• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама

Дорога


33-летний житель Бреста получил 94,5 миллиона рублей штрафа и лишился новенькой Skoda Rapid за то, что повредил имущество пункта таможенного оформления «Варшавский Мост».

Фото: Viber
Фото: Viber

Прорыв на белорусско-польском участке границы в пункте пропуска «Брест» произошел поздно вечером 25 января. Автомобиль Skoda с номерами брестского региона отправили в бокс углубленного досмотра. Во время прохождения таможенного контроля водитель легковушки сначала закрылся в своем авто, а затем завел двигатель, снес ворота бокса, прорвал забор и выехал на территорию Беларуси. Через несколько часов нарушитель сам вернулся на место преступления. В результате незаконных действий Брестской таможне был причинен ущерб на сумму 42,7 миллионов рублей.

В суде мужчина свою вину признал и пояснил, что в тот день в боксе углубленного досмотра сотрудники таможни сначала «просветили» запасное колесо его автомобиля, а затем решили осмотреть остальные колеса. Владелец Skoda опасался, что при демонтаже транспортному средству могли быть причинены повреждения, из-за которых авто могло лишиться гарантии. Нанесенный таможне ущерб он добровольно возместил.

Суд Московского района Бреста 30 мая признал его виновным в умышленном повреждении имущества с причинением ущерба в значительном размере и приговорил к 450 базовым величинам штрафа (94,5 миллиона рублей), а также конфисковал авто как орудие совершения преступления. Об этом TUT.BY сообщили в Брестском областном суде.

Приговор в законную силу не вступил — был обжалован.

Комментарии с форума

  • versach 16 июня 2016 в 13:54 из Беларуси

    наказали по полной жаль парня, ну и так молодец успел скинуть товар!

  • oleg_niko 16 июня 2016 в 14:04 из Великобритании

    versach (16.06.2016 13:54) писал(a):
    наказали по полной жаль парня, ну и так молодец успел скинуть товар!
    Кличко все это на майдан возил мешками - как дипломатическую почту. А нашим приходится идти на риск, чтобы скакать без устали по трое суток.

  • kustoza 16 июня 2016 в 14:09 из Беларуси

    В ЛНР переезжайте и буде вам щастье

  • miz-miz 16 июня 2016 в 14:14 из Беларуси

    ermolenko_e (16.06.2016 13:57) писал(a):
    что за идиотское оправдание придумал, не правда ли? колеса демонтировать не дал, а вмятины и краску облезлую - так это нормально? правильно говорят - провозил что-то...
    Мож за то что провозил реальный срок светил, так что, возможно, легко отделался!

  • s.sergey 16 июня 2016 в 14:20 из Беларуси

    kostik1004 (16.06.2016 13:46) писал(a):
    Назначили штрафище огромаднейший, но Шкоду-то зачем конфисковывать?
    И обобрали и раздели - денег, нужно больше денег.

  • id212533073 16 июня 2016 в 15:06 из Европы

    а может в колесах было что нить

  • chuvak911 16 июня 2016 в 15:09 из Беларуси

    kostik1004 (16.06.2016 13:46) писал(a):
    Назначили штрафище огромаднейший, но Шкоду-то зачем конфисковывать?
    Это - орудие преступления. Он ею ворота шатал.

  • Дм_Мх 16 июня 2016 в 15:11 из Беларуси

    предполагаю привезенный "товар" окупил все затраты -- в том числе и на штраф и на новый авто.... таких хитрых надо закрывать еще на 2-3 года, чтоб окупаемость понизить... да еще минус погранцам -проморгали

  • Sr.Perverto 16 июня 2016 в 15:37 из Беларуси

    Какой дебил будет контрабанду на новой машине возить? Для этого можно корч какой-нибудь купить, чтобы не жалко было, если конфискуют.

  • sanito 16 июня 2016 в 15:39 из Беларуси

    Товар не привезённый- он ехал из Беларуси в Польшу. А насчёт ганджубаса наверно правда. Машину всё равно забрали бы на таможне, в случае контрабаса, так ещё и срок и до конца жизни бабло выплачивать за товар...

  • ольгерд_горюнов 16 июня 2016 в 15:49 из Беларуси

    kostik1004 (16.06.2016 13:46) писал(a):
    Назначили штрафище огромаднейший, но Шкоду-то зачем конфисковывать?
    Еще легко отделался

  • snow1eopard 16 июня 2016 в 15:53 из России

    На таможне должны быть сталные двери которые никто не сломает, с тем что там с машиной не так было думаю ясно всем)

  • id52572972 16 июня 2016 в 16:21 из Беларуси

    100% что-то незаконное вез, труханул при доп.осмотре-вот и решился на такое шаг иначе не объяснить...

  • виталий_смирнофф 16 июня 2016 в 16:22 из Беларуси

    Sr.Perverto (16.06.2016 15:37) писал(a):
    Какой дебил будет контрабанду на новой машине возить? Для этого можно корч какой-нибудь купить, чтобы не жалко было, если конфискуют.
    Именно поэтому корч априори привлекает повышенное внимание. Можно подумать там дураки работают

  • skv_ 16 июня 2016 в 16:40 из Беларуси

    Страна ворья и бандюг живущих по понятиям 90х: отжать и загнобить. Вот куда все ворье пропало, оно легализовалось под крылом ПЖ.

  • vladimir_odnokolov_talks68 16 июня 2016 в 17:24 из Беларуси

    Юрий_Попов (16.06.2016 14:01) писал(a):
    что-ж он там такого вёз-то, что такую ахинею пришлось выдумывать?
    Наркоту

  • dimonn82s 16 июня 2016 в 19:32 из Европы

    Sr.Perverto (16.06.2016 15:37) писал(a):
    Какой дебил будет контрабанду на новой машине возить? Для этого можно корч какой-нибудь купить, чтобы не жалко было, если конфискуют.
    А ха ха,это вы сейчас анекдот рассказали)?

  • morten 16 июня 2016 в 20:37 из Беларуси

    а, на самом деле, есть ли у таможенников (у наши и поляков) лицензия/аттестат какой на разборку авто, вдруг чего не так открутят и не прикрутят, ну или что-нибудь сломают (поцарапают), что тогда делать? И на самом деле, как быть с гарантией???

  • stylez 17 июня 2016 в 00:26 из Беларуси

    Sr.Perverto (16.06.2016 15:37) писал(a):
    Какой дебил будет контрабанду на новой машине возить? Для этого можно корч какой-нибудь купить, чтобы не жалко было, если конфискуют.
    паходу он вез такую контрабанду, за которую не конфискация авто - это мелочь по сравнению с десятилетним сроком

  • макс_максутович 17 июня 2016 в 09:40 из Беларуси

    получается насильникам пиписку отрезать надо......как орудие преступления

  • Sr.Perverto 17 июня 2016 в 12:36 из Беларуси

    макс_максутович (17.06.2016 09:40) писал(a):
    получается насильникам пиписку отрезать надо......как орудие преступления
    В случае несправедливого приговора машину можно вернуть владельцу...

  • torik 18 июня 2016 в 02:17 из Беларуси

    Скинуть товар успел... срока не будет... 20 тыс баков простив 10 лет "строгого"? Чел сделал свой выбор... П.С. ИМХО конечно...

  • torik 18 июня 2016 в 02:20 из Беларуси

    kostik1004 (16.06.2016 13:46) писал(a):
    Назначили штрафище огромаднейший, но Шкоду-то зачем конфисковывать?
    А накой она ему нужна... Он диски поцарапать боялся - а тут сам ее об шлагбаум и заграждение шмякнул... Все одно " с гарантии" (С) сняли бы ))