реклама
реклама


Дорога


В связи с проведением дорожных работ с 00.00 часов 9 июня до 05.00 часов 10 июня будет закрыто движение транспорта по улице Хатаевича (в сторону города) на участке от улицы Чехова до улицы Советской, — такая информация с предупреждением появилась сегодня на сайте горисполкома.

В связи с этим будет подкорректировано движение общественного транспорта: с 23.00 часов 9 июня до 05.00 часов 10 июня будет прекращено движение троллейбусных, а с 00.00 часов 9 июня до 05.00 часов 10 июня — автобусных маршрутов по улице Хатаевича в сторону города.

Напомним, за последние дни в городе движение на центральных улицах перекрывают уже во второй раз. Внезапные дорожные работы, развернувшиеся на Советской, прибавляют хлопот автомобилистам в часы-пик и вызывают недоумение у гомельчан. Многие задаются вопросом — зачем менять дорожное полотно, когда оно и так хорошего, по сравнению с другими городскими улицами, качества?

Ранее заместитель директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ Григорий Туровец в интервью TUT.BY сообщил, что асфальт на Советской приняли решение поменять в крайних правых полосах, где образовалась колейность, которая создает угрозу безопасности дорожного движения.

Однако у гомельчан на этот счет другое мнение. Ажиотаж на центральной улице и работу дорожников в три смены многие связывают со слухами о визите в Гомель президента, который в скором времени планирует посетить ряд предприятий — в том числе и кондитерскую фабрику «Спартак».

Комментарии с форума

  • id256165369 9 июня 2016 в 19:06 из Беларуси

    Обычная показуха. А то что Гомельская область в глубокой опе, всем наплевать.

  • s-jachmenev 9 июня 2016 в 19:29 из Беларуси

    Тошнит от этой показухи, блевать хочется. Страна в ****, а деньги на ветер кидать не проблема.

  • Лaврентий_Пaлыч 9 июня 2016 в 20:29 из Беларуси

    Заколебали Нормальный там асфальт лежал Обязательно надо прогнутся ?

  • zipist 9 июня 2016 в 22:38 из Беларуси

    А вышиванку вместо разметки нанесут??? Бред полнейший. Зато у АГЛ будет душа радоваться. Помню раньше во всей Новобелице асфальт меняли к его приезду, т.к. вертолетная площадка была на Кристале. А сейчас площадку ближе нашли (на Артема). На самолете боится приземляться в Гомеле, т.к. пересчитает все зубы, пока сядет. Как же наша местная власть любит врать и заниматься, мягко говоря, ублажением. ЭТО ПЕЧАЛЬНО!!!!

  • snak_lips 9 июня 2016 в 23:11 из Беларуси

    И еще 3 автовышки ремонтировали фасад бани из-за колейности, которая создает угрозу безопасности дорожного движения!!

  • snak_lips 9 июня 2016 в 23:14 из Беларуси

    adromus92 (09.06.2016 18:28) писал(a):
    Кто-нибудь расскажите президенту что тут в Гомеле происходило за неделю до его приезда. Пусть поднимет вопрос откуда резко появились деньги, и почему из-за этого люди должны работать без выходных.
    Да ты что шутишь... Ему не интересен ты со своими проблемами

  • Анна_Морозова_talks33 9 июня 2016 в 23:31 из Беларуси

    это же нужно так прямо на людских глазах народные деньги "пилить"! Что тогда думать про те сферы,которые не на виду?!!

  • masrok 9 июня 2016 в 23:36 из Беларуси

    Ранее заместитель директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ Григорий Туровец в интервью TUT.BY сообщил, что асфальт на Советской приняли решение поменять в крайних правых полосах, где образовалась колейность, которая создает угрозу безопасности дорожного движения.
    Неушто и на Хатаевича колейность мешает общественному транспорту?

  • melamori_r 10 июня 2016 в 06:54 из Беларуси

    Гомелю такой Гомель...

  • Gomel37 10 июня 2016 в 09:29 из Беларуси

    melamori_r (10.06.2016 06:54) писал(a):
    Гомелю такой Гомель...
    Улыбнул Беларуси такую Беларусь.... Зарплате такую зарплату...

  • Гомель-файнэ мiсто 10 июня 2016 в 10:00 из Беларуси

    А какого рожна царь со свитой на Спартак приезжает? Красную кнопку нового цеха тиснуть или другое?

  • YA-Gomelchanin 10 июня 2016 в 10:25 из Беларуси

    Гомель-файнэ мiсто (10.06.2016 10:00) писал(a):
    А какого рожна царь со свитой на Спартак приезжает? Красную кнопку нового цеха тиснуть или другое?
    ещё на Луговой зашевелились будь здоров как!!!нахрена???к новой Гребной базе тоже новый асфальт и дорожки укладывают!!

  • slbel2 10 июня 2016 в 12:36 из Беларуси

    YA-Gomelchanin (10.06.2016 10:25) писал(a):
    ещё на Луговой зашевелились будь здоров как!!!нахрена???к новой Гребной базе тоже новый асфальт и дорожки укладывают!!
    Помню, в прошлом году на задрипаной ул. Рабочей возле ресторана Чароуница меняли асфальт к приезду премьера, он собирался там отобедать. Хотя странно, этот ресторан напротив бывшего общежития "химии", сейчас выглядит как клоака. И еще вопрос, ул. Подгорную, которая хоть как-то могла разгрузить поток через перекресток "Хатаевича-Советская", доколе будут делать, все раздолбано там, а ведь скоро повезут зерно на хранилище.

  • 723adrenaline 10 июня 2016 в 17:02 из Беларуси

    Таких улиц в Гомеле, где асфальт как после арт-обстрела - море, но ремонтируют и так хорошее покрытие Советской, зарывая миллиарды рублей в землю. Когда уже положат новое покрытие на участке от прудковского рынка в сторону ул. Чечерской? там уже несколько лет вся дорога в латках и трещинах! На Сельмаше участке ул. Маневича до домов ул. Народного Ополчения вообще вся дорога в ямах и там на моей памяти асфальт вообще лет 15 точно не ложили, только изредка ямочный ремонт. Ну так ясное дело, там солнцеликого никто не повезёт, а значит нафиг нужно.

  • Paulsen 11 июня 2016 в 10:33 из Беларуси

    Театр абсурда....там, где яма на яме, но улица не центральная там не меняют, а там где и так хороший асфальт, но улица центральная, готовы перекладывать хоть каждые выходные....а если еще сам царь приедет так и каждый день переложат.