реклама

реклама
реклама


Дорога


30-летний житель Мстиславля на чужом Volkswagen Caravelle занимался нелегальной перевозкой пассажиров и грузов.

— На протяжении пяти лет мужчина восемь раз попадал в руки налоговой. В день очередной встречи с представителями местной инспекции МНС он использовал чужой автомобиль, на котором успел заработать 302 тыс. рублей. VW арестовали, нелегалу предъявили к уплате 5,2 млн рублей единого налога, — сообщили в налоговой.

Экономический суд Могилевской области привлек нарушителя к административной ответственности и назначил ему штраф в размере 21 млн рублей с конфискацией стоимости машины в 132 млн рублей и дохода от занятия незарегистрированной предпринимательской деятельностью.

Комментарии с форума

  • alal28 14 апреля 2016 в 13:02 из Беларуси

    novgorodski2005 (14.04.2016 12:30) писал(a):
    ну и что, человек пытался честно заработать , с поймали и довольны,отобрали чужой автомобиль ,ай молодцы ,нашли о чём писать .а то что воруют чиновники сплошь и рядом это как? Человек в конце концов не воровал а пытался выжить как мог , ну могли штрафануть пожурить, зачем так жестоко наказывать , помочь ИП открыть и выдать лицензию,провести разьяснительную работу ,но это будет по человечи забыл не там живём)) Уважаемые поборщики имейте совесть !
    Ну "честный человек" же не первый раз попался. Кто ему мешал открыть ИП и работать как все? Единый налог задушила жаба платить? Почему легальные извозчики скрипят, ругаются, но платят налоги и работают? Вот смотрите какая ситуация (чисто теоретическая): Вы получаете зарплату из бюджета. И вам говорят - в этом месяце ваша зарплата будет на 100 тыс меньше, потому что в бюджет недопоступили налоги. Или то же самое скажут пенсионерам, врачам и т.д.

  • Александр_Анисов 14 апреля 2016 в 13:31 из Беларуси

    alal28 (14.04.2016 13:02) писал(a):
    Ну "честный человек" же не первый раз попался. Кто ему мешал открыть ИП и работать как все? Единый налог задушила жаба платить? Почему легальные извозчики скрипят, ругаются, но платят налоги и работают? Вот смотрите какая ситуация (чисто теоретическая): Вы получаете зарплату из бюджета. И вам говорят - в этом месяце ваша зарплата будет на 100 тыс меньше, потому что в бюджет недопоступили налоги. Или то же самое скажут пенсионерам, врачам и т.д.
    О П

  • Александр_Анисов 14 апреля 2016 в 13:34 из Беларуси

    alal28 (14.04.2016 13:02) писал(a):
    Ну "честный человек" же не первый раз попался. Кто ему мешал открыть ИП и работать как все? Единый налог задушила жаба платить? Почему легальные извозчики скрипят, ругаются, но платят налоги и работают? Вот смотрите какая ситуация (чисто теоретическая): Вы получаете зарплату из бюджета. И вам говорят - в этом месяце ваша зарплата будет на 100 тыс меньше, потому что в бюджет недопоступили налоги. Или то же самое скажут пенсионерам, врачам и т.д.
    Сколько чиновникам денег не давай все распилят мотивируя высокой стоимостью закупок имея откаты, или всунут в некчемный проект и закопаю очередной раз в землю и еще требовать будут, маз тому пример

  • Александр_Анисов 14 апреля 2016 в 13:58 из Беларуси

    s.sergey (14.04.2016 13:34) писал(a):
    Странный водитель, мягко говоря. * раз "залетать" но так и не сделать для себя выводов не каждый сможет

    Это наши чинуши неуемные, видать машина понравилась решили тупо через суд отжать, в европе я думаю взыскали сумму неуплаченного налога и все, а тут решили взять все что можно

  • s.sergey 14 апреля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Александр_Анисов (14.04.2016 13:58) писал(a):
    Это наши чинуши неуемные, видать машина понравилась решили тупо через суд отжать, в европе я думаю взыскали сумму неуплаченного налога и все, а тут решили взять все что можно
    в европе за неуплату налога можно и в тюрягу загреметь.

  • Александр_Гузов_talks30 14 апреля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Только у нас могут конфисковать чужой автомобиль. А как же частная собственность. Попался - заплати штраф, а авто верните хозяину под расписку. Страна правового беспредела. Так поступают только бандиты.

  • m.zekov 14 апреля 2016 в 15:20 из Беларуси

    alal28 (14.04.2016 13:02) писал(a):
    Ну "честный человек" же не первый раз попался. Кто ему мешал открыть ИП и работать как все? Единый налог задушила жаба платить? Почему легальные извозчики скрипят, ругаются, но платят налоги и работают? Вот смотрите какая ситуация (чисто теоретическая): Вы получаете зарплату из бюджета. И вам говорят - в этом месяце ваша зарплата будет на 100 тыс меньше, потому что в бюджет недопоступили налоги. Или то же самое скажут пенсионерам, врачам и т.д.
    класс вы супер Зарплата учителей врачей да согласен НННо зарплата дэпутатов, мильционеров,чиновникав всих мастей должна снизится до зарплаты УЧИТЕЛЯ и ВРАЧА а человеку просто надо выжить, обеспечьте достойной работой, и зарплатой он не будет таксовать и думать сядет в машину налоговик или мильционер

  • m.zekov 14 апреля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Да добавлю заработок подсчитали триста тыс. Машина на воздухе не поедет да и человек таксует 24 часа в сутки пробовал сам выдержал месяц попробуйте это не в кабинете на стуле законы вадавать, и штрафы собирать после того как сдали в который раз Это мое мнение

  • savit_mogilev 14 апреля 2016 в 16:56 из Беларуси

    Александр_Анисов (14.04.2016 13:34) писал(a):
    Сколько чиновникам денег не давай все распилят мотивируя высокой стоимостью закупок имея откаты, или всунут в некчемный проект и закопаю очередной раз в землю и еще требовать будут, маз тому пример
    В чем нытье ? Что Вам мешает стать чиновником? У нас настолько умные и образованные люди и знают , как всем управлять , а когда дело доходит , сразу в кусты

  • Александр_Глазков 14 апреля 2016 в 19:26 из Беларуси

    alal28 (14.04.2016 13:02) писал(a):
    Ну "честный человек" же не первый раз попался. Кто ему мешал открыть ИП и работать как все? Единый налог задушила жаба платить? Почему легальные извозчики скрипят, ругаются, но платят налоги и работают? Вот смотрите какая ситуация (чисто теоретическая): Вы получаете зарплату из бюджета. И вам говорят - в этом месяце ваша зарплата будет на 100 тыс меньше, потому что в бюджет недопоступили налоги. Или то же самое скажут пенсионерам, врачам и т.д.
    Бюджет-кошелек царя.А далее только царь распоряжается куда и кому или нигде. Так, что может вам бы добавилось, можете не рассчитывать ( пример; белорусские лотореи-люди не покупают , так заставляют реализовать через предприятия)Бюджетные деньги уже давно распределены и у них есть один хозяин.И еще ,чем больше пополняется бюджет , тем беднее страна .Это , что?

  • Сергей_Фрига 14 апреля 2016 в 20:34 из Беларуси

    s.sergey (14.04.2016 14:39) писал(a):
    в европе за неуплату налога можно и в тюрягу загреметь.
    в эуропе пособие по безработице 300-700 евро в месяц ,а не в год,тут за безработного надо платить налог,парень деньги зарабатывал, а не отбирал. в Киеве таксист платит 100 баксов налога в год и спокойно работает, а тут целая шобла контролёров на одного бедолагу,это ж надо сколько подстав на него провести плюс за всё это получить не хилые премии и зарплаты.

  • silver_shadow 15 апреля 2016 в 07:20 из Беларуси

    Ага. Тут слишком все законтролировано. Выписывал кое какой стройматериал, всего долларов на 70. Мне такую пачку сопроводительных бумаг дали, что в папку не влезло. Это искусственное навязывание своей "нужности" контроллерами. Как это называется по другому - "Теория стационарного бандита". Они уже не грабят на дорогах, а делают это официально.

  • s.sergey 15 апреля 2016 в 08:01 из Беларуси

    silver_shadow (15.04.2016 07:20) писал(a):
    Ага. Тут слишком все законтролировано. Выписывал кое какой стройматериал, всего долларов на 70. Мне такую пачку сопроводительных бумаг дали, что в папку не влезло. Это искусственное навязывание своей "нужности" контроллерами. Как это называется по другому - "Теория стационарного бандита". Они уже не грабят на дорогах, а делают это официально.
    Мягко говоря - вранье. Выписывают товарно-транспортную накладную ну и может быть еще счет

  • silver_shadow 15 апреля 2016 в 08:32 из Беларуси

    s.sergey (15.04.2016 08:01) писал(a):
    Мягко говоря - вранье. Выписывают товарно-транспортную накладную ну и может быть еще счет
    Нет. Там у меня листов 5 было. Кроме счета. Попробуйте, закупите на заводе что нибудь.

  • Красный Командир 15 апреля 2016 в 11:25 из Беларуси

    Александр_Гузов_talks30 (14.04.2016 15:10) писал(a):
    Только у нас могут конфисковать чужой автомобиль. А как же частная собственность. Попался - заплати штраф, а авто верните хозяину под расписку. Страна правового беспредела. Так поступают только бандиты.
    Беларусь - Сомали... слова синонимы...

  • Галактионовна_я 15 апреля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Нууу....упорный товарищ,да. 8раз попадался,и никаких выводов не сделал.Как говорится: Чему бы грабли ни учили,- а сердце верит в чудеса!.. А если без сарказма,- то гнев преполняет уже!Это ж как надо ненавидеть свой народ,чтоб он,не дай Бог,не разбогател так,как прикорытные!Да не разбогатеет,-нет такого второго корыта!Не объест ни одного чиновника!Противно всё это!

  • amsilka186 16 апреля 2016 в 06:54 из Европы

    alal28, 14.04.16 13:02 Ну "честный человек" же не первый раз попался. Кто ему мешал открыть ИП и работать как все? Единый налог задушила жаба платить? Почему легальные извозчики скрипят, ругаются, но платят налоги и работают? Вот смотрите какая ситуация (чисто теоретическая): Вы получаете зарплату из бюджета. И вам говорят - в этом месяце ваша зарплата будет на 100 тыс меньше, потому что в бюджет недопоступили налоги. Или то же самое скажут пенсионерам, врачам и т.д. А может было все наоборот ,учителя, пенсионеры и другие бюджетники не дополучают денег,и как принята у нас в РБ район убыточный ...потому, что производство лежит и еле дышит, и вот он должен всех их обеспечить деньгами ,но в первую очередь всю контролирующ ую бюрократию. И не стоит человека загонять в угол, а то возьмет бензин и пойдет жечь ,как тот пенсионер в Красноярском Крае в Дудинке, что перед Новым Годом сжег мери ю и люди погибли...

  • rMihail 18 апреля 2016 в 10:01 из Беларуси

    novgorodski2005 (14.04.2016 12:30) писал(a):
    ну и что, человек пытался честно заработать , с поймали и довольны,отобрали чужой автомобиль ,ай молодцы ,нашли о чём писать .а то что воруют чиновники сплошь и рядом это как? Человек в конце концов не воровал а пытался выжить как мог , ну могли штрафануть пожурить, зачем так жестоко наказывать , помочь ИП открыть и выдать лицензию,провести разьяснительную работу ,но это будет по человечи забыл не там живём)) Уважаемые поборщики имейте совесть !
    Правильно наказали , хочешь работать в такси выполни условия , ИП. .... ЛИЦЕНЗИЯ ..... ТАКСОМЕТР .... ТЕХОСМОТР