реклама

реклама
реклама


Дорога


На 198-м километре трассы М6 Минск — Гродно сотрудники ГАИ задержали 23-летнего минчанина, который существенно превысил скорость — радар зафиксировал скорость 299 километров в час.

— Парень ехал на зарегистрированном на мать внедорожнике Mercedes. До этого лихач 27 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, из них — 14 за превышение скорости, — сообщили в ГАИ Гродно.

Инспекторы говорят, что это «рекорд», установленный лихачами в Гродненской области.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • huragan 1 июня 2016 в 16:02 из Беларуси

    Любая машина опасна и не важно быстрая она или медленная, можно и на малолитражке дел наделать. Не думаю, что у парня был мотив убить себя или людей. Более того, он наверняка считал, что его покатушки безопасны. Кстати, то что никакого ДТП не случилось, колеса не отвалились и он даже смог увидеть ГАИшника и остановиться по его требованию - все это подтверждает, что ситуация не была такой уж критической. Техническое состояние автомобиля, дорожного покрытия, количество полос, погода, время дня, года, наличие водителей, двигающихся в попутном и встречном направлениях, видимость, состояние и стаж водителя, количество совершенных по его вине ДТП (а не штрафов), все это нужно учитывать перед тем как сделать вывод о необходимости лишении прав.

  • miz-miz 1 июня 2016 в 10:37 из Беларуси

    Парень ехал на зарегистрированном на мать внедорожнике Mercedes

  • ХХI 1 июня 2016 в 10:38 из Беларуси

    По щучьему велению, по моему хотению

  • vasilii-agrenev 1 июня 2016 в 10:40 из Беларуси

    Не ну норм, конечно))) Представляю реакцию ГАИшников))))

  • struna 1 июня 2016 в 10:41 из Беларуси

    ого... младший брат Шумахера прям

  • knigochet87 1 июня 2016 в 10:42 из Беларуси

    видно, посмотрел "такси" и захотелось повторить)

  • VitaliiZhvanik 1 июня 2016 в 10:44 из Беларуси

    Чушь. Очередная "утка" TUT.BY.

  • id247654602 1 июня 2016 в 10:46 из Беларуси

    Не мог номера снять,учить надо

  • Ежик_Ежиков 1 июня 2016 в 10:46 из Беларуси

    vasilii-agrenev (01.06.2016 10:43) писал(a):
    Можно. Если это какой нибудь ML63 AMG со снятым ограничителем. Там почти 600 л.с. и 700 Н/м момента. Тем более, Гродненская трасса на тех дистанциях вполне потянет такую скорость.
    а зачем маме такая машина, мама только на бензин работать будет

  • greendale 1 июня 2016 в 10:48 из Беларуси

    VitaliiZhvanik (01.06.2016 10:44) писал(a):
    Чушь. Очередная "утка" TUT.BY.
    ну тогда уж не TUT.BY, а ГАИ Гродно

  • прицел_на_рубль 1 июня 2016 в 10:49 из Беларуси

    Как обычно сидели на 198 километре в кустах сфеном. Он что? Пьяный ехал? Создал аварийную ситуацию? И фен свой глючный в мусорку выбросьте и идите повышать производительность труда.

  • hugod 1 июня 2016 в 10:49 из Беларуси

    лишить на 5 лет прав, чтобы знал след раз и делов

  • glebas 1 июня 2016 в 10:51 из Беларуси

    greendale (01.06.2016 10:48) писал(a):
    ну тогда уж не TUT.BY, а ГАИ Гродно
    Гродно. Опять Гродно. Почему 80% подобных новостей приходит именно из Гродно?..

  • huragan 1 июня 2016 в 10:59 из Беларуси

    Не только скорость нужно учитывать, может парень просто хотел проверить максималку, выбрал прямой ровный участок трассы без машин и кратковременно разогнался, а тут радар. Просто не повезло. Никакой общественной опасности это могло не представлять. Какая-нибудь блондинка на малолитражке в городе может быть в 1000 раз опаснее)

  • Сергей_Сергеевич_tutby7 1 июня 2016 в 11:00 из Беларуси

    амг или брабус какой-то наверно.

  • huragan 1 июня 2016 в 11:03 из Беларуси

    glebas (01.06.2016 10:51) писал(a):
    Гродно. Опять Гродно. Почему 80% подобных новостей приходит именно из Гродно?..
    Ничего удивительного, через Гродненскую область проходят основные трассы в Польшу.

  • id88299428 1 июня 2016 в 11:05 из Европы

    наказать конечно надо.но за храбрость помиловать.не каждый сможет!темболее по нашим дорогам.сам под 200 летел то коленки треслись . ждем открытия мкад 2 вот там можно и полихачить.

  • Евгений_Соловьёв_talks17 1 июня 2016 в 11:09 из Беларуси

    Дм_Мх (01.06.2016 10:36) писал(a):
    что за модель? обычно на спидометре не больше 260?!
    Модель радара?

  • chaturanga 1 июня 2016 в 11:09 из Беларуси

    Hendrix (01.06.2016 11:05) писал(a):
    Это ж на сколько маленьких частиц могло разбросать это безмозглое тельце вперемешку с грудой металла случись крепкий дуб на пути.
    Дуб жалко.

  • uchiteldetej 1 июня 2016 в 11:09 из Беларуси

    Пора как в России -вчера возбудили уголовное дело против гонщика на Гелентвагене и ему троячок светит и папашка не отмажет !

  • ftpleas 1 июня 2016 в 11:11 из Беларуси

    uchiteldetej (01.06.2016 11:08) писал(a):
    Кто то нам тут ВРЕТ!!! МL63 -525 л.с. -скорость ОГРАНИЧЕНА конструктивом машины в 280 км/час ! На чем этот барбос ехал то !!
    может на ЭТОМ Новый немецкий спорткар Mercedes-AMG GT 2015 модельного года представлен 9 сентября 2014 года в Германии для узкого круга автомобильных журналистов. Официальная мировая и публичная премьера нового Мерседес АМГ Джи Ти состоится в октябре 2014 года на Paris Motor Show. Авто новинка разработана спортивным отделение Mercedes-AMG GmbH немецкой компании Mercedes-Benz и станет первой ласточкой нового бренда Mercedes-AMG. фото Мерседес Бенц-АМГ ГТ 2015 года Со слов главы AMG Тобиаса Мёрса (Tobias Moers) новый Мерседес-АМГ Джи Ти 2015 года не станет заменой снятому с производства супер-кару Mercedes SLS AMG, а является более компактным и, самое главное, более доступным вариантом спортивного купе. По предварительным оценкам цена базовой версии Mercedes-AMG GT с 462 сильным мотором составит от 118 тыс. евро, стоимость более мощной версии Mercedes-AMG GT S c 510 лошадками под капотом стартует со 137 тыс. евро. Новый спорткар от AMG является прямым конкурентом для идеального спортивного автомобиля Porsche 911. В России заказы на новый немецкий спорт-кар от AMG начнут принимать в январе-феврале 2015 года. фотографии Мерседес-АМГ Джи Ти 2015 года Официальные

  • ftpleas 1 июня 2016 в 11:11 из Беларуси

    сорри за салфетку!!!

  • harkach 1 июня 2016 в 11:11 из Беларуси

    Что не новость про лихачей и аварии,так все про Гродно и его окрестности. Сколько там того Гродно,когда уже все нарушители поубиваются.

  • VitaliiZhvanik 1 июня 2016 в 11:14 из Беларуси

    greendale (01.06.2016 10:48) писал(a):
    ну тогда уж не TUT.BY, а ГАИ Гродно
    Информацию проверять нужно, а не перепечатывать, как "бульварная" газетёнка.

  • R-O-N-I-N 1 июня 2016 в 11:15 из Беларуси

    Внедорожник 300 км/час? Можно смело подавать на "цяжкоработающих" в суд за клевету ...

  • Hendrix 1 июня 2016 в 11:16 из Беларуси

    ftpleas (01.06.2016 11:11) писал(a):
    сорри за салфетку!!!
    К чему нам эта копипаста? Ищите новую информацию, это был внедорожник.

  • Hendrix 1 июня 2016 в 11:17 из Беларуси

    R-O-N-I-N (01.06.2016 11:15) писал(a):
    Внедорожник 300 км/час? Можно смело подавать на "цяжкоработающих" в суд за клевету ...
    Теоретически такое возможно даже на стоковом ML63 AMG. Но как всё было не ясно.

  • huragan 1 июня 2016 в 11:20 из Беларуси

    greendale (01.06.2016 10:45) писал(a):
    из статьи как-то не понятно: ему медальку дали? в угол поставили? даже если права с 18 у него, все равно более 2ух нарушений в год по скорости, и что-то мне подсказывает это были превышения не на 11-12км/ч а поболе - у него до сих пор право управления было? если нет, то кто за руль пустил?
    Кто для вас опаснее, кто за одинаковый промежуток времени (допустим 3 года) совершил 10 превышений скорости или 10 ДТП? Люди разные, реакция у всех тоже разная. Один может на скорости 70 км/час успеть оттормозиться перед выбежавшей курицей, а другой на 40 км/час - проедет по ней и даже не заметит, что сбил. Скорость конечно нужно соблюдать, просто у нас очень предвзятое отношение к скорости, чуть превысил, сразу все кричат - лишить, наказать, казнить. Почему ГАИшники кричат понятно, это бизнес их такой, но другие водители, вы же сами знаете, как у нас знаки ограничения скорости часто неадекватно установлены. В Германии едешь, настолько грамотно знаки ограничения скорости установлены, что случайно ну никак не нарушишь.

  • Hendrix 1 июня 2016 в 11:21 из Беларуси

    На мамином Мерседесе .. - понятно. А что там у папы за машина?

  • valentina_pavlova 1 июня 2016 в 11:22 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (01.06.2016 10:35) писал(a):
    299 км? дорожникам респект
    участок дороги сделать платным) качество проверено

  • avtoritar 1 июня 2016 в 11:30 из Беларуси

    Моралистов развелось... Типа, превышать скорость до 20 км/ч зя, а на 179 км/ч - низзззя. У всех рыльце в пушку и пестики в тычинках

  • kuzkacat 1 июня 2016 в 11:30 из Беларуси

    фраер в маминой кофте

  • sergeyeraser 1 июня 2016 в 11:31 из Беларуси

    marketing_68 (01.06.2016 10:39) писал(a):
    Что-то сомневаюсь, что на внедорожнике по обычной трассе можно разогнаться 299 км/ч. Вероятно, стандартные радары не рассчитаны на такие скорости и дают сбои или сильные погрешности. В любом случае превышение больше 100 (скорость за 200) - адекватно суровое наказание. Нефиг по молодости и дурости выпендриваться, и чтоб другим неповадно было - последствия бывают крайне тяжелые, и к сожалению, не только для летунов.
    У Мерседеса есть заряженная линейка 63AMG и очень быстрый и мощный движок 5.5 битурбо мощностью от 525 до 585 л.с. в стоке. До сотни такая машина стоковая от 4.7 с. до 3.6 с в зависимости от модели. В России их чипуют лекго без серьезных доработок до 700 л.с., а с новым выхлопом, коллекторами и доработкми 850 л.с. и 1200 крутящего момента с ускорением до сотни за от 3.2с. до 2.8с. В общем у стоковой машины стоит ограничитель 250 км. В Москве его убирают за 30 баксов дальше будет 320 км. Вообще сейчас у мерседеса спортивная линейка с шильдиком 63 AMG является очень интересной для любителей дать тапка в пол. Так что по поводу 299 верю, увы сейчас Меседес лидирует по таким бешенным суперзаряженным машинам.

  • Денис_Барковский 1 июня 2016 в 11:33 из Беларуси

    горбатого могила исправит, в данном случае походу скоро исправит

  • huragan 1 июня 2016 в 11:34 из Беларуси

    valentina_pavlova (01.06.2016 11:22) писал(a):
    участок дороги сделать платным) качество проверено
    Он там уже платный)))) гаи там неплохо зарабатывает))))

  • alex_v_2010 1 июня 2016 в 11:34 из Беларуси

    Прибор милицейский сертифицирован на измерение скорости выше 200 км/час?

  • svetika____ 1 июня 2016 в 11:39 из Беларуси

    обычно такие придурки пока кого-нибудь не собьют насмерть, не успокоятся. А потом будем читать на ТУТ.БАЕ, что до этого 58 раз привлекался за нарушение ПДД, из них 45 за превышение скорости....

  • huragan 1 июня 2016 в 11:44 из Беларуси

    sergeyeraser (01.06.2016 11:31) писал(a):
    У Мерседеса есть заряженная линейка 63AMG и очень быстрый и мощный движок 5.5 битурбо мощностью от 525 до 585 л.с. в стоке. До сотни такая машина стоковая от 4.7 с. до 3.6 с в зависимости от модели. В России их чипуют лекго без серьезных доработок до 700 л.с., а с новым выхлопом, коллекторами и доработкми 850 л.с. и 1200 крутящего момента с ускорением до сотни за от 3.2с. до 2.8с. В общем у стоковой машины стоит ограничитель 250 км. В Москве его убирают за 30 баксов дальше будет 320 км. Вообще сейчас у мерседеса спортивная линейка с шильдиком 63 AMG является очень интересной для любителей дать тапка в пол. Так что по поводу 299 верю, увы сейчас Меседес лидирует по таким бешенным суперзаряженным машинам.
    А вот теперь представь, что у тебя такая машина. И скажи, только честно, неужели не захотелось бы разогнать ее, попробовать в деле на прямом ровном участке дороги без машин? И за это, как тут кричат, лишать прав? Да, штраф должен быть большим, но не лишение. Права надо забирать у алкашей и хрогических ДТПшников.

  • podora 1 июня 2016 в 11:44 из Беларуси

    прицел_на_рубль (01.06.2016 10:49) писал(a):
    Как обычно сидели на 198 километре в кустах сфеном. Он что? Пьяный ехал? Создал аварийную ситуацию? И фен свой глючный в мусорку выбросьте и идите повышать производительность труда.
    А дружить с головой иногда очень полезно, как мчащимся по трассе, так и писунам на ТУТ.

  • Mummit 1 июня 2016 в 11:49 из Беларуси

    Ой да фигня. Я на своем мотоцикле каждую неделю так гоняю.

  • Hendrix 1 июня 2016 в 11:50 из Беларуси

    ГАИ Гродно очень сожалеет, что не пьян и не повторник.

  • kipovets 1 июня 2016 в 11:51 из Беларуси

    adam_01 (01.06.2016 10:39) писал(a):
    Ждем новость про этого парня торчащего на мамином Мерседесе в столбе. Судя по скорости на которой он мчался и по количеству нарушений ПДД в 23 года, у парня нет мозгов. Этот тип опасен для окружающих. Лучше пусть убьется сам, чем кого-то отправит на тот свет.
    4 минусовщиков вашего сообщения выразили несогласие с вами и считают, что пусть этот тип гоняет до тех пор, пока когда кого-либо не отправит на другой свет. И в принципе, если так минусовщики так считают, то нет проблем! Но только при одном условии, что если они и только они будут теми, кого собъет их же подзащитный "шумахер"

  • dvl999 1 июня 2016 в 11:51 из Беларуси

    Ст. 18.13 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г. ч.4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, - влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года. Нда... довольно мягкое наказание для подобного индивидума

  • Hendrix 1 июня 2016 в 11:51 из Беларуси

    Mummit (01.06.2016 11:49) писал(a):
    Ой да фигня. Я на своем мотоцикле каждую неделю так гоняю.
    По воскресеньям? Мало ли, вдруг поможет?!

  • Paulsen 1 июня 2016 в 11:53 из Беларуси

    Вот это самолет....норм летел....как они его остановили на такой скорости не понятно, он бы на скорости 300 их пролетел и не заметил...сознательный какой-то пилот.)

  • fantazer 1 июня 2016 в 11:53 из Беларуси

    Видать хорошая дорога там. Я даже на M1 быстрее 250 некомфортно себя чувствую.

  • Аллелька 1 июня 2016 в 11:53 из Беларуси

    harkach (01.06.2016 11:11) писал(a):
    Что не новость про лихачей и аварии,так все про Гродно и его окрестности. Сколько там того Гродно,когда уже все нарушители поубиваются.
    Щучин это даже не Гродно, это гораздо хуже. Вроде и Зап.Беларусь,а понты типично калдыские.

  • Пнеорус_Михай 1 июня 2016 в 11:55 из Беларуси

    Лалки. Самый навороченный внедорожник просто слетит с дороги (из-за высокого центра тяжести и никакой аэродинамичности) уже примерно на 200 км/ч (если разгонится, конечно ).

  • Hendrix 1 июня 2016 в 11:56 из Беларуси

    fantazer (01.06.2016 11:53) писал(a):
    Видать хорошая дорога там. Я даже на M1 быстрее 250 некомфортно себя чувствую.
    Не комфортно, это когда сбрасываешь с 250 до 0 за 2 секунды.

  • Mich321 1 июня 2016 в 11:58 из Беларуси

    А Мерседес у мамы отбирать не пробовали?

  • grablya 1 июня 2016 в 12:03 из Беларуси

    - надо было водителем к чижу идти -тогда бы точно успели....

  • huragan 1 июня 2016 в 12:13 из Беларуси

    Hendrix (01.06.2016 11:49) писал(a):
    Представьте, что у вас охотничья винтовка, но в зверей стрелять стало скучно, захотелось в людей, один разочек соседу в ногу ведь можно же..
    Абсолютно неадекватное сравнение. Правильнее было бы сравнить со стрельбой по банкам на специальном стрельбище, а при отсутствии такого - в каком-нибудь лесу, безлюдном месте.

  • prosto_sahsa 1 июня 2016 в 12:14 из Беларуси

    У нас на сайтах и в автотемах различных сайтов многие "пищат" о "беспределе" ГАИ и о больших штрафах. Когда происходит трагедия -задают вопросы "а где было ГАИ ?", предлагают разные "карательные меры, не предусмотренные КОАП и УК, и любят ссылаться на "а вот у них... за границей...". Полагаю, что у нас стало бы больше порядка на дорогах, меньше таких "гонщиков" и "пофигистов", если бы в статьях о наказаниях за нарушении ПДД не было бы "вилок" : от предупреждения до ......, по усмотрению соответствующего начальника ГАИ или суда. Все должно быть однозначно, и для всех, без всякого "телефонного права" и смягчающих обстоятельств. Про зависимость суммы штрафа от заработка , пока промолчу. У нас очень много "гонщиков", у которых заработок в год официально 0 или чуть более. И, кстати, во многих странах (это -для любителей поговорить " а вот у них") помимо штрафа начисляют еще и штрафные баллы. начисления которых там практически все побаиваются. Т.е. примерно так: "накопил" (даже "по мелочи") 6 баллов их разрешенных 12 - получи официальное предупреждение от дорожной полиции, что еще чуть-чуть... и - сдавай права, иди

  • igor_p_v 1 июня 2016 в 12:16 из Беларуси

    Очень смешно, в России помнится жигули разогнали до 277 км/час. Только камеры фиксации фиксируют 250 км/час. http://www.golf2club.com/topic/54751-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82/

  • ШыбкаВумны 1 июня 2016 в 12:21 из Беларуси

    id88299428 (01.06.2016 11:05) писал(a):
    наказать конечно надо.но за храбрость помиловать.не каждый сможет!темболее по нашим дорогам.сам под 200 летел то коленки треслись . ждем открытия мкад 2 вот там можно и полихачить.
    Какая храбрость? Обыкновенное отсутствие мозгов. Низшая цепочка эволюции, предрасположена к вымиранию.

  • ШыбкаВумны 1 июня 2016 в 12:25 из Беларуси

    Лишить на 5 лет за создание аварийной обстановки как минимум.

  • zeuge 1 июня 2016 в 12:26 из Беларуси

    Дм_Мх (01.06.2016 10:36) писал(a):
    что за модель? обычно на спидометре не больше 260?!
    А нафиг ему спидометр ? Деактивировали ограничитель, делов то

  • ШыбкаВумны 1 июня 2016 в 12:27 из Беларуси

    avtoritar (01.06.2016 11:30) писал(a):
    Моралистов развелось... Типа, превышать скорость до 20 км/ч зя, а на 179 км/ч - низзззя. У всех рыльце в пушку и пестики в тычинках
    И то и другое нельзя. Но печальных последствий от превышения на 180 будет гораздо больше, чем от превышения на 20, не так ли?

  • huragan 1 июня 2016 в 12:29 из Беларуси

    К сожалению, агрессия большинства людей, кричащих о наказании, объяснима банальной завистью. Они понимают, что никогда в своей жизни у них не будет такой машины, на которой можно разогнаться до 300 км/час. От этого и агрессия - наказать, уровнять его и мои возможности. Никакой связи количества ДТП с превышением скорости водителями дорогих внедорожников нету, просто так проще оправдать свою агрессию к более успешным людям.

  • tawlaya 1 июня 2016 в 12:30 из Беларуси

    Это наверное та мама каторая грузила самолеты долорами и каторые не долетели до белорусов вот сынок наверное и летает на них. Маму в студию страна должна знать своих героев. А то тут АГЛ не знает где взять кредит.

  • ШыбкаВумны 1 июня 2016 в 12:30 из Беларуси

    huragan (01.06.2016 11:44) писал(a):
    А вот теперь представь, что у тебя такая машина. И скажи, только честно, неужели не захотелось бы разогнать ее, попробовать в деле на прямом ровном участке дороги без машин? И за это, как тут кричат, лишать прав? Да, штраф должен быть большим, но не лишение. Права надо забирать у алкашей и хрогических ДТПшников.
    Вы ерунду пишите. Он разве ехал на участке без машин? На закрытом полигоне пусть пробует, но не на дорогах общего пользования.

  • ШыбкаВумны 1 июня 2016 в 12:31 из Беларуси

    dvl999 (01.06.2016 11:51) писал(a):
    Ст. 18.13 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г. ч.4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, - влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года. Нда... довольно мягкое наказание для подобного индивидума
    Ему создание аварийной за такую скорость могут дать.

  • apimh 1 июня 2016 в 12:37 из Беларуси

    marketing_68 (01.06.2016 10:39) писал(a):
    Что-то сомневаюсь, что на внедорожнике по обычной трассе можно разогнаться 299 км/ч. Вероятно, стандартные радары не рассчитаны на такие скорости и дают сбои или сильные погрешности. В любом случае превышение больше 100 (скорость за 200) - адекватно суровое наказание. Нефиг по молодости и дурости выпендриваться, и чтоб другим неповадно было - последствия бывают крайне тяжелые, и к сожалению, не только для летунов.
    Жульничают по полной! Там только датчики регистраторов поверенные, а сами регистраторы - без поверки. Поэтому можно оспорить, ттд по авто от производителя в помощь.

  • huragan 1 июня 2016 в 12:37 из Беларуси

    ШыбкаВумны (01.06.2016 12:30) писал(a):
    Вы ерунду пишите. Он разве ехал на участке без машин? На закрытом полигоне пусть пробует, но не на дорогах общего пользования.
    Такого закрытого полигона в РБ нету. А были там машины или не было, в новости - ни слова. И это меня больше всего и задело. Только скорость и все, и сразу выводы - лишить прав. Скорость, это лишь одна из многих составляющих безопасной езды, но не единственная.

  • Прокат_Инструмента_talks24 1 июня 2016 в 12:49 из Беларуси

    Что за бред, нет такого внедорожника

  • Пухлый_Шмель 1 июня 2016 в 12:59 из Беларуси

    Мерин - качественная машина. Вот только немцы, создавая такие аппараты, и подумать не могли, что есть дятлы за рулём.

  • raptor1986 1 июня 2016 в 12:59 из Беларуси

    Львичка (01.06.2016 10:35) писал(a):
    к сожалению таких и отсутствие прав не останавливает Будет гонять и без документов.
    Тогда конфискация авто при езде без прав плюс штраф. Сядет после этого без прав за руль - отправить валить лес сроком на 5 лет. Очень не хватает данной ответственности нашей стране.

  • sergey_shimov_talks78 1 июня 2016 в 13:01 из Беларуси

    Был бы у Чижа такой личный водитель, наверняка бы успел в Литву доехать.

  • dasha.g 1 июня 2016 в 13:04 из Беларуси

    Остается только догадываться с какой же скоростью мама летает. Имхо зачем ей такая тачка?

  • oazisro 1 июня 2016 в 13:09 из Беларуси

    ехал 200 не комфортно.Резина должна на 300 не дешевая быть сам авто идеальный по подвеске да и не каждый внедорожник поедет 299 в общем не верю или парень камикадзе ну нет у нас комфортных участков для такой скорости кто быстро ездил поймет о чем я 84 метра в секунду не оставляет ни каких шансов на реакцию при возникновении препятствия.

  • huragan 1 июня 2016 в 13:19 из Беларуси

    oazisro (01.06.2016 13:09) писал(a):
    ехал 200 не комфортно.Резина должна на 300 не дешевая быть сам авто идеальный по подвеске да и не каждый внедорожник поедет 299 в общем не верю или парень камикадзе ну нет у нас комфортных участков для такой скорости кто быстро ездил поймет о чем я 84 метра в секунду не оставляет ни каких шансов на реакцию при возникновении препятствия.
    Согласен, 300 - это уже слишком, но ехал бы он, к примеру, 150 км/час - криков было бы не меньше про лишение прав. Почему некоторым так сложно понять, что 70 км/час на кольцевой в левом ряду намного опаснее 150 км/час на широкой 3-полосной автомагистрали.

  • Бари__тон 1 июня 2016 в 13:36 из Беларуси

    Захотел в Книгу рекордов Гиннеса что ли?

  • id322983369 1 июня 2016 в 13:39 из Беларуси

    huragan (01.06.2016 12:37) писал(a):
    Такого закрытого полигона в РБ нету. А были там машины или не было, в новости - ни слова. И это меня больше всего и задело. Только скорость и все, и сразу выводы - лишить прав. Скорость, это лишь одна из многих составляющих безопасной езды, но не единственная.
    Ой, да, ладно. Ток мне кажется что такая машинка не для однократного применения покупается, что и подтверждает кол-во нарушения. Это стиль жизни. 5 лет стажа - 27 нарушений. По 5 за год, из них не менее 2 за первышение скорости. С таким послужным и с правами на свободе? Кто родители?

  • id322983369 1 июня 2016 в 13:41 из Беларуси

    dasha.g (01.06.2016 13:04) писал(a):
    Остается только догадываться с какой же скоростью мама летает. Имхо зачем ей такая тачка?
    Тачка для сыночка. И далеко не факт что мамина. Мог и папик на маму записать.

  • id322983369 1 июня 2016 в 13:45 из Беларуси

    huragan (01.06.2016 13:19) писал(a):
    Согласен, 300 - это уже слишком, но ехал бы он, к примеру, 150 км/час - криков было бы не меньше про лишение прав. Почему некоторым так сложно понять, что 70 км/час на кольцевой в левом ряду намного опаснее 150 км/час на широкой 3-полосной автомагистрали.
    Да, а потом будут рассказывать что МАЗ буквально из под земли вырос, и знаков предупреждающих они не видели. Ну конечно, на такой то скорости. А те полосы что рядом иногда бывают заняты, не всегда туда уйдешь.

  • ALEKS t 1 июня 2016 в 13:51 из Беларуси

    хотелось бы ему и рекордного наказания, а не простого админнистративного

  • romki 1 июня 2016 в 13:54 из Беларуси

    Сергей_Сергеевич_tutby7 (01.06.2016 11:00) писал(a):
    амг или брабус какой-то наверно.
    У них намордник висит на 250км/ч. Нужно мозги перепрошивать. Удивляет другое, каким прибором скорость измеряли? У них тоже ограничение в 250км /ч Легковая не каждая так пойдет, а тут джип. Фейк скорее всего.

  • comp 1 июня 2016 в 13:57 из Беларуси

    ftpleas (01.06.2016 11:07) писал(a):
    подзатыльник горе Шумахеру в угол на колени, и лешить прав-пожизненно, это же убийца потенциальный причем с рецидивами!
    Таким лишение прав пофиг. Нужна конфискация и уголовная ответственность при многократных грубых нарушениях. Как за повторную пьянку. И за превышения более чем на 50 км/ч - штрафы ограничить сверху стоимостью авто, чтобы была вилка - от например 50 базовых и до...

  • dimacon 1 июня 2016 в 14:10 из Беларуси

    Дм_Мх (01.06.2016 10:36) писал(a):
    что за модель? обычно на спидометре не больше 260?!
    GL 600 BRABUS

  • zhOltykot 1 июня 2016 в 14:13 из Беларуси

    На 198-м километре трассы М6 Минск - Гродно сотрудники ГАИ задержали 23-летнего минчанина,.... Прошу заметить... МИНЧАНИНА. Причем тут "..опять Гродно.."?! Гродно не виноват. А после трясучки под Щучином вполне мог притопить. Там дорога действительно качественная. Не такая М6, как первые 57 км трассы с ограничением в 120

  • omip 1 июня 2016 в 14:24 из Беларуси

    omip (01.06.2016 10:38) писал(a):
    Чем меряли такую скорость? Внедорожник тем более. Тем более М6 а не Гановер.
    http://dzhips.com/rejjting/samyjj-bystryjj-dzhip-v-mire.html Не один не дотянул.

  • gury 1 июня 2016 в 14:32 из Нидерландов

    Конфисковать авто!!! мамаше наука будет раз сынок не понимает

  • Nabu_Sar 1 июня 2016 в 14:35 из Беларуси

    marketing_68 (01.06.2016 10:39) писал(a):
    Что-то сомневаюсь, что на внедорожнике по обычной трассе можно разогнаться 299 км/ч. Вероятно, стандартные радары не рассчитаны на такие скорости и дают сбои или сильные погрешности. В любом случае превышение больше 100 (скорость за 200) - адекватно суровое наказание. Нефиг по молодости и дурости выпендриваться, и чтоб другим неповадно было - последствия бывают крайне тяжелые, и к сожалению, не только для летунов.
    В передаче "Разрушители легенд" тестировали различные анти-радары и прочую чушь. Ничего не помогает. Единственное - скорость выше 262 км/ч радар не фиксировал (не знаю что за модель у них была). У нашей ГАИ похоже радар получше.

  • CBETiK/kroshka 1 июня 2016 в 14:43 из Беларуси

    Для рекордного нарушения и наказание должно быть нестандартным. Предлагаю отправить работать санитаром в морг по принципу: за каждый километр скорости сверх разрешенной - сутки, если на дежурстве не было жертв ДТП сутки не засчитываются.

  • greendale 1 июня 2016 в 14:57 из Беларуси

    huragan (01.06.2016 11:20) писал(a):
    Кто для вас опаснее, кто за одинаковый промежуток времени (допустим 3 года) совершил 10 превышений скорости или 10 ДТП? Люди разные, реакция у всех тоже разная. Один может на скорости 70 км/час успеть оттормозиться перед выбежавшей курицей, а другой на 40 км/час - проедет по ней и даже не заметит, что сбил. Скорость конечно нужно соблюдать, просто у нас очень предвзятое отношение к скорости, чуть превысил, сразу все кричат - лишить, наказать, казнить. Почему ГАИшники кричат понятно, это бизнес их такой, но другие водители, вы же сами знаете, как у нас знаки ограничения скорости часто неадекватно установлены. В Германии едешь, настолько грамотно знаки ограничения скорости установлены, что случайно ну никак не нарушишь.
    насчет знаков соглашусь, но реакция разная? а кто это определил или определять будет? сержант Петренко? еще одну кормушку им дать? реакция разная - закон один (может он и плох, но другого нет)

  • Hendrix 1 июня 2016 в 14:59 из Беларуси

    huragan (01.06.2016 12:13) писал(a):
    Абсолютно неадекватное сравнение. Правильнее было бы сравнить со стрельбой по банкам на специальном стрельбище, а при отсутствии такого - в каком-нибудь лесу, безлюдном месте.
    Я привёл вполне себе корректное сравнение. Ружьё опасно в неадекватных руках, так же как и быстрая машина. Оба предмета можно использовать как орудие убийства. Если захотелось низко полетать вдоль дорог общего пользования увеличив вероятность гибели людей, то пострелять в общественном месте тоже может захотеться.

  • miz-miz 1 июня 2016 в 15:07 из Беларуси

    glebas (01.06.2016 10:51) писал(a):
    Гродно. Опять Гродно. Почему 80% подобных новостей приходит именно из Гродно?..
    а Талатай говорит, что в Бресте более девиантные водители!

  • miz-miz 1 июня 2016 в 15:11 из Беларуси

    uchiteldetej (01.06.2016 11:09) писал(a):
    Пора как в России -вчера возбудили уголовное дело против гонщика на Гелентвагене и ему троячок светит и папашка не отмажет !
    Сколько раз уже закрывали дело? Ничего ему не будет, страсти немножко поулягутся и спустят на тормозах..

  • miz-miz 1 июня 2016 в 15:16 из Беларуси

    sergeyeraser (01.06.2016 11:31) писал(a):
    У Мерседеса есть заряженная линейка 63AMG и очень быстрый и мощный движок 5.5 битурбо мощностью от 525 до 585 л.с. в стоке. До сотни такая машина стоковая от 4.7 с. до 3.6 с в зависимости от модели. В России их чипуют лекго без серьезных доработок до 700 л.с., а с новым выхлопом, коллекторами и доработкми 850 л.с. и 1200 крутящего момента с ускорением до сотни за от 3.2с. до 2.8с. В общем у стоковой машины стоит ограничитель 250 км. В Москве его убирают за 30 баксов дальше будет 320 км. Вообще сейчас у мерседеса спортивная линейка с шильдиком 63 AMG является очень интересной для любителей дать тапка в пол. Так что по поводу 299 верю, увы сейчас Меседес лидирует по таким бешенным суперзаряженным машинам.
    Вопрос не в мощности, а сможет ли аэродинамика внедорожника держать такую скорость?

  • adekvatno 1 июня 2016 в 15:18 из Беларуси

    Дм_Мх (01.06.2016 10:36) писал(a):
    что за модель? обычно на спидометре не больше 260?!
    Ну модель-то фигня, а вот где отсечка?

  • adam_01 1 июня 2016 в 15:51 из Беларуси

    kipovets (01.06.2016 11:51) писал(a):
    4 минусовщиков вашего сообщения выразили несогласие с вами и считают, что пусть этот тип гоняет до тех пор, пока когда кого-либо не отправит на другой свет. И в принципе, если так минусовщики так считают, то нет проблем! Но только при одном условии, что если они и только они будут теми, кого собъет их же подзащитный "шумахер"
    Полностью с вами согласен. Видимо сердобольные считают, что этот человек исправится и все написанное про этого парня просто случайность.

  • Ыцыц! 1 июня 2016 в 15:58 из Беларуси

    Ой, да радар глюкнул и неправильно скорость показал. В первый раз что-ли?! Только ТУТ.бай об этом решил скромно умолчать... Внедорожник, 300 км/ч... Бред сивый... Оно конечно возможно теоретически, но тут какой-то вброс недосказанный...

  • PCkot_PCkot 1 июня 2016 в 16:59 из Беларуси

    Прям как в супермаркете)) Почему не 300? Потому, что 299,99 выглядит красиво!!!

  • huragan 1 июня 2016 в 17:00 из Беларуси

    greendale (01.06.2016 14:57) писал(a):
    насчет знаков соглашусь, но реакция разная? а кто это определил или определять будет? сержант Петренко? еще одну кормушку им дать? реакция разная - закон один (может он и плох, но другого нет)
    Все определяет сатистика. Опасность водителя определяется не количеством штрафов, а количеством совершенных по его вине ДТП. Кстати, именно этой статисткой интересуются страховые компании, а не кол-вом штрафов. Человек может иметь массу штрафов за скорость - но не совершить при этом ни одного ДТП за десятки лет. И наоборот, иной олень совершает 2-3 ДТП в год и не имеет ни одного протокола за скорость. И с нашей системой ГАИ и внушенной общественности стереотипом о том, что превышение скорости - основная причина ДТП, этот опасный тормазнутый олень и будет дальше ездить и по 2-3 ДТП в год совершать, а нормальный безаварийный водитель с хорошей реакцией будет пешком ходить из-за того, что знак не заметил. К парню этому это вряд ли относится, просто в тему.

  • id183939268 1 июня 2016 в 17:14 из Беларуси

    Не понимаю, зачем употреблять в статье слово "РЕКОРД"????? Сейчас какому-нибудь такому же "НЕДАЛЁКОМУ" подростку захочется побить этот "РЕКОРД"(((((((

  • victor947 1 июня 2016 в 17:30 из Канады

    А в чём его вина- в том что ехал в маминой машине, в том что по нашему законодательству превышение на 20 и на 200 оценивается одинаково? Да и то может уйти от наказания в определённых условиях.

  • СэрЁжик 1 июня 2016 в 17:31 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (01.06.2016 10:35) писал(a):
    299 км? дорожникам респект
    Да и реклама "Мерседеса" неплохая. Тяжёлый внедорожник да с такой скоростью и при этом в космос не улетел...

  • sergeyeraser 1 июня 2016 в 17:39 из Беларуси

    miz-miz (01.06.2016 15:16) писал(a):
    Вопрос не в мощности, а сможет ли аэродинамика внедорожника держать такую скорость?
    https://www.youtube.com/watch?v=wIxHhDvo0Xs нашел 250 км., держится уверенно, но это стоковая. Думаю, что и 300 потянет после снятия ограничителя.

  • sergeyeraser 1 июня 2016 в 17:46 из Беларуси

    СэрЁжик (01.06.2016 17:31) писал(a):
    Да и реклама "Мерседеса" неплохая. Тяжёлый внедорожник да с такой скоростью и при этом в космос не улетел...
    https://www.youtube.com/watch?v=5nMSftW6ipI вот лекговой мерседес едет больше 300 и дорога по качеству похожа как на Гродно. Да и в других странах любят погонять на хорошей машине вот пример https://www.youtube.com/watch?v=Y2HKBQMQmbw

  • владимир_колечников 1 июня 2016 в 18:02 из Великобритании

    aztek (01.06.2016 10:34) писал(a):
    Лишить его прав на 299 лет!
    это по закону или по понятиям? если по понятиям, то не вам его судить...

  • владимир_колечников 1 июня 2016 в 18:13 из Великобритании

    Джон_Коннор_talks70 (01.06.2016 10:40) писал(a):
    Что-то мне подсказывает, что этот 23-летний минчанин до сих пор зависит от маминой "экономической титьки". Не свои деньги и имущество -- так и не жалко. Наказать, и жестко, чтобы больше не хотелось нарушать права
    1) даже если зависит, это не плохо и не хорошо, а зависть тут лишняя 2) в нормальных семьях мамину машину тоже жалко, если у вас не так сочувствую 3) наказывать надо не жестко, а по закону

  • владимир_колечников 1 июня 2016 в 18:16 из Великобритании

    Victor_68 (01.06.2016 10:45) писал(a):
    Отправить его на 15 суток мозги метелкой прочищать. А заодно и авто конфисковать вместе с водительскими правами
    если предлагаете жить не по закону, то я предлагаю жилье ваше конфисковать, тк на улице бумажку не в мусорку выкинули и подстрикаете к нарушению закона

  • dimonn82s 1 июня 2016 в 19:05 из Европы

    huragan (01.06.2016 10:59) писал(a):
    Не только скорость нужно учитывать, может парень просто хотел проверить максималку, выбрал прямой ровный участок трассы без машин и кратковременно разогнался, а тут радар. Просто не повезло. Никакой общественной опасности это могло не представлять. Какая-нибудь блондинка на малолитражке в городе может быть в 1000 раз опаснее)
    На таких скоростях летают только болиды ,с профессионалом за рулём. На этой скорости он ничего не контролировал,абсолютно,летящая двухтонная бомба. Теперь будет ходить пешком.

  • прицел_на_рубль 1 июня 2016 в 19:11 из Беларуси

    podora (01.06.2016 11:44) писал(a):
    А дружить с головой иногда очень полезно, как мчащимся по трассе, так и писунам на ТУТ.
    Так если он не совершил ДТП, значит эксперементально подтвердил что можно на этом участке ехать например 150. Почему ГАИ работает только из под Бацькиной палки. Дай волю всю бы страну лежачими полицейскими заложили

  • miz-miz 1 июня 2016 в 19:46 из Беларуси

    sergeyeraser (01.06.2016 17:39) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=wIxHhDvo0Xs нашел 250 км., держится уверенно, но это стоковая. Думаю, что и 300 потянет после снятия ограничителя.
    Спидометр какой то! Я же говорю, дело не в мощности, может и 400, но оторвётся от земли, тем более не на солевом озере!

  • Veneda 1 июня 2016 в 21:26 из Беларуси

    Hendrix (01.06.2016 11:05) писал(a):
    Это ж на сколько маленьких частиц могло разбросать это безмозглое тельце вперемешку с грудой металла случись крепкий дуб на пути.
    Дуб за рулём сидел, повезло дубу.

  • zdn 1 июня 2016 в 21:40 из Беларуси

    Конфисковать в пользу папы.

  • id90607252 1 июня 2016 в 21:44 из Беларуси

    299????? Или это просто радар больше не показывал!!!

  • fellini 1 июня 2016 в 21:52 из Беларуси

    grpv (01.06.2016 10:33) писал(a):
    Для такого рекордсмена должно быть рекордное наказание...
    Именную медаль с закруткой на спине.

  • alex_ss 1 июня 2016 в 22:03 из Беларуси

    uchiteldetej (01.06.2016 11:08) писал(a):
    Кто то нам тут ВРЕТ!!! МL63 -525 л.с. -скорость ОГРАНИЧЕНА конструктивом машины в 280 км/час ! На чем этот барбос ехал то !!

    Ну ограничитель и снять можно, а может быть амг доработанный какими нибудь эвотеками или брабусами.

  • владимир_колечников 1 июня 2016 в 22:07 из Великобритании

    greendale (01.06.2016 10:45) писал(a):
    из статьи как-то не понятно: ему медальку дали? в угол поставили? даже если права с 18 у него, все равно более 2ух нарушений в год по скорости, и что-то мне подсказывает это были превышения не на 11-12км/ч а поболе - у него до сих пор право управления было? если нет, то кто за руль пустил?
    шоу киселева построили преположение, а потом на нем как на факте выстроили вывод...

  • tawlaya 1 июня 2016 в 22:28 из Беларуси

    Это наверное та мама каторая грузила самолеты долорами и каторые не долетели до белорусов вот сынок наверное и летает на них. Маму в студию страна должна знать своих героев. А то тут АГЛ не знает где взять кредит.

  • xron07 1 июня 2016 в 23:13 из Беларуси

    Дм_Мх (01.06.2016 10:36) писал(a):
    что за модель? обычно на спидометре не больше 260?!
    GL-500.там максимальная 250.

  • Александр_Иванов_talks31 1 июня 2016 в 23:31 из Беларуси

    id88299428 (01.06.2016 11:05) писал(a):
    наказать конечно надо.но за храбрость помиловать.не каждый сможет!темболее по нашим дорогам.сам под 200 летел то коленки треслись . ждем открытия мкад 2 вот там можно и полихачить.
    Чем вам наши трассы не нравятся? Любая М трасса на большинстве участков разрешенная 120, по факту 130, легко позволяет ехать 300, если машинка позволит, к примеру М5 думаю и 400 потянет, м1 да, подразбили слегка, но и там 300 на брабусах гоняют.

  • Paha_??? 1 июня 2016 в 23:34 из Беларуси

    пора делать систему штрафных баллов, набрал 10 иди учи пдд за деньги, обязательно не придешь получи 15 суток, набрал 20 иди учись заново и в добавок общественные работы, не будешь ходить 2 месяца ареста. и строгий контроль вот тогда будут разумно ездить, а то дюжек много и типо всё можно, тьфу но вопрос в другом, действительно ли государство хочет безопасность на дорогах, штрафные баллы ввести уже и не так сложно, менять то ничего не нужно будет.

  • Александр_Иванов_talks31 1 июня 2016 в 23:36 из Беларуси

    xron07 (01.06.2016 23:13) писал(a):
    GL-500.там максимальная 250.
    Вообще то у германских производителей у всех машинок максималка 250, ограничена законодательно, снимается легко, любым тюннинг ателье, и едь свои 300.