реклама

реклама
реклама


Дорога


Мужчину задержали вечером 24 апреля возле деревни Черничи. Внимание экипажа ГАИ привлек Iveco 4910. Автомобиль ехал в направлении Житковичей, виляя из стороны в сторону.

Водитель остановился по требованию инспекторов. Однако от мужчины пахло алкоголем, и милиционеры доставили его для дальнейшего разбирательства в РОВД.

От медицинского освидетельствования водитель Iveco отказался. И в тот момент, когда сотрудник ГАИ начал составлять протокол, 49-летний житель Брестской области достал из кармана деньги, отсчитал два миллиона рублей и предложил их инспекторам в обмен на то, чтобы они его отпустили. Мужчину предупредили, что в машине ведется видео- и аудиозапись, а его действия будут расценены как дача взятки должностному лицу при исполнении. Тем не менее задержанного это не остановило — он положил деньги на панель служебного авто.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Выйдя из автомобиля, милиционеры сообщили о произошедшем в дежурную часть местного РОВД, рассказали TUT.BY в ГАИ Гомельской области.

26 апреля Житковичский РОСК в отношении задержанного мужчины возбудил уголовное дело.

Комментарии с форума

  • Выши_Ватник 28 апреля 2016 в 09:32 из Беларуси

    А оппы вопят как у нас взятки берут. Вот целую зарплату рядового украинца гаишник не взял.

  • SSBIG_Какаяразница 28 апреля 2016 в 09:41 из Беларуси

    Повесить на каждого мента видеорегистратор - меньше будет случаев дачи взяток. Правда, это будет работать при условии честности и принципиальности начальства. Что вряд ли.

  • altop 28 апреля 2016 в 09:52 из Беларуси

    tolik360 писал(a):
    текст сообщения удален
    Немецкий полицейский арестовал нарушителя, предлагавшего ему взятку в тысячу евро. Скажи, малыш, а ты сам как думаешь: от взятки в миллион евро немецкий полицейский отказался бы?

  • vip20071 28 апреля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Таких водил в тюрьму.

  • viktork77 28 апреля 2016 в 10:10 из Беларуси

    altop писал(a):
    текст сообщения удален
    Рассуждая на тему безопасности на дороге с одним из инспекторов Советского района г. Минска которые промышляли подставой с пешеходами на переходе (якуба коласа чернышевского в час пик машины поворачивают направо и не едут а именно стоят так как пешеходы переходя чернышевского останавливают движение, в это время другой пешеход начинает переходить якуба коласа, сейчас поставили светофор, а раньше был поток протоколов и бабла) так вот , говорю инспектору, делом мол занялся бы , скоростным режимом, шахматистами, в ответ - я за безопасность движения. Я и говорю, были бы за безопасность движения гену за 1200 долларов не отпустили прьяного , он очень переживает, на что мне инспектор и ответил, 1200 ерунда на той неделе 1400 евро было. Из той же области . Пьяных инспектора в штатном режиме сдают 1-2 в месяц, но когда начальство говорит сдайте одного и по домам почти все экипажи за час сдают и через час дома ужинают. Видел таксующих участковых, штукатурящих , строящих ппсников и деп охраны, не видел ни одного инспектора гаи за работой на кого то !!!

  • oazisro 28 апреля 2016 в 10:29 из Беларуси

    tolik360 писал(a):
    текст сообщения удален
    по двое на смене видео регистраторы кругом не плохая по меркам региона зарплата пенсия намного раньше чем у станка.Оно им надо!?

  • Олег_Алексиевич_talks59 28 апреля 2016 в 10:41 из Беларуси

    altop (28.04.2016 09:52) писал(a):
    Немецкий полицейский арестовал нарушителя, предлагавшего ему взятку в тысячу евро. Скажи, малыш, а ты сам как думаешь: от взятки в миллион евро немецкий полицейский отказался бы?
    -А я вот взяток не беру. -На одно жалованье живете? -Так вам никто и не даёт. Как бы вам давали,а вы не брали.© к.ф. Жестокий романс"

  • Лaврентий_Пaлыч 28 апреля 2016 в 11:04 из Беларуси

    Мелочился водятел.. всего за пару миллионов откупится хотел

  • Лaврентий_Пaлыч 28 апреля 2016 в 11:06 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (28.04.2016 09:41) писал(a):
    Повесить на каждого мента видеорегистратор - меньше будет случаев дачи взяток. Правда, это будет работать при условии честности и принципиальности начальства. Что вряд ли.
    Гы. Двоюродный (в России), когда ещё в ГАИ работал, рассказывал. Толку с тех камер, отведут за пост и обтрусят как липку. (старая трасса | Москва-Сочи )

  • Александр_Ляхов_tutby13 28 апреля 2016 в 11:43 из Беларуси

    Пракляты видеорегистратор! Не дал гайцам подколымить!

  • intelligencer 28 апреля 2016 в 12:00 из Беларуси

    Так что было дальше? После того, как пьяный водитель положил на панель машины деньги, милиционер, попросил другого напарника выйти из машины И ....

  • Andrey-ches1978_tutby26 28 апреля 2016 в 12:54 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    ООООО да ты бОг мкадья,ты очень крут!!!

  • djpop-off 28 апреля 2016 в 13:13 из Беларуси

    С одной стороны ГАИ всё правильно делает, а с другой... много знакомых лишенцев, пьяные, трезвые... заплатил, да поехал... как то так...

  • Lochaber 28 апреля 2016 в 13:20 из Беларуси

    ssascha (28.04.2016 10:59) писал(a):
    С таким апломбом отслюнявил и хлопнул по панели, как будто как минимум дочке на свадьбу)) Ох горемыка, глупенький совсем до сих пор.
    Что-то мне кажется, что водиле уже удавалось откупаться от ГАИ таким образом, и не раз.

  • relmoi 28 апреля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Произвол. Будут обвинять в покушении на дачу взятки, причем, у слова "взятка" в уголовном кодексе отсутствует определение.

  • Roselli 28 апреля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Выши_Ватник (28.04.2016 09:32) писал(a):
    А оппы вопят как у нас взятки берут. Вот целую зарплату рядового украинца гаишник не взял.
    Да берут они взятки. Только на видео не записывают

  • relmoi 28 апреля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Государство заберет эти деньги и ещё потребует.

  • mdcatalog 28 апреля 2016 в 15:06 из Беларуси

    С тех пор как стало резрешено официально оплачивать штраф сотруднику ГАИ с выдачей чека прямо в автомобиле, считаю, что применение статей о даче взятки неправомерным. Не каждый водитель должен знать КоАП (особенно иностранный водитель), при каком нарушении он может официально оплатить штраф на месте и спокойно уехать, а при каком - это окажется попыткой дачи взятки - правовой коллапс.

  • mdcatalog 28 апреля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Получается превысил более 20 кмч - составили протокол, протянул деньги, оплатил штраф сотруднику прямо в автомобиле ГАИ и спокойно поехал домой. Через полгода превысил более 20 кмч - составили протокол, протянул деньги - взятка, сел в турма.

  • Dik_Rydall 28 апреля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Надо все отдавать. Что ж это такое- отчитал и остальное в карман? ))

  • aprometchiwaja 28 апреля 2016 в 16:18 из Беларуси

    дармоеды совсем зажрались

  • Ыцыц! 28 апреля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Выши_Ватник (28.04.2016 09:32) писал(a):
    А оппы вопят как у нас взятки берут. Вот целую зарплату рядового украинца гаишник не взял.
    ибо видеонаблюдение... предлагать раньше надо было...

  • skv_ 28 апреля 2016 в 17:20 из Беларуси

    Выши_Ватник (28.04.2016 09:32) писал(a):
    А оппы вопят как у нас взятки берут. Вот целую зарплату рядового украинца гаишник не взял.
    Дают/берут вне автомобиля и когда хоть доля мозгов есть у дающего.

  • забеларус 28 апреля 2016 в 17:52 из Беларуси

    Выши_Ватник (28.04.2016 09:32) писал(a):
    А оппы вопят как у нас взятки берут. Вот целую зарплату рядового украинца гаишник не взял.
    они от беларусов не берут, иностранцев стригут по полной. некоторые даже тормозят исключительно иностранцев, останавливает тебя, потом видит, что бел.регистрация и машет "проезжай"

  • old_uncle 28 апреля 2016 в 18:18 из Беларуси

    gektor_schmidt (28.04.2016 09:38) писал(a):
    Из-за этих камер и гаишинку не заработать
    Это два-то мильЁна ? Хахаха... По секрету, в РФ от 5000 зеленых разговор начинают. И еще не факт что договоришься.

  • Ирина_Дорофеева 28 апреля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (28.04.2016 11:04) писал(a):
    Мелочился водятел.. всего за пару миллионов откупится хотел
    Так раньше тариф был сотка баксов

  • qqww_qwss 28 апреля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Они берут только в твёрдой валюте.

  • sirius-0 28 апреля 2016 в 22:04 из Беларуси

    mdcatalog (28.04.2016 15:09) писал(a):
    Получается превысил более 20 кмч - составили протокол, протянул деньги, оплатил штраф сотруднику прямо в автомобиле ГАИ и спокойно поехал домой. Через полгода превысил более 20 кмч - составили протокол, протянул деньги - взятка, сел в турма.
    Один совет, учите ПДД и Уголовный кодекс! Комментарии станут гораздо грамотнее.

  • Tuneiadec v zakone 28 апреля 2016 в 23:04 из Беларуси

    Ирина_Дорофеева (28.04.2016 19:17) писал(a):
    Так раньше тариф был сотка баксов
    В 90-ых Житковичские брали коробками, "люстрами", комплектом резины

  • Sav_user 29 апреля 2016 в 00:17 из Беларуси

    altop (28.04.2016 09:52) писал(a):
    Немецкий полицейский арестовал нарушителя, предлагавшего ему взятку в тысячу евро. Скажи, малыш, а ты сам как думаешь: от взятки в миллион евро немецкий полицейский отказался бы?
    Какая-то часть отказалась бы. Какая-то часть рискнула бы и не прогадала бы, или была вынуждена объясняться с налоговой. Часть рискнула бы и попала в тюрьму. Многие служащие на взяткоемкой должности взвешивают свои перспективы, соглашаются рискнуть не все. Возьму на себя смелость сказать, что далеко не все, ведь людям свойственно хотеть быть с близкими, детьми, внуками, а не в тюрьме.

  • kulatik_tutby21 1 мая 2016 в 17:03 из Беларуси

    А что пусть мент возьмет, они так или иначе берут, и не хрен выпендриваться.