• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


В связи со строительством новой линии метрополитена будет закрыто движение по улице К. Цеткин на участках от площади Богушевича до Карла Либкнехта и от улицы Короля до Кальварийской. Закрытие планируется в ночь с 14 на 15 июня на срок около двух месяцев.

Движение автомобилей из сектора ул. К. Либкнехта, пер. Северного, ул. Западной с выездом на Цеткин теперь будет возможно через Короля и Дрозда. Улица Короля на участке от Цеткин до Дрозда пока станет двусторонней. Парковаться на ней и на Дрозда будет категорически запрещено, сообщили в ГАИ Минска.

Временно всем запретят левый поворот с проспекта Независимости на Городской Вал, зато общественному транспорту налево можно будет поворачивать с проспекта на Володарского, а для личного останутся левые повороты на перекрестках с улицами Ленина и Купалы.

На Немиге в районе перекрестка с Романовской Слободой временно закроют зебру от дома № 28 в направлении Городского Вала.

Для увеличения пропускной способности перекрестка зеленая стрелка, разрешающая движение направо в сторону площади Богушевича, будет гореть дольше обычного.

Остановку общественного транспорта «Музыкальный театр», которая расположена на пр. Дзержинского в направлении 2-го переулка Р. Люксембург, перенесут назад за пл. Богушевича, где ул. Немига пересекается с ул. К. Либкнехта и по соседству расположен регулируемый пешеходный переход. Пешеходный переход на Дзержинского в районе остановки «Музыкальный театр» будет закрыт.

Как во время закрытия улицы будет ходить общественный транспорт — читайте здесь.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • gnany 14 июня 2016 в 14:27 из Беларуси

    По описанию, вроде, действия правильные. Только не понятно, каким боком перенос левого поворота с проспекта на Городской вал на перекресток проспекта с Володарского повлияет на ситуацию. Левый поворот с Городского вала в сторону Дзержинского так и так остается. Только неразберихи добавится. Но все эти действия направлены на преодоление результата искусственно созданной ситуации. Ну ПОЧЕМУ ?!?!?! нельзя СНАЧАЛА открыть обновленный Домашевский переулок, а ПОТОМ закрывать улицу К.Цеткин?

  • superalkash2 14 июня 2016 в 13:15 из Беларуси

    Строительство нового всегда хорошо, но каждый раз, когда моя получка становится меньше и меньше, наше "великое" руководство заявляет что-то типа "все грошы на вторую кольцевую, или библиотеку, или хоспис какой-нибудь. Плюс к этому пробки и изменение расписания общественного транспорта!

  • Frunzik 14 июня 2016 в 13:21 из Беларуси

    "На срок около двух месяцев" - это как обычно? Года на два?

  • dimacon 14 июня 2016 в 13:24 из Беларуси

    спасибо что предупредили

  • ivan_sergienko 14 июня 2016 в 13:26 из Беларуси

    привет пробки и так на забитом Городском валу) Неужели там нет возможности закрытым способом вести работы?

  • Kot_Leopold! 14 июня 2016 в 13:39 из Беларуси

    И да - поворот с проспекта на Володарского автоматом приведет к проблеме выезда со Свердлова на площадь и скорее всего поворота с проспекта на Свердлова - ибо на правило что при заторе на перекресток не выезжать у нас все плюют, вангую что будет стоять вереница с площади на проспект в том ряду.

  • frx2012 14 июня 2016 в 13:43 из Беларуси

    Когда уже научатся метро рыть ПОД землей?

  • chaikova-1 14 июня 2016 в 13:52 из Беларуси

    как попасть на переулок Северный?

  • клаус 14 июня 2016 в 14:20 из Беларуси

    мраки участок напротив почтампта станет самым узким местом в городе

  • shmob 14 июня 2016 в 14:49 из Беларуси

    А слабо это делать ПОСЛЕ запуска Домашевки?

  • id183548019 14 июня 2016 в 14:51 из Беларуси

    ivan_sergienko (14.06.2016 13:26) писал(a):
    привет пробки и так на забитом Городском валу) Неужели там нет возможности закрытым способом вести работы?
    Нельзя.Будут соединять 2-ю действующую линию с третьей.

  • susanin_ko 14 июня 2016 в 15:41 из Беларуси

    Временно всем запретят левый поворот с проспекта Независимости на Городской Вал, зато налево можно будет поворачивать с проспекта на Володарского, также останутся левые повороты на перекрестках с улицами Ленина и Купалы.
    Поворот налево на Володарского с просп. Независимости при движении от пл. Независимости будет разрешен только для общественного транспорта.

  • Гроня 14 июня 2016 в 18:41 из Беларуси

    Маршруты объезда указаны некорректно, они не годятся для тех, кто едет по Цеткин транзитом, а только для тех, кому нужно попасть на саму ул. Цеткин между двумя "кирпичами". Реально объехать можно двумя путями: 1. Пр. Пушкина/Жукова - пр. Дзержинского - пл. Богушевича. 2. Пр. Пушкина - пр. Победителей - ул. Немига. Ехать по маршруту Кальварийская - Романовская Слобода не рекомендую, там и так были вечные пробки, а сейчас наверное вообще всё встанет

  • lav999 14 июня 2016 в 21:17 из Беларуси

    gnany (14.06.2016 14:27) писал(a):
    По описанию, вроде, действия правильные. Только не понятно, каким боком перенос левого поворота с проспекта на Городской вал на перекресток проспекта с Володарского повлияет на ситуацию. Левый поворот с Городского вала в сторону Дзержинского так и так остается. Только неразберихи добавится. Но все эти действия направлены на преодоление результата искусственно созданной ситуации. Ну ПОЧЕМУ ?!?!?! нельзя СНАЧАЛА открыть обновленный Домашевский переулок, а ПОТОМ закрывать улицу К.Цеткин?
    Потому что заказчики строительства разные. Домашевский Гордорстрой пообещал открыть к 15 июня, метрострой в этом направлении и работал. Но сроки строительства новой дороги затянулись, дорожники сроки продлили. А метрострой стоять не может, да и решение Мингорисполкома о закрытии уже вышло. Вот так и получилось. А сразу планировалось так как вы и сказали, закрытие Цеткин после ввода Домашевского.

  • Asagunda 1 июля 2016 в 16:06 из Беларуси

    ivan_sergienko (14.06.2016 13:26) писал(a):
    привет пробки и так на забитом Городском валу) Неужели там нет возможности закрытым способом вести работы?
    Пробки - беда, конечно, сама рядом живу... Но все как-то подзабыли, что Немига у нас здесь, да?.. Река, поверхностные грунтовые воды... Я вам больше скажу: это ПОКА говорят, что на 2 месяца. Это как раз пока предполагается, что закрытым, а сейчас лишь подготовительные работы. Как начнут копать, да грунт поплывёт, тогда и выяснится, что... на 2 года, т.к. всё будут делать открытым способом. Но это всё же лучше, чем проблемы иного порядка - во время строительства... или после.