реклама
реклама


Дорога


ДТП произошло днем 19 мая в Пинске.

Фото: Palevo Pinskburg (vk.com)
Фото: Palevo Pinskburg (vk.com)

На улице Звездной в проезжавший BMW врезался Hyundai, который выкатился со стоянки. По словам очевидцев, водитель Hyundai припарковался возле кафе «Прометей». В этот момент он заметил, что в направлении проезжей части скатывается коляска с ребенком. Мужчина выбежал из автомобиля, чтобы спасти малыша. Вместо коляски на дорогу выкатился его Hyundai.

Как рассказал TUT.BY пинчанин Евгений, оба автомобиля получили незначительные повреждения.

В ГАИ Пинска подтвердили информацию об инциденте. Как установили инспекторы, водитель вышел из кафе, сел за руль, завел автомобиль и включил нейтралку. В этот момент он заметил, как от кафе отъезжает в направлении дороги летняя коляска с ребенком. Мамы рядом не было. Мужчина выбежал из авто, остановил коляску и подкатил ее на место, зафиксировав, чтобы она не отъезжала. Его автомобиль при этом скатился на проезжую часть и врезался в проезжавший BMW.

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Комментарии с форума

  • Sr.Perverto 20 мая 2016 в 12:41 из Беларуси

    За детьми должны смотреть родители. А водитель - за собственным автомобилем. А что, если бы его неуправляемая машина задавила другого ребенка? Или устроила ДТП с жертвами?

  • m_valmont 20 мая 2016 в 12:44 из Беларуси

    Ручник? Не, не слышал о таком...

  • vasilii-agrenev 20 мая 2016 в 13:08 из Беларуси

    Sr.Perverto (20.05.2016 12:41) писал(a):
    За детьми должны смотреть родители. А водитель - за собственным автомобилем. А что, если бы его неуправляемая машина задавила другого ребенка? Или устроила ДТП с жертвами?
    Согласен. Не могу понять, почему Вас минусят.... Хундай Тусон весит приблизительно 1,6 тонны. Катящиеся под уклон 1,6 тонны металла могут натворить страшных дел: задавить ребёнка, пожилого человека, спровоцировать крупную аварию и т.д. Вот и получается, что проявив заботу и доброту к коляске, водитель Хундая, параллельно, проявил вопиющее пренебрежение безопасностью окружающих людей и проезжающего транспорта.

  • vasilii-agrenev 20 мая 2016 в 13:10 из Беларуси

    Алена_talks5 (20.05.2016 13:06) писал(a):
    Думаю, мужчина действовал спонтанно и не было времени подумать о последствиях своего авто. Поступок достойный уважения.
    Поступок на уровне идиотизма. Если не согласны - попросите пустить накатом автомобиль и попробуйте его остановить руками. А теперь представьте, что на пути катящихся без водителя 1,6 тонн металла появится пожилой человек, инвалид, ребёнок (люди, которые по каким то причинам не смогут резко отскочить).

  • vasilii-agrenev 20 мая 2016 в 13:11 из Беларуси

    Alex_ZooL (20.05.2016 12:52) писал(a):
    ЧЕЛОВЕК!!! Но за свое добро будет еще и виноват...
    Он будет наказан за вопиющее пренебрежение безопасностью окружающих.

  • mason_n 20 мая 2016 в 13:24 из Беларуси

    Goauld (20.05.2016 12:38) писал(a):
    А где была мама ребенка? Мужик молодец, успел среагировать.
    Молодцом бы он был,если бы ручник дернул.А так пока он спасал одного ребенка его авто мог задавить другого.Так что спорный вопрос на сколько он молодец.

  • vasilii-agrenev 20 мая 2016 в 13:29 из Беларуси

    злобный юрЫст (20.05.2016 13:26) писал(a):
    А если бы машина причинила большой ущерб или нанесла кому-то травмы - то это была бы совсем другая статья.
    Вот именно поэтому мы и живём так, как живём - сначала ждём, пока случится трагедия, потом думаем: "Да как так то, ай, ай, ай". И именно поэтому у нас родилась поговорка "пока жареный петух в ........ не клюнет"...

  • vasilii-agrenev 20 мая 2016 в 13:46 из Беларуси

    злобный юрЫст (20.05.2016 13:35) писал(a):
    А вы хотите чтоб как во времена НКВД ? Сегодня ты играешь джаз - а завтра Родину продашь? Или похлопал на площади - а судить как потенциального террориста, мало ли... Отвечать нужно только за свои действия и наступившие последствия, а не за ужасы которые могли бы наступить, но не охватывались умыслом. И это - нормально.
    Вот про это я и писал. Ваш менталитет подразумевает: да, авария произошла но никто не пострадал, значит молодец. А если бы на пути движения автомобиля оказался пожилой человек/ребёнок и пострадал, тогда бы мы винили водителя. Я за то, чтобы происшествий не было, а не за то, чтобы ругать кого-то постфактум. когда трагедия уже произошла. Сравнение с НКВД идиотское, ибо в данном случае мы имеем последствия данного халатного отношения к безопасности. Свершившееся ДТП.

  • vasilii-agrenev 20 мая 2016 в 13:50 из Беларуси

    злобный юрЫст (20.05.2016 13:35) писал(a):
    А вы хотите чтоб как во времена НКВД ? Сегодня ты играешь джаз - а завтра Родину продашь? Или похлопал на площади - а судить как потенциального террориста, мало ли... Отвечать нужно только за свои действия и наступившие последствия, а не за ужасы которые могли бы наступить, но не охватывались умыслом. И это - нормально.
    Или ещё как вариант: человек хотел сбить камнем Яблоко, чтобы угостить ребёнка. Но не попал и камень пролетел в сантиметре от Вашего виска (это пример из жизни, а не выдумка). По вашему - мужик молодец, что хотел обеспечить ребёнка витаминами и минералами? Тем более, что от камня до вашей височной доли оставался целый сантиметр...........

  • vasilii-agrenev 20 мая 2016 в 13:56 из Беларуси

    oleg_lom писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот и я про то. Менталитет. И пословица про "жареного петуха" не на ровном месте появилась. Именно из-за этого менталитета у нас в стране огромное количество смертей и увечий, совершённых на абсолютно "ровном месте", из "ничего не предвещало беды".

  • N S 20 мая 2016 в 13:57 из Беларуси

    id37156498 (20.05.2016 13:49) писал(a):
    зимой затянул колодки примерзли! спасибо за совет)
    так ведь думать головой иногда надо, когда, что и зачем затягивать)) и не ставить в мороз машину под горку надолго, чтобы не требовалось ручник затягивать

  • harkach 20 мая 2016 в 13:58 из Беларуси

    павел_ас (20.05.2016 12:48) писал(a):
    Есть такое мнение, жаль конечно что водитель, банально ручник не дергнул выскакивая и машины Но поступок он совершил действительно мужской, вообщем молодец мужик, не то что некоторые любители видео и инстаграм
    "поступок он совершил действительно мужской" и что, такое мог сделать только мужчина? Больше это никаму не было по силам? Просто мужик оказался в нужное время в нужном месте.

  • N S 20 мая 2016 в 13:59 из Беларуси

    а по сути, мужик - молодец, человек, но не водитель

  • tronglodit 20 мая 2016 в 14:00 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.05.2016 13:10) писал(a):
    Поступок на уровне идиотизма. Если не согласны - попросите пустить накатом автомобиль и попробуйте его остановить руками. А теперь представьте, что на пути катящихся без водителя 1,6 тонн металла появится пожилой человек, инвалид, ребёнок (люди, которые по каким то причинам не смогут резко отскочить).
    не, они ещё и минусуют тебе, Вася! Глянь!! Реально, ведь, автос накатом мог задавить и ещё кого-нить! Или водила всё "просчитал" за мгновение: "Ага, никого нет... На ручник и передачу ставить не буду. Рвану так!"? --- Я б потом почитал бы комменты толпы TUT, если б он, спасая одного, убил бы другого... Гля, а такое вполне могло произойти! Чё, форумчане, начнёте мне задвигать про "сослагательное наклонение"? Ну, давайте "мочите" по-полной, аналитики, блинэ!

  • sintezator 20 мая 2016 в 14:00 из Беларуси

    id37156498 (20.05.2016 13:49) писал(a):
    зимой затянул колодки примерзли! спасибо за совет)
    Хороший исправный ручник, если все в порядке, не примерзнет. Проверено лично. Пользуюсь ручником всегда, даже на перекрестке - и трогаться в гору легче, и машина сама не покатится. Если ручник все же имеет тенденцию примерзать (когда уже изношен механизм), можно не затягивать до упора, а чуть-чуть - только чтобы держал колодки. Опять же из личного опыта.

  • злобный юрЫст 20 мая 2016 в 14:05 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.05.2016 13:50) писал(a):
    Или ещё как вариант: человек хотел сбить камнем Яблоко, чтобы угостить ребёнка. Но не попал и камень пролетел в сантиметре от Вашего виска (это пример из жизни, а не выдумка). По вашему - мужик молодец, что хотел обеспечить ребёнка витаминами и минералами? Тем более, что от камня до вашей височной доли оставался целый сантиметр...........
    Угостить и спасти это разные обстоятельства. Но суть примера ясна. Если камень пролетел мимо моего виска в сантиметре - бросающий узнает о себе много нового, возможно с применением бульварной лексики. Если камень причиняет телесное повреждение - то это уже совсем другой вариант, начиная от симметричного ответа в ухо, заканчивая разборками в правовом русле с компенсацией.

  • N S 20 мая 2016 в 14:05 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (20.05.2016 14:02) писал(a):
    Любитель аналогий и примеров? Вот вам аналогия. Ребенок в катящейся на дорогу каляске - ваш собственный, единственный. Пока мужик дергал ручник (2 секунды) каляска преодолела 4 лишних метра и вашего ребёнка намотало на колеса 30-тонного МАЗа. Зато прохожие не пострадали...
    а вот другой пример: мужик спасает каляску с ребенком, а в это время ВАШ ребенок переходит дорогу и на него накатывает неуправляемая машина?

  • afs-52 20 мая 2016 в 14:11 из Беларуси

    так он еще и не пристегивался и время на отстегивание не тратил. да, не до автоматизма доведены действия (бубнеж, если что)

  • fosto 20 мая 2016 в 14:11 из Беларуси

    Щас еще и прав лишат

  • N S 20 мая 2016 в 14:25 из Беларуси

    alias8887 (20.05.2016 14:20) писал(a):
    В экстренной ситуации за такими вещами не следишь. Ущерб значительный и им мог бы причинен кому-то, но жизнь ребенка тоже важна.
    в том и разница между водителем и пешеходом, что в экстренной ситуации у водителя должно быть внимания и реакции в 2 раза больше, иначе за руль не садись, ходи пешком

  • ok-sania 20 мая 2016 в 14:43 из Беларуси

    N S (20.05.2016 14:25) писал(a):
    в том и разница между водителем и пешеходом, что в экстренной ситуации у водителя должно быть внимания и реакции в 2 раза больше, иначе за руль не садись, ходи пешком
    Вы водитель или пешеход?

  • N S 20 мая 2016 в 14:56 из Беларуси

    ok-sania (20.05.2016 14:43) писал(a):
    Вы водитель или пешеход?
    водитель

  • Paulsen 20 мая 2016 в 14:59 из Беларуси

    Лоханулся чуток...ведь заглушить мотор и поставить на передачу это доли секунды...другое дело, что потом бы этих долей не хватило чтобы спасти ребенка...а так маме надо штрафчик выписать, а не водителю.

  • N S 20 мая 2016 в 15:07 из Беларуси

    i_sin (20.05.2016 14:35) писал(a):
    Надо же, спас ребенка, не пожалев своей машины, и все клюют, мол, покусился на вымышленного второго ребенка, гипотетического старика или несуществующего другого пешехода, который мог бы быть, но не был. Мамку, которая отправила своего настоящего ребенка "в свободное плавание" на проезжую часть клюют в 20 раз меньше. Гнилователькие вы, мои соотечественники.
    Гнилователькие читатели скорее)) клюют конкретного и единственно взрослого реального персонажа не за то, что спас, а за то, что ручник не дернул (а это даже не секунда, а и того меньше). Это реальная проблема у многих водителей, сколько случаев уже несчастных было, многи про ручник в принципе редко вспоминают, не то что в экстренной ситуации

  • N S 20 мая 2016 в 15:14 из Беларуси

    i_sin (20.05.2016 14:35) писал(a):
    Надо же, спас ребенка, не пожалев своей машины, и все клюют, мол, покусился на вымышленного второго ребенка, гипотетического старика или несуществующего другого пешехода, который мог бы быть, но не был. Мамку, которая отправила своего настоящего ребенка "в свободное плавание" на проезжую часть клюют в 20 раз меньше. Гнилователькие вы, мои соотечественники.
    и вообще, а была ли мама? может ребенка папа оставил, что более правдоподобно, потому не понятно кого из них "клевать") а с мужиком все понятно: спас - молодец! про ручник не помнит - не молодец

  • symba2 20 мая 2016 в 15:25 из Беларуси

    m_valmont (20.05.2016 12:44) писал(a):
    Ручник? Не, не слышал о таком...
    Почти 95% водителей ставят машину на передаче вместо ручника. Из-за этого случается много больших и малых ч/п. Однако всё равно ставят... В данном случае постановка на парковке машины на ручник не допустила-бы скатывания машины.

  • uniq_tv 20 мая 2016 в 15:25 из Беларуси

    N S (20.05.2016 14:56) писал(a):
    водитель
    не похоже. т.к. рассуждаешь как пешеход)

  • symba2 20 мая 2016 в 15:30 из Беларуси

    id37156498 (20.05.2016 13:49) писал(a):
    зимой затянул колодки примерзли! спасибо за совет)
    А зимой ставьте на передачу. Неужели так сложно переключить мозги?

  • Irish_coffee 20 мая 2016 в 15:31 из Беларуси

    Мамашу/папашу/хоть дедушку, кто оставил коляску с ребенком без присмотра и подверг опасности и ребенка, и участников дорожного движения - привлечь к ответственности, и обязать оплатить ремонт обоих авто. Ребенку уже сочувствую, с такой родней его еще много неприятного ждет

  • symba2 20 мая 2016 в 15:32 из Беларуси

    med_lida (20.05.2016 15:26) писал(a):
    Читаешь многих комментарии и поражаешься: все такие "умники" сидеть на стуле за компом и рассуждать: а почему на ручник не поставил, а если бы то, а если бы это. Поймите, что в ту секунду у человека была лишь одна мысль - спасти ребёночка! Мозг сфокусировался на одной цели. А кто говорит, что он человек, но не водитель, видимо никогда ещё не попадал в критические ситуации и желаю ему туда не попадать, потому как не уверена, что он за секунду сможет правильно среагировать. Суперменов не существует!!!
    Дело в том, что машина должна была в тот момент стоять на ручнике. Если-бы он им пользовался. Но он им не пользуется и от этого вся проблема.

  • id52572972 20 мая 2016 в 15:36 из Беларуси

    Sr.Perverto (20.05.2016 12:41) писал(a):
    За детьми должны смотреть родители. А водитель - за собственным автомобилем. А что, если бы его неуправляемая машина задавила другого ребенка? Или устроила ДТП с жертвами?
    А если бы да кабы....Умейте выстраивать приоритеты. Вероятность того, что его собственный авто двинется с места и тем более кого ли бо задавит ничтожно мала-а вот уже покатившаяся коляска -да на на проезжую часть-это большая вероятность беды!

  • mariposa 20 мая 2016 в 15:36 из Беларуси

    Goauld (20.05.2016 12:38) писал(a):
    А где была мама ребенка? Мужик молодец, успел среагировать.
    Мама должна быть при ребёнке! Не мужик - водитель!

  • 1dzau_by 20 мая 2016 в 15:41 из Беларуси

    Почему все уверены, что мужик не дернул ручник? Где об этом написано? Возможно в таком состоянии он сильно и резко его дернул, что привело к поломке. В результате этого авто покатилось.

  • -*-*-*-_поо 20 мая 2016 в 16:09 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.05.2016 13:10) писал(a):
    Поступок на уровне идиотизма. Если не согласны - попросите пустить накатом автомобиль и попробуйте его остановить руками. А теперь представьте, что на пути катящихся без водителя 1,6 тонн металла появится пожилой человек, инвалид, ребёнок (люди, которые по каким то причинам не смогут резко отскочить).
    Гениально, поэтому водитель должен был смотреть на все происходящее со стороны?!!!! либо тратить драгоценные секунды на то чтобы поставить на передачу и заглушить машину??

  • Rom_nichi 20 мая 2016 в 16:31 из Беларуси

    Можно выстраивать и долго обсуждать бесконечно длинную цепочку последствий данного происшествия и персон, задействованных в ней, но причина одна- растяпа мать ребёнка.

  • alex2ed 20 мая 2016 в 16:46 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (20.05.2016 14:02) писал(a):
    Любитель аналогий и примеров? Вот вам аналогия. Ребенок в катящейся на дорогу каляске - ваш собственный, единственный. Пока мужик дергал ручник (2 секунды) каляска преодолела 4 лишних метра и вашего ребёнка намотало на колеса 30-тонного МАЗа. Зато прохожие не пострадали...
    Передергиваем, Мужик воообще не причем - виновата мать, а почему он задержался - дергая ручник или споткнувшись - неважно. Рвать на себе волосы будет мать, а мужику который не успел по любой причине - никто и слова не скажет. И если уж придумывать - то а что если коляска вообще бы не докатилась до дороги - она катилась в "сторону дороги" от кафе могла легко не докатиться.. А благими намереньями...

  • devalvacii_ne_bude 20 мая 2016 в 16:47 из Беларуси

    priller (20.05.2016 12:37) писал(a):
    Человек
    Человечище! Но за ручник надо бы дернуть. А так да, настоящий человек, молодец.

  • ttolik 20 мая 2016 в 17:03 из Беларуси

    Удивительный случай, когда женщина виновна в ДТП не сидя за рулем и не выходя на дорогу. Хотя с таким "легким" отношением к жизни это не удивительно.

  • ttolik 20 мая 2016 в 17:05 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (20.05.2016 14:02) писал(a):
    Любитель аналогий и примеров? Вот вам аналогия. Ребенок в катящейся на дорогу каляске - ваш собственный, единственный. Пока мужик дергал ручник (2 секунды) каляска преодолела 4 лишних метра и вашего ребёнка намотало на колеса 30-тонного МАЗа. Зато прохожие не пострадали...
    Вот с такими примерами нужно вам снять социальную рекламу, и сутки показывать вот такой нерадивой мамаше. У нормальных людей сами коляски не катаются, не надо ко всем этот случай применять.

  • N S 20 мая 2016 в 17:10 из Беларуси

    ttolik (20.05.2016 17:03) писал(a):
    Удивительный случай, когда женщина виновна в ДТП не сидя за рулем и не выходя на дорогу. Хотя с таким "легким" отношением к жизни это не удивительно.
    С легкой руки "корреспондента" все уверены, что ребенка оставила мама, а вот я сильно сомневаюсь, что это была мама, а не папа или бабушка, няня, старшие сестра, брат - на выбор!

  • id257219349 20 мая 2016 в 17:15 из Беларуси

    m_valmont (20.05.2016 12:44) писал(a):
    Ручник? Не, не слышал о таком...
    Ты часто включаешь ручник перед началом движения?

  • id257219349 20 мая 2016 в 17:16 из Беларуси

    Мужчину к государственной награде! А то у нас госнаграды принято раздавать лицам виновным в росте инфляции и падении зарплат. А вот настоящие люди остаются за кадром.

  • Novell_TDS 20 мая 2016 в 17:17 из Беларуси

    N S (20.05.2016 17:10) писал(a):
    С легкой руки "корреспондента" все уверены, что ребенка оставила мама, а вот я сильно сомневаюсь, что это была мама, а не папа или бабушка, няня, старшие сестра, брат - на выбор!
    А какая собственно разница кто оставил ребенка? На данный момент мы имеем неравнодушного водителя который получит штраф, страховку по повышенному тарифу и ремонт за собственные средства своего авто. А кто оставил и какова его дальнейшая судьба мне, как большинству до одного места.

  • alex2ed 20 мая 2016 в 17:17 из Беларуси

    ttolik (20.05.2016 17:05) писал(a):
    Вот с такими примерами нужно вам снять социальную рекламу, и сутки показывать вот такой нерадивой мамаше. У нормальных людей сами коляски не катаются, не надо ко всем этот случай применять.
    У нормальных людей коляска с ребенком вообще с глаз не пропадает никогда - оставить ребенка одного в коляске на улице - бред для меня как родителя.

  • un être 20 мая 2016 в 17:24 из Норвегии

    id257219349 (20.05.2016 17:16) писал(a):
    Мужчину к государственной награде! А то у нас госнаграды принято раздавать лицам виновным в росте инфляции и падении зарплат. А вот настоящие люди остаются за кадром.
    Мужика оштрафуют за ДТП, может ещё и прав лишат на 2 года, зато на будущее будет наука следить за своим автомобилем!

  • N S 20 мая 2016 в 17:25 из Беларуси

    Novell_TDS (20.05.2016 17:17) писал(a):
    А какая собственно разница кто оставил ребенка? На данный момент мы имеем неравнодушного водителя который получит штраф, страховку по повышенному тарифу и ремонт за собственные средства своего авто. А кто оставил и какова его дальнейшая судьба мне, как большинству до одного места.
    в том-то и дело, что никакой разницы! потому не корректно персонализировать - дискриминация получается по половому признаку. Можно было написать взрослых не было или родителей! Меня, как женщину и мать это лично задело!

  • N S 20 мая 2016 в 17:29 из Беларуси

    Novell_TDS (20.05.2016 17:17) писал(a):
    А какая собственно разница кто оставил ребенка? На данный момент мы имеем неравнодушного водителя который получит штраф, страховку по повышенному тарифу и ремонт за собственные средства своего авто. А кто оставил и какова его дальнейшая судьба мне, как большинству до одного места.
    был бы неравнодушный ГРАЖДАНИН грамотным ВОДИТЕЛЕМ, спас бы и ребенка и чужой автомобиль не повредил бы, и у самого проблем не было бы...вот и все резюме

  • N S 20 мая 2016 в 17:30 из Беларуси

    Novell_TDS (20.05.2016 17:17) писал(a):
    А какая собственно разница кто оставил ребенка? На данный момент мы имеем неравнодушного водителя который получит штраф, страховку по повышенному тарифу и ремонт за собственные средства своего авто. А кто оставил и какова его дальнейшая судьба мне, как большинству до одного места.
    мы "имеем" неравнодушного гражданина, но никак не водителя)

  • Novell_TDS 20 мая 2016 в 17:49 из Беларуси

    N S (20.05.2016 17:29) писал(a):
    был бы неравнодушный ГРАЖДАНИН грамотным ВОДИТЕЛЕМ, спас бы и ребенка и чужой автомобиль не повредил бы, и у самого проблем не было бы...вот и все резюме
    Был бы неравнодушный ГРАЖДАНИН грамотным ВОДИТЕЛЕМ, то поставил бы машину на стояночный тормоз, заглушил её, извлек ключ из замка зажигания, вышел из машины и заблокировал двери, а у апосля пошел бы останавливать катящуюся коляску. Правда к тому времени уверен, что коляска куда-нибудь уже прикатилась. А так, да, барабаня миникюром по кнопкам все настолько прозорливые и подкованные граждане, что прям диву даюсь

  • sanjo 20 мая 2016 в 18:04 из Беларуси

    А больше всех отличился как всегда кто? ...барабанная дробь ...водитель БМВ. Вмазаться в свободно откатывающуюся машину - этапять !!

  • shaman 20 мая 2016 в 18:05 из Беларуси

    Водитель приехал (как указывают свидетели) или уезжал(как говорит гаи)? Если приехал и успел припарковаться - это не секундное дело, а из-за своей глупости просто не оставил передачу/ручник. Если уезжал, то тем более не понимаю - завёл машину, врубил передачу - доли секунды проходят между этими действиями. Лично моё мнение: водитель ищет способ уйти от ответственности.

  • kit77 20 мая 2016 в 18:09 из Беларуси

    злобный юрЫст (20.05.2016 13:26) писал(a):
    Не согласен. Это называется правильно оценил ситуацию. По статье не видна ни схема дтп,ни расположение ТС, ни траектория коляски, ни угол уклона, чтоб делать выводы о несущихся полутора тоннах смертельной опасности. Исходя из того, что повреждения авто незначительные - полагаю и скорость выкатывания на проезжую часть была соответствующая Впрочем Есть правонарушения с формальным составом, а есть с материальным (где последствия) За факт нарушения ПДД человек понесёт ответственность. А если бы машина причинила большой ущерб или нанесла кому-то травмы - то это была бы совсем другая статья.
    Водитель BMW тоже красава - пожертвовал своим авто чтобы остановить несущийся 1,5 тонный Hyundai !!!

  • Федор_Емельяненко 20 мая 2016 в 18:12 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.05.2016 13:08) писал(a):
    Согласен. Не могу понять, почему Вас минусят.... Хундай Тусон весит приблизительно 1,6 тонны. Катящиеся под уклон 1,6 тонны металла могут натворить страшных дел: задавить ребёнка, пожилого человека, спровоцировать крупную аварию и т.д. Вот и получается, что проявив заботу и доброту к коляске, водитель Хундая, параллельно, проявил вопиющее пренебрежение безопасностью окружающих людей и проезжающего транспорта.
    Хорошо так рассуждать про вес авто, сидя за компьютером, а мужчина все правильно сделал!!!!

  • 5ive_2000 20 мая 2016 в 18:24 из Беларуси

    N S (20.05.2016 17:25) писал(a):
    в том-то и дело, что никакой разницы! потому не корректно персонализировать - дискриминация получается по половому признаку. Можно было написать взрослых не было или родителей! Меня, как женщину и мать это лично задело!
    Я тоже женщина и мать. Но меня почему-то это никак не задело, тк в статье черным по белому написано: "Матери рядом не было". В свою очередь, нет-нет, да случается, наблюдаю мамаш поколения-нехт (я сейчас не про возраст, и не обобщаю всех подряд), катающих своих детей на качелях, упершись в телефон, отчитывающих своих несмышленышей в магазине за лишний чупа-чупс, когда у самой полная корзина чипсов и пива, да, просто, трясущих коляску и разговаривающих с подружкой, вместо того, чтобы взять ребенка на руки или пойти домой. Поэтому не понимаю, в чем здесь была персонализация и к тому же дискриминация!!!!

  • bedilema813_tutby5 20 мая 2016 в 18:33 из Беларуси

    tier_2002 (20.05.2016 12:40) писал(a):
    Штраф всё равно получит.
    Это печать доброго дела. Точно там зачтется...

  • N S 20 мая 2016 в 18:50 из Беларуси

    Novell_TDS (20.05.2016 17:49) писал(a):
    Был бы неравнодушный ГРАЖДАНИН грамотным ВОДИТЕЛЕМ, то поставил бы машину на стояночный тормоз, заглушил её, извлек ключ из замка зажигания, вышел из машины и заблокировал двери, а у апосля пошел бы останавливать катящуюся коляску. Правда к тому времени уверен, что коляска куда-нибудь уже прикатилась. А так, да, барабаня миникюром по кнопкам все настолько прозорливые и подкованные граждане, что прям диву даюсь
    вы явно пешеход, дернуть ручник на выходе из машины - секунда, причем можно одновременно с открыванием двери)..вообще времени не займет

  • aleksandr_dedenko 20 мая 2016 в 18:51 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.05.2016 13:11) писал(a):
    Он будет наказан за вопиющее пренебрежение безопасностью окружающих.
    В вас чувствуется советская закалка, забота о человеке не как о конкретной личности, а как о части большого механизма, где государству на индивида тяжело обратить внимание. Есть ребёнок, которого есть шанс спасти. Некоторые собак объезжают, и попадают в аварии. А тут ребёнок. Риск был, да. Но больше риск ничего не делать и дать коляске выкатится на проезжую часть.

  • N S 20 мая 2016 в 18:51 из Беларуси

    5ive_2000 (20.05.2016 18:24) писал(a):
    Я тоже женщина и мать. Но меня почему-то это никак не задело, тк в статье черным по белому написано: "Матери рядом не было". В свою очередь, нет-нет, да случается, наблюдаю мамаш поколения-нехт (я сейчас не про возраст, и не обобщаю всех подряд), катающих своих детей на качелях, упершись в телефон, отчитывающих своих несмышленышей в магазине за лишний чупа-чупс, когда у самой полная корзина чипсов и пива, да, просто, трясущих коляску и разговаривающих с подружкой, вместо того, чтобы взять ребенка на руки или пойти домой. Поэтому не понимаю, в чем здесь была персонализация и к тому же дискриминация!!!!
    написано корреспондентом тут.бая с чьих-то слов

  • aleksandr_dedenko 20 мая 2016 в 18:52 из Беларуси

    N S (20.05.2016 18:50) писал(a):
    вы явно пешеход, дернуть ручник на выходе из машины - секунда, причем можно одновременно с открыванием двери)..вообще времени не займет
    ширина проезжей части 6-10 метров, за эту секунду коляска была бы далеко.

  • N S 20 мая 2016 в 18:55 из Беларуси

    5ive_2000 (20.05.2016 18:24) писал(a):
    Я тоже женщина и мать. Но меня почему-то это никак не задело, тк в статье черным по белому написано: "Матери рядом не было". В свою очередь, нет-нет, да случается, наблюдаю мамаш поколения-нехт (я сейчас не про возраст, и не обобщаю всех подряд), катающих своих детей на качелях, упершись в телефон, отчитывающих своих несмышленышей в магазине за лишний чупа-чупс, когда у самой полная корзина чипсов и пива, да, просто, трясущих коляску и разговаривающих с подружкой, вместо того, чтобы взять ребенка на руки или пойти домой. Поэтому не понимаю, в чем здесь была персонализация и к тому же дискриминация!!!!
    а в том, что корреспондент этой матери и в глаза не видел...никого получается рядом не было, значит точно мать с коляской была)) логика железная

  • N S 20 мая 2016 в 19:03 из Беларуси

    aleksandr_dedenko (20.05.2016 18:52) писал(a):
    ширина проезжей части 6-10 метров, за эту секунду коляска была бы далеко.
    дверь открыть - та же секунда, вторая рука если дееспособна, одновременно поднимает ручник - все таже секунда...

  • ok-sania 20 мая 2016 в 19:09 из Беларуси

    N S (20.05.2016 18:50) писал(a):
    вы явно пешеход, дернуть ручник на выходе из машины - секунда, причем можно одновременно с открыванием двери)..вообще времени не займет
    Я вот на передачу ставлю только зимой. летом - категорически на ручник. Да, многие движения уже настолько автоматизированы, что о них не думаешь. НО: я не дам 100% гарантию, что в критической ситуации, не сделаю подобную ошибку. Будете говорить, что я - плохой водитель? А Вы уверены, что Вы ее не сделаете? Самоуверенность - плохое качество. Оно может когда-нибудь подвести. Я считаю, что мужчина поступил по-мужски. Он спасал ребенка. Он бросился это делать. Он сделал это. Все остальное - пыль. Помять машину об катящуюся своим ходом машину и раздавить машиной коляску - несоизмеримые вещи.

  • N S 20 мая 2016 в 19:14 из Беларуси

    ok-sania (20.05.2016 19:09) писал(a):
    Я вот на передачу ставлю только зимой. летом - категорически на ручник. Да, многие движения уже настолько автоматизированы, что о них не думаешь. НО: я не дам 100% гарантию, что в критической ситуации, не сделаю подобную ошибку. Будете говорить, что я - плохой водитель? А Вы уверены, что Вы ее не сделаете? Самоуверенность - плохое качество. Оно может когда-нибудь подвести. Я считаю, что мужчина поступил по-мужски. Он спасал ребенка. Он бросился это делать. Он сделал это. Все остальное - пыль. Помять машину об катящуюся своим ходом машину и раздавить машиной коляску - несоизмеримые вещи.
    позади этой катящейся машины точно также могла иди такая же мамаша с телефоном и коляской, которые в большинстве своем УВЕРЕНЫ всегда, что все им должны и водитель просто обязан остановиться перед ними, они не предвидят такую ситуацию, что машина катиться без водителя никогда!!! потому водитель просто обязан думать и на автомате если оставляет машину на нейтралке просто обязан дергать ручник, и это должно быть на автомате и без подумать..тогда и времени занимать не будет

  • N S 20 мая 2016 в 19:16 из Беларуси

    ok-sania (20.05.2016 19:09) писал(a):
    Я вот на передачу ставлю только зимой. летом - категорически на ручник. Да, многие движения уже настолько автоматизированы, что о них не думаешь. НО: я не дам 100% гарантию, что в критической ситуации, не сделаю подобную ошибку. Будете говорить, что я - плохой водитель? А Вы уверены, что Вы ее не сделаете? Самоуверенность - плохое качество. Оно может когда-нибудь подвести. Я считаю, что мужчина поступил по-мужски. Он спасал ребенка. Он бросился это делать. Он сделал это. Все остальное - пыль. Помять машину об катящуюся своим ходом машину и раздавить машиной коляску - несоизмеримые вещи.
    ПС: у меня машина автомат, потому в такой ситуации я была бы в себе уверена)

  • khh 20 мая 2016 в 19:40 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.05.2016 13:08) писал(a):
    Согласен. Не могу понять, почему Вас минусят.... Хундай Тусон весит приблизительно 1,6 тонны. Катящиеся под уклон 1,6 тонны металла могут натворить страшных дел: задавить ребёнка, пожилого человека, спровоцировать крупную аварию и т.д. Вот и получается, что проявив заботу и доброту к коляске, водитель Хундая, параллельно, проявил вопиющее пренебрежение безопасностью окружающих людей и проезжающего транспорта.
    Я всегда говорил что больше всего опасайтесь людей с подобным типом мышления . и как повезло ребенку что за рулем хендай были не вы !

  • takoj bolsche net 20 мая 2016 в 20:00 из Беларуси

    Екатерина_Осипик (20.05.2016 13:28) писал(a):
    Влепить бы этой бестолковой мамаше ремонт обоих авто!!!
    ... и поставить на учёт, как семью в СОП.,

  • Madammm_Madammm_talks56 20 мая 2016 в 20:19 из Беларуси

    Sr.Perverto (20.05.2016 12:41) писал(a):
    За детьми должны смотреть родители. А водитель - за собственным автомобилем. А что, если бы его неуправляемая машина задавила другого ребенка? Или устроила ДТП с жертвами?
    То есть вы считаете, водитель должен был спокойно наблюдать, как коляска с ребенком катиться на дорогу?

  • N S 20 мая 2016 в 20:33 из Беларуси

    kaliandrea писал(a):
    текст сообщения удален
    в таком случае, водитель бмв тоже герой) подставив свою машину, он остановил неуправляемую, и тем самым предотвратил её наезд на других людей

  • N S 20 мая 2016 в 20:34 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (20.05.2016 20:19) писал(a):
    То есть вы считаете, водитель должен был спокойно наблюдать, как коляска с ребенком катиться на дорогу?
    Мадам)) ну просто ручник он должен был дернуть..как тяжело с пешеходами(((

  • un être 20 мая 2016 в 21:37 из Беларуси

    aleksandr_dedenko (20.05.2016 18:52) писал(a):
    ширина проезжей части 6-10 метров, за эту секунду коляска была бы далеко.
    Открыть дверь и выйти из машины дело пары секунд, но пока левая рука дверь открывает, правой можно сто раз успеть дёрнуть ручник. Похоже герой статьи просто не привык пользоваться ручником, вот и результат: ДТП, хорошо хоть без жертв.

  • saitoman 20 мая 2016 в 22:24 из Беларуси

    Надо, что бы родители оплатили ремонт машины! Это им будет урок на всю жизнь!

  • Al_Go 20 мая 2016 в 22:37 из Беларуси

    саша_Пиктус (20.05.2016 13:32) писал(a):
    Выежжает коляска на дорогу, водители в панике крутят рули в разные стороны, один полетит в ближайшую витрину, другой полетит на детскую площадку, третий упадет с моста.
    Вывод: проще задавить одного ребенка, чем провоцировать столько ситуаций Может быть у человека не выработался автоматизм на ручник, зато у него выработался автоматизм на человечность. А когда появляется прагматизм - вот надо было так или эдак поступить - душевные порывы исчезают.

  • Серж_Юдашкин 20 мая 2016 в 22:42 из Беларуси

    Если бы да каба. А если бы у бабушки был х.... то лна была бы дедушкой . Ненадо ничего додумывать что могло бы случится все уже случилось ребенка спас свою машину и чужую побил. В такой ситуации не каждый подумал бы про ручник. Мужик молодец.

  • svetlana_chemkaeva 20 мая 2016 в 23:04 из Беларуси

    Пусть теперь мама-ворона пожертвует деньгами и починит мужику машину.

  • staupezki 20 мая 2016 в 23:12 из Беларуси

    Молодец!!! Требую портрет с ФИО на тутбае! Страна должна знать своих героев!

  • N S 20 мая 2016 в 23:38 из Беларуси

    Серж_Юдашкин (20.05.2016 22:42) писал(a):
    Если бы да каба. А если бы у бабушки был х.... то лна была бы дедушкой . Ненадо ничего додумывать что могло бы случится все уже случилось ребенка спас свою машину и чужую побил. В такой ситуации не каждый подумал бы про ручник. Мужик молодец.
    в таком случае не надо каждому садиться за руль если такие простые вещи как поставить авто на ручник требуют огромной умственной активности, занимающей кучу времени! а шел бы молодец мужик пешком мимо и быстрее бы коляску успел перехватить и все машины и прочие люди вокруг были бы целы!

  • N S 20 мая 2016 в 23:47 из Беларуси

    Al_Go (20.05.2016 22:37) писал(a):
    Вывод: проще задавить одного ребенка, чем провоцировать столько ситуаций Может быть у человека не выработался автоматизм на ручник, зато у него выработался автоматизм на человечность. А когда появляется прагматизм - вот надо было так или эдак поступить - душевные порывы исчезают.
    автомобиль - средство повышенной опасности! потому душевные порывы человека, не осознающего это, - большая удача, что закончились без жертв и больших неприятностей! в любой критической ситуации надо стараться сохранять хладнокровие и трезвый ум, иначе можно натворить еще больших бед...довольно много жизненных примеров

  • tut_my 21 мая 2016 в 00:02 из Беларуси

    злобный юрЫст (20.05.2016 13:35) писал(a):
    А вы хотите чтоб как во времена НКВД ? Сегодня ты играешь джаз - а завтра Родину продашь? Или похлопал на площади - а судить как потенциального террориста, мало ли... Отвечать нужно только за свои действия и наступившие последствия, а не за ужасы которые могли бы наступить, но не охватывались умыслом. И это - нормально.
    Редчайший идиотизм написан! Может все правила отменим.. проскочил на красный на переходе - если никого не задавил, то ничего страшного, последствий не наступило и наказывать не за что... Вы и подобные читаете то, что пишете?

  • Павел_Иванов_tutby91 21 мая 2016 в 00:08 из США

    Только такие новости сохраняют веру в людей в нашей РБ

  • oleg__kalita 21 мая 2016 в 00:31 из Беларуси

    N S (20.05.2016 18:50) писал(a):
    вы явно пешеход, дернуть ручник на выходе из машины - секунда, причем можно одновременно с открыванием двери)..вообще времени не займет
    Секунда это 1 000 000 (один миллион) микросекунд.

  • pastushenko_79 21 мая 2016 в 00:48 из Беларуси

    N S (20.05.2016 19:14) писал(a):
    позади этой катящейся машины точно также могла иди такая же мамаша с телефоном и коляской, которые в большинстве своем УВЕРЕНЫ всегда, что все им должны и водитель просто обязан остановиться перед ними, они не предвидят такую ситуацию, что машина катиться без водителя никогда!!! потому водитель просто обязан думать и на автомате если оставляет машину на нейтралке просто обязан дергать ручник, и это должно быть на автомате и без подумать..тогда и времени занимать не будет
    Позади этой машин бордюр,в который она бы уперлась и остановилась БЫ но появилась БМВ)))

  • N S 21 мая 2016 в 01:15 из Беларуси

    pastushenko_79 (21.05.2016 00:48) писал(a):
    Позади этой машин бордюр,в который она бы уперлась и остановилась БЫ но появилась БМВ)))
    а вместо бмв могла появится другая мамаша с каляской

  • Serg#81 21 мая 2016 в 01:19 из Беларуси

    павел_ас (20.05.2016 12:48) писал(a):
    Есть такое мнение, жаль конечно что водитель, банально ручник не дергнул выскакивая и машины

    одна из ситуаций когда рефлекс срабатывает, думаешь потом - настоящий защитник.

  • Serg#81 21 мая 2016 в 01:21 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.05.2016 13:08) писал(a):
    Согласен. Не могу понять, почему Вас минусят.... Хундай Тусон весит приблизительно 1,6 тонны. Катящиеся под уклон 1,6 тонны металла могут натворить страшных дел: задавить ребёнка, пожилого человека, спровоцировать крупную аварию и т.д. Вот и получается, что проявив заботу и доброту к коляске, водитель Хундая, параллельно, проявил вопиющее пренебрежение безопасностью окружающих людей и проезжающего транспорта.
    факт в том, что все хорошо и этого достаточно.

  • N S 21 мая 2016 в 03:27 из Беларуси

    Serg#81 (21.05.2016 01:21) писал(a):
    факт в том, что все хорошо и этого достаточно.
    ситуация: муж везет беременную жену, которая уже практически рожает в роддом..едет днем по городу...спешит очень...проскакивает на красный светофор раз-другой-третий...пробка, он выскакивает на тротуар,где спокойно идут пешеходы, не сбавляя скорости несется по нему...пронесло...доехал...спас и жену и своего ребенка. Вопрос: он герой? главное ведь, что все хорошо закончилось!..все остальное (другие люди, правила дорожного движения, написанные кровью) вторично...

  • Inte_Grato_talks35 21 мая 2016 в 07:37 из Беларуси

    Оставляют часто машины без ручника и передачи даже в спокойных ситуациях. Не выставляют поворот колес в бордюр под наклон. Я уже догонял чужую машину, котившейся по встречке, размахивая руками, предупреждая встречных авто. Догнал таки и остановил только у края проезжей части. Еще хозяин подоспел с идиотским вопросом: "А что вы делаете за рулем моей машины?" Шорошо было свидетели и объяснили ему кто урот. Самый "прикольный" случай публиковали в журнале "За рулем" ЗИЛ припаркованный без ручника, сам "разбежался" и прыгнул с моста. Угодил в жилой дом из крыши которого торчал его кузов. Повнимательней господа водители и мамы: мама - водитель коляски, а у каждого водителя есть мама

  • андрей_curtiss2013 21 мая 2016 в 09:34 из Беларуси

    priller (20.05.2016 12:37) писал(a):
    Человек
    ЧЕЛОВЕК

  • nao 21 мая 2016 в 11:17 из Беларуси

    Льготника спас, машину свою и чужую разбил, спасибо получит в виде штрафа. Мой друг тоже льготников спас. Мотоцикл в хлам, сам чуть кости собрал, мамаша льготница даже не подошла. Скорость не превышал, выскочила под колеса

  • nao 21 мая 2016 в 11:19 из Беларуси

    Много комментариев про ручник и передачу... Читайте внимательно! Он либо только стал, либо собрался ехать. Но ни то, ни другое не успел

  • id71733892 21 мая 2016 в 11:39 из Беларуси

    а не его ли колясочка?)

  • саша_Пиктус 21 мая 2016 в 12:06 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.05.2016 13:50) писал(a):
    Или ещё как вариант: человек хотел сбить камнем Яблоко, чтобы угостить ребёнка. Но не попал и камень пролетел в сантиметре от Вашего виска (это пример из жизни, а не выдумка). По вашему - мужик молодец, что хотел обеспечить ребёнка витаминами и минералами? Тем более, что от камня до вашей височной доли оставался целый сантиметр...........
    Лучше Эйнштейна с мирным атомом еще вспомните. Глупо думать, что все могло закончиться хуже. Могло, а еще коляска могла вызвать тоже самое другим способом.

  • N S 21 мая 2016 в 12:22 из Беларуси

    саша_Пиктус (21.05.2016 12:06) писал(a):
    Лучше Эйнштейна с мирным атомом еще вспомните. Глупо думать, что все могло закончиться хуже. Могло, а еще коляска могла вызвать тоже самое другим способом.
    из большинства комментариев можно сделать один вывод, что думать - это вообще глупо

  • Lina-Vika 21 мая 2016 в 12:35 из Беларуси

    павел_ас (20.05.2016 12:48) писал(a):
    Есть такое мнение, жаль конечно что водитель, банально ручник не дергнул выскакивая и машины Но поступок он совершил действительно мужской, вообщем молодец мужик, не то что некоторые любители видео и инстаграм
    Мой муж, когда прыгал в бассейн, то-бы достать 3х-летнего ребёнка, тоже не думал о том, вытащил ли он документы и мобильник из карманов, как был,так и нырнул. Малыш даже не очень понял, что с ним произошло, даже пирожок из руки не выпустил. А мама просто отвлеклась.

  • N S 21 мая 2016 в 12:40 из Беларуси

    Lina-Vika (21.05.2016 12:35) писал(a):
    Мой муж, когда прыгал в бассейн, то-бы достать 3х-летнего ребёнка, тоже не думал о том, вытащил ли он документы и мобильник из карманов, как был,так и нырнул. Малыш даже не очень понял, что с ним произошло, даже пирожок из руки не выпустил. А мама просто отвлеклась.
    разные совершенно ситуации, его мобильник и документы никому вреда не могли причинить. А вот другой случай, дети одни играли на улице, один малыш провалился в люк, друзья полезли его спасать и сами провалились - погибли все (случай из жизни!)..тоже не подумали, что лучше взрослых позвать, но заслуживают уважения..

  • Lina-Vika 21 мая 2016 в 12:42 из Беларуси

    N S (21.05.2016 03:27) писал(a):
    ситуация: муж везет беременную жену, которая уже практически рожает в роддом..едет днем по городу...спешит очень...проскакивает на красный светофор раз-другой-третий...пробка, он выскакивает на тротуар,где спокойно идут пешеходы, не сбавляя скорости несется по нему...пронесло...доехал...спас и жену и своего ребенка. Вопрос: он герой? главное ведь, что все хорошо закончилось!..все остальное (другие люди, правила дорожного движения, написанные кровью) вторично...
    Совершённый подвиг одним человеком, это ВСЕГДА результат халатности или преступного умысла другого "человека"... Такова жизнь.

  • N S 21 мая 2016 в 12:48 из Беларуси

    Господа, о чем вообще речь??? если, как многие тут полагают, над тем чтобы дернуть ручник надо ДУМАТЬ!!??, теряя драгоценные секунды, то я не удивляюсь в принципе огромному количеству аварий со смертельными исходами на дорогах нашей тугодумной республики!

  • N S 21 мая 2016 в 12:50 из Беларуси

    Lina-Vika (21.05.2016 12:42) писал(a):
    Совершённый подвиг одним человеком, это ВСЕГДА результат халатности или преступного умысла другого "человека"... Такова жизнь.
    вот где в том моем комменте Подвиг, халатность или преступный умысел? Что к чему?

  • aleksandr-iv 21 мая 2016 в 13:12 из Беларуси

    Goauld (20.05.2016 12:38) писал(a):
    А где была мама ребенка? Мужик молодец, успел среагировать.
    Зачем тебе мама ребёнка?

  • vip_777 21 мая 2016 в 14:28 из Беларуси

    Для профилактики необходимо возмещение вреда, причиненного в результате ДТП, возложить на мамашу этого ребенка! Чтобы в будущем была более внимательной! И другим будет урок!

  • id135622133 21 мая 2016 в 15:08 из Беларуси

    Господи, спасибо! Есть еще НАСТОЯЩИЕ мужчины, для которых жизнь ребенка дороже куска железа! Бывает и наоборот, к сожалению!

  • tomass_tomass 21 мая 2016 в 15:33 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.05.2016 13:10) писал(a):
    Поступок на уровне идиотизма. Если не согласны - попросите пустить накатом автомобиль и попробуйте его остановить руками. А теперь представьте, что на пути катящихся без водителя 1,6 тонн металла появится пожилой человек, инвалид, ребёнок (люди, которые по каким то причинам не смогут резко отскочить).
    Автомобиль выкатился со стоянки на дорогу, где не место инвалидам, пожилым людям, детям

  • id203475794 21 мая 2016 в 17:02 из Беларуси

    Я вообще удивляюсь этим комментариям про ручник. Во-первых! Коляска выкатилась практически на капот этого авто, водитель по инерции выскочил и ребёнок вместе с коляской прямо в руки ему упал. Ехал он на проезжей части, где априори дети не гуляют и рядом нет пешеходного перехода. Пешеходные дорожки находятся далеко от проезжей части. И говорить тупые слова, что он мог бы навредить ещё кому-то, когда он спас маленького ребёночка это уже просто наглость! Этот мужчина был в состоянии такого шока, что очень долго он даже не понимал что произошло! Так что пока не побывал в такой ситуации нечего и говорить что должен был сделать!

  • 3911 21 мая 2016 в 17:20 из США

    все просто, в этот момент водитель думал не о ручнике а о ребенке. Как говорит "гештальт" ребенок был фигурой, а ручник фоном....тем более что машина стояла в этот момент.... я думаю в этой ситуации ни один нормальный человек его не осудит, даже ГАИ

  • ВОХРяк 21 мая 2016 в 18:30 из Беларуси

    m_valmont (20.05.2016 12:44) писал(a):
    Ручник? Не, не слышал о таком...
    У вас, в башке, он с детства.

  • alex_54 21 мая 2016 в 18:49 из Беларуси

    Котиков_Олег (20.05.2016 13:20) писал(a):
    Молодец. Только кто оценит сей поступок, кроме родителей мальца?
    Дурак, просто дурак.

  • alex_54 21 мая 2016 в 18:55 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (20.05.2016 20:19) писал(a):
    То есть вы считаете, водитель должен был спокойно наблюдать, как коляска с ребенком катиться на дорогу?
    Можно было просто окликнуть мамашу... И фсё. У верен, что мамаша ему даже спасибо не сказала.

  • id203475794 21 мая 2016 в 19:51 из Беларуси

    Мама была в магазине, как он мог позвать её вообще, если коляска уже выехала прям на проезжую часть. и времени звать маму точно не было И мама сказала спасибо И вообще предлагать какие-то действия сейчас вообще глупо!

  • сёма_Пупкин 21 мая 2016 в 21:05 из Беларуси

    mason_n (20.05.2016 13:24) писал(a):
    Молодцом бы он был,если бы ручник дернул.А так пока он спасал одного ребенка его авто мог задавить другого.Так что спорный вопрос на сколько он молодец.
    Степень правильности поступка оценивается тяжестью последствий.По факту-ребёнок спасён,а пострадало только железо.Вывод:поступок правильный.А гипотезы по поводу возможности попадания под колёса инвалида,ребёнка,папы римского и других вымышленных персонажей не имеют к поступку хорошего человека ни какого отношения.

  • Novell_TDS 21 мая 2016 в 22:18 из Беларуси

    N S (21.05.2016 12:48) писал(a):
    Господа, о чем вообще речь??? если, как многие тут полагают, над тем чтобы дернуть ручник надо ДУМАТЬ!!??, теряя драгоценные секунды, то я не удивляюсь в принципе огромному количеству аварий со смертельными исходами на дорогах нашей тугодумной республики!
    Не устаЮ шлопать минусы. Раздражают самые умные, самые предусмотрительные, самые толковые...Лови ещё дизлайк!

  • Жанна_Мойсеенок 22 мая 2016 в 11:03 из Беларуси

    Котиков_Олег (20.05.2016 13:20) писал(a):
    Молодец. Только кто оценит сей поступок, кроме родителей мальца?
    А вы думаете, мамашке, которая оставила ребенка одного в коляске, да еще в незафиксированной, хватит ума оценить поступок водителя? Сомневаюсь ...