• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Вечером 16 апреля на одной из дорог возле Слуцка начали собираться автомобилисты для открытия несанкционированного гоночного сезона. ГАИ попытались помешать гонщикам, но нелегальное мероприятие все же со стоялось, хоть и не без происшествий.

Скриншот с видео youtube.com/Эдуард Мацукевич

— Гонки уже проводятся довольно давно. О мероприятии участники оповещались через соцсети, и на него съехалось около 1000 человек, — рассказал один из гонщиков.

Однако, приехав на место проведения гонок, водители увидели, что их встречает автомобиль ГАИ с включенными проблесковыми маячками — «кто-то сдал, или сами в интернете нас пасли».

Автомобилисты начали разворачиваться и уезжать, из-за чего произошел небольшой затор. Некоторые водители поехали по полю.

— VW Tiguan из Минска ехал по полю, но водитель не знал, что впереди находится канава с водой. Он не успел затормозить и влетел в нее. Скорость машины была небольшая, поэтому обошлось без жертв, повреждения получил автомобиль.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
Вокруг собралось много людей, народ пытался помочь вытолкать машину. Это удалось только благодаря водителю Land Rover Freelander, который подцепил трос и вытянул VW из канавы.

— Хоть ГАИ находилась неподалеку, о происшествии они не узнали. А потом все переехали на другую дорогу и хорошо погоняли пару часиков, — сообщил очевидец.

Комментарии с форума

  • p-204042 17 апреля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Я понимаю,что виновато жлобство. скорая помощь и гаи должны присутствовать на мероприятиях

  • publict 17 апреля 2016 в 13:46 из Беларуси

    гаи за работу незачет, дело надо доводить до конца

  • p-204042 17 апреля 2016 в 14:35 из Беларуси

    publict (17.04.2016 13:53) писал(a):
    посмотрел видео, какое-то быдло, хоть и не на дешевых машинах, но кажется гены не скроешь
    Зачем так! есть отступление от правил,безопасность других участников движения должно обеспечить гаи,безопасность участников-скорая.собрались,заключили договор и газуйте!

  • Roselli 17 апреля 2016 в 16:11 из Беларуси

    Ралли в России! https://www.youtube.com/watch?v=SJgxhUD2fK4

  • alexandraivchenko 17 апреля 2016 в 16:41 из Беларуси

    Сколько езжу по стране , но всегда отмечаю , что самые отморожкнные водители именно в Слуцком и Солигорском районе.

  • black_horse 17 апреля 2016 в 17:46 из Беларуси

    Так Тигуан же минский

  • Лиза_Волкова 17 апреля 2016 в 18:11 из Беларуси

    Столько зрителей, что могли бы тигру и сами из канавы вытащить. Или это зеваки

  • 3263 17 апреля 2016 в 21:19 из Беларуси

    Уважаемы Автор, перечитайте свое творчество. Я вот похоже совсем тупой и из за этого не понял, а гонка кого? Канава - джиперы, асфальт -стритрейсеры, Кто с кем гонялся? Объясните пож мне рабочему. Может я тоже хочу погонять!

  • dimacon 18 апреля 2016 в 11:21 из Беларуси

    надо было просто присыпать

  • enonline 18 апреля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Это ж с какой скоростью он по полю ехал, что канавы не заметил?? Тигуан-джиппер

  • yura1606 18 апреля 2016 в 12:40 из Беларуси

    ПАПА настучит в бубен !!! Детский сад))) хоть живой и то хорошо.... эта машина для спокойной и безПонтовой езды)))!!!

  • angel_black 18 апреля 2016 в 21:34 из Беларуси

    Канава не пострадала? Не? Ну и ладненько....

  • Terry_P 19 апреля 2016 в 07:02 из США

    Не понимаю таких гонок. хотя в 2001-2002 г. был постоянным участником этой тусовки. Тогда это только начиналось. Сейчас мне уже 35 и смотрю на это совсем другими глазами. Это слишком дешевое и непрофессиональное зрелище, скорее даже убогое, чтобы рисковать своим здоровьем и жизнью. На экране кинотеатра это совсем по-другому смотрится. Собственно все это началось именно после выхода в прокат "Форсаж". Кстати, в реальной жизни герой этого фильма разбился на автомобиле.

  • Terry_P 19 апреля 2016 в 07:15 из США

    alexandraivchenko (17.04.2016 16:41) писал(a):
    Сколько езжу по стране , но всегда отмечаю , что самые отморожкнные водители именно в Слуцком и Солигорском районе.
    А я отметил, что на всем постсоветском пространстве, за исключением стран балтии

  • Terry_P 19 апреля 2016 в 07:21 из США

    yura1606 (18.04.2016 12:40) писал(a):
    ПАПА настучит в бубен !!! Детский сад))) хоть живой и то хорошо.... эта машина для спокойной и безПонтовой езды)))!!!
    Техника в руках папуаса-кусок железа

  • andrey.raizer 19 апреля 2016 в 08:36 из Беларуси

    Гонсчег взял папину машину, а ездить так и не начился

  • andrey.raizer 19 апреля 2016 в 08:38 из Беларуси

    fino88 (18.04.2016 09:36) писал(a):
    Тигуан гонка? Не знал.
    для колхозной шпаны, даже жига гонка

  • Це Дюкє 19 апреля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Построили бы автодромы в каждой области, много денег не надо, 1 километр асфальтированной дороги хватило бы, но нет же - будут запрещать, а эти гонщики будут стремать дачников. В России (не люблю сравнения, но у них всё происходит жёстче и всегда смерти) дачник стреманулся этих стритрейсеров и влетел в толпу зрителей, они его вытащили из машины и убили - оно нам надо такое?

  • Terry_P 19 апреля 2016 в 17:28 из США

    Це Дюкє (19.04.2016 14:49) писал(a):
    Построили бы автодромы в каждой области, много денег не надо, 1 километр асфальтированной дороги хватило бы, но нет же - будут запрещать, а эти гонщики будут стремать дачников. В России (не люблю сравнения, но у них всё происходит жёстче и всегда смерти) дачник стреманулся этих стритрейсеров и влетел в толпу зрителей, они его вытащили из машины и убили - оно нам надо такое?
    Проведение таких мероприятий крайне дорогое удовольствие. Гоночная трасса, построенная с соблюдением всех норм стоит недешево, а прведение самих мероприятий требует обеспечение безопасности, т.е обязательное присутствие пожарных расчетов, мед. персонал и т.д. Вот и считайте. Учтите, что в РБ технические виды спорта не популярны, а это окупаться.

  • Кирилл Кирилл 20 апреля 2016 в 11:01 из Беларуси

    - Хоть ГАИ находилась неподалеку, о происшествии они не узнали. А потом все переехали на другую дорогу и хорошо погоняли пару часиков, - сообщил очевидец. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/492856.html уже, благодаря "сам себе режиссерам", знают. теперь кому то прилетит 18.17 ч.4 Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательными актами, - влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/492856.html

  • старый_молодой 20 апреля 2016 в 13:44 из Беларуси

    как не название статьи, так ляп... какая гонка? с кем гонялся по полю?

  • Norman_Reedus 20 апреля 2016 в 19:59 из Беларуси

    У уродов конфисковать авто и лишить пожизненно прав.

  • Виктор_Владимирович_talks38 20 апреля 2016 в 23:55 из Беларуси

    Чем больше колхозанов разобьется, тем лучше будет жизнь в этой стране.

  • samson2xoz 21 апреля 2016 в 17:52 из Европы

    одни бараны ищут приключения на свою задницу и только.

  • auto_vit 21 апреля 2016 в 22:41 из Беларуси

    А что "джип" не смог из канавы сам выехать?

  • николай_зыков_talks71 22 апреля 2016 в 08:04 из Беларуси

    Гэта тое самае,што і "байкеры" на дарозе,якія ездзяць з перавышэннем хуткасці.Толькі іх значна больш збіраецца.Штраф такі трэба,каб пешшу хадзілі,на паліва грошай не засталося.