реклама
реклама


Дорога


Рабочий с 3,8 промилле алкоголя в крови выехал на газонокосилке на дорогу в Минске, сообщил инспектор отдела ГАИ Фрунзенского района Сергей Нежута.

«Рабочий косил траву в районе улицы Горецкого на четырехколесной газонокосилке, которая похожа на небольшой трактор. Он стал выезжать на дорогу, чтобы переехать на другую сторону, вел себя явно неадекватно. Его остановили сотрудники ГАИ, а он не может ничего толком пояснить. Отвезли на медсвидетельствование — на прерванном выдохе прибор показал 3,8 промилле алкоголя», — рассказал инспектор.

Представитель ГАИ пояснил, что благодаря счастливому стечению обстоятельств езда поперек дороги на газонокосилке не привела к ДТП и другим происшествиям. За управление транспортным средством в нетрезвом виде газонокосильщик теперь будет лишен водительских прав на все категории на три года. Также ему грозит крупный штраф.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • freshhouse 20 мая 2016 в 09:06 из Беларуси

    так газонокосилка не является транспортным средством! как можно применять статью управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?

  • n_o_z 20 мая 2016 в 09:30 из Беларуси

    Газонокосилка, конечно же, не предназначена для движения по дороге и потому не является ТС. Но для целей применения адм. ответственности к ТС относятся также и самоходные машины, под которые такая газонокосилка вполне подойдет.

  • sintezator 20 мая 2016 в 11:47 из Беларуси

    "Ну, теперь рассказывай, как обгонял, как подрезал". (с)

  • 30031967 19 мая 2016 в 18:37 из Беларуси

    f1f2f3 (19.05.2016 17:54) писал(a):
    Ну это полный... абзац! 3,8 промилле, Карл!!! Ну как так! Это уже ходячими мертвецами попахивает... Эх, не будь это так грусно... Но спивается наш народ.
    Что тут удивлятся - никакой сенсации не видно...

  • 30031967 19 мая 2016 в 18:40 из Беларуси

    gillan1234 (19.05.2016 18:01) писал(a):
    Блин... Я всё время бензотриммером траву кошу...Тут как? Тоже лишение?
    Вы ещё алкотестер себе купите. Покосили траву - померяйте "выхлоп"...

  • ШыбкаВумны 19 мая 2016 в 19:33 из Беларуси

    f1f2f3 (19.05.2016 17:54) писал(a):
    Ну это полный... абзац! 3,8 промилле, Карл!!! Ну как так! Это уже ходячими мертвецами попахивает... Эх, не будь это так грусно... Но спивается наш народ.
    А кто такой Карл, с которым Вы общаетесь?

  • Павел_Сиников_talks18 19 мая 2016 в 19:34 из Беларуси

    ssascha (19.05.2016 19:18) писал(a):
    Я, хоть убей, никак не пойму тех любителей зеленого змия, работа которых напрямую связана с водительским удостоверением. Неужели сиюминутное удовольствие стоит вот всех этих дальнейших забот с поиском нового способа заработка? Ведь, как правило, ничего больше они не умеют, кроме как руль крутить и на педали жать. Таксисты, водители ОТ, трахтаристы разных мастей...
    Люди берутся за работу потому что нет другой... а долго не пить не могут.

  • Inte_Grato_talks35 19 мая 2016 в 19:47 из Беларуси

    Перевышение скорости радар не показал? типа минитрактор... а те кто на подошве "трактор" не привлекались? Или переползал дорогу типа трактор?

  • Inte_Grato_talks35 19 мая 2016 в 19:48 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (19.05.2016 19:34) писал(a):
    Люди берутся за работу потому что нет другой... а долго не пить не могут.
    Как не могут! С обеда, мил человек, ни росинки не употребил!

  • Inte_Grato_talks35 19 мая 2016 в 19:54 из Беларуси

    major_s (19.05.2016 19:24) писал(a):
    За повторное конфискуют газонокосилку.
    Дадут следователя по особо путанным делам. Суд признает особо непредсказуемым алкоголиком под газо-газокосильным гадом.

  • kodim 19 мая 2016 в 20:08 из Европы

    а если у него нет прав? и почему трактор не отобрали?)

  • nicola_45 19 мая 2016 в 20:14 из Беларуси

    gillan1234 (19.05.2016 18:01) писал(a):
    Блин... Я всё время бензотриммером траву кошу...Тут как? Тоже лишение?
    Как пешехода отымеют по полной,если нарушишь ПДД)))

  • сергей_сергиенко_talks15 19 мая 2016 в 20:15 из Беларуси

    норм)))) ещё трезвый был))) это всего наверно бАтылки 2 водавки)))

  • nicola_45 19 мая 2016 в 20:17 из Беларуси

    Inte_Grato_talks35 (19.05.2016 19:47) писал(a):
    Перевышение скорости радар не показал? типа минитрактор... а те кто на подошве "трактор" не привлекались? Или переползал дорогу типа трактор?
    Хотел переехать улицу перпендикулярно движению и видимо не на пешеходном переходе))

  • alek2005 19 мая 2016 в 20:44 из Беларуси

    хорошо у него бензопилы не было.

  • m.zekov 19 мая 2016 в 22:01 из Беларуси

    cупер восемь гали-гали мы с тобой всю ночь бухали

  • id40160047 19 мая 2016 в 22:02 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (19.05.2016 19:13) писал(a):
    Да, он выехал пьяным на механическом транспортном средстве в пьяном состоянии на проезжую часть. По закону даже пьяного велосипедиста , едущего по проезжей части можно лишить прав. [CENTER]1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ. [/CENTER]
      2.5. велосипед, веломобиль (далее - велосипед) - транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем;
    Примечание (указано в статье 18.9). Под транспортным средством, указанным в статьях 18.9, 18.12-18.22, 18.24-18.26 настоящего Кодекса, понимаются механическое транспортное средство, прицеп к нему, предназначенные для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на них оборудования, а также шасси транспортного средства и самоходная машина. А управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения - это статья 18.16. Так что за велик не лишат.

  • сергей_смирнов_talks92 19 мая 2016 в 22:03 из Беларуси

    Виктор_Пупкин_talks46 (19.05.2016 18:11) писал(a):
    3.8 промилле и в сознании... тренированный дядька, однако
    Мало того,он же еще и работал! Гвозди бы делать из таких людей,как раньше говорили.

  • 3911 19 мая 2016 в 22:05 из США

    газонокасилка транспортное средство?!)))круууто....лешат права ездить на работу на газонокосилке.... а у него точно права были?)))) Цирк на дроте....

  • zeuge 19 мая 2016 в 22:40 из Беларуси

    3,8 проимми - Дункан Маклауд отдыхает, нервно куря в сторонке

  • hulihan 19 мая 2016 в 23:00 из Беларуси

    marketing_68 (19.05.2016 18:00) писал(a):
    человек явно и не думал, что за езду на газонокосилке в пьяном виде могут прав лишить. Вообще с 3,8 промилле он вообще не мог ничего думать, хорошо ещё делов не успел натворить.
    а есть ли у него водительское удостоверение?

  • nikanor_korneichik 19 мая 2016 в 23:01 из Беларуси

    gillan1234 (19.05.2016 18:01) писал(a):
    Блин... Я всё время бензотриммером траву кошу...Тут как? Тоже лишение?
    За бензо -100% лишение всех категорий. За электро - просто обрежут провода (и то если не поймают на дороге).

  • hulihan 19 мая 2016 в 23:03 из Беларуси

    Иван_Смирнов_talks59 (19.05.2016 18:06) писал(a):
    Переведут на мотоблок
    директиву №1 читай , что будет с руководителем Зеленстроя если переведут на мотоблок в место увольнения по статье

  • hulihan 19 мая 2016 в 23:04 из Беларуси

    nikanor_korneichik (19.05.2016 23:01) писал(a):
    За бензо -100% лишение всех категорий. За электро - просто обрежут провода (и то если не поймают на дороге).
    эти бензокосилки идут как переоборудованные трактора среднего размера в раза 3 больше мотоблока

  • nikanor_korneichik 19 мая 2016 в 23:04 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 (19.05.2016 22:03) писал(a):
    Мало того,он же еще и работал! Гвозди бы делать из таких людей,как раньше говорили.
    Гвозди из него плохие получаться (гнуться будут). А вот литра 3 самогона очень даже ничего будут.

  • hulihan 19 мая 2016 в 23:06 из Беларуси

    А это я, просто я... (19.05.2016 19:02) писал(a):
    Лишать за это законно?
    законно так как на эту косилку требуется удостоверение, как на трактор

  • Антонио_Антонов 20 мая 2016 в 00:04 из Беларуси

    id64107078 (19.05.2016 18:34) писал(a):
    так он идти не мог, пришлось ехать на газонокосилке )
    возможно- за добавкой!!!

  • distu.rb-7 20 мая 2016 в 01:22 из Беларуси

    Падумаешь,немнога буханул с друзьями!!

  • burkota 20 мая 2016 в 04:03 из Беларуси

    Газонокосилка разве что под определение самоходной машины попасть может. Но если попадает под самоходную машину, то тогда лишение прав заслужено.

  • annever 20 мая 2016 в 07:43 из Европы

    Как "па беларуску" газонокосильщик? касец лужкоу?

  • anatoli_latosh 20 мая 2016 в 07:54 из Беларуси

    Даже не догадывался , что газонокосилка - транспортное средство .

  • Я_Такая 20 мая 2016 в 08:34 из Беларуси

    zeuge (19.05.2016 22:40) писал(a):
    3,8 проимми - Дункан Маклауд отдыхает, нервно куря в сторонке
    Реальный случай. На предприятии скончался рабочий от алкогольного отравления, в крови обнаружено 5,2 промилле... Также нередки случаи задержания работников, в крови которых 4,2-4,8 промилле. (Официальные данные управления по труду и занятости). Основные причины травматизма и смертельных исходов на рабочих местах - нахождение работников в состоянии алкогольного опьянения.

  • alexander_bakhar 20 мая 2016 в 08:57 из Беларуси

    Сенн (19.05.2016 18:26) писал(a):
    А бензотриммер-тоже ТС?
    С 3.8 промилле в крови? Легко! В таком состоянии что угодно может стать ТС

  • sableff 20 мая 2016 в 10:21 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (19.05.2016 19:34) писал(a):
    Люди берутся за работу потому что нет другой... а долго не пить не могут.
    Откуда известно? Сам, видать, потребляешь, голубчик?

  • anoska807 20 мая 2016 в 10:24 из Беларуси

    Ооооо жрэо 1 фрунзенского отгребут уже.....

  • Олег_Букалов 20 мая 2016 в 10:40 из Беларуси

    интересно когда начнут лишать прав пьяных пешеходов

  • svetlana_chemkaeva 20 мая 2016 в 12:03 из Беларуси

    Фильм ужасов"Пьяный в дым газонокосильщик"

  • Патологоанатом 20 мая 2016 в 12:18 из Беларуси

    f1f2f3 (19.05.2016 17:54) писал(a):
    Эх, не будь это так грусно... Но спивается наш народ.
    не будем пить - другая беда будет (с) Президент Республики Беларусь

  • Патологоанатом 20 мая 2016 в 12:18 из Беларуси

    freshhouse (20.05.2016 09:06) писал(a):
    так газонокосилка не является транспортным средством!
    самоходная машина?

  • Патологоанатом 20 мая 2016 в 12:19 из Беларуси

    mr.stas (19.05.2016 18:46) писал(a):
    опытного газонокосильщика потеряло ЖКХ Фрунзенского района
    ЖКХ Фрунзенского района радуется, что саму косилку не потеряло

  • id250704718 20 мая 2016 в 12:22 из Беларуси

    ну и чего к мужику пристали? он так видимо не в первый раз И отработал бы прекрасно и ничего не случилось бы а так сейчас зеленстрой лишится нормального работника а мужик права потерял и премии лишился сами пить не умеют и думают что все такие а для него может такое промилле это просто легкий кайф не влияющий на работоспособность)) типа как для меня чашка кофе

  • distu.rb-7 20 мая 2016 в 12:42 из Беларуси

    Там где я работаю дворники (ани жа и косюць) пастаянна бухие!Эта норма в Застабильнасци.Начальству это тока на руку - батрачат у них на даче за стакан...

  • distu.rb-7 20 мая 2016 в 12:43 из Беларуси

    Алкаш работник - мечта любога каррумпёра!!

  • distu.rb-7 20 мая 2016 в 12:44 из Беларуси

    Я бы дажа ввёл "индекс карумпираванасти" па степени трезвасти работникав.

  • distu.rb-7 20 мая 2016 в 12:46 из Беларуси

    Карупция наверху,алкагализм снизу - эта Застабильнасць!!!

  • alex2ed 20 мая 2016 в 12:51 из Беларуси

    gillan1234 (19.05.2016 18:01) писал(a):
    Блин... Я всё время бензотриммером траву кошу...Тут как? Тоже лишение?
    нет- тюрьма, бензотример + 3.8 промиле = тяжкие телестные

  • king_diamond_talks73 20 мая 2016 в 13:42 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (19.05.2016 19:13) писал(a):
    Да, он выехал пьяным на механическом транспортном средстве в пьяном состоянии на проезжую часть. По закону даже пьяного велосипедиста , едущего по проезжей части можно лишить прав.
    Прав-то лишить можно, вот только он как ездил на косилке, так и будет ездить. Косилки ни в какую категорию не попадают, как и велики, поэтому права не нужны...

  • lehafrezz 20 мая 2016 в 13:57 из Беларуси

    а платить он чем вам будет?натурой?квартиру отдаст?ноете что СОВок тут у нас?только там его на стену позора повесили а у нас штраф,лишение прав и хз чего еще......может с богатых уже воровать пора?как в той шутке про -если продать всю вашу собственность то мы выйдем из кризиса и на ближайшие лет 100 туда не попадем.....вроде и новость комичная но бесят способы воздействия и воспитания

  • t111 20 мая 2016 в 14:14 из Беларуси

    Сенн (19.05.2016 19:14) писал(a):
    Да. Самоездючая газонокосилка-транспортное средство.
    А как быть с ПДД: 2.69. транспортное средство - устройство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования; Для какой дороги такое "ТС" предназначено и какие "пассажиры" на нем ездят?

  • t111 20 мая 2016 в 14:22 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (20.05.2016 13:42) писал(a):
    Прав-то лишить можно, вот только он как ездил на косилке, так и будет ездить. Косилки ни в какую категорию не попадают, как и велики, поэтому права не нужны...
    Очень правильное замечание. Совсем случайно случилось, что у этого босяка были права. А если бы не было, что наказали бы за управление без прав?

  • ryzhkou 20 мая 2016 в 14:45 из Беларуси

    а водителя фрезерного станка они не хотят задержать? какое отношение имеет водительское удостоверение к этому виду инструмента для покоски? или им лишь бы найти кого опустить ?

  • wildcatvic 20 мая 2016 в 14:58 из Беларуси

    На выдохе прибор потребовал закусь...

  • Paulsen 20 мая 2016 в 15:06 из Беларуси

    Водитель газонокосилки это звучит гордо..) 3.8...я бы уже окочуриля от такой дозы.)

  • wildcatvic 20 мая 2016 в 15:19 из Беларуси

    t111 (20.05.2016 14:14) писал(a):
    А как быть с ПДД: 2.69. транспортное средство - устройство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования; Для какой дороги такое "ТС" предназначено и какие "пассажиры" на нем ездят?
    или установленного на нем оборудования Вот именно установленное на самоходном шасси оборудование (собственно косилка) на нём и перевозится.

  • gogini 20 мая 2016 в 15:22 из Беларуси

    Непонятно только - почему газонокосилку не нонфисковал! Ведь должны были по закону! Или опять закон работает для всех по разному!? С уважением ко всем!

  • ТВН 20 мая 2016 в 15:31 из Беларуси

    Кузьница наменклатурных кадрау Фруньзенски раён апяць атличылася

  • dima_min 20 мая 2016 в 16:03 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (19.05.2016 19:13) писал(a):
    Да, он выехал пьяным на механическом транспортном средстве в пьяном состоянии на проезжую часть. По закону даже пьяного велосипедиста , едущего по проезжей части можно лишить прав. [CENTER]1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ. [/CENTER]
      2.5. велосипед, веломобиль (далее - велосипед) - транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем;
    Плохо читаете законы. КоАП: 18.9 Под транспортным средством, указанным в статьях 18.9, 18.12-18.22, 18.24-18.26 настоящего Кодекса, понимаются механическое транспортное средство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования, а также шасси транспортного средства и самоходная машина. Так что велосипед тут вообще не катит. Да и газонокосилка тоже с некоторой натяжкой. Нормальный юрист доказал бы, что не предназначена она для движения по дороге, пассажиров не перевозит и самоходной машиной не является... 

  • dima_min 20 мая 2016 в 16:07 из Беларуси

    gogini писал(a):
    текст сообщения удален
    Сядет на неё повторно в течении года - конфискуют, с большой вероятностью. Прецеденты уже были, правда там коляска инвалидная с моторчиком была... Но нашим судьям то какая разница, косилка, коляска или детская игрушка?

  • sanjo 20 мая 2016 в 18:50 из Беларуси

    dima_min (20.05.2016 16:07) писал(a):
    Сядет на неё повторно в течении года - конфискуют, с большой вероятностью. Прецеденты уже были, правда там коляска инвалидная с моторчиком была... Но нашим судьям то какая разница, косилка, коляска или детская игрушка?
    А вот это уже точно байка. Инвалид на коляске = пешеход. В ПДД написано

  • Пнеорус_Михай 20 мая 2016 в 19:05 из Беларуси

    Там одна алкота обязанная работает, ничего удивительного.

  • Лиза_Волкова 20 мая 2016 в 19:07 из Беларуси

    Отсудить права обратно. Наказать по месту трудоустройства.

  • Pravednik 21 мая 2016 в 00:18 из Беларуси

    Ну на счет фрунзенских это в их стиле, у их в темное время суток все едут 85 не зависимо на велосипеде ,пешком или на коне...видимо фен один и скорость одна))) PS по теме могу сказать НЕЧЕГО БУХАТЬ!!!

  • Гроня 21 мая 2016 в 19:30 из Беларуси

    Хорошо, что в не в нашем районе - облегчённо вздохнул Московский Зеленстрой. На самом деле, я работаю в Зеленстрое, весной к нам огромная очередь из желающих косить траву, очередь как в поликлинике. Работа не лёгкая, но хорошо оплачивается, можно заработать до 12 млн в месяц, + бензин. Поэтому от желающих косить нет отбоя. К сожалению, на эту должность приходят не всегда адекватные люди. Но судя по тому, что он был на тракторе, это постоянный работник Зеленстроя. Во всяком случае, в нашем районе не садят на трактора кого попало, временные люди косят траву триммером