• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Столичные байкеры заявляют о массовых изъятиях мотоциклов после ДТП с сотрудником ГАИ. По их словам, массовая эвакуация мотоциклов на штрафстоянки происходит под предлогом проверки номера рамы на подлинность.

Такими сообщениями запестрели сообщества столичных мотоциклистов после ДТП в центре Минска 18 апреля. Напомним, днем в понедельник на перекрестке Независимости — Козлова инспектор ГАИ попытался проверить документы у байкера на Suzuki Bandit. Мотоциклист рванул с места, сотрудника ГАИ потащило за ним — и тут в них врезалась инкассаторская машина. Инспектор серьезно пострадал.

Мотоциклисты считают, что ГАИ объявила им войну. «Завтра все двухколесные будут стоять на штрафстоянке», — цитирует слова одного из начальников ГАИ один из байкеров.

Как разрешить эту ситуацию, мотоциклисты не знают. В соцсетях звучат как призывы «объяснить ГАИ, что не все байкеры плохие», так и устроить акцию.

Фото: Байкеры Минска/vk.com
Байкеры у здания РУВД Московского района, фото: Байкеры Минска/vk.com
Фото: Байкеры Минска/vk.com
Байкеры у здания ГАИ Минска, фото: Байкеры Минска/vk.com

Мотоциклы забирают не у всех — почти всех тех, у кого в порядке все документы, отпускают. Об этом также говорят сами байкеры.

Евгения остановили вечером возле станции метро «Фрунзенская».

«Хотели забрать на проверку номеров. Я им объяснил, что мотоцикл купил 10 дней назад, первый владелец, 100 км пробега, и нет нарушений. Я адекватный, они адекватные — разошлись. TUT.BY, напишите: произошло что-то плохое. Но не надо всех грести под одну гребенку. Давайте как-то остановимся!»

Но везет не всем.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id283309483 19 апреля 2016 в 14:13 из Беларуси

    причина не в мотоциклах,а в том кто им управляет. человек всю зиму в лучшем случае не управлял байком, а некоторые годами не садятся за руль, имея категорию А. поэтому гаи должны установить изменения правил - в начале сезона должен приехать на автодром и сдав экзамен получить допуск на сезон этого года каждый. и именно на том, на чем собирается ездить, той модели и класс мотоциклов. тогда смертей будет меньше, вот летчиков почему то переучивают под каждую конкретную модель самолета,,,, иначе летали бы такие же смертники, как белорусские байкеры.

  • dr.wed1988 18 апреля 2016 в 23:47 из Беларуси

    ГАИ - с этой выходкой объявлена самой позорной профессией!

  • Hendrix 18 апреля 2016 в 23:53 из Беларуси

    Кто пролоббировал это дтп?

  • Hendrix 18 апреля 2016 в 23:55 из Беларуси

    Теперь все будут думать, что инспектор пострадал за деньги.

  • ravenlord 18 апреля 2016 в 23:57 из Беларуси

    a.vympel (18.04.2016 23:51) писал(a):
    Типичная реакция гнилого организма. Велосипедисты, вы там поаккуратней, а то ППС начнет конфисковывать велосипеды прямо на месте.
    ППС надо чтоб догнал, особенно в лесопарковой зоне на горнике при хороших навыках кросс-кантри)) В прошлом году чудики на минско-кетайских скутерах патрулировали велодорогу в районе Виктории. Во где потеха

  • Iron_maidon 19 апреля 2016 в 00:09 из Беларуси

    А если пешеход окажется в чем-то виноват,ноги конфискуют или голову?

  • Hendrix 19 апреля 2016 в 00:13 из Беларуси

    Iron_maidon (19.04.2016 00:09) писал(a):
    А если пешеход окажется в чем-то виноват,ноги конфискуют или голову?
    Кастрация. Как и раньше.

  • Kanash 19 апреля 2016 в 00:16 из Беларуси

    Отбирать не надо. Штрафовать и лишать права надо На 10 лет. И штрафовать. превысил на 30-40-50 км=3-4-5 тыс долларов

  • ДиАкс 19 апреля 2016 в 00:19 из Беларуси

    Теперь это выглядит как спровоцированная акция для повода массового изъятия мотоциклов в пользу государства и выписки кучи штрафов для пополнения казны.

  • sabir22 19 апреля 2016 в 00:21 из Беларуси

    Norman_Reedus (19.04.2016 00:15) писал(a):
    Давно пора часть двухколесных отморозков(не всех байкеров, а именно отморозков) поставить на место. Двухмиллионный город не колхоз, в котором безголовые гонщики устраивают цирк на колесах.
    Давно пора, да как это сделать? Алкаши своих машин полишались, уже в ход пошли чужие. Так ладно раз, два, но заканчивается история одного индивидуума только в морге. И вроде ладно, да вот после него обязательно еще двое рванут за приключениями. Пока все не вымрут видать ничего не изменится. Тоже самое и с этими отморозками на двухколесных.

  • Hendrix 19 апреля 2016 в 00:23 из Беларуси

    buka9 (19.04.2016 00:22) писал(a):
    А если бы в ДТП виноват был инкассатор, то гаишники грабили бы инкассаторские фургоны?
    Зачем? Есть же куча других способов..

  • MegZ 19 апреля 2016 в 00:24 из Беларуси

    sabir22 (19.04.2016 00:09) писал(a):
    Странно что некоторым писать можно, ведь пишут полную околесицу, ничего не имеющую общего со здравым смыслом. Можно хомосов криворуких и глупых тоже в спорт инвентарь списывать
    Это тоже очень странно, но тем не менее ты здесь что-то строчишь.

  • zlat78 19 апреля 2016 в 00:24 из Беларуси

    Да нужно проводить акции протеста, иначе ничего не добъетесь. Байкер не виноват похоже. По всем незаконным изъятиям жалобы в прокуратуру и суды.

  • Schteker 19 апреля 2016 в 00:35 из Беларуси

    turist67 (18.04.2016 23:47) писал(a):
    Мотоциклисты считают, что ГАИ объявила им войну. «Завтра все двухколеснные будут стоять на штрафстоянке», - цитирует слова одного из начальников ГАИ один из байкеров. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/493071.html Вот истинный уровень нашего руководства сверху до низу - что хочу, то и ворочу. Байкеров в стране кот наплакал, а "оленей" на легковых - пол страны, если не больше. Не страна, а одна сплошная штрафстоянка.
    Ну вообще-то у нас "Байкеров" уж пару лет как нет! После того как они (мягко говоря) отказались ехать мотопробегом на Берлин, с тех пор они не имеют право называться "Бакерами", только водидителями двухколёсных мототранспортных средств передвижения. 1. Крутой мотик - есть. 2. Обмундирование со шлемом - есть. 3. Яйца - нет! Я уже не говорю про "Ночных волков" которые зарулили в Крым. Единственное, на что способны наши водители мотоциклов - это нервировать и будить спальные районы по ночам прямотоком, как было разыграна сценка в Южном Парке - "Fags". «Южный парк» 13 сезон 12 серия https://www.yandex.by/search/?text=«Южный%20парк»%2013%20сезон%2012%20серия&lr=157&clid=9582

  • Hendrix 19 апреля 2016 в 00:36 из Беларуси

    Скоро выяснится, что в городе орудует банда байкеров сбивающих инспекторов исключительно на трамвайных путях, но по счастливой случайности удалось расколоть нашумевшего терпилу и избежать массовой тирании со стороны озверевших мотолюбителей в том числе и конфискацией нелегальной мотопродукции ввезённой посредством китайских посылок.

  • Iron_maidon 19 апреля 2016 в 00:41 из Беларуси

    Красавчик,я про мотоцикл.

  • Kanash 19 апреля 2016 в 00:41 из Беларуси

    Hendrix (19.04.2016 00:36) писал(a):
    Скоро выяснится, что в городе орудует банда байкеров сбивающих инспекторов исключительно на трамвайных путях, но по счастливой случайности удалось расколоть нашумевшего терпилу и избежать массовой тирании со стороны озверевших мотолюбителей в том числе и конфискацией нелегальной мотопродукции ввезённой посредством китайских посылок.
    Не будет этого Выяснилось,что едет на моциках выходцы из глубинки С огромным послужным списком. Народец,вобщем

  • sabir22 19 апреля 2016 в 00:42 из Беларуси

    MegZ (19.04.2016 00:24) писал(a):
    Это тоже очень странно, но тем не менее ты здесь что-то строчишь.
    Сколько людей столько мнений. Одним нравится строить вокруг себя заборы, через которые они потом перелезть не могут, другие строят мосты чтобы свою жизнь не ограничивать. Философия однако. Вот только почему на "ты"? Не помню, чтобы правила форума разрешали переход на личности

  • zlat78 19 апреля 2016 в 00:42 из Беларуси

    Kanash (19.04.2016 00:30) писал(a):
    ога случайно заработал 52 нарушения скорости и минимум 2 лишения прав
    А причем здесь это ? Ну только совсем ненормальный поедет днем поперек проспекта на красный да еще и на мотоцикле.. Для чего ему это делать ? Что он такого совершил, чтобы так рисковать ? Инспектор резко крутанул ручку газа на руле мотоцикл дернулся и влетел в инкассаторов. А 52 нарушения за 10 лет не так уж и много.

  • hammett 19 апреля 2016 в 00:42 из Беларуси

    автомобилисты ненавидят гаи,транспортников,байкеров и велосипедистов и далее по цепочке-нормально так гаи поработала,все против всех.а изъятие типа на экспертизу-тупо напугать всех-вон мы какие крутые гаишники и неважно что носимся по мкад среди авто,зато готовы за протокол здоровье угробить.по мне так подурели все,причём конкретно.

  • sabir22 19 апреля 2016 в 00:44 из Беларуси

    Schteker (19.04.2016 00:35) писал(a):
    Ну вообще-то у нас "Байкеров" уж пару лет как нет! После того как они (мягко говоря) отказались ехать мотопробегом на Берлин, с тех пор они не имеют право называться "Бакерами", только водидителями двухколёсных мототранспортных средств передвижения. 1. Крутой мотик - есть. 2. Обмундирование со шлемом - есть. 3. Яйца - нет! Я уже не говорю про "Ночных волков" которые зарулили в Крым. Единственное, на что способны наши водители мотоциклов - это нервировать и будить спальные районы по ночам прямотоком, как было разыграна сценка в Южном Парке - "Fags". «Южный парк» 13 сезон 12 серия https://www.yandex.by/search/?text=«Южный%20парк»%2013%20сезон%2012%20серия&lr=157&clid=9582
    А причем тут "волки" к нам вообще? Россия это Россия, там свои правила, да и я бы сказал в разном городе по разному. В Москве по сравнению с Минском водительская солидарность на высоком уровне, раз в 100500 выше.

  • Iron_maidon 19 апреля 2016 в 00:46 из Беларуси

    Разобщенность народа на руку сами знаете кому,вот и создается образ врага,самые популярные -это байкеры и собачники.

  • Hendrix 19 апреля 2016 в 00:47 из Беларуси

    Инспекторы! Помните, вас ждут дома.

  • Савенков_Борис 19 апреля 2016 в 01:12 из Беларуси

    Реджеп_Эрдоган (19.04.2016 00:33) писал(a):
    Готов вместе с ГАИ патрулировать улицы и содействовать задержанию тех кто любит ночью и рано утром газануть на весь спальный район!
    Справедливо. Но изымать мотоциклы "по-беспределу" -- это беззаконие на уровне беднейших стран Африки.

  • id32010204 19 апреля 2016 в 01:17 из Беларуси

    zlat78 (19.04.2016 00:42) писал(a):
    А причем здесь это ? Ну только совсем ненормальный поедет днем поперек проспекта на красный да еще и на мотоцикле.. Для чего ему это делать ? Что он такого совершил, чтобы так рисковать ? Инспектор резко крутанул ручку газа на руле мотоцикл дернулся и влетел в инкассаторов. А 52 нарушения за 10 лет не так уж и много.
    Инспектор виноват.... Такой наивный одногодовый байкер...

  • Савенков_Борис 19 апреля 2016 в 01:19 из Беларуси

    Не вижу логики в действиях гайцев. Их тут всего 400 человек в Минске, вместе с кабинетными работниками. Если посыплются иски за незаконное изъятие, жалобы в ГУВД, МВД, прокуратуру, иски от страховых компаний за выплаты по КАСКО (царамины, вмятины и пр. при доставке на штрафстоянку), что будут делать? Курсантов из Академии посадят отписки строчить?

  • zlat78 19 апреля 2016 в 01:27 из Беларуси

    madpingvin (19.04.2016 00:53) писал(a):
    Аахаха. Немного? Нарушение раз в два месяца. Я теперь представь сколько у него невыявленных нарушений.
    Нет немного. Если ежедневно ездить весь день. И потом нужно смотреь за какой период нарушения и лишения, может они давно были, а сейчас человек изменился. В любом случае, если будет установлено, что инспектор хватался за руль, то неисключено, что именно он случайно и выкрутил рукоятку акселератора, из-за чего мотоцикл поехал и столкнулся с инкассаторами. Байкеру в данной ситуации убегать бессмыслено, во первых 99 %, что проспект на красный не переедешь. Во вторых даже, если и переедешь все равно ближайший экипаж может задержать.

  • zlat78 19 апреля 2016 в 01:30 из Беларуси

    Kanash (19.04.2016 00:53) писал(a):
    Инспектор ещё и подтолкнул его наверное))) 52 нарушения и минимум 2 лишения прав за 10 лет это-дэцл)) У тебя то сколько? Поделись)))
    У меня за 13 лет пять из них два отмененных.

  • zlat78 19 апреля 2016 в 01:37 из Беларуси

    id32010204 (19.04.2016 01:17) писал(a):
    Инспектор виноват.... Такой наивный одногодовый байкер...
    А почему нет ? Хватать за руль мотоцикл с включенным двигателем, когда сам не за рулем этого мотоцикла не самая лучшая затея. Акселлератор мог быть вывернут самим инспектором, что и привело к движению мотоцикла.

  • id32010204 19 апреля 2016 в 01:39 из Беларуси

    zlat78 (19.04.2016 01:37) писал(a):
    А почему нет ? Хватать за руль мотоцикл с включенным двигателем, когда сам не за рулем этого мотоцикла не самая лучшая затея. Акселлератор мог быть вывернут самим инспектором, что и привело к движению мотоцикла.
    СЦЕПЛЕНИЕ вы про него, експерт, забыли.

  • id32010204 19 апреля 2016 в 01:43 из Беларуси

    zlat78 (19.04.2016 01:30) писал(a):
    У меня за 13 лет пять из них два отмененных.
    Не надо ездить как герой статьи, в таком случае...

  • MegZ 19 апреля 2016 в 01:44 из Беларуси

    id32010204 (19.04.2016 01:14) писал(a):
    Изымать мотоциклы с прямотоком - это высшее благо! И пусть благословение опуститься на сотрудников ГАИ.
    И манна небесная с вечным исцелением. За это им можно простить некоторые грехи.

  • m_offf 19 апреля 2016 в 01:52 из Болгарии

    Ну гайцы ваще красавчеги. Мало того что из-за одного такого недоумка в форме он сам находится "между мирами", так еще и крайних давай искать. Ну что сказать, это так по белорусски. собственную не компетенцию прикрывать акциями мщения. Фу.

  • ArsenyM 19 апреля 2016 в 02:28 из Беларуси

    Наглядный пример как в нашей стране работает закон, пока не происходит трагедии всем плевать и властям и самим людям, а после начинают наказывать и виновных и невиновных без разбора. И так во всем в стране.

  • upal_s_luny 19 апреля 2016 в 02:46 из США

    менты от слаборазвитости инстинкт самосохранения потеряли полностью

  • yeshk 19 апреля 2016 в 03:14 из Беларуси

    Только запрет на движение в городе, мотоцикл - деревенский вид транспорта

  • president 19 апреля 2016 в 03:33 из Беларуси

    Любое событие должно иметь последствия. И адреналиновые наркоманы на "спорт" байках в городе не нужны. В поле путь друг перед другом рисуются. Хочет человек ... страдать - его право, но без риска для окружающих.

  • vklminsk 19 апреля 2016 в 03:57 из Европы

    Не далее как вчера около часу ночи со стороны каменной горки в город влетел на скорости не мения 200 км в час некий "товарищь"! Ревел мотором знатно! На его фоне все остальные не ехали, а стояли! Вопрос! кто есть кто?

  • No_Name_talks16 19 апреля 2016 в 04:56 из Беларуси

    Sav_user (19.04.2016 00:41) писал(a):
    Это мотоциклисты забили на правила и на !доблестные" ГАИ. В субботу на Немиге стояли в пробке. Мотоциклисты сунулись с пассажирами и на немаленьких аппаратах по между рядами машин. Пока стояли в пробке, их проехало не один десяток. Это что, как не игнорирование норм закона и водительской этики? Вот теперь, ребята, берите и смотрите, как ваши коллеги "выезживаются", и нечего на ГАИ пенять, они делают правильно всё. Если правила не нарушать, можно и пять и десять лет не быть остановленным ГАИ.
    езда между рядами не запрещена не законами не этикой

  • No_Name_talks16 19 апреля 2016 в 05:00 из Беларуси

    vklminsk (19.04.2016 04:19) писал(a):
    ... и еще! За время вождения т.с. лично я спас двух таких придурков только потому, что перестраиваюсь из полосы в полосу плавно, иначе летели бы эти фаны через авто только в путь! В первом случае (причем всегда смотрю в зеркало перед перестроением) разминулись в сантиметре от правого бокового и это было днем, и перед сфетофором... и этот придурок , на только загоревшийся желтый, встал на дыбы и демонстративно, с выпендрежем стартонул к следующему сфетофору с загоревшемся красным! Я себе позволял такое в молодости только в деревне на пустынной гравейке в поле и то местный участковый пытался нас достать! А эти безбашенные смертники убивают не только себя, но и рассажира, калечат жизнь другим кои в жизни правила не нарушали!
    ты правила читал, спасатель? если бы ты кого-то зацепил при перестроении, виноват был бы на 100%. смотреть в зеркало перед перестроением твоя ОБЯЗАННОСТЬ. ты несколько раз создал аварийную ситуацию, а это лишение прав на управление, между прочим.

  • No_Name_talks16 19 апреля 2016 в 05:21 из Беларуси

    Schteker писал(a):
    текст сообщения удален
    у него объективно отсутствует возможность знать, будет кто-то внезапно перестраиваться или нет. то есть он просто играет в русскую(или какую-то еще) рулетку. его дело конечно, я о другом. мне подумалось что люди в среднем примерно одинаковые дураки. одних дурость заставляет гонять не глядя и не думая, других дурость заставляет завидовать и ненавидеть всех и всё непонятное. и уж понятное дело, что ГАИ тем более никак не может быть кладезем ума и мудрости, потому и делается ими полнейшая дурость. но с другой стороны, если смотреть на степень риска которую эти ребята принимают как норму, то он запросто могут рискнуть и поставить ГАИшников на место самыми радикальными способами. и если им это удастся - они будут полностью правы. а если нет - то не правы. таков закон природы и не надо говорить что мы люди. глядя на происходящее я понимаю что нет, не люди.

  • Гроня 19 апреля 2016 в 06:17 из Беларуси

    Поддерживаю любые меры для принуждения мотоциклистов к соблюдению ПДД, даже самые жёсткие. Нужно ещё разрешить ГАИ применять оружие против мотоциклистов, на поражение. На войне как на войне

  • sashenkka 19 апреля 2016 в 06:35 из Беларуси

    ехал по кольцевой в крайней левой полосе со скоростью 100-110км меня с левой, , не ожидал такого манёвра , увидел только тогда когда были с боку, ребята разве так можно ездить? со стороны разделительной обогнали 4 байкера

  • Пухлый_Шмель 19 апреля 2016 в 07:04 из Беларуси

    Правильно! Задолбали в субботу на ухо жужжать.

  • Avessalom 19 апреля 2016 в 07:13 из Беларуси

    Лишнее доказательство того, что менты сами по себе от народа. Когда жалуются на байкеров, они разводят руками что ничего не могут сделать, а как пострадал их сотрудник, так даже опустились до беспредела

  • Александр_Чеблуков 19 апреля 2016 в 07:35 из Беларуси

    не раз наблюдал как сами гаишники тупо игнорят пдд!!! брать с них пример?!

  • id261595370 19 апреля 2016 в 07:36 из Беларуси

    Давно пора было байкеров на место поставить. Может хоть сейчас их на место поставят, да и камикадзе двухколесных меньше станет лихачить между машин и ночью людям дадут поспать!

  • id21455672 19 апреля 2016 в 07:40 из Беларуси

    «Завтра все двухколесные будут стоять на штрафстоянке», - цитирует слова одного из начальников ГАИ один из байкеров. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/493071.html Ну разве это слова нормального человека? Кому вы что доказать хотите, бездельники в погонах? Совсем некому головой думать в этом МВД!

  • id21455672 19 апреля 2016 в 07:50 из Беларуси

    Как разрешить эту ситуацию, мотоциклисты не знают. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/493071.html Заявления пишите: это превышение и грабеж!

  • serg_longtrade 19 апреля 2016 в 08:03 из Беларуси

    Только нагреет атмосферу.... Го что то надо делать

  • serg_longtrade 19 апреля 2016 в 08:05 из Беларуси

    Как вариант - обязать байкеров ездить с каляской

  • terek1 19 апреля 2016 в 08:08 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (18.04.2016 23:44) писал(a):
    очень хорошая акция!
    а если кому-небудь, например Вам, челюсть изымут? ну, типа, неразборчиво отвечаете, или пьяными будут кататься? а тогда что скажете? заорете: где же закон? а здесь где он?

  • terek1 19 апреля 2016 в 08:10 из Беларуси

    serg_longtrade (19.04.2016 08:05) писал(a):
    Как вариант - обязать байкеров ездить с каляской
    а в каляске с соской будет ехать serg_longtrade

  • terek1 19 апреля 2016 в 08:12 из Беларуси

    id261595370 (19.04.2016 07:36) писал(a):
    Давно пора было байкеров на место поставить. Может хоть сейчас их на место поставят, да и камикадзе двухколесных меньше станет лихачить между машин и ночью людям дадут поспать!
    я за рулем почти постоянно, так вот байкеры меня напрягают меньше, чем недоучки на 4 колесах, сам не ездил на мотоцикле уже лет 12, но классовой ненависти к двухколесным не испытываю. люди, покопайтесь в себе, может вы завидуете? может еще чего? чего вы привязались? там утырков не больше, чем среди авто!!!

  • DmitriyKabachenko336328968 19 апреля 2016 в 08:15 из Беларуси

    terek1 (19.04.2016 08:08) писал(a):
    а если кому-небудь, например Вам, челюсть изымут? ну, типа, неразборчиво отвечаете, или пьяными будут кататься? а тогда что скажете? заорете: где же закон? а здесь где он?
    ну некоторым байкерам мозг-то изъяли... и ни чего живут же люди И чем может навредить вашему здоровью неразборчивая речь человека??? Сравнение у вас конечно эпическое

  • vbyz20 19 апреля 2016 в 08:20 из Беларуси

    да уж, напорят сейчас с горяча в данном случае виноваты все - гаи/мотоциклист/инкассаторы - а разбираться не будет никто по нормальному и честному, обвинят во всем мотоциклиста, ведь как принято у нас в стране смотрят и встречают всегда по одежке! Существует такая классная вещь как презумпция невиновности - пока твоя вина не доказана, ты не виновен! а у нас уже мотоциклисту вменяют статью. Обидно за все и за всех (

  • apimh 19 апреля 2016 в 08:20 из Беларуси

    dr.wed1988 (18.04.2016 23:47) писал(a):
    ГАИ - с этой выходкой объявлена самой позорной профессией!
    Оно всегда такой было! Страна ментовского беспредела

  • kulias 19 апреля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Водители авто ликуют. Достали эти мегаГерои на мотоциклах

  • DmitriyKabachenko336328968 19 апреля 2016 в 08:26 из Беларуси

    kulias (19.04.2016 08:23) писал(a):
    Водители авто ликуют. Достали эти мегаГерои на мотоциклах
    А как ликуют те у кого окна выходят на проспекты, вам словами не передать!!! К сожалению пострадают и законопослушные мотоциклисты, но их единицы... к сожалению!

  • vankul 19 апреля 2016 в 08:27 из Беларуси

    Зря поднимают панику. Думаю действия сотрудников ГАИ обоснованы. Некоторых шмелей давно пора на место поставить.

  • Глеб Жеглов 19 апреля 2016 в 08:29 из Беларуси

    а толку, если оленей на авто гораздо больше когда уже тесты на сообразительность введут при получении прав? а то каждый тупой и отмороженный сейчас может право управлять техникой получить - это ненормально

  • Mouse1000 19 апреля 2016 в 08:32 из Беларуси

    serg_longtrade (19.04.2016 08:05) писал(a):
    Как вариант - обязать байкеров ездить с каляской
    С инвалидной ???

  • Глеб Жеглов 19 апреля 2016 в 08:35 из Беларуси

    alexandraivchenko (19.04.2016 08:30) писал(a):
    Ночь длинных ножей..
    длинных жезлов скорее

  • lelele2012 19 апреля 2016 в 08:39 из России

    Правильно! А то дебилы сядут и чувствуют себя королями!

  • sergier 19 апреля 2016 в 08:41 из Беларуси

    А поделом.. Посидите дома, по-полируйте железными задницами табуретку.. Ночной город отдохнет от вас..

  • xumukyc_2 19 апреля 2016 в 08:41 из Беларуси

    Вы думаете это из-за протащенного инспектора? Ошибаетесь. Просто инспектор, очевидно, стал последней каплей. И как бы ни плохо было радоваться сдохнувшей корове у соседа, и мне даже слегка стыдно, но эта новость прямо в разы подняла настроение прямо с утра. Получайте, что заслужили, раз до вас по хорошему не доходит. Надеюсь, прижмут вас так, что еще долго не захочется носиться по городу. Кто-то рекомендовал к просмотрю серию Южного Парка 13/12. Шикарная серия, полезно было бы посмотреть любителям мотоциклов. Довольно точно описывает ситуацию и отношение людей.

  • lelele2012 19 апреля 2016 в 08:43 из России

    Пусть бы только сами забивались, так ещё невинных людей да ещё и при исполнении обязанностей! Пусть проверяют этих неадекватов на двухколесных!

  • dimetrios 19 апреля 2016 в 08:48 из Беларуси

    Получается,чтобы ГАИ занялось своими прямыми обязанностями надо отправить в больничку инспектора? То есть мастерами парковки ГАИ займется тоже после чего-то подобного?

  • plutoauto_-Гарантия_успеха!!! 19 апреля 2016 в 08:50 из Беларуси

    в последнее время на дорогах страны я все меньше вижу сотрудников милиции в рядах правохранительных органах- некомпетентные ,наглые , злые, не оброзованые, одним словом амаральные люди, живущие за мои НАЛОГИ

  • Iron_maidon 19 апреля 2016 в 08:50 из Беларуси

    В стране начинается мракобесие,устраивают "охоту на ведьм".Унас с мужем скутер и здоровенная овчарка,мы получаемся здесь враги нарота,мешаем жить ,особенно спать.Вы ,уважаемые,уже все давно проспали,вас скоро начнут сгонять,как скот,в резервации для тунеядцев,потому как работы становиться все меньше.Об этом думайте.

  • DmitriyKabachenko336328968 19 апреля 2016 в 08:52 из Беларуси

    plutoauto_-Гарантия_успеха!!! (19.04.2016 08:50) писал(a):
    в последнее время на дорогах страны я все меньше вижу сотрудников милиции в рядах правохранительных органах- некомпетентные ,наглые , злые, не оброзованые, одним словом амаральные люди, живущие за мои НАЛОГИ
    В последнее время на дорогах страны адекватов становится все меньше, а неадекватов всё больше!!! Может в этом проблема???

  • santeh_shop 19 апреля 2016 в 08:53 из Беларуси

    В РБ нет байкеров, только школота да неодекваты, гоняющая по ночам по городу с прямотоками. Или вы хотите сказать, что байки с объемом 500 кубов и выше покупают по городу 60 кмч ездить???? Не смешите. Двухколесных убийц к ответу!!!

  • николай_зыков_talks71 19 апреля 2016 в 08:54 из Европы

    Наконт хуткасцi.Усіх,хто парушыу ПДЗ па хуткасцi на 20 км/г,на 3 гады забіраць правы на кіраванне,незалежна ад таго,на матацыкле цi аутамабіле на 2-3 гады.У населеных пунктах зрабiць дазволеную хуткасць 50 км/г,як за мяжой.І платныя паркоукi у горадзе,каб яго разгрузіць.Гэта спасе мнозства чалавечых жыццяу.

  • DmitriyKabachenko336328968 19 апреля 2016 в 08:55 из Беларуси

    Iron_maidon (19.04.2016 08:50) писал(a):
    В стране начинается мракобесие,устраивают "охоту на ведьм".Унас с мужем скутер и здоровенная овчарка,мы получаемся здесь враги нарота,мешаем жить ,особенно спать.Вы ,уважаемые,уже все давно проспали,вас скоро начнут сгонять,как скот,в резервации для тунеядцев,потому как работы становиться все меньше.Об этом думайте.
    "Смешались в кучу кони, люди..." - вы уверенны, что пишете именно в той теме??? Не волнуйтесь и вы на скутере далеко не уедите!

  • alexrei 19 апреля 2016 в 08:59 из Беларуси

    dr.wed1988 (18.04.2016 23:47) писал(a):
    ГАИ - с этой выходкой объявлена самой позорной профессией!
    кто объявил ? такие хрусты как ты?

  • more-2005 19 апреля 2016 в 09:01 из Беларуси

    мотоциклетные недоумки, не имеюшие уважения к горожанам. пронестись ночью в городе без глушителя, выделвваться.г

  • Рок_Тяжёлый 19 апреля 2016 в 09:01 из Беларуси

    В детстве безумно гонял на мопедах " Рига-9 ,12",на "Яве" и ижаке !Но тогда дороги были полупустые можно сказать и за отсутствие шлема не штрафовали даже ! Сегодня в пробке на кольце у завода шампанских вин один клоун вышивал в потоке между машин ! И вот кого винить ,еслиб кто дверь авто открыл ? Сами нарываются на гемор ,а потом стонут!

  • s_s_talks68 19 апреля 2016 в 09:02 из Беларуси

    Хватит Государству демонтрировать половое бессилие против этих чихающих на людей недобайкеров

  • alexrei 19 апреля 2016 в 09:04 из Беларуси

    Mouse1000 (19.04.2016 08:32) писал(a):
    С инвалидной ???
    на , инвалидной!

  • B V 19 апреля 2016 в 09:04 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/493071.html Новости по теме | Новости за 18 апреля 2016 года
    Не нарушайте и вас не будут трогать

  • s_s_talks68 19 апреля 2016 в 09:04 из Беларуси

    И кстати за посвторную езду без глушителя по городу ночью с 23,00 до 8,00 также предлагаю конфискацию , ну или арест мотоцикла на год

  • Рок_Тяжёлый 19 апреля 2016 в 09:08 из Беларуси

    plutoauto_-Гарантия_успеха!!! (19.04.2016 08:50) писал(a):
    в последнее время на дорогах страны я все меньше вижу сотрудников милиции в рядах правохранительных органах- некомпетентные ,наглые , злые, не оброзованые, одним словом амаральные люди, живущие за мои НАЛОГИ
    Не надо срести всех под одну гребенку! Среди рабочих -несуны и алкаши ,среди механизаторов - воры солярки и удобрений ,молоко с пенецилином и водой , асфальт в воду кладет не МАкей и не Лукашенко , троллейбус бодро вылетающий с остановки вам наперерез ведет не Мясникович - это вам понятно? Милиция ,как и армия -это срез с народа! Мы такие как есть - жест похабный Азаренко вон радостно оправдываем и защищаем правосека в клетке !

  • sergey_lapchuk 19 апреля 2016 в 09:08 из Беларуси

    наконец-то забегали! мотохулиганам- поделом! мотобеспредел реально уже достал!

  • volha_brutskaya 19 апреля 2016 в 09:09 из Беларуси

    Да уж. В адекватных странах мотоциклы покупают, чтобы пробки объезжать и быть мобильным, а у нас для того, чтобы оставить мозги на асфальте. В большинстве своем.

  • Мокасина 19 апреля 2016 в 09:12 из Беларуси

    надо бы лепш такое правило ввести: выдавать права на вождение байка лицам не младше 35 лет )))

  • radko 19 апреля 2016 в 09:14 из Беларуси

    как везде где только можно рассказывать как правильно нарушать ПДД и прочие понятия дорожного движения, так байкеры впереди всех. Понятно что как только халява закончилась, так это ГАИ виноваты что нарушать нельзя.

  • w123rs 19 апреля 2016 в 09:15 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (18.04.2016 23:44) писал(a):
    очень хорошая акция!
    Особенно надо чехвостить тех у кого за год больше 3 нарушений ПДД!

  • radko 19 апреля 2016 в 09:18 из Беларуси

    Мокасина (19.04.2016 09:12) писал(a):
    надо бы лепш такое правило ввести: выдавать права на вождение байка лицам не младше 35 лет )))
    а на авто выдавать не раньше 50ти? Если мозгов нет, то уже не вырастут. И так напридумывали правил которые некому соблюдать и некому следить за соблюдением.

  • oleg-mzh 19 апреля 2016 в 09:19 из Беларуси

    Законодательство надо менять, однозначно. Из-за одного отморозка (по-другому не назовешь - 52 нарушения, 7 раз лишали прав управления) страдают все. Могу понять лишили прав один раз (на чужих ошибках никто не учиться), а в следующий раз - без права пересдачи. Ну и конечно, штрафы адекватные (от 100 б.в.) за езду без прав.

  • 6193315 19 апреля 2016 в 09:22 из Беларуси

    Супер акция. Согласен, что не все байкеры мягко говоря плохие. 99% очень плохие, а 1%просто плохие. Очень жаль что эта акция временная и потом всё станет как обычно, эти уро... будут опять носиться сломя голову между рядами. .. А этого надо посадить лет на 10...

  • voloby 19 апреля 2016 в 09:23 из Беларуси

    все что раздражает гашников и нервирует президента - запретить

  • DmitriyKabachenko336328968 19 апреля 2016 в 09:26 из Беларуси

    voloby (19.04.2016 09:23) писал(a):
    все что раздражает гашников и нервирует президента - запретить
    По меньшей мери "эти" раздражают как минимум 99 процентов жителей Минска Хоть где-то власть с народом))))

  • DmitriyKabachenko336328968 19 апреля 2016 в 09:27 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (19.04.2016 09:26) писал(a):
    По меньшей мери "эти" раздражают как минимум 99 процентов жителей Минска Хоть где-то власть с народом))))
    P.S. Под "этими" я подразумевал мотоводов

  • алесь_багданаў 19 апреля 2016 в 09:30 из России

    Дарагия байкеры, у етай стране есть тока адна грэбёнка и она на нас усех...

  • Вальдемар_Ярило 19 апреля 2016 в 09:30 из Беларуси

    Полицейское государство показало оскал. У тебя нет прав, даже если есть права АВ, справка, техпаспорт, страховка, техосмотр, аптечка, паспорт, прописка-регистрация, знание Конституции и законов.

  • Druid01 19 апреля 2016 в 09:31 из Беларуси

    ruslanovski (19.04.2016 00:09) писал(a):
    Как узнать кто адекватный? Я только за
    За что?

  • Мокасина 19 апреля 2016 в 09:42 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (19.04.2016 09:30) писал(a):
    Полицейское государство показало оскал. У тебя нет прав, даже если есть права АВ, справка, техпаспорт, страховка, техосмотр, аптечка, паспорт, прописка-регистрация, знание Конституции и законов.
    только счас вас зацепило?? а когда конституцию сношали - норм пошло?? ))) проснулса возмущонны народ, ага )))

  • sniker 19 апреля 2016 в 09:43 из Беларуси

    А причем здесь это ? Ну только совсем ненормальный поедет днем поперек проспекта на красный да еще и на мотоцикле.. Для чего ему это делать ? Что он такого совершил, чтобы так рисковать ? Инспектор резко крутанул ручку газа на руле мотоцикл дернулся и влетел в инкассаторов. А 52 нарушения за 10 лет не так уж и много. Аахаха. Немного? Нарушение раз в два месяца. Я теперь представь сколько у него невыявленных нарушений. Ответить Ещё добавь (вернее раздели)на сезон не сезон, вообще краски на картинке сгущаются.

  • n_o_z 19 апреля 2016 в 09:45 из Беларуси

    Все же интересно, какое правовое основание нашли (изобрели) доблестные органы ГАИ для т.н. "изъятия" мотоциклов. Что-то не припомню в ПИКоАПе такого основания, как проверка подлинности (неразборчивость) номеров на раме. Как всегда "именем Революции"? Ну и чем после этого гаишники, которые по идее должны стоять на страже закона, лучше байкеров?

  • ZmicerRB 19 апреля 2016 в 09:46 из России

    Norman_Reedus (19.04.2016 00:15) писал(a):
    Давно пора часть двухколесных отморозков(не всех байкеров, а именно отморозков) поставить на место. Двухмиллионный город не колхоз, в котором безголовые гонщики устраивают цирк на колесах.
    Вялікая іх частка і так да канца мотасезона не дажыве. Хто не заб'ецца сёлета- адправіцца на могілкі у наступным.

  • vega_vlad 19 апреля 2016 в 09:46 из Беларуси

    адекватный байкер??? не видел не встречал... ездить стараюсь без нарушения скоростного режима и всегда мотоциклисты делают меня как стоячего - это касательно скорости. насчет прочих документов дающих право вождения мотоцикла уверенно сказать не могу предполагаю что далеко не у всех они в порядке. а этого ухаря по вине которого пострадал инспектор надо обуть пополной и правильно делают гаишники беря эту братию на цугундер - у кого все с бумажками в порядке тот стенать не будет.

  • ZmicerRB 19 апреля 2016 в 09:48 из России

    n_o_z (19.04.2016 09:45) писал(a):
    Все же интересно, какое правовое основание нашли (изобрели) доблестные органы ГАИ для т.н. "изъятия" мотоциклов. Что-то не припомню в ПИКоАПе такого основания, как проверка подлинности (неразборчивость) номеров на раме. Как всегда "именем Революции"? Ну и чем после этого гаишники, которые по идее должны стоять на страже закона, лучше байкеров?
    Пра машыны таксама такога няма. Але калі ёсць падазроны, што дакументы ліпавыя, ці іх наогул няма і нумары перабітыя то на штрафстаянку забяруць як .... рабіць.