реклама

реклама
реклама


Дорога


В Могилеве 14 июня, около 23.30, на улице Якубовского водитель из Костюковичей выехал на тротуар и снес дорожный знак. В ДТП никто не пострадал, сообщили в областной ГАИ. По словам очевидцев, водитель был «под кайфом». Его сняли на видео.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Очевидцы рассказали, что после ДТП они вытащили водителя из салона и положили на землю. В таком положении, лежа на земле, он, судя по всему, пытался убежать — перебирал ногами, как при беге.

«Было совершенно очевидно, что водитель, ему лет 25, — под кайфом. Был такой характерный запах, явно не алкоголя, — рассказал AUTO.TUT.BY автор видео. — Я издалека увидел и подумал, что у водителя конвульсии, сломан позвоночник и он сейчас умрет. Но ему было хорошо и весело».

Был еще как минимум один пассажир, рассказали очевидцы. Он успел быстро убежать. Водитель же лежал на земле до приезда машины скорой помощи. Как только она подъехала, мужчина вскочил и запрыгнул в салон своего авто.

«Он начал ползать по салону, собирать какие-то пакетики и то ли рассовывать их по салону, то ли прятать по карманам. На уговоры врачей выйти он не реагировал. Вытащили его из машины милиционеры. И в этот момент у него из кармана выпал пакетик. Там была трава», — рассказал очевидец.

В областной ГАИ сообщили, что протокол передан для дальнейшего разбирательства по месту жителя водителя, в Костюковичи.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • marketing_68 16 июня 2016 в 17:54 из Беларуси

    Жесть - и вот такое вот ездит за рулем! Слава богу никто не пострадал! Бед мог натворить много... Здесь очень важна гражданская позиция окружающих - видишь неадеквата - останови когда за руль пытается сесть. А если уже за рулем - сообщи ГАИ, пока людей не покалечил и не поубивал.

  • виталий_смирнофф 16 июня 2016 в 17:42 из Беларуси

    Смотрю оператор сам прошаренный такой,эксперт прям

  • eedex 16 июня 2016 в 17:43 из Беларуси

    "Вытащили его из машины милиционеры. И в этот момент у него из кармана выпал пакетик. Там была трава" Хорошая трава была. Забористая. Где берет?

  • Iron_Maidon_talks70 16 июня 2016 в 18:00 из Беларуси

    Неадекват из Могилева,еще один,а в пакетике может чабрец был,это его так от чабреца торкнуло.

  • SOVA_115 16 июня 2016 в 19:00 из Беларуси

    надо было пристрелить его на месте!

  • abyss 16 июня 2016 в 19:18 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (16.06.2016 17:57) писал(a):
    Был еще как минимум один пассажир, рассказали очевидцы. Он успел быстро убежать. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/500824.html догнали только того что бежал на месте
    бежал лежа на боку

  • Ваван_Толстый 16 июня 2016 в 20:13 из Беларуси

    Интересно сколько проехал в таком состоянии? Что-то не вяжется.

  • saxo777 16 июня 2016 в 20:15 из Беларуси

    Как не красиво разговаривают представители скорой помощи ! Тыкают! Какое безкультурие ! Противно слушать, милиция в том же духе ...

  • abyss 16 июня 2016 в 21:27 из Беларуси

    saxo777 (16.06.2016 20:15) писал(a):
    Как не красиво разговаривают представители скорой помощи ! Тыкают! Какое безкультурие ! Противно слушать, милиция в том же духе ...
    Нормально тыкают. Они же не знают, что их действия опубликуют. Ведут себя, как на очередном выезде с нервной/повседневной обстановкой. А в некоторых профессиях люди вообще при исполнении криками(до истерических) общаются. Ты, как бы не при виноват в их проблеммах и вежливо к ним обращаешься, все по делу, а они тебе - "да вы все за_ли, продыху от вас нету, когда уже мой рабочий день закончится?"

  • s-dmitrich 16 июня 2016 в 21:28 из Беларуси

    Так отдыхает белорусская молодёжь. Весело и сердито.

  • Your_owner 16 июня 2016 в 21:44 из Беларуси

    Надо было поставить на ноги,пусть бы бежал на дорогу или до первого столба...

  • Низовец_Юрий 16 июня 2016 в 23:09 из Беларуси

    Когда задерживают пьяного водителя в неадеквате -этож совсем другое дело! Он и мычит как-то понятней и блюёт как - то более эстетично. И опасность от него какая? Ну врежется во встречную или перевернётся с друзьями..

  • boris_0384 16 июня 2016 в 23:17 из Беларуси

    Зато техосмотр проиден!

  • saitoman 16 июня 2016 в 23:38 из Беларуси

    Я смотрю это уже стало набирать популярность,после наркотиков за руль ! У же второй случай за эту неделю!

  • норд-вест 17 июня 2016 в 04:12 из США

    я не понял второй части видео, где утырок шарится по салону, а все вокруг его уговапмвают как девочку на танцы в сельском клубе. а если он пистоль шарит под седушкой, или гранату привез из днр, - то тоже все будут стоять и уговаривать пока он не застрелит или взорвет человет пять уноваривальщиков

  • id62318656 17 июня 2016 в 07:00 из Беларуси

    Кирилл Кирилл (17.06.2016 02:58) писал(a):
    самое "прикольное" что вот такого в хлам обсаженного и с 0,4 (бутылка пива) водительского лишают на один и тот же срок, 3 года. по мне так давно пора ввести "жесткость" наказания (срок лишения) в зависимости от степени опьянения (алкогольного или наркотического). чем больше обсадился = тем дольше без водительского. а вот таких так я бы вообще пожизнено лишала права управления даже трехколесного велосипеда. полные дрова, вообще в хлам... и туда же за руль.
    Обдолбанных наркоманов за рулём - сразу в Новинки ,а после обследования делать лоботомию.

  • viz.lawyer 17 июня 2016 в 08:15 из Беларуси

    очень жаль что не в столб....

  • egor.kp 17 июня 2016 в 08:17 из Беларуси

    Есть у кого вопросы по поводу бдительности пешеходов на наших дорогах?

  • sannillo 17 июня 2016 в 08:35 из Беларуси

    Слава богу что никто не пострадал

  • Евгения_Кустреева 17 июня 2016 в 08:39 из Беларуси

    Что-то зачастились случаи с наркотой в Могилёве... Сама была свидетелем, как двон парней 'под кайфом' кидались зонтиком и развешивали свою одежде по столбам, дико смеясь при этом.

  • vanyaya 17 июня 2016 в 09:58 из Беларуси

    saxo777 (16.06.2016 20:15) писал(a):
    Как не красиво разговаривают представители скорой помощи ! Тыкают! Какое безкультурие ! Противно слушать, милиция в том же духе ...
    идите покажи класс, когда какой нибудь упоротый с ножом на вас кинется покажете свои лингвистические способности

  • aksakal 17 июня 2016 в 11:17 из Беларуси

    Мне просто интересно, какой нехарактерный для алкоголя запах учуял свидетель?

  • aksakal 17 июня 2016 в 11:19 из Беларуси

    Повторюсь снова (поскольку предыдущий комментарий потёрли) - как этому идиоту позволили вновь забраться в машину??? А вдруг он за оружием полез и хочет порешить всех свидетелей???

  • svk2005 17 июня 2016 в 11:32 из Беларуси

    SOVA_115 (16.06.2016 19:00) писал(a):
    надо было пристрелить его на месте!
    Согласен. А то стоят и смотрят, как человек мучается, ножками семенит. Добили бы чтоб не мучился. так сказать акт гуманизма!

  • 1svee7 17 июня 2016 в 11:33 из Беларуси

    после ДТП они вытащили водителя из салона и положили на землю. В таком положении, лежа на земле, он, судя по всему, пытался убежать - перебирал ногами, как при беге. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/500824.html Марафонец

  • inrev1 17 июня 2016 в 13:02 из Беларуси

    karina110303 (16.06.2016 22:46) писал(a):
    Упырок... на месте расстреливать таких....что бы другие задумывались
    стрелять ты будешь? И решать кого стрелять?

  • den_sla 17 июня 2016 в 13:35 из Беларуси

    я бы у такого ничтожества кроме тачки забирал бы еще деньги штрафами, а затем давал бы срок

  • клара_Феликсовна 17 июня 2016 в 13:57 из Беларуси

    Искренне сочувствую работникам милиции и медикам ! Этот биомусор еще надо уговаривать...

  • Старий_человек_talks9 17 июня 2016 в 14:59 из Беларуси

    aksakal (17.06.2016 11:19) писал(a):
    Повторюсь снова (поскольку предыдущий комментарий потёрли) - как этому идиоту позволили вновь забраться в машину??? А вдруг он за оружием полез и хочет порешить всех свидетелей???
    А наши доблестные органы не хотят не чему учиться, на Гая в садик пришёл с ножом, забрал ребёнка, а дома порезал жену, а потом знаете что было, а наша милиция приехала возле калитки покрутилась и уехала, так как калитка была закрыта и сдесь могло быть точно также, дастал АКМ и положил бы всех, а некоторие вообще говорят, что с наркоманом разговаривали плохо, тыкали ему, надо было на Вы и шёпотом.

  • yukka88 17 июня 2016 в 15:54 из Беларуси

    а чего лицо закрыли, страна должна знать своих "героев", желательно фейсы отпечатывать на плакатах и развешивать по городу, что б адекватным людям держаться от них подальше.

  • svetlana_chemkaeva 17 июня 2016 в 16:43 из Беларуси

    ********** какое.Ну докажите мне,что это человек.А если бы на его пути кто-то шёл? Оно бы даже не сообразило,что наделало.

  • m.zekov 17 июня 2016 в 16:50 из Беларуси

    Считаю у дебилов такого формата машину нужно забирать с первого раза, лишение лет на десять минимум, если не загнется от наркоты то уж за 10 годиков думаю поумнеет.

  • Старий_человек_talks9 17 июня 2016 в 20:55 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (17.06.2016 16:43) писал(a):
    ********** какое.Ну докажите мне,что это человек.А если бы на его пути кто-то шёл? Оно бы даже не сообразило,что наделало.
    Так на Партизанском проспекте, так и было.

  • TUT. Я 17 июня 2016 в 21:28 из Беларуси

    над этой "райской" пробежкой дети долго смеялись а вот мои мысли были: да сверните ему шею при задержании и в на обочине закопайте - и людям спокойнее и семье его счастье