реклама

реклама
реклама


Дорога


Нетрезвая девушка танцевала на капоте автомобиля такси, припаркованного возле ночного клуба, сообщает агентство «Минск-Новости».

— Как выяснилось, 19-летняя жительница столицы была в гостях и употребляла спиртное. После решила отправиться в ночной клуб. Подъехав к заведению, девушка забралась на капот припаркованного такси и стала танцевать. На авто образовались вмятины. Тогда она переместилась на крышу и продолжила активные пляски, — рассказала пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная.

Безудержный разгул веселья пресекли очевидцы, которые задержали хулиганку и передали ее прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции. Они доставили танцорку в РУВД для разбирательства. Задержанная нигде не работает и не учится. Она сказала правоохранителям, что желание «зажечь» на чужом авто в ней пробудил алкоголь.

— В отношении девушки возбуждено уголовное дело за совершение хулиганских действий, — рассказал заместитель начальника Центрального РУВД Александр Прохоренко. — Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Комментарии с форума

  • papa_karlito 15 июня 2016 в 17:27 из Беларуси

    Отличная новость. Влепить по максимуму,что б другим хулиганам было уроком. А оппозиция будет ей собирать на огромный штраф?

  • papa_karlito 15 июня 2016 в 17:27 из Беларуси

    Надеюсь штраф будет огромным.

  • papa_karlito 15 июня 2016 в 17:28 из Беларуси

    Специально для правозащитников В Уголовном Кодексе Белоруссии нет градации по времени совершения преступления. Совершили его утром, днем, или во время Калыханки - отвечать придется одинаково.

  • Expertis 15 июня 2016 в 17:34 из Беларуси

    Да потому что не секли с детства - вот такие и повырастали! А как высечь бы ее хорошенько березовыми прутьями - так быстро бы ума прибавилось! В старину драли безбожно - так людьми вырастали, а сейчас что?!

  • portegas_p 15 июня 2016 в 18:04 из Беларуси

    Если была в лаптях наказать но нестрого а если в лабутенах то таксист справоцировал

  • prosto_sahsa 15 июня 2016 в 18:19 из Беларуси

    Legenda_OL (15.06.2016 17:46) писал(a):
    Месяц тюрьмы и штраф (+возмещение вреда), достаточно, чтобы осознать и получить урок на будущее (и других поучить). Но 3 года???! Что за бред? Она украла, избила кого-то, убила??
    А вы уверены, что она в состоянии штраф оплатить ? Ведь ".....Задержанная нигде не работает и не учится." А посадят на 3 года - вот и будет с заработка "на зоне" "штраф (+возмещение вреда)" выплачивать. И вряд-ли родители (если они есть) вместо нее ущерб возместят. Представьте, что она на Вашей машине "поплясала" ?

  • catherine_talks78 15 июня 2016 в 18:49 из Беларуси

    Боже мой, до чего же наш народ юридически неграмотен... Вам в статье привели вариант максимально возможного наказания за совершение преступного деяния по данной статье. Разумеется, суд будет исходить из тяжести содеянного, личности обвиняемой и всего такого: "наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет". Как видите, вариантов много. А вы набросились сразу.

  • Франц_Франсов 15 июня 2016 в 18:56 из Беларуси

    Анікі (15.06.2016 18:50) писал(a):
    У нашем УК РБ есть чудесный состав, называется "Хулиганство". Под него любой, даже незначительный инцидент можно подвести!
    ну а что делать, что ниши доблестные защитники, давно и постоянно переписывают законы против своего народа то?))) а хулиганку еще нужно доказать))) много громких дел гораздо трагичнее, некоторым сходили с рук))

  • МАРИЯ_ВАСИЛЬЕВА_talks3 15 июня 2016 в 18:58 из Беларуси

    Legenda_OL (15.06.2016 17:46) писал(a):
    Месяц тюрьмы и штраф (+возмещение вреда), достаточно, чтобы осознать и получить урок на будущее (и других поучить). Но 3 года???! Что за бред? Она украла, избила кого-то, убила??
    Странный Вы! я неюрист и то поняла, что 3 года - это максимум, есть же и минимум, штраф, например:-)))))

  • snady 15 июня 2016 в 18:59 из Беларуси

    yuraakabella (15.06.2016 17:19) писал(a):
    Та ладно пусть оплатит ущерб, да отпустить с богом, типа в таком возрасте никто не пил и и ни косячил, только не рассказывайте сказки в рот не брал(а) и приходили домой к 20.00 чтоб родители не волновались.
    Не мерьте всех по себе. Употребляют спиртное, может, и многие, но не все делают это без меры. Я, например, пью спиртное достаточно редко, некрепкое и в небольших количествах (не более 100 грамм), и уговоры типа "Не уважаешь" мне побоку.

  • МАРИЯ_ВАСИЛЬЕВА_talks3 15 июня 2016 в 19:00 из Беларуси

    snady (15.06.2016 18:59) писал(a):
    Не мерьте всех по себе. Употребляют спиртное, может, и многие, но не все делают это без меры. Я, например, пью спиртное достаточно редко, некрепкое и в небольших количествах (не более 100 грамм), и уговоры типа "Не уважаешь" мне побоку.
    и я редко пью, а пьяных не люблю, особенно таких на лабутенах

  • Евгений_Катульский 15 июня 2016 в 19:14 из Беларуси

    Semper idem (15.06.2016 18:33) писал(a):
    19 лет...Зачем девчонке жизнь-то ломать?! Штраф и облагораживающий труд по уборке улиц родного города - вполне соизмеримое наказание!
    простите, а какую жизнь ей ломать? если она нигде не учиться и не работает! она просто существует, как животное

  • Евгений_Катульский 15 июня 2016 в 19:26 из Беларуси

    izoroda (15.06.2016 19:23) писал(a):
    Иш умный выискался. Так спросить надо у тех кто должен думать о народе, почему у нас полстраны без работы. А то давайте их всех перестреляем или будем считать, что если человек не работает, так он асоциальный. просто в стране нет работы, а те кто должны создать рабочие места занимаются исключительно собой любимым и своей семьей.
    и че? если нету работы, то надо бухать и хулиганить?

  • catherine_talks78 15 июня 2016 в 19:26 из Беларуси

    Вячеслав_Дегтярик_talks45 (15.06.2016 19:07) писал(a):
    Да и все зависит от таксиста, от его заявления.
    Не все зависит от заявления таксиста. Это не дело частного обвинения. К ответственности привлекут в любом случае.

  • zlat78 15 июня 2016 в 19:27 из Беларуси

    Как с этой гражданкой дело закончилось ? Дали ей 3 года ? Голая минчанка танцевала на такси из-за отказа водителей везти ее бесплатно Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/473240.html

  • маленький тигренок 15 июня 2016 в 19:34 из Беларуси

    Заплатила бы за ущерб, а зачем девочке портить жизнь в виде тюрьмы?

  • Евгений_Катульский 15 июня 2016 в 19:37 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (15.06.2016 19:30) писал(a):
    а ты существуешь как бог аполон? молодая самка в охоте- животное полезное. а вот нудный чудак-женоненависник- животное совершенно бесполезное.
    с какого перепугу ты переходишь на личности, если обсуждение темы о девушке? и если так интересно, я нормально живу и работаю.

  • МАРИЯ_ВАСИЛЬЕВА_talks3 15 июня 2016 в 19:39 из Беларуси

    Masha_Masha (15.06.2016 19:27) писал(a):
    я офигеваю от фемиды по-беларуски!Избил человека до смерти-год химии и свободен,а за кусок железа-3 года тюрьмы(((
    Маша, не офигевайте, ясно же написано, что это максимальный срок. ей, скорее всего дадут штраф и пойдет она снова бухать себе спокойно

  • Митя_Рубинштейн 15 июня 2016 в 19:51 из Беларуси

    плохая девочка сто процентов, в тюрьму!

  • Татьяна_Крук 15 июня 2016 в 20:02 из Норвегии

    А машина эта из жести,что ли,сделана?Нормальный автомобиль не должен деформироваться от веса человека.

  • tester_3_canfield 15 июня 2016 в 20:12 из США

    ..точно - лекцию о вреде алкоголя, штраф и отпустить... Эт тут много "добрых людей" потому что не на их машине станцевала... тут ущерб тысяч на 2 $ с крышей... За рубежом на такие авто выплачивается 100% стоимости страховка потому что никто не будет ложить 2см. шпатлевки на крышу или вытягивать ее обратно - безопасность прежде всего. За такое нужно месяца 2-3 исправработ запаять.

  • Татьяна_Крук 15 июня 2016 в 20:13 из Норвегии

    Интересно,а зачем таксист паркуется возле ночного клуба-больше негде?Там не только пьяные,но и наркоманы ходят.

  • Евгений_Катульский 15 июня 2016 в 20:14 из Беларуси

    Татьяна_Крук (15.06.2016 20:02) писал(a):
    А машина эта из жести,что ли,сделана?Нормальный автомобиль не должен деформироваться от веса человека.
    окей, вперед, выйди во двор и пройдись по соседским авто, если так уверена что не деформируется))))

  • astrapilot 15 июня 2016 в 20:15 из Беларуси

    Зачем ей жизнь портить, пусть лучше выступает три года на капотах уралов и уазов ВВ...

  • Татьяна_Крук 15 июня 2016 в 20:19 из Норвегии

    Евгений_Катульский (15.06.2016 20:14) писал(a):
    окей, вперед, выйди во двор и пройдись по соседским авто, если так уверена что не деформируется))))
    Краш-тест пусть проводят специалисты.

  • andrew_flyer 15 июня 2016 в 20:21 из Беларуси

    3 года? Она что убила водилу по неосторожности?

  • Melmoth Wanderer 15 июня 2016 в 20:23 из Беларуси

    Пусть оплатит ремонт, какой-то символический штраф. Можно ещё обязать на отказ от алкоголя, раз пить не умеет... Сажать-то за что?....

  • GollumMinsk 15 июня 2016 в 20:28 из Беларуси

    Удивляет меня безграмотность некоторых комментаторов. Типа, "пусть заплатит штраф и всё". А ущерб за поврежденный автомобиль таксисту, по-вашему, не надо выплачивать? Да и как она его будет выплачивать, если нигде не работает? Ну, предположим, устроится она на какую-нибудь низкооплачиваемую работу и будут у неё удерживать несколько лет не более 50% из зарплаты. Не завидую я этому таксисту.

  • kugelblitz 15 июня 2016 в 20:29 из Европы

    отодрать кожанным дубцом и штраф...

  • sableff 15 июня 2016 в 20:33 из Беларуси

    "Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет." - А ведь могут и впаять по полной! Судьи в РБ жалости не знают, а с таким "законом" для них нет ничего невозможного!

  • Татьяна_Крук 15 июня 2016 в 20:36 из Норвегии

    GollumMinsk (15.06.2016 20:28) писал(a):
    Удивляет меня безграмотность некоторых комментаторов. Типа, "пусть заплатит штраф и всё". А ущерб за поврежденный автомобиль таксисту, по-вашему, не надо выплачивать? Да и как она его будет выплачивать, если нигде не работает? Ну, предположим, устроится она на какую-нибудь низкооплачиваемую работу и будут у неё удерживать несколько лет не более 50% из зарплаты. Не завидую я этому таксисту.
    Значит,таксист на несколько лет себя обеспечил.

  • serg_longtrade 15 июня 2016 в 20:41 из Беларуси

    Три не три, а один можно дать... Причем публично

  • Евгений_Катульский 15 июня 2016 в 20:43 из Беларуси

    Татьяна_Крук (15.06.2016 20:19) писал(a):
    Краш-тест пусть проводят специалисты.
    ну так пусть и специалисты будут говорить утверждающе, что должно деформироваться а что нет. думай что и как пишешь

  • chuvak911 15 июня 2016 в 20:45 из Беларуси

    Ай ладна! Никто ей столько не даст, ведь ранее не судимая. Отделается штрафом, выйдет на трассу, денег заработает и ущерб таксисту возместит

  • Лaврентий_Пaлыч 15 июня 2016 в 20:45 из Беларуси

    Бред какой то.. три года кормить, потом получить законченую зечку и тунеядку. Отправить её на три года на стометровку, пусть долги отрабатывает.

  • Евгений_Катульский 15 июня 2016 в 20:46 из Беларуси

    chuvak911 (15.06.2016 20:45) писал(a):
    Ай ладна! Никто ей столько не даст, ведь ранее не судимая. Отделается штрафом, выйдет на трассу, денег заработает и ущерб таксисту возместит
    алкогольное опьянение - отягчающее обстоятельство, так что на минимальный штраф может и не расчитывать

  • Татьяна_Крук 15 июня 2016 в 20:49 из Норвегии

    Евгений_Катульский (15.06.2016 20:43) писал(a):
    ну так пусть и специалисты будут говорить утверждающе, что должно деформироваться а что нет. думай что и как пишешь
    Я не специалист,но и то ведь понимаю.

  • Татьяна_Крук 15 июня 2016 в 20:58 из Норвегии

    Лaврентий_Пaлыч (15.06.2016 20:45) писал(a):
    Бред какой то.. три года кормить, потом получить законченую зечку и тунеядку. Отправить её на три года на стометровку, пусть долги отрабатывает.
    А принуждение к проституции-это же вроде бы тоже уголовно-наказуемое деяние.

  • Татьяна_Крук 15 июня 2016 в 21:02 из Норвегии

    chuvak911 (15.06.2016 20:45) писал(a):
    Ай ладна! Никто ей столько не даст, ведь ранее не судимая. Отделается штрафом, выйдет на трассу, денег заработает и ущерб таксисту возместит
    Не был бы таксист таковым,так и не парковался бы возле ночных клубов.

  • catherine_talks78 15 июня 2016 в 21:07 из Беларуси

    sableff (15.06.2016 20:33) писал(a):
    "Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет." - А ведь могут и впаять по полной! Судьи в РБ жалости не знают, а с таким "законом" для них нет ничего невозможного!
    С чего вы взяли, что судьи жалости не знают? Ощутили на собственном опыте или просто предубеждение? Судьи не звери, а в большинстве своем весьма грамотные юристы. И "такой закон" позволяет судье выбрать наиболее, на его взгляд, адекватную меру для каждого в отдельности с учетом всех обстоятельств дела. Подробности дела нам неизвестны, потому сказать, что повлияет на внутреннее убеждение судей, мы не можем.

  • chuvak911 15 июня 2016 в 21:12 из Беларуси

    yuraakabella (15.06.2016 17:30) писал(a):
    Ей бы на возмещение ущерба таксисту наскрести, а то получиться, что государство поимеет штраф, а таксист будет 10 лет добиваться возмещения.
    В рамках уголовного дела таксис признается гражданскимм истцов путем вынесения следователем соответствующего постановления и фсе!!! Танцор решением суда обязана будет возместить причиненный вред . Как - ее трудности. Ну или трудности истца и судебного исполнителя

  • Demonaz 15 июня 2016 в 21:13 из Беларуси

    Три года за такое?Только пожизненное!)) Идиоты.

  • Альберт_Вескер 15 июня 2016 в 21:14 из Беларуси

    kin1981 (15.06.2016 17:53) писал(a):
    как так, а галочку о раскрытии "преступления века" кто тогда получит

    Следующий раз пускай девушка на крыше Вашего авто станцует и пускай никто томов не шьет.

  • 110699 15 июня 2016 в 21:18 из Беларуси

    Молодец. Весёлая девчонка

  • Мирагор 15 июня 2016 в 21:20 из Европы

    Альберт_Вескер (15.06.2016 21:14) писал(a):
    Следующий раз пускай девушка на крыше Вашего авто станцует и пускай никто томов не шьет.
    Моя дама,некогда,устраивала фотосессии на капоте моего авто - ничего,"Соната" выдержала.

  • Мирагор 15 июня 2016 в 21:24 из Европы

    "...наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет." Интересно,сколько лет расстрела,по нашему существующему законодательству,грозит нашему нынешнему правительству за то.что превратили Беларусь в Дахау? ...Забыл,Небожители - вне Закона.

  • Leshachiha 15 июня 2016 в 21:30 из России

    Semper idem (15.06.2016 18:33) писал(a):
    19 лет...Зачем девчонке жизнь-то ломать?! Штраф и облагораживающий труд по уборке улиц родного города - вполне соизмеримое наказание!
    Лучше на уборку в наркологической больнице. Чтобы и потрудилась на благо общества, и посмотрела, что алкоголь с людьми делает.

  • der2008 15 июня 2016 в 21:33 из Беларуси

    Хотел увидеть девушку в эпотаже, а плучил фото корча в мятинах.

  • hungry_wolf 15 июня 2016 в 21:37 из Беларуси

    о возмещении ущерба речь не идет. Только о наказании. Это по нашему.

  • id10539618 15 июня 2016 в 21:43 из Беларуси

    3 года ?????вы там уже на почве выслужиться совсем господа крышей поехали.

  • 3911 15 июня 2016 в 21:57 из Беларуси

    ну так.... до 18 онижедети... после 18 в тюрьму... а проще бы было в 10 лет крапивой...и все

  • nadine-monro 15 июня 2016 в 22:03 из Беларуси

    yuraakabella (15.06.2016 17:19) писал(a):
    Та ладно пусть оплатит ущерб, да отпустить с богом, типа в таком возрасте никто не пил и и ни косячил, только не рассказывайте сказки в рот не брал(а) и приходили домой к 20.00 чтоб родители не волновались.
    Надо посадить, чтобы там дозрела.

  • nadine-monro 15 июня 2016 в 22:05 из Беларуси

    papa_karlito (15.06.2016 17:27) писал(a):
    Отличная новость. Влепить по максимуму,что б другим хулиганам было уроком. А оппозиция будет ей собирать на огромный штраф?
    А почему оппозиция? Вы помогите.

  • lebedev_dmitry 15 июня 2016 в 22:14 из Беларуси

    Наверное только у нас могут дать 3 года строгого режима за танцы на капоте такси и только 2 года химии пьяному таксисту-повторнику, который сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе!!! Спросите где логика, а ее просто НЕТ!!!

  • adjustice 15 июня 2016 в 22:20 из Беларуси

    она так плохо танцевала?? а ваще -- маразм. убийц, садистов и насильников на меньшее наказание осуждают

  • bigdoon 15 июня 2016 в 22:23 из Беларуси

    Да никто её сажать не будет, узбагойдезь.

  • sanjo 15 июня 2016 в 22:42 из Беларуси

    Ну да много дали. Но всё равно хрень какая-то. Как так можно пить чтобы мозг раньше ног вырубался? Сначала ты не можешь и не хочешь никуда идти, а только потом ты не понимаешь где ты и что ты делаешь. Вроде так...обычно...Тут ноги наверное длинные до них с опозданием дошло...

  • vinval 15 июня 2016 в 22:43 из Беларуси

    Мда -за танец за решетку, с ума выжили.Давайте всех пересажаем кто умеет танцевать, верх маразма законов и властей.

  • sanjo 15 июня 2016 в 23:03 из Беларуси

    jeply писал(a):
    текст сообщения удален
    Сколько раз после 05 пива вы царапали такси? Было такое? Значит вам и без пива хорошо. Нельзя вам, значит

  • sanjo 15 июня 2016 в 23:05 из Беларуси

    jeply писал(a):
    текст сообщения удален
    ОТкуда эта цифра, кстати 0,6 промиле? Сам придумал?

  • Vas_Vas 15 июня 2016 в 23:06 из Европы

    пипец закончики!

  • jeply 15 июня 2016 в 23:18 из Беларуси

    sanjo (15.06.2016 23:05) писал(a):
    ОТкуда эта цифра, кстати 0,6 промиле? Сам придумал?
    Так написано в деле по результатам освидетельствования. Другие частности в сообщении выше.

  • gogini 15 июня 2016 в 23:25 из Беларуси

    3года!? Зачем человеку за такое судьбу ломать! Выпороть розгой! Заставить отремонтировать машину! ( причём по максимуму финансово!) И отпустить! Хотя в нашем государстве я не удивлюсь если и посадя ! С уважением ко всем!

  • aid1 15 июня 2016 в 23:28 из Беларуси

    Если ты украдешь пару млрд, то посидишь месяц в тюрьме, заплатишь эту сумму и свободен. Воруй дальше. Если в пьяном угаре попрыгал на капоте на пусть 1000 баксов, то ты злостный преступник и тебе 3 года тюрьмы. Не государство, а просто смех

  • kipovets 15 июня 2016 в 23:38 из Беларуси

    Семен_Семенов_talks27 (15.06.2016 17:22) писал(a):
    За что 3 года!!!! Пусть оплатит штраф и неделю поработает на благо города. И свободна.
    За что 3 года? За кривое законодательство. А так - да, лучше бы заплатила компенсацию за ремонт авто и моральный ущерб хозяину авто. Ну и плюс общественное порицание не помешало бы - выставить ее персону в сми в негативном образе любителя бухла. А вообще нужно убрать из страны первопричину подобных инцидентов, а именно - алкогольно-наркотический яд.

  • kipovets 15 июня 2016 в 23:40 из Беларуси

    GollumMinsk (15.06.2016 20:28) писал(a):
    Удивляет меня безграмотность некоторых комментаторов. Типа, "пусть заплатит штраф и всё". А ущерб за поврежденный автомобиль таксисту, по-вашему, не надо выплачивать? Да и как она его будет выплачивать, если нигде не работает? Ну, предположим, устроится она на какую-нибудь низкооплачиваемую работу и будут у неё удерживать несколько лет не более 50% из зарплаты. Не завидую я этому таксисту.
    Просиживание штанов в тюрьме тоже как-то не очень поможет с финансированием ремонта авто.

  • alibabaevi4 15 июня 2016 в 23:43 из Беларуси

    вот так, станцевал на тачке и на 3 года на нары...гораздо выгоднее в этом болоте быть министриком, наворовал миллионы, посидел месяц в сизо и на новую работу...

  • алесь_багданаў 16 июня 2016 в 02:07 из Беларуси

    Спокойно, г-да юристы. З года дают за три танца на капоте, а за один и то не до конца станцованный - тока месяцев 9 с половиной...

  • ZmicerRB 16 июня 2016 в 04:40 из России

    Прышпільна. За абстраляную машыну- штраф, а за танец на капоце- да 3 гадоу.

  • tutkaktut5 16 июня 2016 в 05:24 из США

    Какая глупость, пусть 3 месяца на исправительных работах поработает и хватит,

  • ambardelmar 16 июня 2016 в 07:14 из Беларуси

    Компенсация ущерба+ штраф+ общественные работы месяц. Неадекватные у нас законы, все-таки

  • МАРИЯ_ВАСИЛЬЕВА_talks3 16 июня 2016 в 07:22 из Беларуси

    jeply (15.06.2016 22:13) писал(a):
    Кстати, эта 18-летняя минчанка с 0,6 промиле в крови после захвата ее на "месте преступления" бравыми омоновцами просидела сутки в обезьяннике, после чего оплатила административный штраф в размере 2 базовых, выплатила компенсацию водителю 5,3 млн бел.рублей+ он тут же сориентировался и потребовал 1млн за моральный ущерб( накрыть поляну бдительным пацанам-свидетелям, с его слов), который тоже вынуждена была отдать, ну и регулярно по приглашению сотрудников РУВД Центрального района прибывает туда для очередной новой вводной-что ей еще грозит и т.п. Я , как понимаю, слабую девчонку бравые сотрудники решили доить до конца, других дел у них нет.
    вы, что ли, та самая девочка??? не оправдывайтесь уже, с вами и так все ясно

  • shin84 16 июня 2016 в 07:31 из Беларуси

    Какие же все таки необразованные и глупые людишки сидят на тут бай, все заверещали ко ко ко, за что 3 года, ментовский беспредел и т.д. Но мозгов же не хватает понять, что журналист написал максимум по этой статье, специально что бы такие глупые раскричались, вообще наказание суд назначает, ее никто не закроет, дадут пол года условки если ущерб возместит. А забыл, хлебом не корми дай понести на кого либо.

  • jeply 16 июня 2016 в 08:08 из Беларуси

    МАРИЯ_ВАСИЛЬЕВА_talks3 (16.06.2016 07:22) писал(a):
    вы, что ли, та самая девочка??? не оправдывайтесь уже, с вами и так все ясно
    Вообще то, у детей есть родственники, но вам брсмным наверно это не известно, раз в методичке не написано.

  • uladzimir_sabaleuski 16 июня 2016 в 08:10 из Беларуси

    Ну вообще))). До 3 лет лишения за такое дело. У нас миллиард украдет и 2 года дают. Вы че законодатели с глузду зьехали?.

  • uladzimir_sabaleuski 16 июня 2016 в 08:15 из Беларуси

    Конечно смотря какая девушка. Если конечно упитанная как слон 3 года может и стоит дать , чтобы по чужим крышам не прыгала. Возможно водитель такси находился в тот момент в кабине и тут девушка слониха по крыше. Однозначно сердечный приступ и реанимация))). Возможно водителя не спасли))).

  • ТЭКЛЯ13 16 июня 2016 в 08:19 из Беларуси

    Евгений_Катульский (15.06.2016 19:26) писал(a):
    и че? если нету работы, то надо бухать и хулиганить?
    А если есть работа, то можно. В отпуске и вы бухаете.

  • Владислав_Хоуди 16 июня 2016 в 08:26 из Беларуси

    Если был свидетелем и меня достали до жути. 4 раза припереться через весь город, то в прокуратуру дать показания, то в суд потом 2 раза. В самое неподходящее время ещё звонят - срочно чтоб были или мол под статью попадёте. Если уж свидетелем быть проблема, то что уж про обвиняемых в РБ.

  • bill_klinton 16 июня 2016 в 08:40 из Беларуси

    Семен_Семенов_talks27 (15.06.2016 17:22) писал(a):
    За что 3 года!!!! Пусть оплатит штраф и неделю поработает на благо города. И свободна.
    вот видите, и Вы не понимаете, а у нас, в основном, законы писаны так, что бы люди по-максимуму отгребали, но не волнуйтесь получит штраф скорее всего

  • alexander-1967 16 июня 2016 в 08:43 из Беларуси

    Семен_Семенов_talks27 (15.06.2016 17:22) писал(a):
    За что 3 года!!!! Пусть оплатит штраф и неделю поработает на благо города. И свободна.
    плюс ещё возмещение ущерба как материального так и морального владельцу авто. а вот тюрьма это конечно перебор

  • dalidov_ 16 июня 2016 в 08:55 из Беларуси

    Большой штраф и на полгода улицы мести ☺

  • Одинокий_Волк 16 июня 2016 в 09:00 из Беларуси

    Девушка...пьяная...19 лет...я ваще в шоке

  • Ivan_Ivanov_tutby74 16 июня 2016 в 09:05 из Нидерландов

    И что вам плохо в этой стране живется? Не работает, не учится, развлекается в ночных клубах с танцами на капоте. Зачем вам Европа, здесь такое не принято.

  • redli55555 16 июня 2016 в 09:14 из Беларуси

    Semper idem (15.06.2016 18:33) писал(a):
    19 лет...Зачем девчонке жизнь-то ломать?! Штраф и облагораживающий труд по уборке улиц родного города - вполне соизмеримое наказание!
    Ну если нет мозгов, то и ломать нечего

  • Виолончелист_Миллиардеров 16 июня 2016 в 09:15 из Беларуси

    Где логика? Убил гея - не отсидел и 2 лет. Потанцевала на капоте - ущерб, судя по авто 10-15 у.е.... - могут впаять 3 года. Где логика? Возместила таксисту, а дальше понять и простить!

  • mark7777 16 июня 2016 в 09:24 из Беларуси

    sableff (15.06.2016 20:33) писал(a):
    "Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет." - А ведь могут и впаять по полной! Судьи в РБ жалости не знают, а с таким "законом" для них нет ничего невозможного!
    тащили труп с дороги и уехали. Потом покаялись и вернулись. И что в итоге - только штраф, типа у нас самый гуманный суд в мире

  • mark7777 16 июня 2016 в 09:26 из Беларуси

    mark7777 (16.06.2016 09:24) писал(a):
    тащили труп с дороги и уехали. Потом покаялись и вернулись. И что в итоге - только штраф, типа у нас самый гуманный суд в мире
    Сбила пьяная насмерть велосипедиста, и с подругами...(далее по тексту)

  • romario-08 16 июня 2016 в 09:37 из Беларуси

    Видимо очевидцам танец не понравился.

  • igor_******* 16 июня 2016 в 09:44 из Беларуси

    и чё, видос никто не снял?!

  • plazma 16 июня 2016 в 09:59 из Беларуси

    Принудительные работы и оплата ремонта было бы идеальным наказанием

  • Bim 16 июня 2016 в 10:21 из Беларуси

    Дзяучонка расслабилась,почуствовала себя баГГиняй,а ей за это 3 года

  • Druid01 16 июня 2016 в 10:30 из Беларуси

    Expertis (15.06.2016 17:34) писал(a):
    Да потому что не секли с детства - вот такие и повырастали! А как высечь бы ее хорошенько березовыми прутьями - так быстро бы ума прибавилось! В старину драли безбожно - так людьми вырастали, а сейчас что?!
    А сейчас за это лишат родительских прав.

  • adekvatno 16 июня 2016 в 10:32 из Беларуси

    Семен_Семенов_talks27 (15.06.2016 17:22) писал(a):
    За что 3 года!!!! Пусть оплатит штраф и неделю поработает на благо города. И свободна.
    Мало. И по приоритету не штраф вначале. Полная компенсация нанесенного вреда, штраф и месяц дворы мести по 8 часовому графику.

  • adekvatno 16 июня 2016 в 10:36 из Беларуси

    id183548019 (15.06.2016 17:42) писал(a):
    Тут максимум административное и то по минималке.
    А если на твоем капоте поскакать? Административка...согласен, но по минимуму - это перебор.

  • adekvatno 16 июня 2016 в 10:39 из Беларуси

    Франц_Франсов (15.06.2016 18:29) писал(a):
    Не законы, а бред! 3 года за это??? пусть оплатит и идет с миром...
    На месяц дворы мести еще надо. По-любому.

  • Avessalom 16 июня 2016 в 10:47 из Беларуси

    19 лет, нигде не учится и не работает, но находит время бухнуть и потанцевать с порчей чужой собственности. Тут очень большой вопрос к родителям

  • sableff 16 июня 2016 в 10:48 из Беларуси

    catherine_talks78 (15.06.2016 21:07) писал(a):
    С чего вы взяли, что судьи жалости не знают? Ощутили на собственном опыте или просто предубеждение? Судьи не звери, а в большинстве своем весьма грамотные юристы. И "такой закон" позволяет судье выбрать наиболее, на его взгляд, адекватную меру для каждого в отдельности с учетом всех обстоятельств дела. Подробности дела нам неизвестны, потому сказать, что повлияет на внутреннее убеждение судей, мы не можем.
    А "нам", "мы" - это КТО? Судьи, или работники прокуратуры? Научись, голубчик, говорить от собственного лица, а не "мыкать" ТУТ.

  • alek_kowalkiewicz 16 июня 2016 в 10:49 из Польши

    И кому будет хорошо от того, что она сядет? Пусть бы лучше оплатила ремонт такси и все на этом....

  • adjustice 16 июня 2016 в 11:04 из Беларуси

    ну так а курильщиков, владельцев собак лающих и/или бегающих без поводка, хамов-паркунов ччто не трогают?? только птушниц танцующих на машине и лайкнувших порнуху во вконтактике (кнопку лишнюю нажала... бреед)

  • catherine_talks78 16 июня 2016 в 11:08 из Беларуси

    sableff (16.06.2016 10:48) писал(a):
    А "нам", "мы" - это КТО? Судьи, или работники прокуратуры? Научись, голубчик, говорить от собственного лица, а не "мыкать" ТУТ.
    Не поняла вашего возмущения. Мы - это все комментирующие здесь и я в том числе. Мне неизвестны материалы уголовного дела. А вам? Или вы судья, прокурор, следователь, потерпевший, свидетель, связанные с данным делом? Что-то сомневаюсь. Потому и обобщила.

  • Tania_Cactus 16 июня 2016 в 11:10 из Беларуси

    Убил человека - 2 года условно, станцевал на капоте машины - 3 года тюрьмы, да здравствует белорусское правосудие!!

  • alex25 16 июня 2016 в 11:13 из Беларуси

    Я один не вижу особых вмятин на фото автомобиля?

  • tol55 16 июня 2016 в 11:16 из Беларуси

    В СССР таких садили на 15 суток, давали в руки метлу и заставляли мести улицы. Очень помогало. Особенно, когда с этой метлой в руках их видели родственники и знакомые.

  • Iron_Maidon_talks70 16 июня 2016 в 11:49 из Беларуси

    Никаких три года ей никто давать не будет,нафиг она там надо.Оплатит ущерб и свободна,А почему таксист приват не оплатил,ведь так старалась

  • Понаехалтут 16 июня 2016 в 11:49 из Беларуси

    до 3-х лет? Да у нас полдвора бы сидело не вылазя.

  • alex2ed 16 июня 2016 в 11:56 из Беларуси

    prosto_sahsa (15.06.2016 18:19) писал(a):
    А вы уверены, что она в состоянии штраф оплатить ? Ведь ".....Задержанная нигде не работает и не учится." А посадят на 3 года - вот и будет с заработка "на зоне" "штраф (+возмещение вреда)" выплачивать. И вряд-ли родители (если они есть) вместо нее ущерб возместят. Представьте, что она на Вашей машине "поплясала" ?
    Ну поплясала бы, пусть оплатит ремонт, ну по попке отшлепать или улицы на месяц помести, но 3!!!! года да яб даже на деньги плюнул и заяву забрал зачем малолетней дурочке жизнь портить.

  • Владислав_Хоуди 16 июня 2016 в 12:37 из Беларуси

    plazma (16.06.2016 09:59) писал(a):
    Принудительные работы и оплата ремонта было бы идеальным наказанием
    У меня предчувствие что на принудительных работах будут платить как школьникам на подработке. Т.е. около 800 000 в месяц. Конечно крайне не приятно, но думаю 2 месяца бы поработала и одумалась. Если конечно водителю не надо возмещать моральный ущерб

  • shorbez 16 июня 2016 в 12:49 из Беларуси

    Мама дарагая!!! Любимый ТУТ! ЗАЧЕМ это кричать? О чем статья? Единственное, чтобы привлечь внимание к произволу силовиков? По тексту не заметил....

  • dkaltovich 16 июня 2016 в 12:58 из Беларуси

    3 года это если бы она избила таксиста.

  • Victor_68 16 июня 2016 в 13:31 из Беларуси

    Пусть возместит потерпевшему стоимость ремонта в 2-х кратном размере, заплатит государству административный штраф и потанцует 15 суток с метлой по городу...

  • Zyly 16 июня 2016 в 13:50 из Беларуси

    Надеюсь что её посадят.

  • Понаехалтут 16 июня 2016 в 14:00 из Беларуси

    dkaltovich (16.06.2016 12:58) писал(a):
    3 года это если бы она избила таксиста.
    Не, за это только год, а дальше по УДО. Ну как с геем этим случилось.

  • ALEKS t 16 июня 2016 в 14:15 из Беларуси

    yuraakabella (15.06.2016 17:30) писал(a):
    Ей бы на возмещение ущерба таксисту наскрести, а то получиться, что государство поимеет штраф, а таксист будет 10 лет добиваться возмещения.
    "Пущай" натурой берет Девска судя по её деяниям горячая

  • Laguk_Лагук 16 июня 2016 в 14:21 из Беларуси

    отдать в рабство водителю на 3 года...