реклама

реклама
реклама


Дорога


С сегодняшнего дня тариф на uberX составит 18 000 рублей (было 22 000 рублей) за посадку, 3700 рублей (было 5000 рублей) за километр, 500 рублей за минуту. Стоимость поездки в аэропорт не изменилась — 350 000 рублей.

Как сообщили в компании, снижение стоимости поездок на uberX было продиктовано высокой эффективностью работы сервиса в городе, которая обеспечивается за счет того, что заказ на автомобиль отправляется ближайшему водителю. Повышение эффективности выражается и в том, что водитель совершает больше поездок в час. Доступные цены на поездки мотивируют пользователей вызывать Uber чаще, что обеспечивает водителя заказами. Чем больше заказов выполняет водитель и чем больше времени водитель находится с пассажиром, тем выше его заработок.

Пример машрута Ориентировочная стоимость поездки до 29 апреля Ориентировочная стоимость поездки с 29 апреля
Железнодорожный вокзал — парк Горького 41 820 — 48 028 рублей 33 460 — 38 425 рублей
Район ст. метро «Немига» — «Минск-Арена» 60 517 — 72 840 рублей 48 415 — 58 270 рублей
Район улицы Октябрьской — район площади Свободы 38 831 — 43 984 рубля 33 000 — 35 200 рублей

Также в Uber отметили, что среднее время подачи автомобиля в Минске за последний месяц уменьшилось почти на минуту и составляет всего 4,9 минуты.

Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 29 апреля 2016 в 10:42 из Канады

    Убер в МИнске загибается и загнется. Дурнеу возить за 3 700 за км среди таксистов хотевших рискнуть нарваться на налоговую становится тоже меньше

  • Абонентский_Матюгальник 29 апреля 2016 в 10:42 из Беларуси

    уксусы, меняйте бизнес-модель или присоединяйтесь к uberX

  • ivanefimov 29 апреля 2016 в 10:48 из Норвегии

    В ср=овременной РБ стало нереально за месяц заработать на порш каен,но многие до этого до сих пор не догнали.

  • Army of ISRAEL 29 апреля 2016 в 10:51 из Беларуси

    Жестко, удар ниже пояса

  • Светлана_Малышкина 29 апреля 2016 в 10:51 из Канады

    [QUOTE=D0centt;31698260]Я как потребитель очень рад и приветствую Но объясните мне что зарабатывают водители UberX с такими расценками?[/QUOTEТолько геморрой .Из этих 3 700 уберу и посреднику идет половина .-водителю и 2 000 за км не достанется. Резкое снижение цены значит одно - это агония и попытка реанимировать практически труп.

  • илихтарат 29 апреля 2016 в 10:53 из Европы

    D0centt (29.04.2016 10:47) писал(a):
    Я как потребитель очень рад и приветствую Но объясните мне что зарабатывают водители UberX с такими расценками?
    присоединяюсь.... И, самое интересное, откуда берутся желающие "проесть" свой автомобиль, работая по таким тарифам и еще отстегивая Уберу 25% (вроде)??? З.Ы. хотя Алмаз тоже с демпинга начинал, правда они тогда брали всех подряд на всем подряд

  • ken_tavr 29 апреля 2016 в 10:57 из Беларуси

    Ага, зато пиковый множитель у них сейчас стал появляться в два раза чаще

  • bob_sab 29 апреля 2016 в 10:59 из Беларуси

    D0centt (29.04.2016 10:47) писал(a):
    Я как потребитель очень рад и приветствую Но объясните мне что зарабатывают водители UberX с такими расценками?
    На магазин(и туалет), до первой поломки машины, за смену 10-15 поездок при средней кассе 40000

  • Alfintinka 29 апреля 2016 в 11:02 из Беларуси

    У них проблемы с привязками к карточкам. Очень мало карточек, к которым можно сделать привязку.

  • Светлана_Малышкина 29 апреля 2016 в 11:03 из Канады

    илихтарат (29.04.2016 10:53) писал(a):
    присоединяюсь.... И, самое интересное, откуда берутся желающие "проесть" свой автомобиль, работая по таким тарифам и еще отстегивая Уберу 25% (вроде)???
    Посредники убера в Минске делают очень просто - обещают таксистам доплату к их заработкам - а потом берут и кидают - и ищут новых лохов .

  • id3917968 29 апреля 2016 в 11:04 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.04.2016 10:51) писал(a):
    [QUOTE=D0centt;31698260]Я как потребитель очень рад и приветствую Но объясните мне что зарабатывают водители UberX с такими расценками?[/QUOTEТолько геморрой .Из этих 3 700 уберу и посреднику идет половина .-водителю и 2 000 за км не достанется. Резкое снижение цены значит одно - это агония и попытка реанимировать практически труп.
    Водитель получит 2 тысячи, из которых тысяча уйдет на топливо, а на оставшееся как-то помыть и обслужить машину...по ходу накрылась контора, что так резко ддемпингуют

  • Пнеорус_Михай 29 апреля 2016 в 11:06 из Беларуси

    Убер в МИнске загибается и загнется. Дурнеу возить за 3 700 за км среди таксистов хотевших рискнуть нарваться на налоговую становится тоже меньше
    Это шутка? Прекрасно работает Убер, время подачи - вчера ехал с посёлка - 4 минуты. Машина - новенький Солярис. По словам водителя, он наёмник на машине работодателя.
    уксусы, меняйте бизнес-модель или присоединяйтесь к uberX
    Это им будет непросто. Мало того, что машинку попросят свежую, так ещё и колхозаны проверок не выдержат (точнее, имеют шансы вылететь за минусовые отзывы).

  • илихтарат 29 апреля 2016 в 11:06 из Европы

    Светлана_Малышкина (29.04.2016 11:03) писал(a):
    Посредники убера в Минске делают очень просто - обещают таксистам доплату к их заработкам - а потом берут и кидают - и ищут новых лохов .
    так меня это и интересует - откуда берется столько новых ..., верящих в сказки про "касары у такси"???

  • Светлана_Малышкина 29 апреля 2016 в 11:12 из Канады

    илихтарат (29.04.2016 11:06) писал(a):
    так меня это и интересует - откуда берется столько новых ..., верящих в сказки про "касары у такси"???
    Вот поэтому они и загнутся скоро -ибо лохов все меньше. Таксист который на них 2 недели поработал рассказывал что за 2 недели чистыми вышло 1 500 000. Обещали когда договаривались доплатить сверху к этому - не заплатили Проще на завод устроится за 3 000 000 в месяц нежели так уберичать

  • Светлана_Малышкина 29 апреля 2016 в 11:13 из Канады

    publict (29.04.2016 11:11) писал(a):
    как насчет ответить за свои слова в суде?
    Только пососать сосульку - названия фирм в комментах не указано

  • олег_крайнев_talks29 29 апреля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Думаю, что Уберу скоро конец настанет.Попытки привлечь клиента снижением расценок - итог отсутствия этих самых клиентов.Но в Беларуси люди на такси на работу и в булочную ЕЩЁ ОЧЕНЬ НЕ СКОРО начнут ездить.

  • pena! 29 апреля 2016 в 11:21 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.04.2016 11:03) писал(a):
    Посредники убера в Минске делают очень просто - обещают таксистам доплату к их заработкам - а потом берут и кидают - и ищут новых лохов .
    знакомый уксус напел?

  • Пнеорус_Михай 29 апреля 2016 в 11:26 из Беларуси

    pena! (29.04.2016 11:21) писал(a):
    знакомый уксус напел?
    Это, судя по всему, сам уксус в томительном ожидании бортовика с планшетом сидит.

  • kosta_arnorsky 29 апреля 2016 в 11:26 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.04.2016 10:51) писал(a):
    Резкое снижение цены значит одно - это агония и попытка реанимировать практически труп.
    Ухахах, по вашим прогнозам Убер уже давно разорился, а налогавая всех посадила Только Убер работает, а вы все вангуете

  • Друн_Бабцовский 29 апреля 2016 в 11:26 из Беларуси

    малацца убер! уксус в панике

  • kosta_arnorsky 29 апреля 2016 в 11:30 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (29.04.2016 11:16) писал(a):
    Думаю, что Уберу скоро конец настанет.Попытки привлечь клиента снижением расценок - итог отсутствия этих самых клиентов.Но в Беларуси люди на такси на работу и в булочную ЕЩЁ ОЧЕНЬ НЕ СКОРО начнут ездить.
    У Убер цены на уровне такси, т.е. 20 диспетчерских, работающих с корчами - востребованы, а Убером никто пользоваться не станет?

  • l2p 29 апреля 2016 в 11:36 из Беларуси

    ездили, знаем-с на новенькой тойоте везли - оченно приятный и внимательный водитель был, все вплоть до удовлетворения регулировкой обогрева седушек и ног спросил таки уберу спасибо за сервис, приятно )

  • bfg-9000 29 апреля 2016 в 11:37 из Европы

    Их же вроде были прикрыли? Убер какой-то неубераемый.

  • alal28 29 апреля 2016 в 11:37 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.04.2016 11:13) писал(a):
    Только пососать сосульку - названия фирм в комментах не указано
    Ну так это тогда чистейшей воды безосновательный треп получается. Мне вот вчера знакомый таксист рассказывал, что за неделю в убере заработал 10млн. Опровергни попробуй

  • Sebrus_by 29 апреля 2016 в 11:39 из Беларуси

    Uber, давай, родненький! Я верю, ты можешь еще дешевле!

  • Laguk_Лагук 29 апреля 2016 в 11:44 из Беларуси

    ooo пойду просто так покатаюсь

  • alecss 29 апреля 2016 в 12:15 из Беларуси

    ждём очередной забастовки таксистов

  • Ирина_Дорофеева 29 апреля 2016 в 12:35 из Беларуси

    D0centt (29.04.2016 10:47) писал(a):
    Я как потребитель очень рад и приветствую Но объясните мне что зарабатывают водители UberX с такими расценками?
    Они ничего не зарабатывают. Зарабатывает Uber на наивных дурачках.

  • lefik 29 апреля 2016 в 12:36 из Беларуси

    Минчане при регистрации используйте промокод ewmf11r8ue и получите первую бесплатную поездку. Сервис шикарный, быстро, удобно и дёшево.

  • илихтарат 29 апреля 2016 в 12:41 из Европы

    а вот и набор новых негров взамен разбежавшихся объявлен https://news.tut.by/society/494564.html

  • santa2009 29 апреля 2016 в 12:53 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.04.2016 11:03) писал(a):
    Посредники убера в Минске делают очень просто - обещают таксистам доплату к их заработкам - а потом берут и кидают - и ищут новых лохов .
    Малышкина, ездите за 100к на такси, я лучше предпочту агонизирующий убер за 40.

  • vegas99 29 апреля 2016 в 13:19 из Беларуси

    где то заплакал один уксус...

  • Пнеорус_Михай 29 апреля 2016 в 13:22 из Беларуси

    Истерикой и бессильными вбросами таксистов на Онлайнере доволен. Ударили по самому больному месту

  • Пнеорус_Михай 29 апреля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Поздравляю дорогие коллеги! Мы стали рабами UBER! 3700 За километр!
    Руки к рулю наручниками приковывают? Под дулом пистолета к машине ведут? Кто мешает спокойно косить бабло на "нормальных" службах или бомбить? Ах, конкуренция возросла, клиент не идёт? Ну так это ваши проблемы, дорогие (в прямом и переносном смыслах) вы наши. Я как частый клиент такси голосую за Uber всеми тремя руками Хотели капитализма - получите его в чистом, бульдожьем, виде. И это рано или поздно ожидает всех белорусов, привыкших косить баблецо не спеша, без шума и пыли - от банков до... о ужас... руководства страны. Придёт сюда настоящий буржуй - он всех расставит по уровню эффективности. Боюсь, очень многим это не понравится, но такова селяви. Бездельники маст дай.

  • 555_777 29 апреля 2016 в 15:26 из Беларуси

    D0centt (29.04.2016 10:47) писал(a):
    Я как потребитель очень рад и приветствую Но объясните мне что зарабатывают водители UberX с такими расценками?
    Они не зарабатывают, они получают моральное удовлетворение от самого процесса.

  • ansis 29 апреля 2016 в 20:33 из Беларуси

    Хе-хе, 19 центов за километр. Таких тарифов, пожалуй, даже в Бангладеш нет...

  • Василий_Алибабаевич_talks56 29 апреля 2016 в 21:48 из Беларуси

    Как сообщили в компании, снижение стоимости поездок на uberX было продиктовано высокой эффективностью работы сервиса в городе, которая обеспечивается за счет того, что заказ на автомобиль отправляется ближайшему водителю. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/494542.html Не верю!!! Ни один уважающий себя продавец не будет снижать цену на товары или услуги если его бизнес уверенно приносит доход и ему ничто не угрожает, пусть даже трижды повысилась эффективность работы. Снижение цен продиктовано конкуренцией, да и ситуация в стране такая, что каждый хватается за любую работу, вот они этим и пользуются, т.е. владельцы новых автомобилей и водители, в данный момент готовы работать в такси с UberX за предлагаемые деньги. Согласившиеся на более низкие расценки, владельцы транспорта и водители, собственноручно снижают себе заработок, будут делать это и в будущем, при этом UberX все равно свои деньги заберет. Это есть ничто иное как борьба с конкурентами, с надеждой в будущем захватить львиную долю рынка, а потом и расценки можно будет повысить, но в какой-то степени это можно назвать и

  • Василий_Алибабаевич_talks56 29 апреля 2016 в 22:58 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (29.04.2016 10:42) писал(a):
    уксусы, меняйте бизнес-модель или присоединяйтесь к uberX
    А Вы, купили бы машину для работы в такси за миллионов 200-300, зная о о том, что будете ее отрабатывать по 3700 за км? А еще себе что-то заработать нужно, заправить машину, обслужить, страховки, врачи, механики, мойки и.т.д. Я вообще удивляюсь, где этот UberX в наше время столько дураков нашел? Теперь то эти владельцы свежих авто поймут, что связавшись с этой системой отдали себя в рабство. Какой это заработок? Это кабала! Стоит гробить новый автомобиль за эти деньги??? Мне конечно лучше ездить дешевле и с комфортом, но понять я не могу людей, злорадствующих и радующихся чужим неудачам. Не по людски это!!! Это солидарность Белорусского народа??? Вот из за этого все наши проблемы! И не возмущайтесь потом, когда вашим проблемам радоваться будут!!!

  • забеларус 30 апреля 2016 в 23:18 из Беларуси

    D0centt (29.04.2016 10:47) писал(a):
    Я как потребитель очень рад и приветствую Но объясните мне что зарабатывают водители UberX с такими расценками?
    ГЕМОРОЙ

  • dziima 30 апреля 2016 в 23:46 из Европы

    Василий_Алибабаевич_talks56 (29.04.2016 22:58) писал(a):
    А Вы, купили бы машину для работы в такси за миллионов 200-300, зная о о том, что будете ее отрабатывать по 3700 за км? А еще себе что-то заработать нужно, заправить машину, обслужить, страховки, врачи, механики, мойки и.т.д. Я вообще удивляюсь, где этот UberX в наше время столько дураков нашел? Теперь то эти владельцы свежих авто поймут, что связавшись с этой системой отдали себя в рабство. Какой это заработок? Это кабала! Стоит гробить новый автомобиль за эти деньги??? Мне конечно лучше ездить дешевле и с комфортом, но понять я не могу людей, злорадствующих и радующихся чужим неудачам. Не по людски это!!! Это солидарность Белорусского народа??? Вот из за этого все наши проблемы! И не возмущайтесь потом, когда вашим проблемам радоваться будут!!!
    Убер это приработок. У человека уже есть машина, которая куплена не за такси, он её ломает, пока не сломается.