реклама

реклама
реклама


Дорога


Утвержден список улиц Минска, на которых в нынешнем году текущий ремонт проезжей части с полной заменой асфальтового покрытия будет проводиться в первую очередь. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на первого заместителя генерального директора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Оксану Гайдук.

В перечень вошли улица Лукьяновича, участки улицы Восточной от улицы Широкой до улицы Лукьяновича и от улицы Комаровское кольцо до улицы Некрасова, улицы Тимирязева от въездного знака «Минск» до рынка «Ждановичи» с ремонтом съездов с МКАД в сторону города. Также ремонт продолжится на проспекте Независимости в районе 9-го километра.

Обновят покрытие и на нескольких мостовых сооружениях столицы. Так, новое дорожное полотно уложат на двух путепроводах на МКАД (39-й км, развязка с проспектом Победителей, и 52-й км, над трассой Минск — Витебск), а также на путепроводе на улице Аранской над улицей Тростенецкой.

На указанных объектах к работам уже приступают либо начнут их до конца мая. Выполнить ремонт на всех обозначенных участках улично-дорожной сети города планируют в течение месяца.

Комментарии с форума

  • umri 28 мая 2016 в 12:27 из Беларуси

    Детихоронятконя (28.05.2016 12:21) писал(a):
    господа, когда разметку нанесете, в частности на Юго-западе и Малиновке.Про дорожное покрытие я и не говорю. Побрызгали на ямы смолой с мелким щебнем и это у них называется ремонт
    мало дорожных сборов платите. и население дорогами довольно - не видел толп протестующих.

  • id46316898 28 мая 2016 в 13:18 из Беларуси

    сделайте проезд в Минске с ул .Панченко недалеко от перекрестка с ул Фёдорова наверх к домам 10 А и др....там две стоянки машин наверху....Сколько можно бросать в ямы труху?

  • Мичиган_Шевчук 28 мая 2016 в 13:21 из Беларуси

    Поменяли асфальт на улице Козлова... Отбить бы руки и то чем укладывали новый асфальт... Сплошные горки... Улица Кошевого вообще никакая... Видимо ремонта не дождётся..

  • Дмитрий_Важник 28 мая 2016 в 14:06 из Беларуси

    Как-то маловат список будет. Где деньги Шур.

  • Миколка_Паровоз_talks81 28 мая 2016 в 15:40 из Беларуси

    А на Якубовского сделали очередной ямочный ремонт ямочного ремонта и на этом всё... Куда деньги уходят господа дорожники?

  • krai 28 мая 2016 в 17:01 из Беларуси

    Кто бы в Жодино такой список составил, хотя нет, у нас дорог с нормальным покрытием просто нет.... так что и составлять нечего! А нет списка, значит и ремонтировать тоже, нечего, да и не за что.

  • viktork77 28 мая 2016 в 18:53 из Беларуси

    т.е. Богдановича -Некрасова в/от Бангалор так и должно трясти?

  • statik-57 28 мая 2016 в 18:56 из Беларуси

    evgeni-1974 (28.05.2016 12:35) писал(a):
    10 лет денег никак не найдёте на 500 метров ул.Стариновской в Уручье от проспекта до поворота на Военный городок в районе рынка. Чтоб вы там каждый день ездили!!! Яма на яме,латка на латке...
    Тоже самое можно сказать про улицу Грекова каких то 500 метров от ул. Жылуновича до ул Васнецова. Улица разваливается на глазах 20 лет латку ставят на латку, хоть бы ровную делали, а то высыпят асфальт, как лег так лег. Уже новый начальник Заводской администрации, а дела ни с места.

  • Яўген_Рыбакоў 28 мая 2016 в 19:24 из Беларуси

    Хватит с города! Лучше проложите асфальт в мою деревню Слободку. Туда с первого рождества Христова никто не покрывал гравейку асфальтом.

  • юзеф_горин 28 мая 2016 в 19:39 из Беларуси

    Опять "пустобрёх" с тут бая!!!!!!!!!!!!, Очередная ОТМАЗКА дорожников, чтобы отмыть БАБЛО А, то всю зиму какие то отмостки на пешеходных переходах ЛЯПИЛИ, вместо того, чтобы дорожное покрытие ремонтировать!

  • lavren 28 мая 2016 в 19:57 из Беларуси

    Ну слава богу. А когда, стесняюсь спросить, в регионах что-нибудь поменяют?

  • Андрей_ya.borisovich 28 мая 2016 в 20:41 из Беларуси

    Стариновскую доделайте!!!!!!!!

  • special_one 28 мая 2016 в 22:22 из Беларуси

    Сегодня на Нестерова "банда" приехала ямочный ремонт во дворе проводить...Долговязый работяга минут десять (!!!) обссыкал электрощитовую будку...Готовился...

  • s_leschev 28 мая 2016 в 22:40 из Беларуси

    Заезд в гаражи с Ваупшасова возле Лукойловской заправкой. До сих пор ГРАВИЙКА.

  • i.zharkevich 28 мая 2016 в 22:41 из Беларуси

    ужас какой то, улица стариновская есть в Минске , участок от независимости до военного городка кап ремонта не видел с 1997 года !!!!

  • hellhoundss 28 мая 2016 в 23:19 из Беларуси

    а что, разве в районе 9ого км на независимости где-то плохой участок, что его менять надо полностью?

  • zdv-minsk 28 мая 2016 в 23:58 из Беларуси

    А Горовца?! Скоро ведь надо будет переименовывать в ПиПеЦа! 100500 мильенов латок!!!

  • sergik.ksa 29 мая 2016 в 00:30 из Европы

    well_tutby6 (28.05.2016 13:15) писал(a):
    Да по этим улицам 5 авто в час ездит, кроме Тимирязева. Лучше бы я Куйбышева сделали если уж именно в том районе нужно
    На Куйбышева от Сурганова и до Веры Хоружей не дорога а танкодром ...

  • А_С_talks80 29 мая 2016 в 01:45 из Беларуси

    Мне всегда нравилось как ремонтируют Куйбышева, приедут испорожнят в щели , нарисую новую разметку и все. В этом году так вообще пол дороги только сделали. Это просто Ахтунг. Да лучше б ее вообще не делали и за эти года что освоили бюджет на ямочный , нормальный бы асфальт положили. Пускай слой верхний снимут и то ровнее будет. Задолбали. Уже на районе по 2 раза ровные дороги переложили, куйбышева какая то улица изгой. Нет сил терпеть.

  • iruska_beruska 29 мая 2016 в 02:49 из Беларуси

    sergik.ksa (29.05.2016 00:30) писал(a):
    На Куйбышева от Сурганова и до Веры Хоружей не дорога а танкодром ...
    С языка сняли. Давеча ехала, такое чувство, что с 70-х ничего не делали. Ну ладно еще до Веры Хоружей, но вот до Кульман вообще ездить невозможно. Центр города, между прочим.

  • CHAPLIN 29 мая 2016 в 03:49 из США

    "Ремонт" необходим всей Республике.

  • Пухлый_Шмель 29 мая 2016 в 07:34 из Беларуси

    Если отремонтируют Стариновскую, я от радости, пожалуй, бутылочку коньяку оприходую.

  • sensey 29 мая 2016 в 10:18 из Беларуси

    Подскажу ул Переходная, далее Холмогорская, Алтайская, знаки 40 смешно выглядят там, где быстрее 20 ехать не разумно.

  • id333431286 29 мая 2016 в 10:57 из Беларуси

    superalkash2 (28.05.2016 12:01) писал(a):
    Я плачу ВСЕ налоги, хорошо работаю, ни на что не жалуюсь,но где дорога на моей улице? Ах да - нужно же новый золотой унитаз покупать...
    А что, старый стёрся?

  • id333431286 29 мая 2016 в 11:05 из Беларуси

    Как послушаешь одного, так всё хорошо, а как других так всё плохо.

  • nofate1986 29 мая 2016 в 11:19 из Беларуси

    Когда Стариновскую приведут в порядок, я поверю в человечество.

  • Arnd86 29 мая 2016 в 11:53 из Беларуси

    Какой нафиг проспект Стариновская, аууууу?

  • sergik.ksa 29 мая 2016 в 12:02 из Европы

    А_С_talks80 (29.05.2016 01:45) писал(a):
    Мне всегда нравилось как ремонтируют Куйбышева, приедут испорожнят в щели , нарисую новую разметку и все. В этом году так вообще пол дороги только сделали. Это просто Ахтунг. Да лучше б ее вообще не делали и за эти года что освоили бюджет на ямочный , нормальный бы асфальт положили. Пускай слой верхний снимут и то ровнее будет. Задолбали. Уже на районе по 2 раза ровные дороги переложили, куйбышева какая то улица изгой. Нет сил терпеть.
    Живу на Риге . И с зимы не еду по Куйбышева , тока по Богдановича

  • sergik.ksa 29 мая 2016 в 12:54 из Европы

    Улица Куйбышева в Минске https://www.youtube.com/watch?v=hSiRrM4r7FQ

  • shurcha 29 мая 2016 в 13:31 из Беларуси

    Стариновская 20 лет не ремонтировалась, танками убили дорогу нафиг

  • vitalife_111 29 мая 2016 в 13:33 из Норвегии

    Клары Цеткин (ну её ладно, может когда метро достроят), конечно же Стариновскую - это просто жесть в каком она сейчас виде, ну и видно Куйбышева. Это что сразу вспомнилось, а сколько ещё таких улиц.

  • vitalife_111 29 мая 2016 в 13:42 из Норвегии

    hellhoundss (28.05.2016 23:19) писал(a):
    а что, разве в районе 9ого км на независимости где-то плохой участок, что его менять надо полностью?
    От Уручья и до первой развязки. Ну так себе, латки лежали, но в принципе было некритично. Можно было найти объекты и поважнее, один из них совсем недалеко, о нем тут уже половина отписалась.

  • id45312500 29 мая 2016 в 16:11 из Беларуси

    Бельского до Одоевского забыли вписать

  • dimetrios 29 мая 2016 в 17:43 из Беларуси

    Главное в солнечную погоду не ложить асфальт. Плохой будет, недолговечный. Надо бы дождей дождаться. Или снега. Чтоб по технологии.

  • rm4izh 29 мая 2016 в 21:58 из Беларуси

    Геологическую от Корвата наверное никогда не заливали полностью, десять лет лаки ставят.

  • sashaboss 30 мая 2016 в 09:54 из Беларуси

    И это всё, что за год вы сможете сделать? Куда уходит транспортный налог???? Настоятельно прошу включить ул. Горецкого от Шаранговича до ГИППО

  • sashaboss 30 мая 2016 в 09:55 из Беларуси

    Детихоронятконя (28.05.2016 12:21) писал(a):
    господа, когда разметку нанесете, в частности на Юго-западе и Малиновке.Про дорожное покрытие я и не говорю. Побрызгали на ямы смолой с мелким щебнем и это у них называется ремонт
    Эти залитые смолой камушки вообще красота. Эпогей разума. Прощай ЛКП и ветровик.

  • sashaboss 30 мая 2016 в 10:02 из Беларуси

    krai (28.05.2016 17:01) писал(a):
    Кто бы в Жодино такой список составил, хотя нет, у нас дорог с нормальным покрытием просто нет.... так что и составлять нечего! А нет списка, значит и ремонтировать тоже, нечего, да и не за что.
    Если провести математическую пропорцию и привязать метры улиц, собирающихся ремонтировать в Минске, к населению Минска и применить полученный коэффициент к Жодино, то получится .... НОЛЬ. Смех да и только. Так что не переживайте. У вас тоже есть план

  • skif1986 30 мая 2016 в 10:15 из Беларуси

    А слабо на Стариновской асфальт положить заново, благо и микрорайон новый на нее выходит со дня на день?! К нам уже Евроопт на своих матизиках ездить боится - четыре ходки и машина встает на ремонт подвески!

  • Recliff 30 мая 2016 в 11:09 из Беларуси

    Улица Куйбышева раздолбана совсем. Уделите внимание этому, господа дорожники.

  • Николай_Журавлев 31 мая 2016 в 14:28 из Беларуси

    мало того, что дорожный сбор заложен в стоимость топлива, так сделали еще отдельно плату за дороги !!!!!! … и где дороги, где деньги ???????? !!!!!!!! …опять ******** или домики себе достраивают?????!!!!!!