реклама
реклама


Дорога


Около 100−110 поливомоечных машин работают в Минске в дневное время, в ночное — 75−80. Об этом сообщил заместитель генерального директора государственного производственного объединения «Горремавтодор Мингорисполкома» Андрей Демянюк.

Полив дорог осуществляется при температуре воздуха выше 25 градусов тепла и в часы, когда ультрафиолетовое излучение солнца наиболее интенсивно (примерно с 12.00 до 16.00). Такая процедура препятствует деформации нагретого асфальта и образованию на нем колейности, освежает покрытие. Также с помощью полива дорожники снижают пылеобразование.

В одну цистерну поливомоечной машины вмещается около 6−9 тыс. л воды. Израсходовав их, водители направляются на заправку к ближайшей водонасосной станции, которые расположены возле столичных водохранилищ. Днем машины расходуют около 1,5 млн л воды, ночью — 1,2 млн.

Комментарии с форума

  • Юрий_Богданов 31 мая 2016 в 10:06 из Беларуси

    Дурость. Нормальный асфаль ложить нет, не пробовали?

  • Юрий_Богданов 31 мая 2016 в 10:08 из Беларуси

    Андрей_Гурков (31.05.2016 09:47) писал(a):
    Видел я как вчера во время ливня поливали дорогу. Денег много , можем позволить!!!!
    джа это просто водовоз дырявый... если выехал - уже не остановить

  • Stanislavavich 31 мая 2016 в 10:10 из Беларуси

    во времена тотального дефицита, и такси в том числе, эти добрые поливалки ночью запросто за рубль(один) отвозили домой!

  • ХХI 31 мая 2016 в 10:47 из Беларуси

    А какой асфальт ложат в ОАЭ?

  • Юрий_Богданов 31 мая 2016 в 11:00 из Беларуси

    ХХI (31.05.2016 10:47) писал(a):
    А какой асфальт ложат в ОАЭ?
    Был там. С виду афальт как асфальт, только ему пофиг на жару. Плотный поток сохраняется даже в пик дня и никаких поливалок я там не видел.

  • dzm1try84 31 мая 2016 в 11:01 из Беларуси

    Совком пахнёт-доказано,что деньги смываются.... Мои деньги смывают!!!

  • a.b.w 31 мая 2016 в 11:01 из Беларуси

    Юрий_Богданов (31.05.2016 10:06) писал(a):
    Дурость. Нормальный асфаль ложить нет, не пробовали?
    блин дА ПУСТЬ ЗАЛЬЮТ БЕТОН ........ 3 года положенному асфальту уже колеи от автобусов тролейбусов такие что ехать невозможно

  • Юрий_Богданов 31 мая 2016 в 11:25 из Беларуси

    Вот к вопросу про асфальт в ОАЭ. Даже интеерсно стало, кто в такой солнцепёк свободно ездят грузовые авто. На дороге в городе, конечно, не сфоткаешь, но оцените плоскость за городом!

  • uchiteldetej 31 мая 2016 в 11:35 из Беларуси

    Не видел чтоб в Италии и Греции поливали в жару асфальт ,а вот наблюдения по Минску : каждое утро ,в 7 -00 поливается дорога возле строительного рынка в Уручье , ул. Нахимова ,но не поливается О.Кошевого или Октябрьская и это только то ,что я заметил за неделю поездок по городу ! Также видел "мытье" во время и ПОСЛЕ дождя- что вообще то БРЕД!

  • liudmila1 31 мая 2016 в 11:42 из Беларуси

    Надо на Шореца уголовное дело возбуждать, для людей воды нет!( колонки, фонтанчики перекрыли) , а выливать просто так можно! Это при том ,что практически весь город раньше был мащён тёсаным булыжником!

  • mxos 31 мая 2016 в 12:03 из Беларуси

    Такая процедура препятствует деформации нагретого асфальта и образованию на нем колейности, освежает покрытие
    очердная не сусветная ахинея! нигде в европе или сша таким маразмом не занимаются т.к. толку от этого НУЛЬ! просто один из механизмов "осваивания" денег и не слабых!

  • михаил_патапов 31 мая 2016 в 12:32 из Беларуси

    Юрий_Богданов (31.05.2016 10:06) писал(a):
    Дурость. Нормальный асфаль ложить нет, не пробовали?
    НОРМАЛЬНЫЙ асфальт в элитном жилье, а не для народца...........

  • Антон_Каптур 31 мая 2016 в 12:42 из Беларуси

    все такие спецы я смотрю по южным дорогам! но никто не подумал, что у них состав асфальта отличный от нашего, в силу того, что у нас ещё и морозы бывают.

  • id22747011 31 мая 2016 в 12:53 из Беларуси

    у нас асфальт ТОЛЬКО зимой "портится"

  • Юрий_Богданов 31 мая 2016 в 13:51 из Беларуси

    В Беларуси хороший асфальт на дороге не валяется!

  • Пухлый_Шмель 31 мая 2016 в 15:57 из Беларуси

    Сначала дороги надо сделать, а уж потом поливать.

  • macfey_talks50 31 мая 2016 в 17:07 из Беларуси

    нормально, наложили абы чего и назвали асфальтом, так еще и воду тратите, нам ее потом в жировках искать? когда закончится эта дурость у власти?

  • Юлия_Крощенко 31 мая 2016 в 17:17 из Беларуси

    asxasx (31.05.2016 09:45) писал(a):
    выливать миллионы литров на дорогу-нормально, а включить питьевые фонтанчики в парках- дорого?
    По дорогам его величество прэзидэнт ездит и его придворные,а с фонтачиков они не пьюць.

  • Kawasaker1984 31 мая 2016 в 17:21 из Беларуси

    по поводу что "какой асфальт в ОАЭ"- общался с местными дорожниками первое- подложка- вы видели какая она в Беларуси? второе- куча химических добавок там и ничерта кроме битума тут. третье-если в РБ все делать по уму- то куча народу и властьимущих останется без работы и без кормушки. ибо в РБ выделаятся бюджет на ремонт и тд. Во всех развитых странах после прокладки нового асфальта-он еще на гарантии Нное колл-во лет. Но как сказал один человек " я свой народ за развитыми странами не поведу"(С). Эй кто там живет в Дубаи? го на пиво. Вернусь на след неделе (отпуск дома)). Живу в GC

  • tsiplokov.by 1 июня 2016 в 13:34 из Беларуси

    Вот вдумайтесь в простую арифметику- на 1 м2 покрытия приходиться максимум 1-1,5 л воды. Поверхность 1 м2 асфальта в солнечный день набирает температуру, примерно,+ 30 гр. цельсия. Как эти 1,5 л воды охладят асфальт? Это как мертвому припарка.