реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Столичные транспортники предупреждают, что во время вечерних тренировок сводной роты почетного караула в Минске будет временно ограничено движение транспорта на проспекте Независимости. Поэтому некоторые из автобусных маршрутов будут работать иначе 29 апреля, а также 2 и 3 мая. Об этом сообщает «Минсктранс».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

29 апреля тренировка будет проходить с 19.00 до 23.00. А 2 и 3 мая — с 19.00 до 21.00. На это время будут изменены трассы следующих маршрутов:

—  движение автобусов городских маршрутов № 100, 115Э будет организовано по просп. Независимости, ул. Свердлова, Ульяновской, Первомайской, З. Бядули, Козлова, просп. Независимости в обоих направлениях без выполнения остановки на изменяемом участке;

— движение автобусов маршрута № 18, 26 будет организовано по ул. Захарова, Первомайской, З. Бядули, Козлова, просп. Машерова в обоих направлениях с выполнением на изменяемом участке остановок «просп. Независимости» в направлении пос. Новинки, «Козлова» в направлении ДС Восточная;

— движение автобусов пригородного маршрута № 300Э от АВ Центральный будет организовано по ул. Бобруйской, Ульяновской, Первомайской, З. Бядули, Козлова, просп. Независимости и далее по маршруту, в обратном направлении — по просп. Независимости, ул. Козлова, З. Бядули, Первомайской, Ульяновской, Свердлова, просп. Независимости, ул. Бобруйской.

Кроме того, владельцев личного транспорта предупреждают, что в этот же период будет перекрыто движение на пересечениях улиц, ведущих к площади Победы (ул.Козлова – пр.Независимости – пр.Машерова до пл.Победы; ул.Захарова – пер.Войсковый до пл.Победы; ул.Киселева-ул.Красная до пл.Победы), а также на пр.Независимости от Белорусского государственного цирка до пл.Победы.

Комментарии с форума

  • Synonym_Master 27 апреля 2016 в 20:34 из Беларуси

    Во сколько сам парад / шествие ветеранов? Кто знает?

  • Prohojiy 27 апреля 2016 в 21:11 из России

    Aндрей_Решилов (27.04.2016 19:56) писал(a):
    А вывезти их на полигон и дать потупать нельзя?
    Наполигоне они уже потупали, теперь идёт привязка к местности. Это называется генеральная репетиция.

  • qw_as 27 апреля 2016 в 21:51 из Беларуси

    у китайцев и фуражки, и форма, и выправка намного красивее и они ноги так высоко не задирают !!

  • Prohojiy 27 апреля 2016 в 22:03 из России

    qw_as (27.04.2016 21:51) писал(a):
    у китайцев и фуражки, и форма, и выправка намного красивее и они ноги так высоко не задирают !!
    Так наша рота почётного караула уже давно во всяких шоу участвует, а строевой шаг и вправду не уставной.

  • Ігнат_Грынявіцкі 27 апреля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (27.04.2016 22:36) писал(a):
    Шествие ветеранов необходимо. Пусть дети посмотрят на последних участников ВОВ. Их так мало осталось. Но в колонне настоящих ветеранов с боевыми наградами мало. Остальные - примазанные и приблатнённые люди в форме с юбилейными медальками и значками. Вот их - гнать в три шеи.
    Только если везти в открытом автомобиле - пешком мало кто уже способен пройти.

  • stroyka11 28 апреля 2016 в 00:18 из Беларуси

    в стране все поменяется когда: Во время движение транспорта на проспекте Независимости ограничат тренировки роты почетного караула

  • Nick_Tsvetcoff_talks28 28 апреля 2016 в 00:22 из Беларуси

    РПК не у каждой страны есть. Даже россиянам было чему у наших поучиться

  • 2478 28 апреля 2016 в 00:43 из Беларуси

    Начинается этот совок.... Пусть отопление в квартиры дадут, и столичные дворы в порядок лучше приведут, особенно на окраинах Минска. А то скамейки месяцами ломаные - не покрашенные стоят, детские металлические лестницы и карусели ржавчина быстрее проест. "Нет краски", как любят заявлять в ЖЭС

  • Пухлый_Шмель 28 апреля 2016 в 06:27 из Беларуси

    Ігнат_Грынявіцкі (27.04.2016 23:07) писал(a):
    Только если везти в открытом автомобиле - пешком мало кто уже способен пройти.
    так пусть провезут. только действительно ВЕТЕРАНОВ.

  • distu.rb-7 28 апреля 2016 в 07:01 из Европы

    Даёшь парад в нищету!!

  • distu.rb-7 28 апреля 2016 в 07:02 из Европы

    Надеюсь баевая авияцыя у полнам саставе буде?

  • distu.rb-7 28 апреля 2016 в 07:02 из Европы

    Танки!Как можна больша танкав у горад!

  • distu.rb-7 28 апреля 2016 в 07:03 из Европы

    Ну и баевыя стрельбы устроиць.

  • вика_одинцова 28 апреля 2016 в 07:36 из Беларуси

    Пусть учатся, будут на параде как всегда шикарно маршировать, в живую на самом параде суперский смотрится

  • der2008 28 апреля 2016 в 07:47 из Беларуси

    вика_одинцова (28.04.2016 07:36) писал(a):
    Пусть учатся, будут на параде как всегда шикарно маршировать, в живую на самом параде суперский смотрится
    сами парады уже не смотрятся - а почетный карал классный,только девочек бы в него лучше набрали

  • Сугрюмый_Мракатангенс 28 апреля 2016 в 08:47 из Беларуси

    Как чукча. По чётным будут караулить, а по нечётным рыбу ловить. Но они хоть асфальт не портить. Можно вообще только их оставить, а всю остальную армию распустить.

  • papls 28 апреля 2016 в 08:56 из Беларуси

    А параду пусть всё-таки будут. Хоть через эти парад вспоминаешь, чем ещё можно гордиться. Потому что больше особо и нечем гордиться: люди в стране сплошь нытики и иждивенцы и такая же власть, окопавшаяся уже как 22 года. Так что хоть за Великую Победу и за наших отцов, дедушек и прадедушек хоть можно погордиться.

  • papls 28 апреля 2016 в 08:57 из Беларуси

    Ты бы вместо того, чтобы тут гундосить про совок, взял бы краску и покрасил бы детскую площадку. А то активисты с бчб аватарами только языком других критиковать любят. А коснись чего - руки не из того места, ничего не могут сделать, ещё хуже тех, кто во власти засел.

  • Prohojiy 28 апреля 2016 в 08:59 из России

    Nick_Tsvetcoff_talks28 (28.04.2016 00:22) писал(a):
    РПК не у каждой страны есть. Даже россиянам было чему у наших поучиться
    Это кто вам такое сказал? Потешных войск может и нет, а РПК есть у каждой страны. Правительственные делегации в аэропортах они и встречают - представляя свою страну.

  • laisa_mineiiu 28 апреля 2016 в 09:01 из Беларуси

    Можно и потерпеть ради красоты

  • baxx 28 апреля 2016 в 09:55 из Беларуси

    Nick_Tsvetcoff_talks28 (28.04.2016 00:22) писал(a):
    РПК не у каждой страны есть. Даже россиянам было чему у наших поучиться
    например чему?

  • baxx 28 апреля 2016 в 09:56 из Беларуси

    laisa_mineiiu (28.04.2016 09:01) писал(a):
    Можно и потерпеть ради красоты
    вот! вот! истинный элехтарат ТНП! потерпеть, красиво, а в остальном хоть трава не расти! наплевать на экономику, главное есть зрелище!

  • dublbekar 28 апреля 2016 в 10:01 из Беларуси

    Aндрей_Решилов (27.04.2016 19:56) писал(a):
    А вывезти их на полигон и дать потупать нельзя?
    Не, нельзя. Без репетиции на местности заблудятся.

  • Kivin 28 апреля 2016 в 10:12 из Беларуси

    Зачем? Зачем нам эта показуха? Можно же потратить средства с гораздо большей пользой для страны. Россия вон космодром построила, а мы дворцы никому ненужные. Зачем?

  • papls 28 апреля 2016 в 10:21 из Беларуси

    baxx (28.04.2016 09:56) писал(a):
    вот! вот! истинный элехтарат ТНП! потерпеть, красиво, а в остальном хоть трава не расти! наплевать на экономику, главное есть зрелище!
    Я смотрю из-за парадов у нас экономика завалилась так, что просто копец. Уж если пишите, так что-то более правдоподобное изобретайте. Написали бы, что все кругом воруют: чиновники и начальники - по-крупному, народ - по-мелкому, кто соляру, кто комбикорм, кто стройматериалы. Причём, и народ и начальники аргументирует это тем, что за ту зарплату, которую они получают, вообще должны только приходить на работу и ничего не делать. Что самое интересное - и те и те где-то правы.

  • ТВН 28 апреля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Kivin (28.04.2016 10:12) писал(a):
    Зачем? Зачем нам эта показуха? Можно же потратить средства с гораздо большей пользой для страны. Россия вон космодром построила, а мы дворцы никому ненужные. Зачем?
    И метро от дворца к дворцу наделали , чтоб кагда приспичет было где хавацца некоторое урэмя

  • Aндрей_Решилов 28 апреля 2016 в 11:07 из Беларуси

    Nick_Tsvetcoff_talks28 (28.04.2016 00:22) писал(a):
    РПК не у каждой страны есть. Даже россиянам было чему у наших поучиться
    А нам РПК зачем? Абы было? Лишняя трата денег на них. В реальном бою они врага винтовками закидают?

  • Aндрей_Решилов 28 апреля 2016 в 11:09 из Беларуси

    laisa_mineiiu (28.04.2016 09:01) писал(a):
    Можно и потерпеть ради красоты
    Передайте это тяжелобольному, которого в скорой везут. Пусть он лучше загнётся, но красоту не портит

  • dasha_kirova_tutby29 28 апреля 2016 в 11:24 из Беларуси

    Aндрей_Решилов (28.04.2016 11:09) писал(a):
    Передайте это тяжелобольному, которого в скорой везут. Пусть он лучше загнётся, но красоту не портит
    а про тех больных которые хотят посмотреть парад и выйти в город на праздник Вы что скажете ? сиди дома и вообще никаких праздников?? между прочим есть много дорог без площади Независимости по которым можно доехать быстро до больницы

  • thei1 28 апреля 2016 в 13:16 из Беларуси

    Sr.Perverto (27.04.2016 20:01) писал(a):
    Понты дороже денег, времени и жизней (машины скорой помощи тоже стоят в пробках во время всех этих репетиций и парадов).
    А может все-таки ... честь, доблесть, достоинство, воинская слава? (а реанимобили могут и потерпеть, все равно из их пассажиров ни спортсмены, ни гвардейцы, ни даже сколь-нибудь весомые налогоплательщики уже вряд ли выйдут - только наоборот на ихнее лечение раскошеливаться)

  • thei1 28 апреля 2016 в 13:17 из Беларуси

    А ведь это - караул! Почетный караул.

  • StnlssSteel_Rat 28 апреля 2016 в 14:44 из Беларуси

    А я вот вообще не понимаю, зачем им репетировать? Каждый год - один и тот же гопак, уже до автоматизма должно быть доведено!

  • StnlssSteel_Rat 28 апреля 2016 в 14:46 из Беларуси

    thei1 (28.04.2016 13:16) писал(a):
    ...а реанимобили могут и потерпеть, все равно из их пассажиров ни спортсмены, ни гвардейцы, ни даже сколь-нибудь весомые налогоплательщики уже вряд ли выйдут
    Угу. А с парадов, значит, сотнями выходят, да?

  • StnlssSteel_Rat 28 апреля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Такое трагическое и значимое событие, как ВОВ, никогда не должно быть забыто... Но какое отношение к этой памяти имеет бряцанье оружием и танками на проспекте с дорогущими салютами и приевшимися "зорками", которое из года в год повторяющеется один в один аки "день сурка" Погибла тьма народа, разрушены сотни городов. Кто б ни победил - по факту победивших нет. Об этом надо помнить, преподавать в школах, снимать программы... Но вот все эти немалые бабки, затраченные на парады (и восстановление после них городских дорог), лучше бы шли на материальную поддержку тем немногим оставшимся еще ветеранам. Это было бы гораздо большей и лучшей памятью о Великой Победе, чем прогулки солдатов по улицам и фейерверки.

  • thei1 28 апреля 2016 в 15:59 из Беларуси

    lousy_intellectual (28.04.2016 14:46) писал(a):
    Угу. А с парадов, значит, сотнями выходят, да?
    На парады только "добры-молодцы" и попадают.

  • Яков_Балашов 29 апреля 2016 в 15:28 из Беларуси

    спасибо за информацию, буду знать теперь как объезжать данный участок

  • combat-77 1 мая 2016 в 12:22 из Беларуси

    Парад для армии это как КАТА для каратиста -"военный кардебалет". Пусть выкатят по боевому ,хотя бы полнокровную бригаду .