• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


За кражу велосипеда, которая произошла 4 апреля в 17.20 в районе станции метро «Парк Челюскинцев» около здания часового завода «Луч» на проспекте Независимости, задержаны две минчанки — 30 и 35 лет. Об этом сообщает милиция.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции по месту жительства задержаны нигде не работающие женщины, ранее судимые за незаконный оборот наркотических средств, а также за кражу.

Как выяснилось, похищенный велосипед злоумышленницы продали незнакомому молодому человеку за 80 долларов США, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело за кражу.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • CBETiK/kroshka 12 апреля 2016 в 13:24 из США

    Заголовок прочитала и решила, что велосипед вернули хозяину. Оказывается, только воровок задержали. Это, конечно, очень хорошо и удивительно даже. Но вот что любопытненько: парень, купивший велосипед, не понимал, что фактически скупает краденое? Или думает, что с его имуществом такого не случится? Фууу, то же воровство!

  • victor947 12 апреля 2016 в 15:06 из Канады

    Вот читаешь и вроде бы все воров ненавидят, но при этом многие готовы купить с рук товар, прекрасно догадываясь о его происхождении. Вот когда мы все созреем до того что нельзя покупать ничего с рук, то и воровать смысла не будет.

  • victor947 12 апреля 2016 в 15:11 из Канады

    Вообще как то не верится что они совершили случайную кражу, слишком уж уверенно и целенаправленно шли. Думаю что действовали по заказу покупателя, возможно даже торговца велосипедами.

  • ingwaar 12 апреля 2016 в 15:57 из России

    Не всегда так всё гладко выходит. У меня украли велосипед прямо из-под камеры. Милиция запись изъяла, изучила и никого не нашла. А ответ мне был из разряда " у нас этими заявлениями уже потолки подпирать можно", "а мужик который на камере виден паспорт свой в камеру не показывал, поэтому как его ловить мы не знаем".

  • lyosha69 12 апреля 2016 в 16:22 из России

    Никто не станет заказывать такой велосипед. Это в названии статьи он дорогостоящий. Дорогостоящая пара колес может стоить дороже этого велосипеда. Может еще в представлении владельца. Скорей всего примелькался на том месте. Они даже особенно не оглядывались по сторонам. Видимо знали, что хозяин долго не выйдет.

  • denis.zh 12 апреля 2016 в 13:06 из Беларуси

    А почему "Кража велосипеда" в рубрике АВТО?

  • dzmitry_kovalev 12 апреля 2016 в 13:39 из Беларуси

    опера молодцы! наградить!

  • aksen1710 12 апреля 2016 в 13:50 из Беларуси

    награда нашла своих героинь

  • WAD_WADU_talks32 12 апреля 2016 в 13:52 из Беларуси

    kilaf (12.04.2016 13:15) писал(a):
    Да уж, сейчас времена другие, неповоровать. Везде камеры. На каждого жителя по сотруднику МВД. Тяжело приходится тунеядцам. Работы нет вот и приходится пребывать в места не столь отдаленные.
    Где, везде камеры.

  • kukukuku 12 апреля 2016 в 14:04 из Беларуси

    CBETiK/kroshka (12.04.2016 13:24) писал(a):
    Заголовок прочитала и решила, что велосипед вернули хозяину. Оказывается, только воровок задержали. Это, конечно, очень хорошо и удивительно даже. Но вот что любопытненько: парень, купивший велосипед, не понимал, что фактически скупает краденое? Или думает, что с его имуществом такого не случится? Фууу, то же воровство!
    И его поймают. Не удивлюсь, что сделка, как и кража, зафиксирована какой-нибудь из многочисленных камер видеонаблюдения.

  • Expertis 12 апреля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Отправить на зону телагрейки шить, да параши мыть!

  • pliv_pliv 12 апреля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Горбатого могила исправит.

  • petr_pozn 12 апреля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Ждем комментариев от наших свидомых ребят с похвалами милиции за хорошую работу.

  • Пухлый_Шмель 12 апреля 2016 в 15:08 из Беларуси

    плюсую милиции! думал, что не найдут.

  • Stanislavavich 12 апреля 2016 в 15:10 из Беларуси

    профессионально милиция сработала! молодцы!

  • viktork77 12 апреля 2016 в 16:25 из Беларуси

    Gorzito (12.04.2016 13:12) писал(a):
    Я думаю, что после сообщения о краже и просмотра видео, опергруппа выехала к табору и взяла голубушек тепленькими. Молодцы МВД в любом случае.
    А фото задержанных предоставить слабо? Слабо верится что нашли. Хотя если двух наркош закрыли тоже не плохо, все равно не работали и гдето чтото воровали

  • Leg_Breyker 12 апреля 2016 в 17:16 из Беларуси

    Отличная работа сотрудников правоохранительных органов.

  • ostrjak 12 апреля 2016 в 17:26 из Беларуси

    Как по выложенной записи можно было кого-то найти? Я не представляю. Или мой комп не способен выдать нужную чёткость? Не получится из меня оперативника.

  • svetik_nov 12 апреля 2016 в 18:11 из Беларуси

    Это были не минчанки

  • yurgent 12 апреля 2016 в 18:30 из Беларуси

    victor947 (12.04.2016 15:06) писал(a):
    Вот читаешь и вроде бы все воров ненавидят, но при этом многие готовы купить с рук товар, прекрасно догадываясь о его происхождении. Вот когда мы все созреем до того что нельзя покупать ничего с рук, то и воровать смысла не будет.
    Созреем' когда магазины конфиската исчезнут

  • Ant_Black 12 апреля 2016 в 19:29 из Беларуси

    dzmitry_kovalev (12.04.2016 13:39) писал(a):
    опера молодцы! наградить!
    велосипедом!

  • kirillkadishev 12 апреля 2016 в 21:14 из Беларуси

    80 у.е за редкий велосипед. Дуры в квадрате. Маргиналы должны быть истреблены

  • krocha 12 апреля 2016 в 23:02 из Беларуси

    2016 год...в Беларуси выживали как могли

  • Владимир_Казей 12 апреля 2016 в 23:03 из Беларуси

    Если не ошибаюсь, нужно найти сам велосипед (вещественное доказательство), вот тогда опера молодцами будут. Но опять же, слабо верится, что нашли именно по этой краже - либо повезло, что накрыли по сопутствующему расследованию, либо пострадавший поднял связи.

  • Lev_40_. 13 апреля 2016 в 00:25 из Беларуси

    Gorzito (12.04.2016 13:12) писал(a):
    Я думаю, что после сообщения о краже и просмотра видео, опергруппа выехала к табору и взяла голубушек тепленькими. Молодцы МВД в любом случае.
    Да, быстро сработали мужики. Молодцы.

  • apimh 13 апреля 2016 в 08:18 из Беларуси

    ingwaar (12.04.2016 15:57) писал(a):
    Не всегда так всё гладко выходит. У меня украли велосипед прямо из-под камеры. Милиция запись изъяла, изучила и никого не нашла. А ответ мне был из разряда " у нас этими заявлениями уже потолки подпирать можно", "а мужик который на камере виден паспорт свой в камеру не показывал, поэтому как его ловить мы не знаем".
    Так шума же в интернете не было? Будет приказ, найдут.

  • salty 13 апреля 2016 в 09:08 из Беларуси

    CBETiK/kroshka (12.04.2016 13:24) писал(a):
    Заголовок прочитала и решила, что велосипед вернули хозяину. Оказывается, только воровок задержали. Это, конечно, очень хорошо и удивительно даже. Но вот что любопытненько: парень, купивший велосипед, не понимал, что фактически скупает краденое? Или думает, что с его имуществом такого не случится? Фууу, то же воровство!
    Согласен. Не понимаю людей, покупающих вещи в "конфискате". В этом случае ты ТОЧНО знаешь, что товар отжат у владельца. Но вором я считаю все же не покупателя.

  • pupkin-2 13 апреля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Из форума в форум буду писать. Что людей ранее судимых и которые не одумались и продолжают красть, убивать и пр. Надо расстреливать или отправлять на каторжные работы. Потому что они уже не исправятся, ну посидят 5 лет, пожрут на наши налоги, выйдут и опять начнут красть.

  • tigranmk 13 апреля 2016 в 10:33 из Беларуси

    Дорогая редакция TUT.BY! Не могли бы вы в таких новостях указывать подробности. В частности был ли велозамок, как он был сломан/взломан. От этого была бы большая польза для растущего числа велолюбителей.

  • s.gubarenko61 13 апреля 2016 в 11:03 из Беларуси

    Ау!!!!! Законоделатели, решается проблема просто.Вводится повышенная ответственность за покупку ворованных велосипедов и их учет простейший по паспорту. И если продать невозможно то и воровать смысла особого нет

  • s.gubarenko61 13 апреля 2016 в 11:04 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (12.04.2016 12:59) писал(a):
    Ну и зачем это было делать? На зону отправляться из-за какого-то велосипеда
    Вор должен сидеть в тюрьме, без вариантов!!

  • Арнольд Кузьмич 13 апреля 2016 в 11:26 из Беларуси

    victor947 (12.04.2016 15:06) писал(a):
    Вот читаешь и вроде бы все воров ненавидят, но при этом многие готовы купить с рук товар, прекрасно догадываясь о его происхождении. Вот когда мы все созреем до того что нельзя покупать ничего с рук, то и воровать смысла не будет.
    Тю! В магазинах "Ваш выбор" толпы-очереди стоят, чтобы краденое купить.

  • nadine-monro 13 апреля 2016 в 11:53 из Беларуси

    И когда уже у нас перестанут воровать и мошенничать? Пусть теперь размышляют в тюрьме, как правильно жить.

  • nadine-monro 13 апреля 2016 в 11:54 из Беларуси

    s.gubarenko61 (13.04.2016 11:03) писал(a):
    Ау!!!!! Законоделатели, решается проблема просто.Вводится повышенная ответственность за покупку ворованных велосипедов и их учет простейший по паспорту. И если продать невозможно то и воровать смысла особого нет
    Сильно бить по рукам воров, тогда воровать меньше будут

  • Изя_Взбаламученный 13 апреля 2016 в 12:15 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (12.04.2016 12:59) писал(a):
    Ну и зачем это было делать? На зону отправляться из-за какого-то велосипеда
    Им заказали велосипед. Они зону не заказывали, сама приплыла.

  • yaragan 13 апреля 2016 в 12:59 из Беларуси

    tigranmk (13.04.2016 10:33) писал(a):
    Дорогая редакция TUT.BY! Не могли бы вы в таких новостях указывать подробности. В частности был ли велозамок, как он был сломан/взломан. От этого была бы большая польза для растущего числа велолюбителей.
    Велозомок был.Девушки шли на дело с болторезом(!!) и им его,замок и срезали.Одна села на вел и покатила, другая просто спустилась в метро, видимо по тем камерам её и поймали.

  • Ливси 13 апреля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Милиции респект и уважуха!

  • _talks89 13 апреля 2016 в 15:48 из Беларуси

    tigranmk (13.04.2016 10:33) писал(a):
    Дорогая редакция TUT.BY! Не могли бы вы в таких новостях указывать подробности. В частности был ли велозамок, как он был сломан/взломан. От этого была бы большая польза для растущего числа велолюбителей.
    Для этого есть ветка на Поехали.там описано.

  • _talks89 13 апреля 2016 в 15:58 из Беларуси

    s.gubarenko61 (13.04.2016 11:03) писал(a):
    Ау!!!!! Законоделатели, решается проблема просто.Вводится повышенная ответственность за покупку ворованных велосипедов и их учет простейший по паспорту. И если продать невозможно то и воровать смысла особого нет
    Всё в УК РБ есть..Вы просто его не открывали видимо)P.S.А то,что вещь была украдена и человек её приобретавший(приобретающий) заведомо об этом знал-доказать нужно.Мы же как в Европе жить хотим?)

  • виталий_бутько_talks14 14 апреля 2016 в 09:14 из Беларуси

    dzmitry_kovalev (12.04.2016 13:39) писал(a):
    опера молодцы! наградить!
    опера должны другими делами заниматься,а не великами)