реклама
реклама


Дорога


24 мая инспекторы остановили городской автобус  МАЗ-«гармошку»,  которым управлял пьяный водитель. Освидетельствование показало 2,6 промилле.

В 00.15 в ГАИ поступило сообщение о том, что по улице Дубровской едет автобус с пьяным водителем за рулем. Через пять минут вблизи дома № 5 инспекторы его остановили. На тот момент в салоне находилось около 30 пассажиров.

Физическое состояние 51-летнего водителя действительно вызывало подозрения. Освидетельствование показало 2,6 промилле. В отношении нарушителя составили протоколы за пьяное вождение и отсутствие при себе документов, автобус доставлен на штрафстоянку, сообщили в ГАИ региона.

В автобусном парке № 1 Бреста подтвердили информацию о задержании пьяного водителя. Как сообщил заместитель директора по идеологической и кадрово-правовой работе Игорь Парфенюк, этого сотрудника уволят.

Комментарии с форума

  • Alex_ZooL 24 мая 2016 в 12:02 из Беларуси

    sizovby (24.05.2016 11:58) писал(a):
    а как он прошёл предрейсовый осмотр?

    "минералку" смаковал по поти

  • f1f2f3 24 мая 2016 в 12:07 из Беларуси

    Тут и предрейсовая проверка не прокатит, когда у человека мозгов нет. Я так понимаю что он врача и других специалистов прошел, выехал на маршрут и отдуши залился! https://www.youtube.com/watch?v=kevtiYDMkRU Это должно быть законом, если ты радеешь за свою страну - Республику Беларусь! Ну а горе водитель пополнит ряды безработных грузчиков! Жалко его семью конечно, но его никто силой пить не заставлял.

  • идеальнаЯ Кошка 24 мая 2016 в 12:41 из Беларуси

    Авто не покупаю из-за пьяного быдла на дорогах, сейчас ещё перестану доверять водителям общественного транспорта и буду ходить только пешком...

  • Павел_Сиников_talks18 24 мая 2016 в 12:41 из Беларуси

    Закон о тунеядстве еще не такие кадры привлечет...

  • прицел_на_рубль 24 мая 2016 в 13:10 из Германии

    Похоже принятые ГАИ меры о конфискации не работают. На дорогах стало еще страшнее. Пьяными рассекают уже не только малолетки но и образованные зрелые люди.

  • Старий_человек_talks9 24 мая 2016 в 13:12 из Беларуси

    sizovby (24.05.2016 11:58) писал(a):
    а как он прошёл предрейсовый осмотр?

    Вы очень странные, прошёл, а потом выпил.

  • прицел_на_рубль 24 мая 2016 в 13:17 из Германии

    dimacon (24.05.2016 12:30) писал(a):
    он боится ездить трезвый по мосту
    Если не совершил ДТП повесить его фотку на доску почета за активный вклад в финансирование расходов государства и повышения производительности труда.

  • ales-brest 24 мая 2016 в 13:30 из Беларуси

    Что АП№1 открыто признаёт косяк - очень похвально. Но вот меры... КЭП просто рыдает. Неужто были варианты не увольнять? Чем он там без прав заниматься то будет? Жэстачайше идеологу работу с личным составом проводить надобно, вот и все меры.

  • sorich 24 мая 2016 в 14:07 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (24.05.2016 12:41) писал(a):
    Авто не покупаю из-за пьяного быдла на дорогах, сейчас ещё перестану доверять водителям общественного транспорта и буду ходить только пешком...
    Место на кладбище случайно не заказал, а то ведь рано или поздно это случится.

  • IrynaD 24 мая 2016 в 14:13 из Беларуси

    прицел_на_рубль писал(a):
    текст сообщения удален
    Как знать, как знать... В такие времена живем (((

  • harkach 24 мая 2016 в 14:42 из Беларуси

    "в ГАИ поступило сообщение о том, что по улице Дубровской едет автобус с пьяным водителем за рулем" что по воздуху прилетело сообщение? Если кто-то видел, то почему только сообщил,а если бы автобус не доезжая до патруля впилился во что нибудь или в кого нибудь?

  • un être 24 мая 2016 в 15:07 из Норвегии

    sizovby (24.05.2016 11:58) писал(a):
    а как он прошёл предрейсовый осмотр?
    Какой предрейсовый осмотр в полночь? Последний рейс. Не дотерпел до конца работы дядька, мож внук родился или ещё чего. Интересно, как догадался сдавший его? Он прямо в автобусе бухал или громко песни пел?

  • wildcatvic 24 мая 2016 в 15:14 из Беларуси

    sizovby (24.05.2016 11:58) писал(a):
    а как он прошёл предрейсовый осмотр?
    Остановился по дороге (или на конечной), заскочил в магазин... Или приятель подсел в кабину с авоськой.

  • wildcatvic 24 мая 2016 в 15:16 из Беларуси

    harkach (24.05.2016 14:42) писал(a):
    "в ГАИ поступило сообщение о том, что по улице Дубровской едет автобус с пьяным водителем за рулем" что по воздуху прилетело сообщение? Если кто-то видел, то почему только сообщил,а если бы автобус не доезжая до патруля впилился во что нибудь или в кого нибудь?
    Идёте Вы по улице, по тротуару. Навстречу по дороге зигзагами прёт автобус-"гармошка". Как задерживать будете?

  • Ыцыц! 24 мая 2016 в 15:31 из Беларуси

    Как сообщил заместитель директора по идеологической и кадрово-правовой работе Игорь Парфенюк, этого сотрудника уволят. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/497645.html
    Да вы шо?!! Может хватило бы пожурить и пусть дальше ЛЮДЕЙ возит?!

  • Злой_Йо 24 мая 2016 в 15:33 из Беларуси

    сегодня уволят водителя, завтра возьмут слесарем.

  • Ыцыц! 24 мая 2016 в 15:34 из Беларуси

    sizovby (24.05.2016 11:58) писал(a):
    а как он прошёл предрейсовый осмотр?
    элементарно. предрейсовый осмотр не кодирует пОцЫента на ближайшую смену. бухим в сиську можно стать через 3 минуты после прохождения предрейсового осмотра.

  • konram 24 мая 2016 в 16:13 из Беларуси

    Вношу инициативу! Пусть контролёры не только билеты проверяют, но и водителей алкотестером.

  • enonline 24 мая 2016 в 16:13 из Беларуси

    Надеюсь, 30 пассажиров хоть довезли по домам? Или на улицу в пол-первого ночи?

  • Iron_Maidon_talks70 24 мая 2016 в 16:24 из Беларуси

    Где у человека голова?За двадцать лет вытравили из людей чувство ответственности,если хорошо вдуматься,сейчас творится полная анархия,никто ни за чтоине хочет отвечать,ззп ниже плинтуса,как ни старайся хорошим на работе не будешь,зп не повысят за старание,отсюда и все беды.Люди от такой обстановки впадают в дипрессию,на работу ходят ,как зомби,всем на все наплевать.

  • lisa8888 24 мая 2016 в 16:45 из Беларуси

    un être (24.05.2016 15:07) писал(a):
    Какой предрейсовый осмотр в полночь? Последний рейс. Не дотерпел до конца работы дядька, мож внук родился или ещё чего. Интересно, как догадался сдавший его? Он прямо в автобусе бухал или громко песни пел?
    По манере езды. Выпившие люди не отличаются аккуратным вождением. Может ехал зиг-загами, резко тормозил, резко трогался с места. В общем ехал "ненормально". В том году был прецедент у нас в Минске, задержали водительницу троллейбуса, почти в стельку была. Знаю, что по "езде" пассажиры поняли, что что-то не так.

  • Паляуничы з дубальтоукай 24 мая 2016 в 16:51 из Европы

    Ух какой бурбуть нехароший, один пил, а надо было пасожиров угостить. Весело ехали бы все вместе.

  • Одинокий_Волк 24 мая 2016 в 17:22 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (24.05.2016 12:41) писал(a):
    Авто не покупаю из-за пьяного быдла на дорогах, сейчас ещё перестану доверять водителям общественного транспорта и буду ходить только пешком...
    Аргумент просто железный Из той же оперы "я не храню деньги на карточке из-за возможного их воровства хаккерами".

  • id135622133 24 мая 2016 в 17:28 из Беларуси

    По-поводу бухнул... Степень выраженности алкогольной интоксикации Количество промилле в крови Алкогольное влияние отсутствует-- Меньше 0,5 Опьянение легкой степени---------- 0,5 - 1,5 Опьянение средней степени тяжести 1,5 - 2,0 Опьянение сильной степени 2,0 - 3,0 Тяжелое отравление 3,0 - 5,0 Смертельная доза Больше 5,0 К смерти взрослого мужчины, масса тела которого составляет около 80 кг могут привести 480 - 500 грамм чистого алкоголя (этанола), выпитого за небольшой отрезок времени (примерно за пять-шесть часов). Другими словами, смертельная доза спиртного равняется 1-1,2 литрам водки.

  • samusevich_m 24 мая 2016 в 17:33 из Беларуси

    прицел_на_рубль (24.05.2016 13:10) писал(a):
    Пьяными рассекают уже не только малолетки но и образованные зрелые люди.
    С чего вы взяли сведения об образованности и зрелости, его поступок говорит об обратном

  • Sprut_001 24 мая 2016 в 17:52 из Беларуси

    В салоне - 30 человек, в крови - 2,6 промилле. В Бресте задержали пьяного водителя автобуса ... озаглавить статью следовало бы по-другому: "В салоне - 30 слепых глухонемыхчеловек...." Взрослые люди и никаких действий ....

  • un être 24 мая 2016 в 18:50 из Европы

    id135622133 (24.05.2016 17:28) писал(a):
    По-поводу бухнул... Степень выраженности алкогольной интоксикации Количество промилле в крови Алкогольное влияние отсутствует-- Меньше 0,5 Опьянение легкой степени---------- 0,5 - 1,5 Опьянение средней степени тяжести 1,5 - 2,0 Опьянение сильной степени 2,0 - 3,0 Тяжелое отравление 3,0 - 5,0 Смертельная доза Больше 5,0 К смерти взрослого мужчины, масса тела которого составляет около 80 кг могут привести 480 - 500 грамм чистого алкоголя (этанола), выпитого за небольшой отрезок времени (примерно за пять-шесть часов). Другими словами, смертельная доза спиртного равняется 1-1,2 литрам водки.
    Вылакать 2,5 бутылки водки за вечер даже бывалому алкалоиду с массой 120 практически невозможно, вырубится раньше.

  • distu.rb-7 24 мая 2016 в 19:56 из Беларуси

    А хто и как узнал шо он бухой??

  • id263992046 24 мая 2016 в 20:15 из Беларуси

    И опять пьяные за рулем! Когда будет применено адекватное наказание к таким водителям?

  • arni54 25 мая 2016 в 00:39 из Беларуси

    id263992046 (24.05.2016 20:15) писал(a):
    И опять пьяные за рулем! Когда будет применено адекватное наказание к таким водителям?
    для врачей не проблема выявить алкоголика-алкоголиков не допускать к управлению автотранспортом пожизненно,тем более работать профессионально

  • Зимбабёр_Бабёрович 25 мая 2016 в 03:50 из Беларуси

    В автопарке должен быть заместитель директора не по идеологической работе, а по наркологической в первую очередь...

  • tetwer 25 мая 2016 в 06:03 из Беларуси

    Некоторые водилы пьяными лучше управляют транспортом чем некоторые трезвые...

  • ivan_m_s 25 мая 2016 в 08:17 из Беларуси

    ерунда, после лишения на маршрутку пойдет. см продолжение

  • Mishel_Oza_talks29 25 мая 2016 в 10:17 из Беларуси

    идеолога туда же. не справляется с возложенными на него обязательствами. и вообще это ненужная должность

  • sprinters1985 25 мая 2016 в 10:29 из Беларуси

    Да уж... Интересно как он умудрился так нализаться на маршруте и зачем? Неужели мозг отключился полностью?

  • commax 25 мая 2016 в 11:43 из Беларуси

    arni54 (25.05.2016 00:39) писал(a):
    для врачей не проблема выявить алкоголика-алкоголиков не допускать к управлению автотранспортом пожизненно,тем более работать профессионально
    Это ж половину большую автопарков и АТЭПов разогнать придётся!

  • redserpent 25 мая 2016 в 18:04 из Беларуси

    щас полетят оправдания типа: "не которые пьяными лучше ездят, чем многие трезвыми", "может у человека горе-счастье", "не дотерпел, ну бывает" и так далее. а его садить надо - покушался убить столько людей.

  • nicola_45 28 мая 2016 в 11:48 из Беларуси

    sizovby (24.05.2016 11:58) писал(a):
    а как он прошёл предрейсовый осмотр?
    Все водители проходят предрейсовый осмотр через алкотест в здравпункте,который имеется в каждом автотранспортном предприятии,включая автобусные парки,таксопарки и.т.п. Здесь скорее всего была пересменка водителей на линии ,или на конечной диспетчерской станции. Водителю,вышедшему на работу в первую смену надо было ,сорвавться к "теще на блины",накануне они с напарником договорились,что тот подмненит на "короткой карточке" на пару кругов.Но напарник,накануне изрядно принял,и видимо на "старые дрожжи" принял соточке,мол пару кругов и в парк,но развезло бедолагу,не рассчитал силы. Теперь его с пьяной статьей на работу уже не возьмут,а за езду в пьяном виде(перевозку пассажиров) лишение прав на все виды транспортных средств,однозначно! Влип очкарик!

  • Адександр_Щербицкий 28 мая 2016 в 14:44 из Беларуси

    а какая разница сколько у него промилле- если наказание одинаковое что 0,31 что 2,6: штраф по максимуму и лишение прав с концами. кроме того, ещё куча платежей при получении новых прав через 3 года а в данном случае ещё потеря работы. Беларусь - это единственная страна на карте мира где за одно нарушение которое ничего за собой не повлекло будешь рассчитываться всю жизнь.

  • Адександр_Щербицкий 28 мая 2016 в 14:47 из Беларуси

    может пора уже разделить вину: человек может даже не ощущать себя пьяным с менее 0,5 промилле. ну за это например 1 год лишения и т.д. а так получается всех под одну гребенку как в совке!