 июня 2016 в 11:34 из Беларуси

    Leviathan (20.06.2016 11:23) писал(a):
    Конфискация авто - мера явно недостаточная для такого "гражданина". Явно пора принудительно лечить его от алкоголизма. Интересно, сколько времени пройдет до того момента, как его повяжут за кражу или разбой?
    Ну закодируют, дальше что - не попьет недельку-другую и с новыми силами в новый бой

  • dzykyj 20 июня 2016 в 11:34 из Беларуси

    Сажать таких надо

  • aleksei-rourke 20 июня 2016 в 11:36 из Беларуси

    assa.abc (20.06.2016 11:33) писал(a):
    Страшно, что столько ушлепков ездит, потому что ходить уже не могут.
    Ага, был свидетелем такой сцены в транспорте: мужик сидит пьяный, рядом с ним женщина в годах с крестьянской лепкой лица. Мужика растащило, но что-то там лепечет в адрес всех и вся... женщина молчала молчала, а потом как рявкнет: "Напился - так веди себя спокойно!" Однако мужчинка притих...

  • Mongol 20 июня 2016 в 11:40 из Беларуси

    Leviathan (20.06.2016 11:23) писал(a):
    Конфискация авто - мера явно недостаточная для такого "гражданина". Явно пора принудительно лечить его от алкоголизма. Интересно, сколько времени пройдет до того момента, как его повяжут за кражу или разбой?
    Сажать таких надо. Надолго. Пока не угробил кого- нибудь.

  • alex_patriot 20 июня 2016 в 11:40 из Беларуси

    Уже надоело читать про эту алкоту за рулём 17-18-19 июня (официальная сводка за выходные): 11-ть (Пт) - 20-ть (Сб) - 15-ть (Вск) человек за выходные только по Минску http://guvd.gov.by/news/7599.html Делайте выводы сами

  • dimacon 20 июня 2016 в 11:52 из Беларуси

    aztek (20.06.2016 11:21) писал(a):
    Надо его посадить годика на три, чтобы подумал о своем поведении..
    а он и рад за наш счёт в санаторий съездить клеймить таких надо, что бы из долека видно было

  • oper-33 20 июня 2016 в 11:55 из Беларуси

    Чемпион. В спорте не дано, так он здесь решил примерить майку лидера. Горбатого могила исправит.

  • az-gold 20 июня 2016 в 11:57 из Беларуси

    А что, пешком или общественном транспорте в "западло"???

  • Павел_Короткевич 20 июня 2016 в 11:57 из Европы

    aleksei-rourke (20.06.2016 11:30) писал(a):
    За свои неполные тридцать лет задержанный привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии 23 раза, в том числе 7 раз - к уголовной, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/501195.html Я что-то не понял... КАК можно быть привлеченным 7 раз к У.О. и оставаться на свободе??? Ну да, типа был штраф (вряд ли выплачен), потом условно могли назначить, потом арест дать пару месяцев, потом какие-нибудь исправработы... Еще три остается, а фантазия у меня иссекла!!! Почему на свободе??? Да и все признаки рецидивности тут присутствуют!!! Что-то тут не так...
    )))) А зачем его садить???? Ведь если закроют, то больше машинок на штрафстоянке не будет, да и штраф в ГАИ в камере он не заплатит!!! отсюда (скорее всего) и 7 раз. Как говорится : -"Горбатого могила исправит"....

  • ok-aligan 20 июня 2016 в 12:04 из Беларуси

    тем, кто пьяным садится за руль - я бы впаивал намерение непредумышленного убийства. Со всеми вытекающими. Повторно - уже рецидивист и по максимуму. При таком раскладе, за свои художества, он бы еще сидел, а не создавал опасность на дороге.

  • Bim 20 июня 2016 в 12:05 из Беларуси

    И чего же ждет наше "толерантное" гос-во.Смертельного случая из-за этого биомусора???К НОРМАЛЬНЫМ законопослушным людям цепляется и на медкомиссии, и на ТО, и просто на дороге бравыми парнями.А данного индивида бережет и дает ему 24 попытку Класс!Моя страна меня бережет.Я,исправно платящий все налоги и сборы,могу в любой момент быть сбит или попасть в ДТП из за этой пьяни??? Супер, теперь мы знаем ДЛЯ КОГО ЭТО ГОСУДАРСТВО!!!

  • men_pavel 20 июня 2016 в 12:12 из Беларуси

    И самая забава в том, что на Клецкова в какую сторону ни пойди - через метров 500 в какой-никакой магазин упрешься. Но нееет, машина ж не для того куплена, чтобы пешком ходить.

  • petia-petia 20 июня 2016 в 12:34 из Беларуси

    naruto05 (20.06.2016 11:28) писал(a):
    В Гродно парень в 23-й раз Парень это не то слово, которым нужно называть это.
    это официально в 23-ий... неофициально в 230-ый

  • николай_зыков_talks71 20 июня 2016 в 12:55 из Европы

    Пілі з раніцы.Сям'я алкаголікау.Але ж грошы на машыну неяк знайшлі.І чым думала жанчына,няужо пеша не можна схадзіць?Зусім мазгі адпілі.Добра,што ніякага ДТЗ не адбылося.Пажыццёва адабраць правы на кіраванне,крымінальную справу,ауто і так забяруць.Гэта чалавек невыпрауляльны.Патрэбен яму рэальны тэрмін.На ферму у калгас на "хімію" на некалькі гадоу.

  • Хороший_Даэдра 20 июня 2016 в 13:21 из Беларуси

    Почему нельзя сделать закон и, к примеру, после 3-го раза отбирать права пожизненно? Гуманизм тут ни к чему.

  • id263992046 20 июня 2016 в 14:01 из Беларуси

    Может пора пересмотреть Закон об управлении пьяными водителями в сторону ужесточения?

  • Paolo_Di Canio 20 июня 2016 в 14:04 из Беларуси

    Да тут нужно задуматься о психическом здравии данного гражданина

  • aleboz 20 июня 2016 в 14:42 из Беларуси

    Хороший_Даэдра (20.06.2016 13:21) писал(a):
    Почему нельзя сделать закон и, к примеру, после 3-го раза отбирать права пожизненно? Гуманизм тут ни к чему.
    Главного героя статьи отсутствие прав почему-то не остановило.

  • pena! 20 июня 2016 в 14:52 из Беларуси

    привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии 23 раза, в том числе 7 раз - к уголовной Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/501195.html видимо плохо привлекался чей сынок?

  • pena! 20 июня 2016 в 14:53 из Беларуси

    Paolo_Di Canio (20.06.2016 14:04) писал(a):
    Да тут нужно задуматься о психическом здравии данного гражданина
    тут уже о дееспособности надо задуматься, на учёте он уже давно походу

  • the_wisher 20 июня 2016 в 15:07 из Беларуси

    marketing_68 (20.06.2016 11:34) писал(a):
    Содержание алкоголя превысило допустимую норму в 13 раз - это 3,9 промилле??? (0,3х13). Это очень сильное опьянение. Хорошо, что прохожий бдительный оказался рядом - такой водятел представлял всем реальную угрозу!
    это не опьянение.. это ДРОВА!!!

  • gpblgop 20 июня 2016 в 15:40 из Беларуси

    23(ДВАДЦАТЬ, МАТЬ ЕГО, ТРИ) раза, и еще не посадили?

  • belsponge 20 июня 2016 в 21:17 из Беларуси

    aztek (20.06.2016 11:21) писал(a):
    Надо его посадить годика на три, чтобы подумал о своем поведении..
    В США одному такому дали пожизненное (на 9-й раз). Вполне обоснованно. Ибо этот дегенерат рано или поздно кого-нибудь убьет.

  • g-ray 21 июня 2016 в 11:35 из Норвегии

    id49704556 (20.06.2016 11:25) писал(a):
    Вот таких как этот нужно сажать на пожизненное как посадили такого же дурака в Америке!
    Зачем? Такой источник дохода в бюджет пропадет!

  • Алексей_Автомоболов 21 июня 2016 в 16:29 из Беларуси

    Надо бы его как в "Заводном апельсине"