реклама

реклама
реклама


Дорога


Днем 30 мая Госпогранкомитет Беларуси сообщил об увеличении очередей из фур на границе.

Фото: пресс-служба ГПК Беларуси
Фото: пресс-служба ГПК Беларуси

«Еще час назад в пункте пропуска „Каменный Лог“ на выезд из Беларуси стояло более 300 фур. Сейчас ситуация немного стабилизировалась», — рассказал TUT.BY пресс-секретарь ГПК Александр Тищенко.

По данным на 15.30, в «Каменном Логе» в ожидании на выезд стоят 220 грузовиков, в «Котловке» — 100 грузовых автомобилей. Значительно меньше фур ожидают выезда в пунктах «Привалка» и «Бенякони» — по 20 и 30 соответственно.

На польском направлении сложности только в пункте пропуска «Брузги» — в очереди 50 грузовых автомобилей.

В Госпогранкомитете перевозчикам советуют учитывать эту информацию. Данные об очередях в пунктах пропуска через государственную границу обновляются на интерактивной карте каждые два часа. В ГПК рекомендуют водителям выбирать наименее загруженные пункты пропуска.

Комментарии с форума

  • eedex 30 мая 2016 в 15:47 из Беларуси

    Белорусы эвакуируются?

  • superalkash2 30 мая 2016 в 15:48 из Беларуси

    Я представляю как звучит доклад начальника застава "на верх" - Не успеваем оббирать, тчк, пришлите подкрепление, тчк, парней с холодными головами и горячими мышцами, тчк!!!

  • Дмитрий_Шерко_talks53 30 мая 2016 в 16:06 из Беларуси

    Сначала все нормы урезают до плинтуса, потом удивляются.

  • stepanyuk_999 30 мая 2016 в 21:19 из Беларуси

    superalkash2 (30.05.2016 15:48) писал(a):
    Я представляю как звучит доклад начальника застава "на верх" - Не успеваем оббирать, тчк, пришлите подкрепление, тчк, парней с холодными головами и горячими мышцами, тчк!!!
    Действительно - это только представления. А из личного опыта, часто ли приходилось отстегивать на беларуской границе (не берем в расчет лихие 90-е), или абы ляпнуть, мол другие рассказывали (и кто эти другие?). Если нет понятия, то и незачем распускать ничем не подтвержденные слухи о якобы массовом отстегивании кому-то на границе

  • packing 30 мая 2016 в 22:20 из Беларуси

    На белорусской стороне давать - смерти подобно... Присесть можно...

  • БОБ_СЕДОЙ 31 мая 2016 в 09:09 из Беларуси

    рекомендуют водителям выбирать пункты пропуска,смешно.Если бы от водителей это зависело то они бы нашли выход с положения,а так всё решают руководители-хапуги,где можно топливо в ЕС провести полные баки,туда и направляют свои машины,а водители тут не причём.

  • Анна_Саморина 31 мая 2016 в 09:56 из Беларуси

    packing (30.05.2016 22:20) писал(a):
    На белорусской стороне давать - смерти подобно... Присесть можно...
    Это точно..уж скорее поверю что литовцы не успевают брать....

  • забеларус 31 мая 2016 в 10:24 из Беларуси

    stepanyuk_999, Вчера 21:19 superalkash2 писал(a): Я представляю как звучит доклад начальника застава "на верх" - Не ... Действительно - это только представления. А из личного опыта, часто ли приходилось отстегивать на беларуской границе (не берем в расчет лихие 90-е), или абы ляпнуть, мол другие рассказывали (и кто эти другие?). Если нет понятия, то и незачем распускать ничем не подтвержденные слухи о якобы массовом отстегивании кому-то на границе брат поляк года три назад ездил в беларусь постоянно заправиться дешевым бензином, на границе требовали 5 евро постоянно, не дашь -будут держать и ковырять всю машину. недавно бусик с украинцами ехал, сначало на рентген погнали, а потом еще и в боксе углубленного досмотра крутили, видимо братья не боялись и отказались платить. еще один знакомый, владелец типографии в белостоке после нашей границы зарекся сюда ездить, сказал, что прохождение границы это издевательство над человеком, унижение личного достоинства. это с беларуса наши службы будь то гаи, таможня, погранец или транспортник боятся деньги брать, с иностранца никто не брезгует.

  • забеларус 31 мая 2016 в 10:28 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (31.05.2016 09:09) писал(a):
    рекомендуют водителям выбирать пункты пропуска,смешно.Если бы от водителей это зависело то они бы нашли выход с положения,а так всё решают руководители-хапуги,где можно топливо в ЕС провести полные баки,туда и направляют свои машины,а водители тут не причём.
    на легковых машинах?