реклама

реклама
реклама


Дорога


Пятница 20 мая началась в областном центре с сильного ливня и шквалистого ветра.

На 10.30 утра в Гомеле зафиксировано три случая падения деревьев на автомобили, сообщает МЧС.

Фото: МЧС

Фото: МЧС

Фото: vk.com/gomel_detka
Фото: vk.com/gomel_detka

Фото: gp.by

Фото: gp.by

Фото: TUT.BY

Комментарии с форума

  • blik13 20 мая 2016 в 11:43 из Беларуси

    а спили какой гнилой тополь, так сразу появляется толпа истерических защитников.

  • Rok_Gr 20 мая 2016 в 11:45 из Беларуси

    Там я смотрю и опора упала ))

  • sintezator 20 мая 2016 в 11:49 из Беларуси

    Представляю, каково владельцу, если машина не застрахована. Вышел с утра - и такой "подарок". Рядом с моей однажды упало (в полу-метре), и то чуть инфаркт не хватил.

  • Евгеша_Василькова 20 мая 2016 в 12:02 из Беларуси

    Автор, скажи пожалуйста, а в каком районе Гомеля такое "валялово" деревьев?

  • lusien-70 20 мая 2016 в 12:16 из Норвегии

    Фото №5- Гомель, ул.Малайчука, за остановкой "СПТУ-67". Тополь этот "лежит" верхушкой на застекленных балконах 3-2 этажей девятиэтажки.Это мой дом и машина наша стояла от этого дерева в 2 метрах, и рядом еще две. всем просто повезло, что упало дерево на дом, а не на машины. Но вот утром не рассмотрела- повезло ли соседям с 2 и 3 этажей, под листьями не видно-треснули стекла в рамах балконных рамах или нет. Случилось это в промежутке с 6.40 до 7.15 утра. Муж выглядывал в окно-проверял машину, а когда я выглянула- посмотреть куда же гнется тополь от ветра- он уже упал. И рядом еще один тополь вырвало корень с земли, но он наклонился и повис на дереве соседнем. Зато хоть спилят их наконец-то.

  • Евгеша_Василькова 20 мая 2016 в 12:27 из Беларуси

    lusien-70 (20.05.2016 12:16) писал(a):
    Фото №5- Гомель, ул.Малайчука, за остановкой "СПТУ-67". Тополь этот "лежит" верхушкой на застекленных балконах 3-2 этажей девятиэтажки.Это мой дом и машина наша стояла от этого дерева в 2 метрах, и рядом еще две. всем просто повезло, что упало дерево на дом, а не на машины. Но вот утром не рассмотрела- повезло ли соседям с 2 и 3 этажей, под листьями не видно-треснули стекла в рамах балконных рамах или нет. Случилось это в промежутке с 6.40 до 7.15 утра. Муж выглядывал в окно-проверял машину, а когда я выглянула- посмотреть куда же гнется тополь от ветра- он уже упал. И рядом еще один тополь вырвало корень с земли, но он наклонился и повис на дереве соседнем. Зато хоть спилят их наконец-то.
    Спасибо за инфу. Я так понимаю район Старого аэродрома.

  • rum1986 20 мая 2016 в 13:53 из Беларуси

    У меня в общежитии от ветра стекло вылетело то, которое в двери на пожарную лестницу

  • Ёлка_Стояк 20 мая 2016 в 14:10 из Беларуси

    бида печаль, хотя при усердии компенсацию от зеленстроя получить можа

  • s-dmitrich 20 мая 2016 в 15:44 из Беларуси

    Ёлка_Стояк (20.05.2016 14:10) писал(a):
    бида печаль, хотя при усердии компенсацию от зеленстроя получить можа
    Конечно. Это же зеленстрой машины под деревьями припарковал. Кто же ещё?

  • s-dmitrich 20 мая 2016 в 15:46 из Беларуси

    lusien-70 (20.05.2016 12:16) писал(a):
    Фото №5- Гомель, ул.Малайчука, за остановкой "СПТУ-67". Тополь этот "лежит" верхушкой на застекленных балконах 3-2 этажей девятиэтажки.Это мой дом и машина наша стояла от этого дерева в 2 метрах, и рядом еще две. всем просто повезло, что упало дерево на дом, а не на машины. Но вот утром не рассмотрела- повезло ли соседям с 2 и 3 этажей, под листьями не видно-треснули стекла в рамах балконных рамах или нет. Случилось это в промежутке с 6.40 до 7.15 утра. Муж выглядывал в окно-проверял машину, а когда я выглянула- посмотреть куда же гнется тополь от ветра- он уже упал. И рядом еще один тополь вырвало корень с земли, но он наклонился и повис на дереве соседнем. Зато хоть спилят их наконец-то.
    Это он Вашего взгляда испугался. Нужно было продолжать мужу выглядывать. Глядишь и пронесло бы.

  • blik13 20 мая 2016 в 16:19 из Беларуси

    s-dmitrich (20.05.2016 15:44) писал(a):
    Конечно. Это же зеленстрой машины под деревьями припарковал. Кто же ещё?
    Зеленстрой вовремя не выявил гнилые тополя.

  • sax333 20 мая 2016 в 18:59 из Беларуси

    blik13 (20.05.2016 11:43) писал(a):
    а спили какой гнилой тополь, так сразу появляется толпа истерических защитников.
    спилить - дело нехитрое, а как насчёт того, чтобы новые вместо них посадить? А то Гомель уже в какую-то бетонную пустыню превращается.

  • Лaврентий_Пaлыч 20 мая 2016 в 20:19 из Беларуси

    беларусам поф. Ветер будет ломать деревья, но мафынка всё равно будет стоять у подъезда ))

  • freespace88 20 мая 2016 в 20:48 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (20.05.2016 20:19) писал(a):
    беларусам поф. Ветер будет ломать деревья, но мафынка всё равно будет стоять у подъезда ))
    а куда ставить? в гаражик на другом конце города если он вообще есть? или вы оплатите платные стоянки?

  • Лaврентий_Пaлыч 20 мая 2016 в 20:57 из Беларуси

    freespace88 (20.05.2016 20:48) писал(a):
    а куда ставить? в гаражик на другом конце города если он вообще есть? или вы оплатите платные стоянки?
    блин, что за детский сад. Вот только что подъехал к дому, штормовое, ветер качает приличнно деревья. В пятнадцати метров от подъезда есть возможность оставить машины так, что бы не упало дерево. Или вообще тупо загнать за дом. Однакож - дожжжждь

  • vadynoy 20 мая 2016 в 23:33 из Беларуси

    zipist, Сегодня 17:37 БМВ повезло. Если вы про пятое фото , то повезло владецу крузака. Пер. Пушкина.

  • alex3880 21 мая 2016 в 00:09 из Беларуси

    blik13 (20.05.2016 11:43) писал(a):
    а спили какой гнилой тополь, так сразу появляется толпа истерических защитников.
    Понаставят гнилья,негде приличному дереву упасть!

  • alex3880 21 мая 2016 в 00:12 из Беларуси

    Машин стало слишком много,пора природе начинать "рихтовку" ломья без возможности восстановления.