реклама
реклама


Дорога


28 мая колонна байкеров проедет мотопарадом по улицам Бреста.

Фото: Заря

Маршрут байкеров проляжет через центральные улицы города к Брестской крепости (на этот раз остановки возле мемориала не будет), а оттуда — на стоянку у Ледового дворца, которая станет одной из площадок фестиваля, сообщает Zarya.by.

Здесь по соседству с мотоциклами будет презентована военная техника, напоминая о том, что фестиваль приурочен к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Планируется работа выездной торговли, различные викторины и конкурсы и концерт известной брестской группы «Дай Дарогу». Зарубежные гости фестиваля смогут побывать на экскурсии по Бресту и мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой».

Затем байкеры вернутся в «Орленок», где продолжится концертная программа. На сцену выйдут брестские Big Style Band, PLUM BUM и — снова «Дай Дарогу». В качестве хедлайнера заявлена российская группа «Чичерина». Далее в программе значатся фейерверк и танцы под песни «Ленинграда». Правда, «группировка» Сергея Шнурова в «Орленок» не приедет. Ее роль исполнит гомельский кавер-бенд «Госнадзор».

Комментарии с форума

  • godric 28 мая 2016 в 13:45 из Беларуси

    Что помимо шума получает город и горожане от этой акции?

  • Владимир_Шуков 28 мая 2016 в 14:30 из Беларуси

    godric (28.05.2016 13:45) писал(a):
    Что помимо шума получает город и горожане от этой акции?
    Только что с парада, видели бы вы как радовались дети проезжающим байкерам. А если еще байкер по ладошке поприветствует, то радость безгранична. Хотя наверно для вас искать негатив в каждой новости привычней.

  • godric 28 мая 2016 в 14:46 из Беларуси

    Владимир_Шуков (28.05.2016 14:30) писал(a):
    Только что с парада, видели бы вы как радовались дети проезжающим байкерам. А если еще байкер по ладошке поприветствует, то радость безгранична. Хотя наверно для вас искать негатив в каждой новости привычней.
    Наверное, Вы не живете на улице Московской и не просыпаетесь ночью от рева моторов.

  • Владимир_Шуков 28 мая 2016 в 15:11 из Беларуси

    godric (28.05.2016 14:46) писал(a):
    Наверное, Вы не живете на улице Московской и не просыпаетесь ночью от рева моторов.
    Прям так все ночь и ездят?)))А как люди на Скрипникова живут или на Кижеватого?

  • godric 28 мая 2016 в 15:33 из Беларуси

    Владимир_Шуков (28.05.2016 15:11) писал(a):
    Прям так все ночь и ездят?)))А как люди на Скрипникова живут или на Кижеватого?
    Не знаю, как живут люди на Скрипникова или Кижеватова, но знаю, как живут люди в нашем конкретном доме. И грохот ночью постоянен. Если Вы ложитесь спать в час ночи, то я думаю, это не составит проблем, но если Вы работаете как я и встаете рано, то любые посторонние звуки после 22.00 сокращают время сна. Сегодня суббота и слушать грохот мотоциклов в выходной день тоже нет никакого желания. Если Вам это все доставляет удовольствие - поздравляю, так и задумывалось.

  • Владимир_Петрович_tutby27 29 мая 2016 в 18:00 из Беларуси

    Владимир_Шуков (28.05.2016 14:30) писал(a):
    Только что с парада, видели бы вы как радовались дети проезжающим байкерам. А если еще байкер по ладошке поприветствует, то радость безгранична. Хотя наверно для вас искать негатив в каждой новости привычней.
    Неужели Вы не понимаете, что у малолетних детей неокрепшая психика и, радоваться они будут чему угодно!" Байкер поприветствовал по ладошке!" Ну а если бы ещё и конфетку дал....! Неужели городские власти не понимают, что подавляющее большинство горожан против того,чтобы байкеры ревели и гремели своими мотоциклами по городу! Тем более в ночное время! Ничего хорошего в этих байкерах лично я не вижу! Почему они НАВЯЗЫВАЮТ СВОЮ КУЛЬТУРУ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ЭТОГО!???