• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама

Дорога


Столичная милиция благодаря СМИ и неравнодушным гражданам нашла парней, которые угнали тележку для продуктов от универсама «Европейский» на проспекте Независимости, а потом повредили три автомобиля, припаркованных на Волгоградской.

После того как информация о розыске появилась в СМИ, в милицию позвонила женщина и сообщила, что знает одного из указанных на фото и видео парней.

Подозреваемые — ими оказались студенты одного из столичных вузов — были задержаны. В момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения, свою вину признают. В отношении них возбуждено уголовное дело за хулиганство, парни находятся под обязательством о явке.

Комментарии с форума

  • f1f2f3 23 мая 2016 в 15:05 из Беларуси

    Всё правильно! Белорусское гражданское общество в очередной раз доказало, что оно на стороне правоохранителей и белорусского государства. Главное - торжество закона! Всё остальное - тлен!!!

  • f1f2f3 23 мая 2016 в 15:11 из Беларуси

    headproff писал(a):
    текст сообщения удален
    Не по христиански это! Хотя иногда и хочется заняться самосудом, делать этого нельзя. Мы живем в демократическом правовом государстве, где оценку тех или иных деяний, записанных в УК и КоАП должен давать Суд!

  • Sr.Perverto 23 мая 2016 в 15:28 из Беларуси

    headproff писал(a):
    текст сообщения удален
    За тележку или за машины?

  • anitel 23 мая 2016 в 15:30 из Беларуси

    Sr.Perverto (23.05.2016 15:28) писал(a):
    За тележку или за машины?
    да и за тележку ! бабушкам сумки носить до дома!

  • 30031967 23 мая 2016 в 15:34 из Беларуси

    da_88 (23.05.2016 15:17) писал(a):
    Правильно написать "бывшие студенты одного из столичных ВУЗов".... Блин, ну я ведь тоже был студентом и мы еще круче заливались ,т.к. в парках это можно было делать без проблем. Но до такой фигни никто ниразу не додумался... Даже мыслей не возникало. Среди своей компании могли подраться, но крушить лавки, прохожих, ни в чем неповинные авто- и близко... Кстати, на тележках возле Риги тоже катались...
    А подрабатывать не пробовали? А то "страдать" от безделия многие горазды...

  • 30031967 23 мая 2016 в 15:37 из Беларуси

    kis-ant (23.05.2016 15:25) писал(a):
    Влупить штраф и общественных работ... Уголовкой портить бедолаг на первый раз не стоит....
    С работой сейчас тяжеловато, обычным людям не устроится...

  • Sr.Perverto 23 мая 2016 в 15:39 из Беларуси

    anitel (23.05.2016 15:37) писал(a):
    Есть правда в ваших словах!!! НО.... Автомобиль то уже будет крашенный !
    О, тогда еще и разницу в рыночной цене к материальному ущербу прибавить.

  • 30031967 23 мая 2016 в 15:40 из Беларуси

    Sr.Perverto (23.05.2016 15:33) писал(a):
    Зачем? Достаточно оплатить ремонт и моральный ущерб (хотя бы, чтоб хватило на ужин в приличном ресторане). Ну и работу правоохранительных органов оплатить по соответствующим тарифам. А потом пусть сами решают, по карману ли им такое развлечение.
    Правоохранителям мы и так платим довольно-таки неплохие зарплаты...

  • Sr.Perverto 23 мая 2016 в 15:42 из Беларуси

    А вообще, неплохо бы к таким людям применять методику перевоспитания из книги (фильма) "Заводной апельсин",- когда при одной мысли о насилии наступает приступ тошноты.

  • anitel 23 мая 2016 в 15:44 из Беларуси

    30031967 (23.05.2016 15:40) писал(a):
    Правоохранителям мы и так платим довольно-таки неплохие зарплаты...
    Парадокс!!! Мы им платим а находят посторонние женщины! Премию женщине нужно дать из з/п милиции того района!)))

  • Alex_Belenson 23 мая 2016 в 15:44 из Беларуси

    Молодцы, кто то дырочки под капитана сверлит, (сарказм)

  • Sr.Perverto 23 мая 2016 в 15:49 из Беларуси

    30031967 (23.05.2016 15:40) писал(a):
    Правоохранителям мы и так платим довольно-таки неплохие зарплаты...
    Тогда депремировать за то, что допустили подобное.

  • Руслан_К._talks62 23 мая 2016 в 15:49 из Беларуси

    Sr.Perverto (23.05.2016 15:33) писал(a):
    Зачем? Достаточно оплатить ремонт и моральный ущерб (хотя бы, чтоб хватило на ужин в приличном ресторане). Ну и работу правоохранительных органов оплатить по соответствующим тарифам. А потом пусть сами решают, по карману ли им такое развлечение.
    А за что правоохранителям платить, они проспали всю ночь, объявить выговор и премии лишить - вот правильное решение.

  • f1f2f3 23 мая 2016 в 16:03 из Беларуси

    anitel (23.05.2016 15:44) писал(a):
    Парадокс!!! Мы им платим а находят посторонние женщины! Премию женщине нужно дать из з/п милиции того района!)))
    Я думаю так и будет! Надо поощрять сопереживающих граждан. Хотя бы для того, чтобы злыдни знали, что им не удастся уйти от ответственности.

  • xxv 23 мая 2016 в 16:09 из Беларуси

    Ну, молодцы милиционЭры! Взять такую банду, да еще после такого злодеяния,как угон тележки с супермаркета... Безусловно, сия новость заслуживает первых строк не только в беларусских новостях, но и в мировых.

  • lyosha69 23 мая 2016 в 16:24 из России

    f1f2f3 (23.05.2016 15:11) писал(a):
    Не по христиански это! Хотя иногда и хочется заняться самосудом, делать этого нельзя. Мы живем в демократическом правовом государстве, где оценку тех или иных деяний, записанных в УК и КоАП должен давать Суд!
    Не знаю где вы живете, а Беларуси ни демократии, ни права. Хотя, в случае с этими шалупаями суд вполне может быть справедливый.

  • adekvatno 23 мая 2016 в 16:24 из Беларуси

    Условными сроками вдолбить этим упырям, что такое частная собственность.

  • adekvatno 23 мая 2016 в 16:31 из Беларуси

    xxv (23.05.2016 16:09) писал(a):
    Ну, молодцы милиционЭры! Взять такую банду, да еще после такого злодеяния,как угон тележки с супермаркета... Безусловно, сия новость заслуживает первых строк не только в беларусских новостях, но и в мировых.
    Вполне полезно для профилактики. Может еще кто ужравшийся вспомнит статью или репортаж, прежде чем начнет крушить все вокруг. Хотя мозгов у этих не хватило понять, что не 19 век на дворе...камеры кругом.

  • lyosha69 23 мая 2016 в 16:33 из России

    30031967 (23.05.2016 15:34) писал(a):
    А подрабатывать не пробовали? А то "страдать" от безделия многие горазды...
    Подрабатывать сейчас - это заниматься незаконным предпринимательством. Или регистрируйся и работай или можешь нарваться на очень большие неприятности. Доборолись с тенью. Так что лучше на тележках кататься. Без ущерба для окружающих, естественно.

  • Novell_TDS 23 мая 2016 в 16:56 из Беларуси

    Нашли-таки, что не может не радовать. Так же как и то что они являются студентами одного из столичных вузов А вы, молодой человек, наденьте брюки - и ко мне с зачёткой. Потом в армию. Годы у вас подходящие.

  • Павел_Иванов_tutby91 23 мая 2016 в 17:52 из США

    Судя по заголовку статьи раскрыто страшное преступление. Всем миром искали опасных преступников, угнавших телегу ))

  • alka1975 23 мая 2016 в 18:13 из Беларуси

    Павел_Иванов_tutby91 (23.05.2016 17:52) писал(a):
    Судя по заголовку статьи раскрыто страшное преступление. Всем миром искали опасных преступников, угнавших телегу ))
    А до конца статью прочитать - не судьба? Так, если коротко, то не в тележке дело. Они после этих покатушек на тележке еще несколько автомобилей ногами попинали основательно (видео прилагается). Как полагаете, понять и простить парнишек? (на всякий случай, представьте свою машину, если она у Вас есть, конечно, под копытами этих гарцунов)))) Весь сарказм как рукой снимет

  • ножницЪ 23 мая 2016 в 18:46 из России

    Sr.Perverto (23.05.2016 15:42) писал(a):
    А вообще, неплохо бы к таким людям применять методику перевоспитания из книги (фильма) "Заводной апельсин",- когда при одной мысли о насилии наступает приступ тошноты.
    Можно было бы принудительно кодировать по такому же принципу. Чтоб не пили. Но, блин, фантастика это пока.

  • sableff 23 мая 2016 в 18:56 из Беларуси

    "...ими оказались студенты одного из столичных вузов" - Надеюсь, "бывшие студенты". А то - минчане, минчане...

  • алесь_багданаў 23 мая 2016 в 19:11 из Беларуси

    Выгнать из вузов и из Минска, если так дики - им не место в цивилизованном городе. Кстати, надо поинтересоваться это в каком ВУЗе Минска так классно поставлено окультуривание быдла?

  • 30031967 23 мая 2016 в 19:18 из Беларуси

    anitel (23.05.2016 15:44) писал(a):
    Парадокс!!! Мы им платим а находят посторонние женщины! Премию женщине нужно дать из з/п милиции того района!)))
    Сейчас дадут...

  • 30031967 23 мая 2016 в 19:22 из Беларуси

    lyosha69 (23.05.2016 16:33) писал(a):
    Подрабатывать сейчас - это заниматься незаконным предпринимательством. Или регистрируйся и работай или можешь нарваться на очень большие неприятности. Доборолись с тенью. Так что лучше на тележках кататься. Без ущерба для окружающих, естественно.
    Подработать можно и официально. Вам, видимо, это неизвестно...

  • Sanderland 23 мая 2016 в 19:48 из Беларуси

    Ну всё, попали ребята. Если они еще и покатались по проспекту на ней- статья 214 УК РБ "Угон транспортного средства.." . До 5 лет... Все бы конечно можно было бы обернуть в шутку, но машины припаркованные они зря били.

  • hasley 23 мая 2016 в 20:34 из США

    Посмотрела видео- как они узнали? Я на таком качестве родную маму не признаю

  • skv_ 23 мая 2016 в 21:09 из Беларуси

    Помог милиции - ограбил пенсионеров.

  • d.lomeiko 23 мая 2016 в 21:45 из Беларуси

    da_88 (23.05.2016 15:17) писал(a):
    Правильно написать "бывшие студенты одного из столичных ВУЗов".... Блин, ну я ведь тоже был студентом и мы еще круче заливались ,т.к. в парках это можно было делать без проблем. Но до такой фигни никто ниразу не додумался... Даже мыслей не возникало. Среди своей компании могли подраться, но крушить лавки, прохожих, ни в чем неповинные авто- и близко... Кстати, на тележках возле Риги тоже катались...
    мало заливались значит

  • kodim 23 мая 2016 в 22:36 из Европы

    да уж ... преступление века раскрыли..... что с их взять? это же студенты , раз в год расслабились. ... вот кого кого а их нужно понять и простить. они будущее нашей страны

  • kodim 23 мая 2016 в 22:42 из Европы

    алесь_багданаў (23.05.2016 19:11) писал(a):
    Выгнать из вузов и из Минска, если так дики - им не место в цивилизованном городе. Кстати, надо поинтересоваться это в каком ВУЗе Минска так классно поставлено окультуривание быдла?
    и в каком месте Минск цивилизованней любого другого населенного пункта рб ?

  • ziamelia 23 мая 2016 в 23:16 из Беларуси

    Наверное, студенты БНТУ, а живут в 15, 16 или 17 общаге.

  • Артем_Ветров 24 мая 2016 в 00:55 из Беларуси

    За что они деньги получают? Если им еще и безвозмездно помогают. Цирк! Надо еще пол миллиона, а то не справятся

  • Сталькер 24 мая 2016 в 01:01 из США

    bullet (23.05.2016 15:22) писал(a):
    Вот это преступление раскрыли.Я в шоке.
    Сначала тележка, потом развод таксистов, гоп-стоп - а там и ограбление банка и серия изнасилований. Так что женщина остановила не мелких шалунов, а зарождавшуюся опасную ОПГ.

  • egozarphoto 24 мая 2016 в 07:21 из Беларуси

    лучше бы настоящих преступников ловили активисты и работники милиции.

  • anabioz 24 мая 2016 в 09:21 из Беларуси

    А мне кажется это БАТУшники. Предлогаю: Штраф в плечи,на вид и назад в колохоз...

  • oldrock60 24 мая 2016 в 09:50 из Беларуси

    egozarphoto (24.05.2016 07:21) писал(a):
    лучше бы настоящих преступников ловили активисты и работники милиции.
    Вы, явно, не владелец поврежденных автомобилей.

  • kugelblitz 24 мая 2016 в 10:16 из Норвегии

    вот чем соц. сети полезны люди сообщили и приматов взяли , и милиция не отвлекается от настоящих бандитов...

  • Druid01 24 мая 2016 в 13:18 из Беларуси

    f1f2f3 (23.05.2016 15:05) писал(a):
    Всё правильно! Белорусское гражданское общество в очередной раз доказало, что оно на стороне правоохранителей и белорусского государства. Главное - торжество закона! Всё остальное - тлен!!!
    Не закона, а справедливости. А закон и подделать под обстоятельства можно, что не раз благополучно проделывалось в РБ. Так что не умничайте.

  • Druid01 24 мая 2016 в 13:22 из Беларуси

    xxv (23.05.2016 16:09) писал(a):
    Ну, молодцы милиционЭры! Взять такую банду, да еще после такого злодеяния,как угон тележки с супермаркета... Безусловно, сия новость заслуживает первых строк не только в беларусских новостях, но и в мировых.
    Конечно молодцы, особенно им благодарны владельцы поцарапанных машин.

  • Druid01 24 мая 2016 в 13:23 из Беларуси

    kugelblitz (24.05.2016 10:16) писал(a):
    вот чем соц. сети полезны люди сообщили и приматов взяли , и милиция не отвлекается от настоящих бандитов...
    Чем хулиган отличается от бандита? или по вашему на хулиганов отвлекаться вообще не стоит?

  • kugelblitz 24 мая 2016 в 22:58 из Европы

    Бандиты, живут убийствами грабежами, рекитом разбоем, а **** ганы это вот как эти , или максимум лыч кому нибудь начистить ...