• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


На улице Красноармейской между домами № 20 и 22 установили сферические дорожные зеркала. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

— Автовладельцы, проживающие в этих домах, уже давно сетовали на то, что выезд со двора очень проблематичен, обзор закрывают припаркованные справа и слева автомобили, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Ленинского РУВД Татьяна Красий.

По ее словам, безопасность на этом участке повысилась после того, как на выезде 15-метровую зону конструктивно выделили, ограничив парковку транспортных средств. Для большей безопасности было решено установить здесь сферические зеркала.

Как правило, такие приспособления устанавливаются на сложных и потенциально опасных участках дорог с ограниченной обзорностью, на стоянках и парковках, местах выезда с дворовых территорий.

Комментарии с форума

  • Galleon 17 мая 2016 в 10:47 из Беларуси

    да уже как месяца 2 назад.

  • любы_край 17 мая 2016 в 11:06 из Беларуси

    водители просили и вот, выполнили в кротчайшие сроки

  • m_valmont 17 мая 2016 в 11:22 из Беларуси

    Не так уж и сложно выезжать без зеркал, с учетом того, что большая часть дороги уже огорожена от стоячих машин. А ведь есть еще куча мест, где действительно полная задница с выездами. Но за работу респект!

  • Galleon 17 мая 2016 в 11:38 из Беларуси

    В чижовке и каменной горке таких выездов тьма! Движение там в 100 раз больше!!! Вопрос: в данном месте установка зеркал связана с близким расположением дип дома или просто начали с этой улицы и скоро доберутся до каменной горки?

  • id280340128 17 мая 2016 в 11:39 из Беларуси

    Ого, ни разу не видывал, но респект за новшество. Есть в нашем королевстве еще нормальные люди в руководстве. Молодцы.

  • mnlblr 17 мая 2016 в 11:42 из Беларуси

    id280340128 (17.05.2016 11:39) писал(a):
    Ого, ни разу не видывал, но респект за новшество. Есть в нашем королевстве еще нормальные люди в руководстве. Молодцы.
    Помню такое зеркало висело на Восточной лет 8 назад! Тогда это вообще было диво дивное))) Надо развивать тему!

  • igoruns 17 мая 2016 в 12:27 из Беларуси

    это не для наших граждан а для "дипломатического дома"))) чтобы для нас сделали и островок и зеркала, никогда такого не было))

  • thei1 17 мая 2016 в 12:49 из Беларуси

    id280340128 (17.05.2016 11:39) писал(a):
    Ого, ни разу не видывал, но респект за новшество. Есть в нашем королевстве еще нормальные люди в руководстве. Молодцы.
    Не исключено что они там - по чистому совпадению - и проживают... (центр, кстати...)

  • Patron_Tolstii 17 мая 2016 в 13:00 из Беларуси

    =) Улыбнуло. Единственная причина установки этих зеркал - это расположенные на красноармейской совминовкие гаражи и постоянно летающие туда-сюда эскорты машин с мигалками. А люди... это не для людей, а ОТ людей. Чтобы не мешали кататься

  • ivanbgs 17 мая 2016 в 13:07 из Словакии

    marketing_68 (17.05.2016 10:44) писал(a):
    Приветствую новшество! Такие зеркала очень часто встречаются в Европе, на узких улочках очень помогают, чаще всего при выезде на Т-образный перекресток. У нас бы не мешало побольше таких, особенно при выезде со дворов - пока капот на 0,5м-1м не вылезет на проезжую часть - совсем не видно, есть ли там транспорт.
    вот именно, что в Европе - очень часто, буквально на всех узких улочках, а у нас первый раз установили - все, новость национального масштаба.

  • Olanchik67 17 мая 2016 в 14:04 из Беларуси

    А как оно действует?

  • thei1 17 мая 2016 в 14:29 из Беларуси

    Olanchik67 (17.05.2016 14:04) писал(a):
    А как оно действует?
    Оно обеспечивает приемку и распределение фотонов на нужды городского автотранспортного хозяйства

  • Марсианка 17 мая 2016 в 17:13 из Беларуси

    Круть. Сделайте так же на Натуралистов, пожалуйста, или запретите парковку вдоль одной из сторон, невозможно вообще, прыжок веры всякий раз...