реклама

реклама
реклама


Дорога


Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Алмаз» задержали серийных разукомлектовщиков машин. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию обратился минчанин с заявлением о том, что с его «жигулей» похитили аккумулятор стоимостью 400 000 белорусских рублей.

— В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны на месте совершения очередного преступления. Ими оказались 21-летний и 22-летний безработные жители Минска. Оба ранее судимы за совершение аналогичных преступлений, — рассказала пресс-офицер Заводского РУВД Татьяна Моисеева.

Выяснилось, что предметом посягательств злоумышленников стали четыре аккумулятора общей стоимостью 1 610 000 рублей, а также панель автомагнитолы. Также в ходе разбирательства стало известно, что молодые люди совершили порядка 5 аналогичных краж на территории Заводского района столицы.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 205 (Кража) УК Республики Беларусь. За совершенные деяния задержанным грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

Комментарии с форума

  • ТВН 26 апреля 2016 в 11:55 из Беларуси

    А когда уже начнут дворовых кулибиных-реманьтеров гонять , мало того что все позаставлено , так еще и вечные лужи соляры и масла с тормозухой обходить и перепрыгивать , да лязганье под окнами слушать , да музыку на всю катушку когда моют машины .

  • inessaval347 26 апреля 2016 в 12:47 из Беларуси

    В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 205 (Кража) УК Республики Беларусь. За совершенные деяния задержанным грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/494055.html ДО!!! Четырех лет. А еще и за моральный ущерб вляпать ТАК, чтобы другим неповадно было...

  • 250779 26 апреля 2016 в 12:47 из Беларуси

    Вот таких можно к ударом бамбуковой палкой приговаривать

  • dmitriy_hi-hi 26 апреля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Вы знаете, чем больше город - тем больше концентрация дураков. Вчера сработала сигналка, смотрю в окно перед моей машиной впритык стоит другая и 2е парней, пока выбежал - увидел только задние фонари в 100 метрах. Отбросов общества хватает бороться с ними нужно всегда и развиваться вместе с ними. ИМХО. р-н Парка Челюскинцев

  • apimh 26 апреля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Так вот зачем оказывается Алмаз нужен. Интересно, во сколько народу обходится содержание одного члена этого подразделения?

  • Анна_Саморина 26 апреля 2016 в 14:04 из Беларуси

    apimh (26.04.2016 13:55) писал(a):
    Так вот зачем оказывается Алмаз нужен. Интересно, во сколько народу обходится содержание одного члена этого подразделения?
    Я бы посмотрел, чтобы Вы сказали, когда у Вас машину обчистили...мне кажется было бы по барабану, алмаз не алмаз, главное чтоб повязали халявщиков

  • Красный Командир 26 апреля 2016 в 16:17 из Беларуси

    ТВН (26.04.2016 11:55) писал(a):
    А когда уже начнут дворовых кулибиных-реманьтеров гонять , мало того что все позаставлено , так еще и вечные лужи соляры и масла с тормозухой обходить и перепрыгивать , да лязганье под окнами слушать , да музыку на всю катушку когда моют машины .
    Номер телефона - 102...

  • mogilev_bestmebel 26 апреля 2016 в 16:26 из Беларуси

    vinck (26.04.2016 12:19) писал(a):
    Сам страдал от таких упырей. Разобьют стекло, снимут панельку с магнитолы... И упырям этим вроде прибыли никакой, а мне лишний гемор. В тюрьму их, и срок по полной. Пусть капусту кушают в клетке, раз жить не могут как люди
    У меня машину вскрыли ночью, а взять нечего там, так скурили пачку сигарет в мою пепельницу

  • Сергей_Кизина 26 апреля 2016 в 16:38 из Беларуси

    Сейчас на этих чертей повесят все по автокражам нераскрытым. Стопудово

  • ТВН 26 апреля 2016 в 17:07 из Беларуси

    mogilev_bestmebel (26.04.2016 16:26) писал(a):
    У меня машину вскрыли ночью, а взять нечего там, так скурили пачку сигарет в мою пепельницу
    100% улика бычки на экспертизу и все !!!

  • anatolik1961 26 апреля 2016 в 19:30 из Беларуси

    ftpleas (26.04.2016 12:03) писал(a):
    а ручки-то помнят, тянутся обратно на нары! Пора вводить за воровство как мусульманских странах-украл, тяп и нет кисти, украл опять-тяп и нет второй кисти, ВСЕ нет рук нет криминала! ПРОФИТ!
    А еще лучше: на лбу клеймо выжигать -ВОР

  • cooler 26 апреля 2016 в 21:28 из Беларуси

    anatolik1961 (26.04.2016 19:30) писал(a):
    А еще лучше: на лбу клеймо выжигать -ВОР
    Поддерживаю! Пусть все видят и знают, что этому существу доверять нельзя, а работать - можно. А то без руки - получается инвалид, иждивенец.

  • fylhtq__cbrhtn 26 апреля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Ой, громкое название! А оказалось стырили 5 акумуляторов, прям воры в законе

  • salty 27 апреля 2016 в 03:58 из Беларуси

    Ного не дадут, если скажут, что старемились отдать налог на тунеядство .

  • Федор_Емельяненко 27 апреля 2016 в 07:25 из Беларуси

    vinck (26.04.2016 12:19) писал(a):
    Сам страдал от таких упырей. Разобьют стекло, снимут панельку с магнитолы... И упырям этим вроде прибыли никакой, а мне лишний гемор. В тюрьму их, и срок по полной. Пусть капусту кушают в клетке, раз жить не могут как люди
    Зачем в тюрьму, достаточно для первого раза сломать все пальцы в двух направлениях каждый.

  • igorj61 27 апреля 2016 в 08:57 из Беларуси

    fylhtq__cbrhtn (26.04.2016 23:07) писал(a):
    Ой, громкое название! А оказалось стырили 5 акумуляторов, прям воры в законе
    Ой, не скажите. Один аккум - две банки водки, как минимум, а то и три - четыре. Ночку поохотился - неделю фестивалить можно, что, в принципе и делают наши родные беларуские алкаши.

  • Apofigos 27 апреля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Интересно, где водитель купил 4 аккумулятора за 1600 тысяч? Покупал в прошлом месяце (мониторил) в итоге, 1100тысяч за ОДИН!