• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Праздники вызвали увеличение потока в пограничных пунктах пропуска. На выезд в некоторых пунктах пропуска образовались очереди. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.

По традиции, наиболее сложная обстановка сложилась на белорусско-литовской границе в пункте пропуска «Каменный Лог». По информации на 17.50 выезда в Литву ожидают 100 грузовых и 70 легковых автомобилей. В «Котловке» образовалась очередь из 20 грузовых и 50 легковых машин. В «Привалке» на выезд стоят 50 легковых автомобилей.

Небольшие очереди есть и на польском направлении. В пункте пропуска «Берестовица» возможности въехать в Польшу ожидают 50 легковых машин.

Есть очереди и на въезд в Украину — в пункте пропуска «Новая Рудня» скопилось 80 легковых автомобилей, в пункте пропуска «Новая Гута» — 30 машин.

В Государственном пограничном комитете образование очередей связывают с праздничными днями. Информация об очередях в пунктах пропуска через государственную границу обновляется на интерактивной карте каждые два часа. В ГПК рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных.

Комментарии с форума

  • Uladzimir_Vorsa 7 мая 2016 в 18:22 из Беларуси

    Нашым уладам гэтыя чэргі па хэндэхоху. Бо як іх саміх нікуды не пушчаюць, дык яны дзеля свайго народа нічога і не робяць. Гэта завецца законам флюгера. А мы адчуваем сябе быдлам, якое чакае сваёй чаргі да мясакамбіната. Пішу і размазваю сьлёзы па рулю "майбаха"

  • Пожиратель_душ 7 мая 2016 в 19:03 из Беларуси

    Литва загнивает!-говорили они, Хочешь жить как в Литве?-стонали они!

  • Пожиратель_душ 7 мая 2016 в 19:08 из Беларуси

    Нет,пора бацька,пора вводить налог на выезд из Беларуси! Гэта ж колькі грошай пракляты народзец выводзіць!

  • prosto_sahsa 7 мая 2016 в 19:59 из Беларуси

    "... Есть очереди и на въезд в Украину....." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/495676.html Ну как-то.... в Польшу и Литву еще понятно, а вот на Украину очереди ???

  • Tutta_L 7 мая 2016 в 20:26 из Великобритании

    prosto_sahsa (07.05.2016 19:59) писал(a):
    "... Есть очереди и на въезд в Украину....." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/495676.html Ну как-то.... в Польшу и Литву еще понятно, а вот на Украину очереди ???
    Ну как почему? Многим же хочется посмотреть, как они там бедные-несчастные на военном положении живут. Сравнить с "працвятаючай", где все так классно... Ну и прикупить что подешевле, ведь в "процвятаючай" особо не купишь, дорого... не то что в бедной, несчастной, побитой войной Украине.... Впрочем, кто-то и на Радуницу едет

  • Александр_Козлович 7 мая 2016 в 21:35 из Беларуси

    prosto_sahsa (07.05.2016 19:59) писал(a):
    "... Есть очереди и на въезд в Украину....." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/495676.html Ну как-то.... в Польшу и Литву еще понятно, а вот на Украину очереди ???
    дешевых младенцев хочется отведать и снегирей маринованных

  • alexro 7 мая 2016 в 21:48 из Беларуси

    На Котловке стоим 7 часов. Литовцы не пускают. Пропускают одну машину в 15 минут. На белорусской стороне люди перекрыли фурам дорогу на въезд в РБ!

  • miory7 7 мая 2016 в 23:07 из Беларуси

    dima-198312 (07.05.2016 18:00) писал(a):
    а я на день раньше уехал из синеокой...предвидел такой поворот событий.
    с работы слиняли?)

  • Радио_Несвободы 8 мая 2016 в 00:32 из Беларуси

    Нишшшие поехали тратить последние грошы?

  • anpar 8 мая 2016 в 06:35 из Беларуси

    Я думаю, новость была б если очереди небыло , а так она постоянно есть.

  • зоя_рылко 8 мая 2016 в 08:25 из Беларуси

    Пожиратель_душ (07.05.2016 19:08) писал(a):
    Нет,пора бацька,пора вводить налог на выезд из Беларуси! Гэта ж колькі грошай пракляты народзец выводзіць!
    Даже не знаю как назвать того ИРОДА который ввел налог на въезд в чернобыльскую зону на нашей территории.Родители мужа там родились.Люди едут туда из самых далеких уголков Белоруси, тратятся на топливо,убирают на кладбище, получают свою дозу радиации (на нашем кладбище сохранился большой уровень) и едут обратно домой. Раньше заезжали в деревню где раньше жили, но там уже ничего не осталось, смысла нет. Скоро за проезд в соседний город пошлину платить будем, это помимо платы за дороги.

  • yuma82 9 мая 2016 в 07:59 из Литвы

    Мы 07.05 приехали на Каменный лог в 10.00. Уже с 8 утра очередь не двигалась вообще и до 14 литовцы вообще не пропускали. Водители уже буйствовали.К 15 начали чуть пропускать. В Вильнюс мы попали только к шести вечера.